Вы здесь

Белорусское село. Закрытая в России тема

Перейти к полной версии/Вернуться
1877 сообщений
: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

05.03.2010 - 23:00
: 171

КПРФ.тв ну ну. Лучше сразу уж смотреть КНДР.тв

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

А про что там? Как обычно, что Лукашенко сохранил все колхозы и кормит всю Россию? :)

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

У наст такого в украине никогда не будет, был СССР кому нужна была та независимость........((((

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Врагам и предателям!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А уж до чего тема у нас закрытая!

СМИ,контролируемые картавыми,ничего,кроме говна, на Белоруссию и её Президента не выливают.

05.03.2010 - 23:00
: 171
"Игорь Наваро" пишет:

кому нужна была та независимость

А кому нужен тот совок?

"Adept" пишет:

Врагам и предателям!

По именам назовёте, или поболтать зашли?

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

При совке и работа была и зарплаты были и отдыхать ежегодно ездили а теперь если не мандячить на себя с утра и до ночи то на производстве не заработать на нормальную жизнь и отпуск по крайне мере у нас в луганской области

05.03.2010 - 23:00
: 171

А ещё работа за страх, отсутствие паспортов, трудодни, партсобрания, павликиморозовы, массовые расстрелы своих граждан, не на войне, а дабы все боялись.
Клал я на ваше счастливое детство.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Всем предупреждение. Далее будут блокировки.
Для совкосрача хватит одной темы: Союз Советских Социалистических Республик- вспомним такой?

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

Ну, наконец, то вмешался редактор, еще не плохо бы удалить флуд.
Я вообще не понимаю при чем тут совок, комуняки и те, кто снял ролик, я честно даже и не обратил на это внимание по первости.
Что плохо в том, что делают в с.х. отросли в Белоруссии, если это все правда.??????
кредиты и лизинг (долгосрочные) в не богатой стране по д 2% -это плохо?
Постройка животноводческих комплексов (повсеместно) с полным и современным «фаршем» - это плохо?
Везде и всюду отличные дороги - это плохо?
Школы и д. сады, д. площадки, Больницы, Магазины в глубинках - это плохо?
Полная газификация (не имея не газа не нефти)- это плохо?
Ни одного поля заросшего бурьяном - это плохо?
Если это все плохо, то добро пожаловать к нам у нас все наоборот. По крайней мере, у нас в районе - это так, может в каких других районах по другому?, отпишитесь мне интересно с какой стороны цивилизация прет.

"Поветников Александр" пишет:

А про что там? Как обычно, что Лукашенко сохранил все колхозы и кормит всю Россию? :)

А Вы видели ролик? Там не что не напоминает не на один совковый колхоз, да и кормить он не кого не собирается, просто хочет заработать денег, и у него это получается.

То, что там близко к диктатуре, блин, а что у нас???, и при всем при этом что????

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Daniil0677 пишет:

Ну, наконец, то вмешался редактор, еще не плохо бы удалить флуд.
Я вообще не понимаю при чем тут совок, комуняки и те, кто снял ролик, я честно даже и не обратил на это внимание по первости.
Что плохо в том, что делают в с.х. отросли в Белоруссии, если это все правда.??????
кредиты и лизинг (долгосрочные) в не богатой стране по д 2% -это плохо?
Постройка животноводческих комплексов (повсеместно) с полным и современным «фаршем» - это плохо?
Везде и всюду отличные дороги - это плохо?
Школы и д. сады, д. площадки, Больницы, Магазины в глубинках - это плохо?
Полная газификация (не имея не газа не нефти)- это плохо?
Ни одного поля заросшего бурьяном - это плохо?
Если это все плохо, то добро пожаловать к нам у нас все наоборот. По крайней мере, у нас в районе - это так, может в каких других районах по другому?, отпишитесь мне интересно с какой стороны цивилизация прет.

"Поветников Александр" пишет:

А про что там? Как обычно, что Лукашенко сохранил все колхозы и кормит всю Россию? :)

А Вы видели ролик? Там не что не напоминает не на один совковый колхоз, да и кормить он не кого не собирается, просто хочет заработать денег, и у него это получается.

То, что там близко к диктатуре, блин, а что у нас???, и при всем при этом что????

Я так понимаю, что Вы сами в Белоруссии не были? Ну, если пишете про отличные дороги везде и полную газификацию?

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

Лукашенко молодец! У меня матушка из тех мест. Когда езжу в РБ, то всегда поражает контраст при пересечении границы. По России как после войны, даже наверное хуже, в Беларуссию въежаешь - поля все в порядке, дороги и обочины чистые, всё выкрашено. Приятно посмотреть. Всё что в сюжете показано - правда, сам видел и коровники новые и посёлки...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
прораб пишет:

Я так понимаю, что Вы сами в Белоруссии не были? Ну, если пишете про отличные дороги везде и полную газификацию?

Вячеслав Александрович,прекратите наступать на грабли!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не получается! Приходится иной раз туда ездить...

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Daniil0677" пишет:

Что Плохово в том, что делают в с.х. отросли в Белоруссии, если это все правда.??????

Какое восторженное откровение человека, впервые столкнувшегося с госпропагандой. Так с вас смешно. Откройте себе немножко Беларуси. lol Как бы вам помяхше высказать, правды нет в галактике и за её пределами. Мы имеем дело тока с однобоким желанием что-то показать в определённом свете. Вы думаете у нас нет процветающих хозяйств, а у них нет зачумлённых? Есть. Приезжайте, дам точный адрес.

"Daniil0677" пишет:

кредиты и лизинг (долгосрочные) в не богатой стране по д 2% -это плохо?

Это круто. Реально круто. Но когда начинаешь разбираться, всё становится не так радужно, как по телеку. У нас тоже есть хозяйства, где ставку по кредиту субсидирует государство довольно прилично. И тоже по телеку об этом трубят.

"Daniil0677" пишет:

Постройка животноводческих комплексов (повсеместно) с полным и современным «фаршем» - это плохо?

А чего тут сопсна удивительного? Прям туземцам калькулятор показали. Читайте новости. У нас, допустим, ВСЁ что строится в АПК - "с полным и современным «фаршем". Просто нужно этим интересоваться.

"Daniil0677" пишет:

Везде и всюду отличные дороги - это плохо?

Брехня. Есть и просто хорошие и весьма средние и даже грунтовки. Если брать картину в целом, то ГОРАЗДО лучше, чем у нас. Ненадо так категорично заявлять.

"Daniil0677" пишет:

Школы и д. сады, д. площадки, Больницы, Магазины в глубинках - это плохо?

Приезжайте, покажу глубинку. Длинная и унылая тема. Проблемы, по-сути те же, что и у нас, нехватка и старение кадров при их и без того низкой квалификации, демографическая яма, уход молодёжи из села. Всё похоже, есть и яркие лучи и мрак беспросветный. Глубинка, глубинке рознь.

"Daniil0677" пишет:

Полная газификация (не имея не газа не нефти)- это плохо?

Брехня. Приезжайте я вам покажу полнейшую газификацию. laugh Я даже не буду просить вас разбираться в тонких материях, таких как, где и у кого Беларусь купляет нефть и газ и по какой цене. И почему это так, а не иначе.

"Daniil0677" пишет:

Ни одного поля заросшего бурьяном - это плохо?

Ну брехня же. Приезжайте покажу.

"Daniil0677" пишет:

Если это все плохо, то добро пожаловать к нам у нас все наоборот. По крайней мере, у нас в районе - это так, может в каких других районах по другому?, отпишитесь мне интересно с какой стороны цивилизация прет

Видите ли Россия страна контрастов. Где-то пусто, где-то густо. Боюс в ближайшие 10 лет сформируются районы страны, куда будут стекаться трудоспособные кадры и там закрепляться. Остальные захиреют и вымрут. "Боливар не вынесет двоих".

"Daniil0677" пишет:

А Вы видели ролик? Там не что не напоминает не на один совковый колхоз, да и кормить он не кого не собирается, просто хочет заработать денег, и у него это получается.

Да я их мильён видел. Тока молодёж тяготеет к городу. Да и зарабатывать денег многие беларусы предпочитают в России. Может что-то не ладно в дацком королевстве?

"Daniil0677" пишет:

То, что там близко к диктатуре, блин, а что у нас???, и при всем при этом что????

Нет. Просто опьяневший от собственной власти человек не видящий никого кроме себя на троне и не терпящий иного, по этому поводу, мнения. laugh А так. никакой диктатуры. А что у нас? А у нас "уркаганат".

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
прораб пишет:

Не получается! Приходится иной раз туда ездить...

Под конвоем? Ну че туда мотаться из Вашего благословенного,богатого,благолепного края?Где даже(представьте себе!) у Вас есть соседи! Правда мало... laugh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
kosmit пишет:
"Daniil0677" пишет:

Ни одного поля заросшего бурьяном - это плохо?

Ну брехня же. Приезжайте покажу.

Великий археолог,поисковик,да просто душа-человек Космит,все же нашел соринку в глазу соседа! lol

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"StIV" пишет:

Лукашенко молодец! У меня матушка из тех мест. Когда езжу в РБ, то всегда поражает контраст при пересечении границы. По России как после войны, даже наверное хуже, в Беларуссию въежаешь - поля все в порядке, дороги и обочины чистые, всё выкрашено. Приятно посмотреть. Всё что в сюжете показано - правда, сам видел и коровники новые и посёлки...

Преодолев стеснения, испрошу. Что же мешает вам переехать в прогрессивную и цветущую Беларусь на ПМЖ? Ведь и родственные корни и родной язык есть и всё покрашено припудренно на дорогах и за их пределами. И посмотреть там приятно, и въезд безвизовый. Что мешает покинуть довоенную дремучую Россию?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
kosmit пишет:
"StIV" пишет:

Лукашенко молодец! У меня матушка из тех мест. Когда езжу в РБ, то всегда поражает контраст при пересечении границы. По России как после войны, даже наверное хуже, в Беларуссию въежаешь - поля все в порядке, дороги и обочины чистые, всё выкрашено. Приятно посмотреть. Всё что в сюжете показано - правда, сам видел и коровники новые и посёлки...

Преодолев стеснения, испрошу. Что же мешает вам переехать в прогрессивную и цветущую Беларусь на ПМЖ? Ведь и родственные корни и родной язык есть и всё покрашено припудренно на дорогах и за их пределами. И посмотреть там приятно, и въезд безвизовый. Что мешает покинуть довоенную дремучую Россию?

Может и собирался человек переехать,а тут Космит...С правдой-маткой на перевес...Куда ж ехать--в Белоруссии грунтовки есть! Ацтой!

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Adept" пишет:

Вы жидов всех доели? как доедите доложите по форме. А то воды в кране нет.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Daniil0677" пишет:

Ну, наконец, то вмешался редактор, еще не плохо бы удалить флуд.
Я вообще не понимаю при чем тут совок, комуняки и те, кто снял ролик, я честно даже и не обратил на это внимание по первости.
Что плохо в том, что делают в с.х. отросли в Белоруссии, если это все правда.??????
кредиты и лизинг (долгосрочные) в не богатой стране по д 2% -это плохо?
Постройка животноводческих комплексов (повсеместно) с полным и современным «фаршем» - это плохо?
Везде и всюду отличные дороги - это плохо?
Школы и д. сады, д. площадки, Больницы, Магазины в глубинках - это плохо?
Полная газификация (не имея не газа не нефти)- это плохо?
Ни одного поля заросшего бурьяном - это плохо?
Если это все плохо, то добро пожаловать к нам у нас все наоборот. По крайней мере, у нас в районе - это так, может в каких других районах по другому?, отпишитесь мне интересно с какой стороны цивилизация прет.

"Поветников Александр" wrote:
А про что там? Как обычно, что Лукашенко сохранил все колхозы и кормит всю Россию? :)
А Вы видели ролик? Там не что не напоминает не на один совковый колхоз, да и кормить он не кого не собирается, просто хочет заработать денег, и у него это получается.
То, что там близко к диктатуре, блин, а что у нас???, и при всем при этом что????

Есть одно маленькое отличие от нашей действительности: Лукашенко не ворует, потому и рыба не портиться!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Adept пишет:
прораб пишет:

Не получается! Приходится иной раз туда ездить...

Под конвоем? Ну че туда мотаться из Вашего благословенного,богатого,благолепного края?Где даже(представьте себе!) у Вас есть соседи! Правда мало... laugh

Никто и не говорит, что в Белоруссии все плохо. Мне приходилось ездить туда за кирпичом, он в Витебске знатный! А, когда вез тот кирпич в Россию, то машина (МАЗ) потеряла форточку на местных (белорусских) колдобинах, не скрою, что при пересечении границы, дорога не стала много лучше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, еще в бытность работы прорабом на стройках Москвы, встречал белорусов среди рабочих, а вот про россиян, уехавших на заработки к "батьке" не слыхал...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мусин Саня пишет:
"Daniil0677" пишет:

Ну, наконец, то вмешался редактор, еще не плохо бы удалить флуд.
Я вообще не понимаю при чем тут совок, комуняки и те, кто снял ролик, я честно даже и не обратил на это внимание по первости.
Что плохо в том, что делают в с.х. отросли в Белоруссии, если это все правда.??????
кредиты и лизинг (долгосрочные) в не богатой стране по д 2% -это плохо?
Постройка животноводческих комплексов (повсеместно) с полным и современным «фаршем» - это плохо?
Везде и всюду отличные дороги - это плохо?
Школы и д. сады, д. площадки, Больницы, Магазины в глубинках - это плохо?
Полная газификация (не имея не газа не нефти)- это плохо?
Ни одного поля заросшего бурьяном - это плохо?
Если это все плохо, то добро пожаловать к нам у нас все наоборот. По крайней мере, у нас в районе - это так, может в каких других районах по другому?, отпишитесь мне интересно с какой стороны цивилизация прет.

"Поветников Александр" wrote:
А про что там? Как обычно, что Лукашенко сохранил все колхозы и кормит всю Россию? :)
А Вы видели ролик? Там не что не напоминает не на один совковый колхоз, да и кормить он не кого не собирается, просто хочет заработать денег, и у него это получается.
То, что там близко к диктатуре, блин, а что у нас???, и при всем при этом что????

Есть одно маленькое отличие от нашей действительности: Лукашенко не ворует, потому и рыба не портиться!

Про Лукашенко, как, кстати, и про Путина сказать такого не могу, но мэров в Белоруссии сажают. Иной раз читаю их газеты.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет.
У меня много интересных фоток по Белоруссии и много есть, как мне кажется интересных наблюдений, всё собирался написать у себя в блоге, еще год назад, да как то повода не было... Но раз такая тема образовалась, то напишу скорее всего здесь, не сегодня и не завтра... если данная тема к очередному срачу не скатится...
Был в Белоруссии два раза, в июне буду третий.

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

Господа, а я все жду, когда же выскажется человек, люди, Господа из Белоруссии они же есть на форуме и их не мало. Пока я вижу высказывание людей только из псковской обл. И украины. Я же не настолько наивен чтобы верить всему, и у меня написано, ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ПРАДА, да давайте, услышим от реальных жителей так оно или нет. Зачем лить кучу гавна, и в мой адрес, не Живя там.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
У меня много интересных фоток по Белоруссии и много есть, как мне кажется интересных наблюдений, всё собирался написать у себя в блоге, еще год назад, да как то повода не было... Но раз такая тема образовалась, то напишу скорее всего здесь, не сегодня и не завтра... если данная тема к очередному срачу не скатится...
Был в Белоруссии два раза, в июне буду третий.

Приветствую, Алексей Евгеньевич!
Я так понимаю, что Ваше отношение к Белоруссии неоднозначное? Оно такое и у всех, кто там теперь бывал. Говорить, что там все хорошо - глупо, но и отрицать тамошние успехи - идиотизм. Мне так имхуется!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Daniil0677 пишет:

Господа, а я все жду, когда же выскажется человек, люди, Господа из Белоруссии они же есть на форуме и их не мало. Пока я вижу высказывание людей только из псковской обл. И украины. Я же не настолько наивен чтобы верить всему, и у меня написано, ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ПРАДА, да давайте, услышим от реальных жителей так оно или нет. Зачем лить кучу гавна, и в мой адрес, не Живя там.

Белоруссия неоднозначна. Житель Москвы и житель Мухосранска опишут свою жизнь по- разному, как, впрочем, и соседи с разным уровнем дохода: среди моих знакомых есть такая, что ездит на "Субару", единственной на сегодня в области, есть и такие, у которых водопровод - фантастика. Однако - соседи!

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Daniil0677" пишет:

Господа, а я все жду, когда же выскажется человек, люди, Господа из Белоруссии они же есть на форуме и их не мало. Пока я вижу высказывание людей только из псковской обл. И украины. Я же не настолько наивен чтобы верить всему, и у меня написано, ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ПРАДА, да давайте, услышим от реальных жителей так оно или нет. Зачем лить кучу гавна, и в мой адрес, не Живя там.

Если вы купите глобус Псковской области, то с удивлением для себя откроете, что Усвятский р-н граничит с Беларусью. Моя деревня находится в 500 метрах от госграницы и я в Беларусь хожу пешком, по надобностям, при случае. Что это за зверь я представляю не только из собственных наблюдений, но и по рассказам реальных граждан. "Кучу гавна" в ваш адрес никто не лил. Если вы так болезненно воспринимаете то, что кто-то не согласен с вашими идеалистическими высказываниями, то лечите вашу уязвимую и ранимую душу. Я лично больше сотни раз общался с "подобным российским феноменом" - на выходных попил водки в Беларуси, поел мяса по дорогам покатался, всё так класс класс класс...супер супер супер. И домой, домой, домой....в дремучую Россию. И не встречал НИ ОДНОГО, кто бы уехал из России работать в белорусский колхоз. те немногочисленные россияне что там делают бизнес погоды не играют, ибо бизнес не показателен.

Тема закрыта