Вы здесь

Наезды и проверки со стороны различных структур

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Предлагаю обсудить вопрос проверок КФХ и ЛПХ со стороны различных властных структур.Кто имеет право проверять (экологи, СЭС, местные власти и прочее), если возможно, то со ссылками на нормативную документацию или/и истории как это происходит на практике (что их интересует; являются без приглашения, или уведомляют предварительно; что проверяют; как себя ведут и прочее).
Если тема будет развиваться, можно будет составить некую памятку инструкцию о том, как действовать в тех или иных ситуациях.
Благодарю за внимание и жду активного конструктивного обсуждения по теме!


Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Лично знаю фермера, на которого соседские мужики и глава района обиделись (наверное из-за того что водку с ними не пьет) и решили что у него дом не соответствует требованиям... инициировали судебное разбирательство и теперь фермер доказывает что у него все в порядке, а у них с головой и совестью не лады.
Как часто происходят подобные истории? Вроде устроился на новом месте, никого не притесняет... а на тебе: завистники и мздоимцы вереницей потянулись. Вот и хочется знать предел их компетенции.

Россия
: Волгоградская обл. Лог
15.12.2011 - 20:29
: 40

Про лпх не знаю, а кфх проверяет россельхоз надзор. Предварительно уведомляют. Проверяют как оформлена земля, есть-ли на ней карантинные сорняки ( в разных обл разные) как с ними борешься? ( выкапываю и разбрасываю по соседним полям) Что сеешь, сажаешь, где берешь семена? Можешь сееть только сортовые купленные в питомниках или олх. Сеешь свои? -штраф. Какие химикаты применяешь? Можешь только зарегистрированные. Вообще не применяешь? НЕ ври, штраф в тройном размере. Удобрения какие применяешь, покажи карту полей. Как не нарисовал еще? Вот бездельник. Животных каких держишь? Дождевых червей? а паспорта у них есть с фотографиями? А в сарае под сеном кто шуршит? Ах это узбеки, гастробайтеры, ну все суши сухари, собирай вещи поедешь с нами. Как не хочешь? Ну тогда дыхни в карман.

Россия
: Солнечногорск
04.02.2010 - 11:17
: 72

Читайте закон об ЛПХ - там всё написано . Никто не проверяет . Местная администрация считает поголовье (для отчёта) , на практике "пересчёт" происходит по телефону . Ветстанция вакцинирует и должна выдавать справки для реализации - мне например не дают , т.к. нет сертифицированной бойни .

Россия
: Рязанская область
12.01.2012 - 21:32
: 19

По сельхознадзору чистая правда. Причем если чего найдут, то все запретят и это будут уже ваши проблемы как лечить или бороться с какой-либо напастью. Офигенная контора...

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Василий Майоров пишет:

Про лпх не знаю, а кфх проверяет россельхоз надзор. Предварительно уведомляют. Проверяют как оформлена земля, есть-ли на ней карантинные сорняки ( в разных обл разные) как с ними борешься? ( выкапываю и разбрасываю по соседним полям) Что сеешь, сажаешь, где берешь семена? Можешь сееть только сортовые купленные в питомниках или олх. Сеешь свои? -штраф. Какие химикаты применяешь? Можешь только зарегистрированные. Вообще не применяешь? НЕ ври, штраф в тройном размере. Удобрения какие применяешь, покажи карту полей. Как не нарисовал еще? Вот бездельник. Животных каких держишь? Дождевых червей? а паспорта у них есть с фотографиями? А в сарае под сеном кто шуршит? Ах это узбеки, гастробайтеры, ну все суши сухари, собирай вещи поедешь с нами. Как не хочешь? Ну тогда дыхни в карман.

По новостям на портале, ваши свирепствуют пуще волков. Надо у нас поспрашивать, правда и спросить сейчас некого, два три хозяйства на район, колхозы в лесничество превращаются, поля березняком зарастают, красота, никаких россельхознадзоров.

Россия
: Волгоградская обл. Лог
15.12.2011 - 20:29
: 40

А вы думаете зря что-ли все лпх хотят переоформить в кфх? Чтоб было кого проверять. А то что за вольница такая; никто не проверяет, никто не обдирает.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Три года назад оформили землю в собственность из общей долевой собственности для ведения ЛПХ. Мы были одни из первых в районе. Власти конечно сопротивлялись по началу, зачем? все равно отберут! и в таком духе. Но все равно своего добились и получили паспорта. Это зимой еще было. Летом приперлись с проверкой: А как ты землю используешь? А почему там выкосил, а здесь не выкосил? Ну ладно, на первый раз тебе замечание, а на следующий год штраф будешь платить. Вот какие добрые. 10 лет до этого когда земля в общей долевой собственности была и пашни сорняком и березняком заростали, ни одна душа не приезжала. Ну меня тогда дома не было, отца постращали. А то я бы объяснил что в их компетенции проверять, а что нет, и уж тем более штраф выписывать. А именно с.х. земли подлежат изъятию в судебном порядке если в течение 3-х лет используются не по назначению или способами и методами влекущими негативное последствие. Это я своими словами из земельного кодекса. А залежь т.е. если пашня не обрабатывается тоже имеет право на существование и относится к землям с.х назначения. Ну сейчас все в порядке. Больше никого по вопросам земли не было. Да и обрабатываем уже всю площадь.