Вы здесь

Помогите отрегулировать плуг плн 3-35 на трактор мтз-80. Страница 40 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1681 сообщение
россия
: назарово
28.09.2014 - 10:30
: 39

Нет. Сам плуг был 4 корп. , обрезали один корп и переварили крепления под мтз.Через неделю после начала пахоты, плуг с этой бороной стал себя оправдывать, топлива было израсходовано в разы меньше чем в прошлом году. Земля подсохла и борона стала погружаться до опорных подшипников.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Михаил Сычиков пишет:

Значит скорее нужно ещё одну точно такую же поставить. Тогда наверное к вечеру соляры в баке будет больше чем при выезде утром

Эх, laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

ИМХО, Скажем дружно на фиг нужно. Пашем осенью, зимой всё раскисает , и зачем городушки городить если и так всё хорошо.

россия
: назарово
28.09.2014 - 10:30
: 39

Мужики я живу в Сибири и земля здесь не такая как у вас песчаная. Снег выпадает много и тает он с середины апреля, а середины мая уже начинается пахота, так что оставьте свой сарказм при себе, я то же умею зубы скалить.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
раб земли пишет:

Мужики я живу в Сибири и земля здесь не такая как у вас песчаная. Снег выпадает много и тает он с середины апреля, а середины мая уже начинается пахота, так что оставьте свой сарказм при себе, я то же умею зубы скалить.

Ни хотел никого обидеть, но у нас эта приблуда действительно лишняя. ВСЕГДА пахали и пашем осенью.За зиму даже целина и та раскисает не говоря уже о регулярно обрабатываемой земле. У нас не песок а чернозём. В середине-конце апреля прохожу культиватором непосредственно перед посадкой ,что бы погонять уже вылезший бурьян. Как картоху ,гарбузы ,кукурузу убираю , сразу же кидаю горчицу в качестве седерата. Она растёт до морозов. Потом ,если есть в наличии , вношу навоз и вспашка. Пашет бывший колхоз. Там вся техника новая. Всё что должно буксовать - буксует. Трактормены соляру не жалеют - плуг по раму , тапку в пол . Вот такой вот график.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
раб земли пишет:

Мтз 82 плуг с активной бороной

Вместо того что бы городить всякую хрень то лучше бы отвалы отполирова и то толку бы больше было.А так не вспашка а пересовывание земли с места на место.Судя по Вашей земле то две конные боронки за плугом разделали бы лучше.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

И все таки я был прав, плуг трактор тянет на пашню, полевая доска последнего корпуса гнутая, да и видно, что подруливать приходится.

Вложение
novyyrisunok.png
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
раб земли пишет:

зачем нужна полевая доска?

Ну она в какой то степени удерживает плуг. И я бы чуток плуг весь сместил вправо, тогда первый корпус будет докидывать как надо. А так борона, в принципе, хорошая конструкция

Вложение
novyyrisunok1.png
россия
: назарово
28.09.2014 - 10:30
: 39
Эдуард56 пишет:

удерживает плуг

Было в моей жизни 6 лет работы на К 701Р, так там в пахоте Кировец сам по себе, плуг сам по себе, один тянет другое и не кого не куда не стягивает, растяжки в свободном провисе, если надо увеличить захват пропашки, то натягиваешь одну_ сейчас не помню какую разтяжку

Эдуард56 пишет:

сместил вправо

Это было испытание и я же говорил что плуг на данном видео в процессе регулировки. Когда вышли на большую пахоту, плуг пахал отменно.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вот цитата из букваря по "Устройству плугов общего назначения": Сбоку к нижней части стойки крепят полевую доску, которая служит опорой корпуса и предотвращает смещение его в сторону непаханого поля под действием сопротивления почвы.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
раб земли пишет:

6 лет работы на К 701Р

Ну конечно, МТЗ с ним сравнивать о-о-о laugh

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вы поймите, что я желаю только хорошего. Если плуг отрегулирован и трактору легче, и трактористу тоже. Я еще догружатель механический задних колес поставил на свой старичок, и вообще красота стала

россия
: назарово
28.09.2014 - 10:30
: 39
Эдуард56 пишет:

предотвращает смещение

Я если честно не помню где загнул полевую доску, но явно не во время процесса пахоты. То что подруливаешь на тракторе во время пахоты, так это я убил напрочь свой самовар, сейчас будем вставать на ремонт и переделывать на дозатор.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

И все таки если учтете эти недостатки, вот увидите будет намного лучше. В принципе то их и не так сложно поправить. Удачи.

россия
: назарово
28.09.2014 - 10:30
: 39
Эдуард56 пишет:

Удачи

Спасибо и вам всего хорошего.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
раб земли пишет:

Я на оборот убрал, стал мозг выносить.

Вот прост в исполнении, но очень пригождается, плуг во первых последний корпус выше поднимается и не задевает при переездах и догрузка задних колес (пробуксовки нет практически)

Вложение
4.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

раб земли неделя блокировки за хамское поведение.
В следующий раз за подобные комменты будет месяц.

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98
Эдуард56 пишет:

И я бы чуток плуг весь сместил вправо,

Плуг по букварю 120 мм от центра в право и влево должен свободно ходить, и это спасло мой плуг от поломки и возможно раму от утиля.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Nikolai.V пишет:

Плуг по букварю 120 мм от центра в право и влево должен свободно ходить, и это спасло мой плуг от поломки и возможно раму от утиля.

Ну этот параметр сам-собой, но предварительно и желательно сделать надо как выше сказано (передвинуть не на растяжках, а на креплении, что самое главное).

россия
: краснодар
28.01.2017 - 21:55
: 95
Эдуард56 пишет:
Nikolai.V пишет:

Плуг по букварю 120 мм от центра в право и влево должен свободно ходить, и это спасло мой плуг от поломки и возможно раму от утиля.

Ну этот параметр сам-собой, но предварительно и желательно сделать надо как выше сказано (передвинуть не на растяжках, а на креплении, что самое главное).

Рулеткой померял сколько он захватывает и передвинул куда надо.А растяжки должны быть свободны,он сам равняется по полевым доскам,при этом продольные тяги должны быть на одинаковом расстоянии от колёс.Всё это можно настроить при налиичии регулировок на плуге.А если их нет,то растяжки натянул и вперёд ,ломать валы,гнуть лемеха и раму.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
evgen.kunin пишет:

Всё это можно настроить при налиичии регулировок на плуге.А если их нет,

Совершенно верно, +100, а если их нет тоже поддержу

evgen.kunin пишет:

растяжки натянул и вперёд ,ломать валы,гнуть лемеха и раму.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Владимир Николаенко пишет:

то лучше бы отвалы отполирова

Может кто поделиться технологией полировки? Работа трудоемкая, слышал о кирпиче с водой. В прошлом году так случилось, не помазал в зиму солидолом, заржавели. Весной поставил родственников по краям, чтоб на разворотах чистили монтировкой, эфекта ноль. Теперь бы поправить это дело.

россия
: краснодар
28.01.2017 - 21:55
: 95
waldemar пишет:
Владимир Николаенко пишет:

то лучше бы отвалы отполирова

Может кто поделиться технологией полировки? Работа трудоемкая, слышал о кирпиче с водой. В прошлом году так случилось, не помазал в зиму солидолом, заржавели. Весной поставил родственников по краям, чтоб на разворотах чистили монтировкой, эфекта ноль. Теперь бы поправить это дело.

Никогда не мазал отвалы,Через пару часов пахоты блестят.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
waldemar пишет:
Владимир Николаенко пишет:

то лучше бы отвалы отполирова

Может кто поделиться технологией полировки? Работа трудоемкая, слышал о кирпиче с водой. В прошлом году так случилось, не помазал в зиму солидолом, заржавели. Весной поставил родственников по краям, чтоб на разворотах чистили монтировкой, эфекта ноль. Теперь бы поправить это дело.

Болгаркой с лепестковым кругом пробежаться и всех делов.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
santuri16 пишет:

Болгаркой с лепестковым кругом пробежаться и всех делов.

good

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
waldemar пишет:

чистили монтировкой,

И полосы на отвалах и к ним прилипает земля. В прошлом году тоже не помазал так в этом болгаркой с ёжиком а потом лепестковым. Можно еще на песок плуг или на залеж с корнями пырия отлично очищает.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
waldemar пишет:

технологией полировки

Кроме всего выше перечисленного можно использовать химию или кислоту.Есть такая фигня как преобразователь ржавчины.На ночь им промазал отвалы а утром тем же ёжиком и дрелью прочистить малость.Но самое лучшее это песок и мелко отрегулированный плуг и скорость.Вот на фото новые на песке чистил.И то под самым верхом краска крепкая не снялась.

Вложение
img20141008121430.jpg
Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такая проблема: купили трактор МТЗ 80 1984 года выпуска. Решили попробовать вспахать поле которое не пахалось лет 6 а он не хочет проезжает один метр и буксует левое колесо которое не в борозде плуг регулирования по всякому и выглибляли все равно не пашет и не блокируется. Может ли быть проблема в узкой резине как раз с левой стороны стоит покрышка от трактора т 40 и диск от МТЗ 50, а справо та что идёт по борозде диск уже от МТЗ 80 резина от т 40 так вот стоит на месте и шлифует . Пробовали и спускать давление в колесах не помогает. До этого пару лет назад пахали на дядином МТЗ так он вот пахал тоже без блокировки и норм

Россия
: Мишкино
08.09.2017 - 17:59
: 101

И гидравлика у меня сделана с догружателем но самого балона нет тот что под задним мостом остался только рычажок на крыле справок стороны в кабине

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Наиль2198 пишет:

Решили попробовать вспахать поле которое не пахалось лет 6 а он не хочет проезжает один метр и буксует левое колесо которое не в борозде

Целину пахать 80кой и без блокировки- экстрим.