Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 10 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергей Бодров" пишет:

Так,чё про помидоры?И на кой тогда нужны такие знания,если их на тарелку не положить?

чтоб продать. они ж вечно свежие))

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

mail

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"анкноун" пишет:

нет никакого агро-вируса. используют вирус табачной мозайки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Сергей Бодров" пишет:

про помидоры я ответил.

Сергей Бодров

Да,спасибо.Я пропустил по невнимательности.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

В России наиболее часто ГМО обнаруживались в продукции следующих компаний (выделяем наиболее известные): «Ди Эч Ви С» (торговая марка Rolton), Unilever (чаи Lipton, Brooke Bond, «Беседа»), Calve (майонез, кетчуп), Rama (масло), Delmi (майонез, йогурт, маргарин), Nestle/Nescafe (кофе, молоко, шоколад), Maggi (супы, бульоны, майонез, приправы, картофельное пюре), Nestea (чай), Nesquik (какао, шоколадный напиток), Mars M&M's (Snickers, Milky Way, Twix, Nestle, Crunch — шоколадно–рисовые хлопья), Milk Chocolate Nestle (шоколад), Cadbury (Cadbury/Hershey's), Coca–Cola (кока–кола, Sprite, Cherry Coca, Minute Maid Orange), PepsiCo (Pepsi, Pepsi Cherry, Mountain Dew), McDonald's (рестораны быстрого питания)

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

Хорошо хоть в водке нету.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

Хорошо хоть в водке нету.

Не уверен, думаю, что есть... Например, через ГМ дрожжи почти наверняка. В пиве любом брендовом, думаю, есть. Вот в этом году буду точно знать, из какого зерна будут делать водку SAIMAA органик - подкину на пробу на выездной дегустации beer

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

Перехожу на самогон из собственноручно выращенного топинамбура.Там в "процессе"ни дрожи,ни сахар не нужны.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

В истчнике не было указано авторство, так что просто несколько цитат:
_______________________________________________________________________
Генетически модифицированные организмы - часть американской дипломатии
29.08.2011
На всемерное расширение ГМО-посевов Государственный Департамент выделяет средства и кадры посольств
В последнем вбросе телеграмм порталом WikiLeaks обнаружено немало корреспонденции связанной с интенсивной деятельностью дипломатов США на службе у гигантов рынка ГМО-культур, пишет globalist.org.ua. Правительство США на самом высоком уровне лоббирует внедрение генетически модифицированных организмов, ослабление или полное разрешение бесконтрольного их импорта в ЕС и развивающиеся страны. Это желание легко понять, если вспомнить – политика это всего лишь продолжение экономики.

94% урожая соевых бобов, 72% кукурузы и 73% хлопка в США принадлежат генетически модифицированным разновидностям. Три крупнейшие компании поставляют ГМО-материал для фермеров: Монсанто, ДюПон и Доу Агро. Рынок посевного материала достаточно велик, чтобы стать предметом беспокойства американской дипломатии, которая должна обеспечивать американские интересы.

Поставка ГМО-материала хороша для экономики США по нескольким причинам. Первое – рынок ГМО-культур целиком контролируется США. Второе – ГМО-материал не сохраняет своих качеств во втором поколении, что означает, что фермеры должны будут покупать ГМО-культуры вновь и вновь. Третье – фермеры, привыкнув к ГМО-культурам не смогут эффективно работать с обычными, сортовыми культурами.

Основная модификация, которую продают фирмы, специализирующиеся на ГМО-разработках – это устойчивость к сплошным системным гербицидам семейства глифосфатов. Посевы такой культуры требуют минимальных вложений труда, обработки и времени. Достаточно использовать сплошной гербицид (например Roundup) по всходам, как нужная культура останется в гордом одиночестве, а весь сорняк вымрет. Такого эффективного контроля чистоты не обеспечивает применение избирательных гербицидов.

Опубликованные телеграммы говорят о том, что дипломаты США лоббируют интересы ГМО-отрасли, проводят специализированные «семинары» для высокопоставленных чиновников сельскохозяйственных отраслей, работают на взаимовыгодной основе с парламентариями и депутатами, фитосанитарными инспекциями. В странах третьего мира именно этот путь представляется наиболее приемлемым.

Материалы: http://wikileaks.org/cable/2010/01/10MAPUTO51.html http://wikileaks.org/cable/2010/01/10PRETORIA75.html http://wikileaks.org/cable/2010/01/10TUNIS18.html. Штурм ЕС не может быть проведен при помощи дипломатии «стеклянных бус». Телеграммы показывают упорные бои за Францию, которые пока не выиграны. Во Франции местное движение фермеров пока очень сильно, сопротивление общества ГМО-культурам сохраняется, а парламентарии не поддаются лоббированию со стороны.

Не добившись успеха Степлтон, посол США во Франции рекомендует Государственному Департаменту «продумать месть в отношении Франции».

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Сергей Бодров" пишет:

Перехожу на самогон из собственноручно выращенного

Спирт же голимый синтез, там хоть из ГМО, хоть не из ГМО - все переварено.
Подоплека же в том что ДНК попадает в наш организм, как она может повлиять. В живом виде. А после термообработки ГМО просто часть еды. Пестициды учитываем отдельно.

Сергей Бодров
"анкноун" пишет:

А после термообработки ГМО просто часть еды.

А я так думаю : Хорошую еду(даже её часть) ГМОм не назовут.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Согласен. Но что сделано - то сделано. Надо просто испытать, проверить и обезопаситься.

Сергей Бодров
"allies" пишет:

"захватывают" чужеродную ДНК

Вот,вот.А нам "чужого" не надо,у нас свой есть.Хоть и "зелёный",падлюка,но родной.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"allies" пишет:

допустим метиловый спирт

Надо изучать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Когда пришел из СА, несколько лет работал механиком по советским копировальным аппаратам. Там спирта было просто море разливанное! Он назывался гидролизным, как мне объясняли химики, из него не удаляли сивушные масла. Так вот, как-то меня угостили обычной водкой. Оказалось, после того спирта, она вкусная! Или это было по-молодости... Теперь ни спирт, ни водка не прельщают. Даже пиво надоедать стало. Вот сухое белое с минералочкой, один к одному - это оно!

Сергей Бодров
"прораб" пишет:

Вот сухое белое с минералочкой, один к одному - это оно!

Слава.А куда ж тогда девать солёные огурчики,маринованные грибочки,квашеную капустку?Не с этим же пойлом потреблять?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"allies" пишет:

Если напрячь фантазию,можно предположить такой путь--ГМО пшеница(картофель или другое сырьё) перерабатывается дрожжами в спирт и дрожжжи "захватывают" чужеродную ДНК и производят вместе со спиртом какую-нибудь "бяку"

ну может хоть в этом случае водку запретят наконец?!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Бодров пишет:
"прораб" пишет:

Вот сухое белое с минералочкой, один к одному - это оно!

Слава.А куда ж тогда девать солёные огурчики,маринованные грибочки,квашеную капустку?Не с этим же пойлом потреблять?

Исключительно с ней, родимой! Но! Безо всякого удовольствия, только из необходимости освободить баночки для нового урожая.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"прораб" пишет:

Безо всякого удовольствия

Представляю как вы морщитесь когда сеете огурцы в горшочки и ящички lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Точно! Как только представлю, какую гадость придется этим закусывать! Такую неприязнь испытываю, кушать не могу!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Посторонним В." пишет:

ну может хоть в этом случае водку запретят наконец?!!

а толку то.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Ну если порассуждать. Неправильные дрожжи дают неправильный спирт. Значит применяем другие дрожжи. Пусть ГМО, но если конечный продукт безопасен, то почему бы нет?
А если ГМО свекла даст больше сахара да еще корешки сами будут отпадывать в определенное время? В сахаре же не должно оставаться ДНК, и если сахар "правильный", то что мешает его применять?
Мое мнение - ГМО неизбежно, но надо сделать его безопасным, как, скажем, мирный атом, радиация вредная а электричеством пользуемся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

как, скажем, мирный атом, радиация вредная а электричеством пользуемся.

ну, вы это сейчас японцам в Фукусиме скажите.

"анкноун" пишет:

Ну если порассуждать. Неправильные дрожжи дают неправильный спирт. Значит применяем другие дрожжи. Пусть ГМО, но если конечный продукт безопасен, то почему бы нет?
А если ГМО свекла даст больше сахара да еще корешки сами будут отпадывать в определенное время? В сахаре же не должно оставаться ДНК, и если сахар "правильный", то что мешает его применять?

ГМО свекла это не новый сорт свеклы, а практически новый вид растения. и какие еще новые вещества она начнет выробатывать это еще вопрос. Таблица Менделеева продолжает пополняться. Открытия не завершились. Не факт, что люди знают абсолютно все вещества. Их продолжают находить и в обычных растениях. а о их воздействии так вообще постоянные споры и открытия. Мы далеко не все знаем даже об обычных продуктах.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"анкноун" пишет:

надо сделать его безопасным, как, скажем, мирный атом

Чернобыль, Фукусима, ещё несколько десятков не таких известных аварий. Германия уже полностью отказывается от "мирного" атома. Т.е. прошло несколько десятков лет и стало понятно, что опасность выше преимуществ. С ГМО может случиться так же, только через несколько поколений и уже совсем не так локально.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Что-то все-равно нужно? Томат.паста или кефир например.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Сергей Бодров пишет:
"buyer" пишет:

самогон из собственноручно выращенного топинамбура.Там в "процессе"ни дрожи,ни сахар не нужны.

. Знаю рецепт из картошки, но туда надо томатпасту или кефир. ДУМАЮ, ЧТО топинамбур аналогичен картохе. иЗ ОДНОГО ТОПИНАМБУРА ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ народный напиток!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Татанка" пишет:

и какие еще новые вещества она начнет выробатывать это еще вопрос

Вот я к тому что ученые должны сначала изучать, а потом в розничные сети. Не думайте что я стал сторонником ГМО, но мы и так часто отказывались от прогресса. Сколько "ненужных" в свое время изобретений закупаем за границей.
Как Германия с атомными станциями, так и с ГМО кто-то должен решающее слово сказать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Вот я к тому что ученые должны сначала изучать, а потом в розничные сети. Не думайте что я стал сторонником ГМО, но мы и так часто отказывались от прогресса. Сколько "ненужных" в свое время изобретений закупаем за границей.
Как Германия с атомными станциями, так и с ГМО кто-то должен решающее слово сказать.

так в том и спор. что народ за изучение. уж очень быстро гмо на практике начали применять. но ведь речь о наших гмо даже не идет. продает монсанта и у нас офисы открывает. а прогресс в питанииоставляет желать лучшего. качество продуктов стало значительно хуже. выбор есть и выглядит красиво. а вкуса нет. и что не возьми в составе усилители, красители, ароматизаторы. это прогресс только для производетелей. ведь цены на продукты не особо то упали. и натур. деревенские для многих москвичей уже деликатесс.

Сергей Бодров
"allies" пишет:

В качестве "закваски" можно применить изюм

Именно так.Две-три ягодки изюма... и процесс пошёл.
Байеру : Мож ну их нах..,эти "фри рэндж" яйца?Топинамбуровка -фор эва.Только аудиторов часто менять придётся.