Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 491 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

Каким то местным самоуправством попахивает

А я говорю за тех кто приехал на этом авто на ТО, а не за тех чьё авто, так было раньше, к примеру в совхозах гараж проходит ТО у всех должны быть справки за кем закреплён авто.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
костромич пишет:

Теперь действительно справка нужна только при смене прав раз в 10 лет. Если меняеш раньше в связи с потерей или ещё что-то,справка так-же не нужна. Но думаю что это не надолго. Люди начнут терять или подмачивать права до окончания их срока действия. Прикроют эту форточку.

dont Немножко не так. Если меняете ВУ по утрате, без медсправки, то новое ВУ дадут по датам окончания старого. Если будет новая медсправка, то ВУ дадут на 10 лет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

По поводу техосмотра- несколько лет не делаю, после того как отменили его проверку

Это на каком виде техники отменили?

Вот перечень документов https://kupiteavto.com/dokumenty-inspektoru-gibdd/

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

Вот перечень документов

Так а где там отменили? инспектору ты можешь не предоставлять ТО, но страховой обязан а страховку тебе без То не сделают ёпть laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
KRONOS пишет:

Ну эт потому что ТО у нас платное стало, а раньше было всегда с мед справкой,

А когда оно бесплатное было? dntknw Ни разу справку не спрашивали у меня для ТО, ни раньше в ГАИ, ни после.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

Каким то местным самоуправством попахивает

А я говорю за тех кто приехал на этом авто на ТО, а не за тех чьё авто, так было раньше, к примеру в совхозах гараж проходит ТО у всех должны быть справки за кем закреплён авто.

а если авто привезти на техосмотр эвакуаторе?
Это было в прошлом веке, сейчас Т О проходится на сервисных центрах где проверяется чисто авто, сейчас становится модным туда владельцев не допускать - на днях на диагностику гонял авто- ключи от авто отдал на улице- назад так же, выгнали машину, отдали ключи, наряд- заказ, всепод роспись, они же и диагностическую карту так же выдают thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

Вот перечень документов

Так а где там отменили? инспектору ты можешь не предоставлять ТО, но страховой обязан а страховку тебе без То не сделают ёпть laugh

У меня экскаватор тихоход епть и страховки нет lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сантяй пишет:

А когда оно бесплатное было?

Я хотел сказать частное)))

Сантяй пишет:

Ни разу справку не спрашивали у меня для ТО,

Ну у нас всегда так было, без справки ТО не пройдёшь, можно было другого водилу подсадить за руль с справкой.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

а если авто привезти на техосмотр эвакуаторе?

huh Зачем? lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
KRONOS пишет:

Я хотел сказать частное)))

А когда было честное??? shok laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

а если авто привезти на техосмотр эвакуаторе?

huh Зачем? lol

На сервисный центр привоз авто на эвакуаторе при поломке для ремонта smile3 ежедневно возят, и автоматом попросить их выдать заодно диагностическую карту после ремонта авто, которое заберет брат- сват- личный водитель и т. д. для этого у вас потребуют мед справку shok

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сантяй пишет:

А когда было честное???

Ни когда, но было много водки после прохождения laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

Вот перечень документов

Так а где там отменили? инспектору ты можешь не предоставлять ТО, но страховой обязан а страховку тебе без То не сделают ёпть laugh

Чё-то ты не в теме. На тракторы страховку как раз без техосмотра выдают а вот техосмотр потом, уже с действующей страховкой. А медсправка как выше справедливо заметили уже не год и не два только для замены прав нужна.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

На сервисный центр привоз авто на эвакуаторе

Хрен там, хотел съехать?

юрий 34rus пишет:

а если авто привезти на техосмотр эвакуаторе?

На ТО на эвакуаторе точно ездят lol , а если и ездят, то исключительно на исправных машинах, всё тобой выше описанное, отмазон))) и не у всех Оф диллеров есть такая функция выдачи диагностической карты.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Чё-то ты не в теме. На тракторы страховку как раз без техосмотра выдают а вот техосмотр потом, уже с действующей страховкой.

Мы говорили на каком виде транспорта отменили страховку?, не в теме я конечно, откуда мне знать то? на лисапете всю жизнь, знаю как спицы плоскогубцами подтягивать тока и всё lol .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Такое ощущение, что мы общаемся в разных временах shok сейчас у нас 2017 год - у вас 90 е сейчас? shok у нас диагностику проводят сервисные центры, которые занимаются ремонтом авто, и имеют лицензию на проведение диагностики, и пофиг какую авто ты им припрешь , чем больше она поломана , тем больше они будут тебе рады соответственно затвое вознаграждение, я лично свое авто гонял туда с неисправной АБС, и если б яее привез туда на эвакуаторе к примеру с неисправным блоком управления двигателя, и сказал бы, что мне нужно заодно проверить все авто с получением диагностической карты, а в день получения авто я буду работать , и заберет его моя дочь , никаких проблем бы не возникло! Ну не требуют у нас для ремонта- диагностики автомобилей в автосервисах мед справки , справок семейного положения, с места работы, прописок, штрафов , уплаты налогов, судимостей и т. д. yes3 если у вас требуют- предоставляйте thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:

Вовий пишет:

Чё-то ты не в теме. На тракторы страховку как раз без техосмотра выдают а вот техосмотр потом, уже с действующей страховкой.

Мы говорили на каком виде транспорта отменили страховку?, не в теме я конечно, откуда мне знать то? на лисапете всю жизнь, знаю как спицы плоскогубцами подтягивать тока и всё [изображение] .

Про отмену страховки вроде ни про какую технику не говорили. А если на ТО с медсправкой ездишь то точно не в теме. На лисапете наверное.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:

Такое ощущение, что мы общаемся в разных временах shok сейчас у нас 2017 год - у вас 90 е сейчас? shok у нас диагностику проводят сервисные центры, которые занимаются ремонтом авто, и имеют лицензию на проведение диагностики, и пофиг какую авто ты им припрешь , чем больше она поломана , тем больше они будут тебе рады соответственно затвое вознаграждение, я лично свое авто гонял туда с неисправной АБС, и если б яее привез туда на эвакуаторе к примеру с неисправным блоком управления двигателя, и сказал бы, что мне нужно заодно проверить все авто с получением диагностической карты, а в день получения авто я буду работать , и заберет его моя дочь , никаких проблем бы не возникло! Ну не требуют у нас для ремонта- диагностики автомобилей в автосервисах мед справки , справок семейного положения, с места работы, прописок, штрафов , уплаты налогов, судимостей и т. д. yes3 если у вас требуют- предоставляйте thank_you

Аналогично. На Рено все ТО у официального дилера, в следующую субботу как раз на ТО-5 погоню, там же диагностическую карту выдают.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

у нас диагностику проводят сервисные центры

Я в сервисах не обслуживаюсь, руки вроде не из жопы растут, а если у вас за диагностическую карту и замену масла есть лишние деньги, то хто против то?))) можете и на эвакуаторах ездить, мед справка точно там не нужна, и даже права)))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2807
Вовий пишет:
FinФИН пишет:
юрий 34rus пишет:

А я вообще не пойму , зачем в права вписывать экскаватор, я когда лет 20 назад менял права спросил , чтоб мне вписали экскаватор, на что он ответил что все это отменили, чисто по категориям , по мощности , никаких записей не требуется. И как то ни разу никто не спрашивал - ни Гайцы, ни Гостехи .да и по логике, если попытаться все вписать ( на чем можно ездить кроме обычного трактора) включая всякие комбайны и всю разновидность военной техники , права должны быть на несколько страниц

а что так и ездишь с двадцатилетними правами?да у вас там вообще коммунизм-документы не нужны,наверно и денег тоже нет-приходи бери чего и сколько надо?у нас всё проверяют ежегодно.с заменой проблем нет,но справочку медицинскую надо,бумажки подтверждения обучения надо.на техосмотр тоже медсправку требуют.а правила игры меняют каждый год-бюджет надо же чем то наполнять.раньше по категории С-автомобильной мог на любых грузовиках ездить а теперь только газ и зил с уралом-камаз и выше уже другая С идёт.категории В-джипы,автомат и механика-вот отучился на механике а на автомате ездить нельзя-надо денежку платить за новое обучение.так же и с тракторами-можешь на мтз категорииС с тележкой и косилкой кататься-а с погрузчиком,с отвалом или экскаватором-это уже спецтехника хоть и категории С уже хрена с два.заплатите денежку-и работайте на здоровье.пройдёт год-другой и ещё что то придумают как у народа взять пожертвования в бюджет-а народ заплатит-ездить,работать надо?-значит заплатит.

Чё-то страстей каких-то написал. Для техосмотра справка не нужна, а рядом с категорией в правах написано на чём можно ездить. Хочешь сфотографирую чем с категорией С управлять можно?

ну да.немного страшновато получилось.категория В подразумевает авто до 3500 массой полной.может и джип потянуть на категорию С.(правда там ещё придумали подпункты.из-за них не стал учится на мотик.гоняю под чёрным флагом.у меня в правах ещё нет половины категорий сколько сейчас прописаны)если отучился на ручке можешь ездить на автомате,если наоборот нет.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
чопор пишет:

из-за них не стал учится на мотик.

При замене ВУ если они старого образца и открыта категория В то при наличии в медсправке разрешения на мотик (скутер) категория М открывается автоматически.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Serega-60 пишет:
чопор пишет:

из-за них не стал учится на мотик.

При замене ВУ если они старого образца и открыта категория В то при наличии в медсправке разрешения на мотик (скутер) категория М открывается автоматически.

Подтверждаю, месяц назад менял ВУ, смотрю категория М открыта, а раньше не было.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Казак161 пишет:
костромич пишет:

Теперь действительно справка нужна только при смене прав раз в 10 лет. Если меняеш раньше в связи с потерей или ещё что-то,справка так-же не нужна. Но думаю что это не надолго. Люди начнут терять или подмачивать права до окончания их срока действия. Прикроют эту форточку.

dont Немножко не так. Если меняете ВУ по утрате, без медсправки, то новое ВУ дадут по датам окончания старого. Если будет новая медсправка, то ВУ дадут на 10 лет.

Понятно

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
костромич пишет:

Люди начнут терять или подмачивать права до окончания их срока действия.

Так не прокатит. менял разрешение на оружие. так как сменил прописку, оставалось один год до замены. . выдали разрешение там дата и стояла как и положено. изменилась только прописка. через год так в срок и поменял. Думал выдадут по новому. .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Казак161 пишет:
Serega-60 пишет:
чопор пишет:

из-за них не стал учится на мотик.

При замене ВУ если они старого образца и открыта категория В то при наличии в медсправке разрешения на мотик (скутер) категория М открывается автоматически.

Подтверждаю, месяц назад менял ВУ, смотрю категория М открыта, а раньше не было.

При наличии ВУ старого образца и открытой категории В можно управлять скутером а с тракторным ВУ управлять скутером НИЗЯ (Россию умом не понять :laugh:)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:
Serega-60 пишет:
чопор пишет:

из-за них не стал учится на мотик.

При замене ВУ если они старого образца и открыта категория В то при наличии в медсправке разрешения на мотик (скутер) категория М открывается автоматически.

Подтверждаю, месяц назад менял ВУ, смотрю категория М открыта, а раньше не было.

У меня тоже на открывали с А1, В1, С1, и М

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

у нас диагностику проводят сервисные центры

Я в сервисах не обслуживаюсь, руки вроде не из жопы растут, а если у вас за диагностическую карту и замену масла есть лишние деньги, то хто против то?))) можете и на эвакуаторах ездить, мед справка точно там не нужна, и даже права)))

Хорошо, надо было к тебе приехать на адаптацию контрактного блока АБС ,VAG овской группы , ( поменял блок сам)которая делается чисто заводской прогой по VINу конкретного авто. Чисто по железу ( перебор двигла,замена картриджа, корпуса турбины ,регулировка наддува, опрессовка ,замена грм, ходовки и т.д. )и мелкие диагностики, снятие логов, электрика тоже сам делаю . А по поводу лишних денег на диагностическую карту shok это как ? lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

Хорошо,

А шо ты с машиной то делал? стока сломать надо постараться lol я вот к примеру, тоже гонял свой мерс к не официалам, меняли комп, но прикинь, они мне не дали диагностическую карту, даже за деньги lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

онтрактного блока АБС

Кстати, я блок абс сам чинил, прикинь там есть моторчик, и у него сцука стёрлись щётки, я разобрал, подобрал, подточил, три года пашет, а вот в панавто я бы отдал бы тыщ около 200, там бы ни кто тот моторчик не менял бы а тем более чинил, там бы меняли всё гамузом, но может быть бы дали бонус в виде диагностической карты за 800 рублей lol

Тема закрыта