Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 12 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Посторонним В. пишет:

вот путин - он однозначно плохой? или однозначно хороший?

Клоун. Такую страну и так бездарно про cen ть еще умудриться надо. Держут, так как устраевает тех кого надо устраивать. wub
К вопросу к ГМО. При СССР контроль качества пищевых продуктов был несравнимо выше.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"анкноун" пишет:

И зачем тогда он нужен

такой - не нужен. а вас что, заставляют его покупать?

"анкноун" пишет:

Когда будут факты нахрен ваши рассуждения не нужны будут.

досужие рассуждения - это у вас. исходя из вашей логики - нам вообще надо лечь и умереть. а вдруг завтра всё равно конец света?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Лилия" пишет:

При СССР контроль качества пищевых продуктов был несравнимо выше

не соглашусь, но к теме это отношения не имеет.
мне непонятно, почему для вас гмо=некачественный продукт?

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Посторонним В. пишет:

мне непонятно, почему для вас гмо=некачественный продукт?

прежде всего ГМО = продукт с неизвестными последствиями для человека при употреблении и для природы при выращивании.
Перед тем как применять массово на людях, необходимо потренироваться "на кошках", т.е. исследовать всесторонне. Исследовать не только химически на соответствие показателей по наличию и кол-ву белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов. Но и по долгосрочному влиянию на различные процессы (микробиологические, генетические, физиологические, химические) во всей биосфере.
С многолетним тестированием на добровольцах вроде Вас, Посторонним В. Т.е. на тех людях, которые ЗА эти технологии. А те, которые против имеют право не употреблять. Нас же такого права лишают.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Хуторянка пишет:
Посторонним В. пишет:

мне непонятно, почему для вас гмо=некачественный продукт?

прежде всего ГМО = продукт с неизвестными последствиями для человека при употреблении и для природы при выращивании.
Перед тем как применять массово на людях, необходимо потренироваться "на кошках", т.е. исследовать всесторонне. Исследовать не только химически на соответствие показателей по наличию и кол-ву белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов. Но и по долгосрочному влиянию на различные процессы (микробиологические, генетические, физиологические, химические) во всей биосфере.
С многолетним тестированием на добровольцах вроде Вас, Посторонним В. Т.е. на тех людях, которые ЗА эти технологии. А те, которые против имеют право не употреблять. Нас же такого права лишают.

Абсолютно согласна. Просто пишу более коряво. dread
Спасибо Хуторянка. roma roma

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Посторонним В." пишет:

а вас что, заставляют его покупать?

Меня нет. Но я периодически покупаю "семенной" картофель, и не забывайте про городское население.

"Посторонним В." пишет:

а вдруг завтра всё равно конец света?

Вроде наоборот хочу чтоб попозже был, особенно рукотворный.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Хуторянка" пишет:

Нас же такого права лишают.

кто это лишил вас такого права? laugh
это меня лишают права испытывать на себе. выращивание гмо в россии запрещено.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"анкноун" пишет:

я периодически покупаю "семенной" картофель

ввоз семенного материала и выращивание гмо-сортов в россии запрещены.

интересно, сколько раз мне еще придется это сказать? и эти люди еще и меня идиотом обзывают.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"анкноун" пишет:

Вроде наоборот хочу чтоб попозже был, особенно рукотворный.

может, не там ищите? сначала со свалками бытовых и прочих отходов разберитесь. с деградацией почв, с загрязнением воздуха, с вырубкой лесов и хищническим выловом рыбы. с войнами, с атомным оружием. а там и очередь гмо придёт. а то нашли козла отпущения за все беды человечества.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Посторонним В." пишет:

ввоз семенного материала и выращивание гмо-сортов в россии запрещены.

Я недавно с Марса. Законы здесь уже не нарушают?

"Посторонним В." пишет:

а то нашли

Очень даже нет. Вы же представились как компетентный в этом человек. Вот вам вопросы и сыплются. На генетические форумы вряд ли кто отправится.
А на себе ГМО не испытывайте. Вы уже созданы природой, а вдруг на внуках проявится, они может против.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"allies" пишет:

в подмосковье в виде эксперимента сажали картофель ГМО

кто? когда? точные сведения есть или "одна бабка сказала"?

"allies" пишет:

Список ГМО, одобренных в России для использования в пищу населением (по состоянию на 2008 год):[26]

во! а вот тут-то и главный мой вопрос: почему выращивать в россии гмо нельзя, а продавать ввезенную продукцию - можно? кто-нибудь может ответить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"анкноун" пишет:

Я недавно с Марса. Законы здесь уже не нарушают?

вы сначала попробуйте сами что-нибудь сюда ввезти, а уж потом за нарушения говорите.

"анкноун" пишет:

Вы же представились как компетентный в этом человек.

я не себя имел в виду.

"анкноун" пишет:

Вы уже созданы природой,

следуя вашей логике, я должен снять с себя всю одежду - я ведь голый создан природой.

"анкноун" пишет:

а вдруг на внуках проявится, они может против

а я говорю, что не отразится. вы не знаете - поэтому боитесь, а я знаю что как действует. странно, что вы не боитесь за внуков, когда рюмку водки опрокидываете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

в общем, ребят , могу только одно посоветовать - учите матчасть. а если не хотите, то тогда не умничайте. покидаю тему ибо осмысленных вопросов нет, а из пустого в порожнее переливать надоело. что толку от меня тем, кому хоть кол на голове теши?

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Посторонним В. пишет:

странно, что вы не боитесь за внуков, когда рюмку водки опрокидываете.

Тему алкоголя можно обсудить например тут: https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/132869
Данная тема о ГМО, последствиях его применения вообще и употребления в пищу в частности.

Если сравнивать с темой алкоголя то тут все понятно: влияние алкоголя на организм хорошо исследовано и его негативные последствия давно доказаны. Принимая даже рюмку спиртного человек знает что наносит часто непоправимый вред своему здоровью и здоровью своих потомков. Он делает выбор и он сам несет ответственность за свои поступки. В случае с ГМО нас этого выбора лишают.

Влияние генетически измененных организмов не изучено всесторонне - факт.
Именно поэтому применение их может нести вред (а может и не нести).

Посторонним В. пишет:

а я говорю, что не отразится. вы не знаете - поэтому боитесь, а я знаю что как действует

Вы же утверждаете что НЕ НЕСЕТ негативного воздействия на биосферу. Т.е. Вам известны научные данные, которые не известны общественности. Приводите. Будем искренне благодарны. Сама не пойму, приглашу знакомых ребят генетиков, объяснят доходчиво.

Но пока в данной теме вместо доказательств Вы провоцируете собеседников на ругань (троллите) и пытаетесь перевести разговор на другие темы (нравственности, образованности и проч.).

Создается впечатление что Вы либо ничего по теме не знаете, а хамство для Вас привычная манера взаимодействия с людьми; Либо Вы однозначно знаете больше нас и сознательно превращаете тему в помойку.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хуторянка" пишет:

Принимая даже рюмку спиртного человек знает что наносит часто непоправимый вред своему здоровью и здоровью своих потомков.

Есть примеры среди Вашего близкого окружения? Или ОБС?

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
LZ33 пишет:
"Хуторянка" пишет:

Принимая даже рюмку спиртного человек знает что наносит часто непоправимый вред своему здоровью и здоровью своих потомков.

Есть примеры среди Вашего близкого окружения? Или ОБС?

1. Примеров нет ибо никто из родни не пьет.
2. С "бабками не общаюсь".
3. Научно доказанный факт.
4. Тема не об этом.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хуторянка" пишет:

Научно доказанный факт.

Во как.
Современная около-наука о здоровье говорит что гербалайф оченно полезен.
Вы почитайте американские кардиологические журналы - там интересные данные об исследованиях, причем как положено для научных публикаций - с первичным материалом, с анализом и выводами.
А слова - это слова, можете на заборе что угодно писать - он так забором и останется.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Посторонним В." пишет:

я не себя имел в виду.

Тогда учите мат. часть сами, потом расскажете.

"Посторонним В." пишет:

когда рюмку водки опрокидываете

А вот и не укололи.

"Посторонним В." пишет:

а я знаю что как действует

Откуда знаете, если выдаете себя за другого?

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
allies пишет:

ГМ продукты: битва мифа и реальности.
Статья из журнала академии наук России "Химия и жизнь":

allies, отличная статья! Спасибо что разместили.
Это, на данный момент, пожалуй самое вменяемое по теме.
Факт остается - проблема всесторонне не исследована. Доказательств отсутствия или наличия вреда нет ни у сторонников ни у противников. Думаю именно поэтому вводить в массовое производство и употребление преждевременно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Купил сегодня для пробы на посадку 10 кг картофеля "Невский".
О чем речь завел на работе. Одна сослуживица и говорит, что это наш ГМО картофель, прекрасно растет на песчанных почвах даже в полутени, жук его не ест, она собирала по 2 ведра с куста.
Потом я выяснил что есть еще 2 сорта ГМО картофеля
это Елизавета и Луговской. При этом ни на одном сайте который описывает данные сорта ни слова не сказано, что это ГМО.
Так что наши ученые от американских в ГМО разработках не отстают.
laugh Картофель этот съем, не страшно, со временем организм очистится (хотя все равно продуктов с ГМО употреблять приходится достаточно много).
dont но сажать не буду.

А что еще разработано нашими учеными для нашей сельхоз промышленности в свере ГМО, (ну кроме там пшеницы)?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Юрий_Юрий" пишет:

"Невский".
это наш ГМО картофель

huh
идиоты. 98% населения - это идиоты. поможет только генная модификация. а лучше экологически чистый газенваген.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Как же тебе тяжело жить то когда все вокруг идиоты :)

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1378
"Юрий_Юрий" пишет:

Купил сегодня для пробы на посадку 10 кг картофеля "Невский".

С каких это пор Невский стал ГМО. Этому сорту уже очень много лет , выращивали еще в СССР. У нас он идет как кормовой .Урожайность как вам и сказали. Вкус мыльноватый. Мы такую только коровам на корм берем , но некоторые покупатели на базаре просят именно его. dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

о, хоть кто-то из 2% есть в теме.

что и нужно доказать было. основная масса паники и страхов - это досуды и пересуды и более ничего. искать рациональное зерно в газетных статьях и сплетнях соседок по работе - хуже добычи радия... я могу тут тонны доказательств привести, но если вы верите бабушке у подъезда, то мне только руки остаётся развести. да и не стоит оно того - бисер перед свиньями метать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

я бы лучше не говорил о гмо, если бы выглядел как коза...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

пишущая коза... надеюсь, это хоть разработка отечественных НИИ? а твоё молоко пить-то можно?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

или ты козёл? со встроенным геном безрогости. хм... тогда что же ты вместо молока даёшь?.. ой, стыд-то какой!.. чем людей ты поишь!! ффуууууу

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538

Под ГМО катастрофой безусловно стоит понимать то беспредельно невежественное и неадекватное отношение "общественности", которое сложилось по отношению к достижениям в области современной биологии. Трагедия ситуации состоит в том, что ученым приходится здесь считаться с мнением людей с уровнем интелектуального развития на несколько порядков меньшим и вступать с ними в дискуссии

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Лилия пишет:

А насколько эти ГМО экономически целесообразны?

Развитие высокотехнологических направлений производства важный (в капиталистическом мире часто единственный) источник развития науки, в данном случае биохимии, молекулярной биологии - ключевых направлений современной биологии.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Лилия пишет:

Модифицированные растения, устойчивые к пестицидам и гербицидам, могут содержать их в больших количествах. Эти вещества могут блокировать пищеварительные ферменты и влиять на функцию поджелудочной железы.

Глифосат и без ГМО сейчас является главным инструментом в с/х. Недавно спорил с одним управляющим агрохолдинга:
- мое мнение - "пырей на парах дешевле вычесывать, чем применять против него глифосат";
- его мнение - "да дешевле, но возможно на твоих 300 га, а на моих 10 000 га слишком хлопотно с точки зрения организации труда"