Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема. Страница 10 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"саша.by" пишет:

. Ну сделают нам газ, нефть по Европе, и что, с голоду не умрем. Европа то не умирает. Хоть я и не сторонник Евросоюза, езжу знаю, там тоже не шоколад.

Да нам бы хоть как вам сделали!Просто здесь недовольство властью нарастает,угробили почти все что можно,гром грянет,вам там тоже тяжко придется

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

"КВС" wrote:

У вас Сергино какая - то неприкрытая обида на Беларусь,

Абсолютно нет,мысль такая была,что там будет все хорошо с сх,пока у нас плохо.Сменится власть в России
,изменится политика и там могут настать тяжелые времена,очень сомневаюсь что европе их молоко и колбаса нужны
"КВС" wrote:

, прямо все там в Грузии по - умирали от горя, Россия отказалась

Так у нас я тоже мертвых от горя не видел.Почему же тогда,первый момент подняли грузины о вине и боржоми,после того как новое,лояльное к России,правительство к власти пришло?
-----------------------------------------------------------------------------Не будет Беларусь вам продукты поставлять будет уругвай какой нибудь или еще кто ,зачем вашему правительству искать тежелые пути- нефти качнули продали вот и все ,с сельским хозяйством сложно у вас будет я так думаю еще очень долго по крайней мере пока будет газ и нефть и Беларусь здесь не причем ,вы возмите к примеру голандию нет нечего а чего люди достигли ,это все человеческая натура если есть возможность по быстрому денег заработать то кто ж будет долгие и сложные пути искать вот такая закономерность.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Игорь'" пишет:

-Не будет Беларусь вам продукты поставлять будет уругвай какой нибудь или еще кто ,зачем вашему правительству искать тежелые пути- нефти качнули продали вот и все ,с сельским хозяйством сложно у вас будет я так думаю еще очень долго по крайней мере пока будет газ и нефть и

Так и я про то,но когда нибудь все изменится,сами себя прокормим,про это я и говорил.А Беларусь ни при чем,мне там нравится

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Короче. Зашебись там где нас нет dri beer wiggle

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергино75" пишет:

В европе могут,

А Вы спросите у европейцев за чей счет они финансируют свое сх?
В Европе два донора - Германия и Франция. Про Францию ничего говорить не буду, а вот немцы такой ситуацией очень недовольны.

"Сергино75" пишет:

или так,поболтать?

Да пока Вы болтаете.
По поводу производства - всегда считал что занимаюсь всего-лишь пуско-наладкой и ремонтом оборудования, а по факту оказывается что занимаюсь производством - современные наши российские руководители только болтать и обвинять других могут - единицы из них готовы платить специалистам-производственникам, а уж про обучение персонала и мечтать не приходится.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
саша.by пишет:

Короче. Зашебись там где нас нет dri beer wiggle

good Но в Белоруссии тоже хорошо!!! super

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергино75" пишет:

,сами себя прокормим,

Угу. 20 лет пытаемся. Только вот белорусские продукты у нас в городе влет уходят, хотя и дороже местных.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Дракоша пишет:
саша.by пишет:

Короче. Зашебись там где нас нет dri beer wiggle

good Но в Белоруссии тоже хорошо!!! super

good И мне тут нравится. А главное спокойно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь'" пишет:

нефти качнули продали вот и все ,с сельским хозяйством сложно у вас будет я так думаю еще очень долго по крайней мере пока будет газ и нефть

А каким боком нефть и газ относятся к продуктам питания?
Если человек голоден - ему без большой разницы кто производит доступные ему продукты питания.

КВС
"Сергино75" пишет:

Просто здесь недовольство властью нарастает,угробили почти все что можно,

Если вы о с.х., то как бы это горько не звучало, то я усегда говорил, что сельскохозяйственная Россия, это страна коллективного труда и пример этому был и есть по сегодняшний день. В городе ваучеры раздали, а в деревнях паи, а народ взял и отдал эти паи обратно. И сказал, да не хотим мы заниматься с.х. и стал приводить разные причины. Прошли годы и сейчас кто - то и желал бы, да землю всю уже разобрали агрохолдинги. А те, которые желающие, они погоды не делают на рынке. И какой смысл государству иметь дело с пигмеями, которые налоги не платят, рабочие места не создают, а всё им дай. Кредиты, лизинг, а ещё лучше дай, а через пяток лет спиши долги. А в государстве тоже не дураки, они знают, что щас под эти "ДАЙ", тут же подпишутся тысячи Сердюковых, тут же всё подрас....здят, а через пять лет спишут. Поэтому государство и делает упор на агрохолдинги, там хоть видно куда и что и как, а тут проверь того же меня.
Совершенно согласен

"Игорь'" пишет:

если есть возможность по быстрому денег заработать то кто ж будет долгие и сложные пути искать вот такая закономерность.

у нас щас именно так, прёт бабло от нефти, да от газа, меняют самолёты на аргентинскую свинину с говядиной и хорошо, продукты есть? Есть, а что ещё надо? Не будет нефти, тогда и песни другие будем петь. Так что как бы не прискорбно звучало, наверно не скоро в государстве будет голова болеть о коровах.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрая ночь, честнОй компании! Саше - персонально! Вот я где-то слышал, что в Белоруссии сделали налог на собственников земли таким: прикинули специалисты, что с этого места можно получить картошки столько-то тонн, цена известна, значит налог высчитали без проблем и - плати, пусть твоя земля хоть березками зарастет. Так или не так?

КВС

Вопрос к жителям Беларуси, скажите, я вот щас смотрю карту, куда лучше съездить, на пару дней на машине с одной ночёвкой, в Могилёвскую или Гомельскую область. В гости не напрашиваюсь, я серьёзно. Щас модные такие двух дневные туры на машине, типа за пятьсот км отъехал от дома переночевал в гостинице, потусовался денёк и домой.

Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89

Эх. Братцы. Почитал все ваши посты после моих.

По порядку.

Сергино75 Не дадут и не позволят. Говядину. Да хоть что. Реально. Там по областям мясокомбинаты знаешь как делят территорию?))) Ну, к примеру. в Гомеле, не купишь колбасы в магазинах производства Минских мясокомбинатов. И наоборот. А тут ты, маскаль, со своей говядиной.)))

Дркакоша Не гони пургу. Хрена с два можно плучить нормальную землю и тем более больше 5-ти га.))) Можно и 20-ть - гов...на. На котором ничего кроме травы никогда не росло(обдуваемое ветрами) и то, по связям.

саша.by Спокойствие - ключевое слово. Только и всего. Так?)))

КВС Нарочь озеро, беловежская пуща, Гродно. С ночевкой. Новогрудок еще приятен.

Сергино75 Наплюй на все. Занимайся собой и развитием своего хозяйства. Скоро смена полюсов земли. Сибирь тропиками станет. Реально.)))

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Belarus" пишет:

. Скоро смена полюсов земли. Сибирь тропиками станет. Реально.)))

laugh Вчера снег шел пол дня,доживем ли до тропиков?

"Belarus" пишет:

Не дадут и не позволят. Говядину. Да хоть что. Реально.

и с Казахстаном такая ситуация,только у нас все можно

"Алекс16" пишет:

Через некоторое время там будут натовские ракеты. Приходится оплачивать лояльность.

Ну да,батька одну песню поет,денег дайте,а то вещи соберу и уйду

КВС
"Сергино75" пишет:

,денег дайте,а то вещи соберу и уйду

А где вы видели в современном мире бескорыстную любовь? Америка молодец, всех бабками задарила, а потом и правит бал, а те кто не захотел брать эти бабки, то значит оппозиция их берёт, вот и вся реальность. А раз деньги берёт, значит будь добра, эта оппозиция, отработай.
На кого у нас в России надежда, на Азию, что ли? Бакиев нам улыбался, а американскую базу взял и разместил и т.д. Посмотрите казахстанские каналы, там уже Китай свой бизнес во всю делает.

"Belarus" пишет:

Нарочь озеро, беловежская пуща, Гродно. С ночевкой. Новогрудок еще приятен.

Спасибо, до Гродно очень далеко. Я имел ввиду, что сел в машину, 400 - 500 км можно запросто проехать не напрягаясь, потом спокойно посмотреть окрестности, переночевать, потом опять посмотреть и к вечеру в обратный путь. Есть такой сайт Автопутешествия по России, там именно и делается упор на это. Хороший раздел, маршрут выходного дня, ну и т.д.

http://autotravel.ru/

КВС
"Belarus" пишет:

Я уже знаю куда поеду в первую очередь. Это будет Гомель. Чуть больше 400 км в одну сторону по карте. Вчера эта мысль пришла, сегодня уже с женой обсудили, дождёмся её отпуска и покатим smile3 .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"КВС" пишет:

. Поэтому государство и делает упор на агрохолдинги,

У меня три хозяйства,и где упор?Развел крс более 1000,все под нож пойдет осенью.Из за ВТО.

"LZ33" пишет:

современные наши российские руководители только болтать и обвинять других могут

Да?и меня мало интересуют источники финансирования,я не могу конкурировать с импортом,где поддержка в десять раз больше и ставки по кредитам почти бесплатные.

"LZ33" пишет:

а уж про обучение персонала и мечтать не приходится.

И на что обучать и главное,зачем?биться лбом в стену? По европе ,в среднем,400 евро поддержка по гектару,нам дали 50

КВС
"Сергино75" пишет:

У меня три хозяйства,и где упор?

Дружище Сергино, я вас понимаю, мне нечего вам сказать, видимо КРС в настоящее время,у нас в стране не катит, что делать, у нас и свиноводство не катит, я уже как два года не держу ни головы, куда мне тягаться с супер - пупер технологиями.

Тут, как бы тема про Беларусь.
Всем до вечера, пока!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Раз тема про белорусское село, можно вопрос чуть в сторону от фермерства, житейский?
Мои родственники смотрят в сторону Белоруссии, подумывая о переезде. Соскучились по порядку, предсказуемости и безопасности, нормальным продуктам. Супружеская чета, возраст - за 50. Хотят в деревню. Готовы работать в колхозе, но не уверены, что потянут (профессии "городские" и возраст). Вопрос: на какую денежную сумму (в рос. рублях) можно прожить в белорусском селе? Российской пенсии да огородика для собственных нужд хватит, чтобы не нищенствовать? Другой немаловажный вопрос: насколько доступна качественная медицинская помощь?
Прошу ответить живущих в Белоруссии.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Акация пишет:

Раз тема про белорусское село, можно вопрос чуть в сторону от фермерства, житейский?
Мои родственники смотрят в сторону Белоруссии, подумывая о переезде. Соскучились по порядку, предсказуемости и безопасности, нормальным продуктам. Супружеская чета, возраст - за 50. Хотят в деревню. Готовы работать в колхозе, но не уверены, что потянут (профессии "городские" и возраст). Вопрос: на какую денежную сумму (в рос. рублях) можно прожить в белорусском селе? Российской пенсии да огородика для собственных нужд хватит, чтобы не нищенствовать? Другой немаловажный вопрос: насколько доступна качественная медицинская помощь?
Прошу ответить живущих в Белоруссии.

Сам из России, переехал из Москвы и не парюсь. Отдыхаю и душой и телом laugh . А самое главное, что доча на улице, а я как то и не переживаю, все спокойно. Если к Минску и областным центрам, то дома подороже, чуть в глубинке дешевле. Смотря какая пенсия, у тещи моей около 200 баксов, живет правда в квартире, но хватает и огородик у меня есть. Серьезно не болел. ттт, но медицина нормальная. Еще тут не обосновался, жена уже уехала, рожать, приехал к ней, и сделали операцию, грыжа была, без проблем. И бесплатно. А в Москве три года не мог попасть на операцию, ждите. А тут сразу почти.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"саша.by" пишет:

Спасибо. В сети мнения прямо противоположные одни другим. Или всё хорошо, или всё плохо. Пишут, медицины нет вообще, экономика вот-вот рухнет, но армагеддон, судя по датам прений, должен был уже наступить. laugh Про экологию тоже пишут, что и Чернобыль, и хранилище радиоактивных отходов, и планирующиеся АЭС, но официально всё замалчивается, и в обществе перманентно настроение "поравалить".
Александр, куда бы Вы посоветовали обратить людям свой взор (область, район?). thank_you

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Акация" пишет:

Раз тема про белорусское село, можно вопрос чуть в сторону от фермерства, житейский?
Мои родственники смотрят в сторону Белоруссии, подумывая о переезде. Соскучились по порядку, предсказуемости и безопасности, нормальным продуктам. Супружеская чета, возраст - за 50. Хотят в деревню. Готовы работать в колхозе, но не уверены, что потянут (профессии "городские" и возраст). Вопрос: на какую денежную сумму (в рос. рублях) можно прожить в белорусском селе? Российской пенсии да огородика для собственных нужд хватит, чтобы не нищенствовать? Другой немаловажный вопрос: насколько доступна качественная медицинская помощь?
Прошу ответить живущих в Белоруссии.

"Акация" пишет:

Спасибо. В сети мнения прямо противоположные одни другим. Или всё хорошо, или всё плохо. Пишут, медицины нет вообще, экономика вот-вот рухнет, но армагеддон, судя по датам прений, должен был уже наступить. Про экологию тоже пишут, что и Чернобыль, и хранилище радиоактивных отходов, и планирующиеся АЭС, но официально всё замалчивается, и в обществе перманентно настроение "поравалить".
Александр, куда бы Вы посоветовали обратить людям свой взор (область, район?).

Как же плохо живет Белоруссия. bang
"Россия живет лучше всех" - вот только пенсионеры российские что-то в "плохо живущую" Белоруссию сваливают и прорабы предпочитают с белорусским кирпичом работать.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Акация" пишет:

Александр, куда бы Вы посоветовали обратить людям свой взор (область, район?).

Тут не советчик, у меня супруга с этих мест, поэтому там и живу. Если бы сам выбирал, то где не будь поближе к реке хорошей , рыбак я, а вокруг меня одни озера, а хочется и на речке посидеть. Нет, у меня бежит речка, и не одна, и Неман начинается у нас. Да в принципе везде нормально, Гомельская и Брестская более теплые, Гродненская тоже, Витебская понятно ближе к России как и Могилевская. Минская середина.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
КВС пишет:
"Belarus" пишет:

Я уже знаю куда поеду в первую очередь. Это будет Гомель. Чуть больше 400 км в одну сторону по карте. Вчера эта мысль пришла, сегодня уже с женой обсудили, дождёмся её отпуска и покатим smile3 .

hi Доброго времени суток!
Ув. КВС я живу в Гомеле, буду рада помочь, чем смогу - расскажите, что интересует, помогу составить культурную программу, уделю Вам с супругой внимание в любое время, кроме июля (Ложусь на операцию) thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
"Акация" пишет:

Раз тема про белорусское село, можно вопрос чуть в сторону от фермерства, житейский?
Мои родственники смотрят в сторону Белоруссии, подумывая о переезде. Соскучились по порядку, предсказуемости и безопасности, нормальным продуктам. Супружеская чета, возраст - за 50. Хотят в деревню. Готовы работать в колхозе, но не уверены, что потянут (профессии "городские" и возраст). Вопрос: на какую денежную сумму (в рос. рублях) можно прожить в белорусском селе? Российской пенсии да огородика для собственных нужд хватит, чтобы не нищенствовать? Другой немаловажный вопрос: насколько доступна качественная медицинская помощь?
Прошу ответить живущих в Белоруссии.

"Акация" пишет:

Спасибо. В сети мнения прямо противоположные одни другим. Или всё хорошо, или всё плохо. Пишут, медицины нет вообще, экономика вот-вот рухнет, но армагеддон, судя по датам прений, должен был уже наступить. Про экологию тоже пишут, что и Чернобыль, и хранилище радиоактивных отходов, и планирующиеся АЭС, но официально всё замалчивается, и в обществе перманентно настроение "поравалить".
Александр, куда бы Вы посоветовали обратить людям свой взор (область, район?).

Как же плохо живет Белоруссия. bang
"Россия живет лучше всех" - вот только пенсионеры российские что-то в "плохо живущую" Белоруссию сваливают и прорабы предпочитают с белорусским кирпичом работать.

С возрастом люди не умнеют, по себе знаю, но некоторые даже не мудреют. Этих даже жалко...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

С возрастом люди не умнеют, по себе знаю, но некоторые даже не мудреют. Этих даже жалко...

Извините, но ник у Вас неудачный.
Если Вы приняли упоминание о прорабах на свой счет - то скажите спасибо своему нику.
Мудрейший Вы наш ...

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Отмечусь на данной теме. С 2009 по 2012 год у нас в совхозе (сейчас ОАО) построили три молочно-товарные фермы (каждая на 700 голов дойного стада).

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

...наши за машинами в Белоруссию ездили, вернулись с ностальгией по порядку....,говорят, у них и люди добрее.... hi

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
прораб пишет:

Добрая ночь, честнОй компании! Саше - персонально! Вот я где-то слышал, что в Белоруссии сделали налог на собственников земли таким: прикинули специалисты, что с этого места можно получить картошки столько-то тонн, цена известна, значит налог высчитали без проблем и - плати, пусть твоя земля хоть березками зарастет. Так или не так?

нет такого.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
КВС пишет:

Вопрос к жителям Беларуси, скажите, я вот щас смотрю карту, куда лучше съездить, на пару дней на машине с одной ночёвкой, в Могилёвскую или Гомельскую область. В гости не напрашиваюсь, я серьёзно. Щас модные такие двух дневные туры на машине, типа за пятьсот км отъехал от дома переночевал в гостинице, потусовался денёк и домой.

добавьте километража, посетите Мирский замок, Несвижский, они почти рядом. Посмотрите линию Сталина, агро усадьбу Дзержинского агрокомбината, ну и т.д. Красиво , интересно, да и по Белоруссии проедите, прочувствуете на сколько она разнообразна, хотя и маленькая.

Тема закрыта