Вы здесь

Березовый деготь

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 06:55
: 20

Вы слышали что нибудь о березовом дегте в плане лечения заболеваний у скота и птицы ? Знаю из личного опыта о чудесных свойствах дегтя в обработки деревьев ,кустарников,растений .Изгоняет всех вредных насекомых ,овощи и фрукты становятся после обработки без единого насекомого ,деготь насекомых не убивает а просто отпугивает ,и овощи с фруктами становятся без единого укуса насекомого ,их просто нет.Так же лечит много болезней деревьев и растений ,например как ПАРША.
А вот про лечение дегтем животных слышал мало ,может кто знает ,заранее спасибо !


Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Челябинск пишет:

и овощи с фруктами становятся

а запах?

Челябинск пишет:

А вот про лечение дегтем животных слышал мало ,может кто знает ,заранее спасибо !

Применяю давно при лечении попугайчиков от гамазового клеща, излечивает на все100%

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А что это такое? Его покупают? Или самому можно добыть и как?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

В вет аптеках, да и в обычных, а можно и самому.

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 06:55
: 20
Leonid62 пишет:

А что это такое? Его покупают? Или самому можно добыть и как?

Я сам из бересты добываю и обрабатываю свой сад ,у растений нет никаких болезней и нет никаких насекомых.В аптеках тоже продают ,но за качество не ручаюсь ,не покупал не разу не знаю

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 06:55
: 20
Владимир Г пишет:
Челябинск пишет:

и овощи с фруктами становятся

а запах?

Челябинск пишет:

А вот про лечение дегтем животных слышал мало ,может кто знает ,заранее спасибо !

Применяю давно при лечении попугайчиков от гамазового клеща, излечивает на все100%

Когда доходит до сбора урожая запаха уже не остается ,за то фрукты и овощи без единого червячка ) и даже если чуть чуть было этого дегтя на фрукте или овоще то ни чего страшного если скушаете ,вреда никакого не будет только польза

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Челябинск пишет:

Я сам из бересты добываю и обрабатываю свой сад ,у растений нет никаких болезней и нет никаких насекомых.В аптеках тоже продают ,но за качество не ручаюсь ,не покупал не разу не знаю

Ну а процесс добывания, тяжёлый? Как это делается? И как обрабатывать-лечить?

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 06:55
: 20
Leonid62 пишет:
Челябинск пишет:

Я сам из бересты добываю и обрабатываю свой сад ,у растений нет никаких болезней и нет никаких насекомых.В аптеках тоже продают ,но за качество не ручаюсь ,не покупал не разу не знаю

Ну а процесс добывания, тяжёлый? Как это делается? И как обрабатывать-лечить?

Процесс не сложный ,основная сложность это сбор бересты . Как добыть деготь из бересты лучше посмотрите в ютубе ,а то писать много придется ), да и там наглядно все будет .
Опрыскивание от вредных насекомых
30-40 милилитров дегтя на 10 литров воды ,добавить мыло хозяйственное самое дешевое на терке натереть ,и добавить золы , перемешать и у вас получится мыльный раствор .Эти раствором опрыскивать 2-3 раза за сезон .Я обычно опрыскиваю так , в конце весны в начале лета когда появились первые всходы ,когда листья появились, Второй раз опрыскиваю недели через 2-3-4 ,примерно в этом промежутке .Ну а третьего раз по необходимости . И забыл сказать что осенью тоже опрыскиваю ( но обычно это у меня идет третье опрыскивание ),опрыскиваю землю кустарники деревья .Это делается для того что бы насекомые не оставались на зимовку на вашем участке ,в земле ,в коре и тд .Время для опрыскивания нужно выбирать исходя из климата вашего региона .Третье опрыскивание я провожу в конце августа в начале сентября ,температура у нас в это время градусов 10 тепла ,а в конце сентября уже минусовые температуры утром и ночами .

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 06:55
: 20
Leonid62 пишет:
Челябинск пишет:

Я сам из бересты добываю и обрабатываю свой сад ,у растений нет никаких болезней и нет никаких насекомых.В аптеках тоже продают ,но за качество не ручаюсь ,не покупал не разу не знаю

Ну а процесс добывания, тяжёлый? Как это делается? И как обрабатывать-лечить?

Опрыскивание от болезней деревьев
Раствор такой же , только можно не много увеличить количество дегтя милилитров 50 ,и без золы .Далее все тщательно опрыскивается ,ствол ,ветки,листья . Первое опрыскивание весной,когда только листья появились .Второе опрыскивание через неделю не позже , третье опрыскивание через 2-3 недели .

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 06:55
: 20
Leonid62 пишет:
Челябинск пишет:

Я сам из бересты добываю и обрабатываю свой сад ,у растений нет никаких болезней и нет никаких насекомых.В аптеках тоже продают ,но за качество не ручаюсь ,не покупал не разу не знаю

Ну а процесс добывания, тяжёлый? Как это делается? И как обрабатывать-лечить?

Если у сливы вишни ,появилась такая болячка как камедь ,то лечение другое ,но тоже с применением березового дегтя

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 06:55
: 20
Leonid62 пишет:
Челябинск пишет:

Я сам из бересты добываю и обрабатываю свой сад ,у растений нет никаких болезней и нет никаких насекомых.В аптеках тоже продают ,но за качество не ручаюсь ,не покупал не разу не знаю

Ну а процесс добывания, тяжёлый? Как это делается? И как обрабатывать-лечить?

Цена в аптеки за 40 милитров дегтя ,маленький пузырек ),150р . Но я не покупаю как уже говорил ,нагоню себе 1-1.5 литра и мне вполне хватает на все ,на два садовых участка <еще и остается )

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Деготь хорошо лечит болезни копыт у животных.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

мыло дегтярное отлично и для Человеков.
Ручки мыть и от перхоти. good

ну и от клеща на лапках курочек и прочих пернатых. мазать масяным раствором

Россия
30.01.2016 - 23:25
: 30

Использую для обработки и профилактики заболеваний копыт у лошадей и обработки сбруи

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Расклев у птицы убирает с одного раза -больше туда клювом не тычут, мухи на ранку не садятся , быстро затягивается . Пользуюсь не один сезон