Вы здесь

76й кончился, переходим на 92й.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
183 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
"beedmeister" пишет:

Когда мне надо бензин я заливаю в канистру, а после отстоя как минимум сутки сливаю, чтоб вы несомнивались сколько там гадости надне остается!

А как с запахом краски???

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

Привет всем. Наднях мне показали установку по изготовлению дешёвого бензина.При мне налили один литр бензина затем 10 литров воды всё смешали в этой установке.После залили в бензобак бензогенератора -Японский и завели и всё работает . правда не знаю как долго будет работать год два .Хотят показать нашему президенту, а потом пустить на износ.Вот так.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

В этом случае поршень будет выше цилинры и небудет ли он доставать по краю, до головки или она там не овальная?

Она овальная, но там , вначале овала выточка небольшая есть , по памяти 2-2,5мм глубиной, так что торцевать можно, и лучше цилиндр в верхней его части, это самое безобидное, а головку торцевать как, как ее выставить, даже в четырех кулачковом замучишся за кривые ребра выставлять , и не отшлифуешь.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

даже в четырех кулачковом замучишся за кривые ребра выставлять , и не отшлифуешь.

Интересно взглянуть на неё со всех сторон.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

со всех сторон

Вот некоторые стороны...

Файлы:
i_1.jpg
i.jpg
i_0.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

некоторые стороны

Если очень хочется то проточить головку можна, по центру есть отверстие для крышки, закручиваешь туда шпильку но не доконца, потом зажимешь шпильку в партон, кулачки упираются в тело головки, и поместу закручиваешь головку на пильке, дотягиваешь. И потом на малых оборотах и малой подачей, что б не вырвало протачиваешь.
Но судя по фото внутри камеры и так все напределе, выбирать нечего и подрезать цилиндр тоже?(Возможно головка на фото нового образца и уже под 92?.....)
Остается один вариант это только заплавить со стороны свечи потом нарезав под свечу и напротив.
Ps. А вот по днепру попалась статья, они практически одинаковы.
http://dnepromoto.com/dvigatel/cilindry/vyravnivaem-kamery-sgoraniya-pov...
Файлы:
200475519.jpg
200475424.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Если очень хочется то проточить головку можна, по центру есть отверстие для крышки, закручиваешь туда шпильку но не доконца, потом зажимешь шпильку в партон, кулачки упираются в тело головки, и поместу закручиваешь головку на пильке, дотягиваешь

Ну я бы если так и стал делать, то поджал бы центром в сферу, для сбережения своей головы laugh
Но все же головку трогать я бы не стал.

"beedmeister" пишет:

(Возможно головка на фото нового образца и уже под 92

Да нет, головка обычная, никаких отличий не вижу, та же сфера, та же выточка.

"beedmeister" пишет:

Остается один вариант это только заплавить со стороны свечи потом нарезав под свечу и напротив.

Объем камеры сгорания около 46,5кубиков, чтоб степень довести до 8,8 нужно залить 20% от этого объема, т.е ,9,5 куб, чтоб осталось 37 кубов, думаю, это будет проблематично, да и все эти выпуклости, будут являться только возбудителями калильного зажигания, и возможно возникновение неравномерного сгорания смеси, за счет препятствий, в виде бугров. ИМХО.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

Мужики а зачем чета точить ? я на Москвиче 412 когда в 90-х бензина небыло 76 (был период такой) делал так 20 литров 95 го бензина +10 литров соляры в один бак, вот так и ездил, сколько проездил бы точно не знаю (зимой блок разморозил) , но проехал много км тысяч 5.

А еще никто на Уралах на газу не пробовал ездить ? там же двухтактный двигун..или ошибаюсь?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Legos" пишет:

там же двухтактный двигун

Головки в посту номер 66 с урала похожи на двухтактные???

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Блин даже не знаю,что и посоветовать. У меня на 76м только паяльная лампа осталась. От муравья и дружбы избавился. Так что.
Файлы:
a7695.png

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Андрей,поставь поршня с днепра.Они выпуклые,а урал прямые или сфера меньше,---если не ошибаюсь.
Legos -- Как это двухтактные?А клапана муляж?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Виталий А" пишет:

Андрей,поставь поршня с днепра.Они выпуклые,а урал прямые или сфера меньше,---если не ошибаюсь.
Legos -- Как это двухтактные?А клапана муляж?

У днепра форма юбки поршня немного другая, может неподойти.
Да, ураловский поршень плоский, а днепровский выпуклый, но что характерно, у днепровского, при одном и том же рабочем объеме движка, объем камеры сжатия больше, а степень сжатия у движков одинаковая, как и мощность, так вот за счет выпуклости днепровского поршня и достигается при большем объеме камеры одинаковая с ураловским , степень сжатия, а днепровский в ураловскую камеру вряд ли влезет, на 100% не уверен, но на 90 точно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
"Legos" пишет:

Мужики а зачем чета точить ? я на Москвиче 412 когда в 90-х бензина небыло 76 (был период такой) делал так 20 литров 95 го бензина +10 литров соляры в один бак, вот так и ездил, сколько проездил бы точно не знаю (зимой блок разморозил) , но проехал много км тысяч 5.А еще никто на Уралах на газу не пробовал ездить ? там же двухтактный двигун..или ошибаюсь?

Прям знаток. Вы случаем в аппарате президента не работаете??? laugh
Пять тыс. километров это не много! А больше он врядли проехал-бы, разбор и прочистка всех деталей от нагара вот что ему предстояло.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Извените ради Бога,что вмешиваюсь.Но не кажется ли вам,что не за горами те времена,когда нам скажут; "Извените ребята 95 закончился переходите на 98" Вот ,что обидно. Тогда ни каких головок ,не хватит подрезать.Ведь как они там на верху решили,что на низкооктановом топливе одна "деревня" ездиет.Значит и крути их как хочешь.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"SamsonoFF" пишет:

Извените ребята 95 закончился

А что тогда, будем гнать первачек lol

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Kostomar" пишет:

Прям знаток. Вы случаем в аппарате президента не работаете???

--

"Kostomar" пишет:

Пять тыс. километров это не много! А больше он врядли проехал-бы, разбор и прочистка всех деталей от нагара вот что ему предстояло.

Практиковал или так ляпнул?
Когда разморозил разбирал, нифига там ничего чистить не надо было, после 76 срани порой больше было.

"Андрей32" пишет:

Головки в посту номер 66 с урала похожи на двухтактные???

"Виталий А" пишет:

Legos -- Как это двухтактные?А клапана муляж?

Вы в теме решаете вопрос как быть при переходе на другой бензин? или всем постебаться надо?
Знакомые на газ все перевели, хотел пообсуждать_тут все вумные_незаладилось :).

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
"Legos" пишет:

Практиковал или так ляпнул?
Когда разморозил разбирал, нифига там ничего чистить не надо было, после 76 срани порой больше было.

А как с запуском???

16.09.2010 - 08:38
: 38

Я извеняюсь за вторжение,но информация уже была,что хотели отменить 92 в 2011, но всё перенесли на 2014 год.Об этом упоминалось по тв ещё вначале этого года.Вобщем у них что то с нашим автопромом не срослось.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Ну ,если и такое будет ,придется пересесть на лошадь,а то УАЗики и мотоцыклеты заправлять 95-ым енто беспредел какой то.........как подумаю,так и вздрогну.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Андрей32" пишет:

а днепровский в ураловскую камеру вряд ли влезет, на 100% не уверен, но на 90 точно.

У меня в свое время был днепр(как мусара зачастили к нам на огонет,так пришлось избавиться).Так вот-- я ставил поршня урала,а наоборот не знаю.Надо порыться и сфоткать поршень.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Подсоединяал на Урал простуюу бабину и фиг нету искры dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Т-25А" пишет:

Подсоединяал на Урал простуюу бабину и фиг нету искры

Как старые водилы говорили...
Искра в баллон ушла laugh

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"Андрей32" пишет:

Искра в баллон ушла

laugh laugh ето точна.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

доброго всем времени суток,смотрю на некоторые выступления и такое ощущение ,что проблему создали на ровном месте,во-первых,не знаю как там у вас, но у нас в волгоградской области бензин 80 и 92 отличаются всего тридцатью копейками также почти и не отличается его качество,двигатель на моей волге под 80 бензин ест любой без всяких проблем.Как было написано на форуме есть масса способов повысить степень сжатия,но стоит ли это делать,нести затраты если в металлоломе куча двигателей с оки и особенно копейки,которые можно купить дешевле,а использовать эффективнее.Извините за резкость.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"петрович0203" пишет:

ест любой без всяких проблем

Мы и несомниваемся что ест, еще и как! Аж поршня выскакивают laugh

"петрович0203" пишет:

металлоломе куча двигателей

Тоже вариант самоходом в металл...
И где это они так валяются laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"петрович0203" пишет:

масса способов повысить степень сжатия

Ну об этом и толкуем. Поделитесь, если знаете ходябы парочкой секретов, буду признателен.

"петрович0203" пишет:

бензин 80 и 92 отличаются всего тридцатью копейками

Вопрос не в стоимости, я не за копейками гонюсь, а за будущим состоянием двигателя, если волга с водяным, может и съест 92й без последствий, то урал (мотоцикл), который воздушник , и с рабочей температурой в 2 раза
больше, вряд ли долго проживет на таком подножном корме без переделок. Вот в этом и спор.

"петрович0203" пишет:

в металлоломе куча двигателей с оки и особенно копейки

Завидую я вам, чесслово, перееду наверное в ваш город жить! В каком районе города эта куча металлолома, говорите??? laugh
Да и куда я прелеплю тот же двигатель от оки на урал, а у меня их 2, ладно на трактор, там даже лучше, но все же... На наших ближайших пунктах приема одна жесть , и та гнилая на половину...

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Mr. пишет:

beedmeisterАж поршня выскакивают.

.Я по роду своей работы проезжаю в год от 150 до 170 тыс.км.и за все годы ещё ни один поршень не вылетел.Но я знаю ездунов у которых даже на родном бензине шатуны вылазят через блок.Как сказал один умный человек "фотографирует не фотоаппарат,а фотограф",сломать можно всё было бы желание.А насчёт чермета пожалуйста г.Камышин Волгоградской обл.буквально в пятницу был есть одна нива несколько восьмёрок ,а копейки шестёрки,волги и другие модели, кроме уазиков,не считал.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

Уважаемый Андрей32 я так понял,что разговор шёл о тракторах и на них использовать двигатели техники которая наверное (честно говоря не знаю) уже не производится мягко говоря не целесообразно.А насчёт мотоциклов я вообще думаю,что сейчас они просто расточительны,жрут много везут мало да ещё ветер ,холод,дождь в общем здоровью вред.У нас на трассе последнее время я их вообще не видел.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"петрович0203" пишет:

.У нас на трассе последнее время я их вообще не видел.

Ну вот, представьте, у меня их 3, и за грибками в грязь по бездорожью , само то! Не выбрасывать же их теперь.
Да и просто, люблю врезать по трассе на мотике...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

за грибками в грязь по бездорожью , само

Самое главное с любой лужи втащить можно и дальше поехал, а попробуй машиной по лесу? laugh

"петрович0203" пишет:

они просто расточительны,жрут много везут мало

тут ты неправ! все от наезника зависит! hi