Вы здесь

ПОМОГИТЕ С ПРИЦЕПОМ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
украина
: тростянец
17.06.2010 - 00:08
: 8

есть трактор а прицепа нету что не смотрел по близости одни развалины а хочеться и по дешевле и по лучше и вот нашёл только он зиловский гбк вопрос возможно ли использование его на тракторе и если нет то можно хоть как то его переоформить под тракторный а то в инете ничего полезного не нашёл а в связи с тем что в даный момент нахожусь на заработках немогу пойти ни в гаи ни в гостехнадзор прошу вашей помощи


Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

А почему вы думаете что нельзя? Прицеп этот правда регистрируется в ГАИ а не а гостехнадзоре соответственно и техосмотр там же. Для беларуса думаю что будет тяжеловат но если у вас на местности нет крутых подъёмов и спусков то думаю что работать с ним можно.

Россия
: Центральный регион
25.02.2010 - 14:25
: 26

Надо выбирать! Или подешевле ...или получше,тем более ,если на заработках!Если трактор свой,может есть смысл купить под него прицеп новый?

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

Кузмич прав!!!+100 000

украина
: тростянец
17.06.2010 - 00:08
: 8

спасибо что откликнулись за этот прицеп просят 750 долларов говорят что могут даже скинуть а сколько новый стоит я не знаю то есть ещё не интересовался а по поводу что сказал Александр1982 про гаи я так и предпологал но думаю что гаишники будут тормозить штрафы выписывать они это любят хотя прицеп на мази и тормоза можно воздушные примудровать я где то в инете читал и трактору на много легче будет
Файлы:
sp_a0553_0.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
dellombra пишет:

спасибо что откликнулись за этот прицеп просят 750 долларов говорят что могут даже скинуть а сколько новый стоит я не знаю то есть ещё не интересовался а по поводу что сказал Александр1982 про гаи я так и предпологал но думаю что гаишники будут тормозить штрафы выписывать они это любят хотя прицеп на мази и тормоза можно воздушные примудровать я где то в инете читал и трактору на много легче будет

Можете смело брать, у нас у многих такие прицепы да еще с нашивками побольше бортов. Но конечно опасайтесь крутых подъемов и спусков, а лучше все таки подключить тормоза.

украина
: тростянец
17.06.2010 - 00:08
: 8

Сегодня выяснил что у него нет цилиндра вот теперь и задумаешься ну ничего полажу поищу инфу по чём они а может кто знает где цилиндры брать ведь вот такой совсем брать не хочется и цена та же и не регистрирован
Файлы:
sp_a0536.jpg

украина
: тростянец
17.06.2010 - 00:08
: 8

да вот и цилиндр нашёл ужас цена пол прицепа ГЦТ1-3-16-770 Прицеп ЗИЛ, г-ть 10 т шт. 2 917 грн. shok

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
dellombra пишет:

да вот и цилиндр нашёл ужас цена пол прицепа ГЦТ1-3-16-770 Прицеп ЗИЛ, г-ть 10 т шт. 2 917 грн. shok

Это наверное новый поищи по дешевле б\у ремкомплект поменял да и в перед.

украина
: тростянец
17.06.2010 - 00:08
: 8

thank_you спасибо за помощь что мне предоставили как оказалось на самом деле мало кто сталкивался с этой проблемой или просто не считают таковой но она для меня ещё не закрыта тот кто ещё захочет отписаться буду очень признателен и с меня магар beer

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
dellombra пишет:

thank_you спасибо за помощь что мне предоставили как оказалось на самом деле мало кто сталкивался с этой проблемой или просто не считают таковой но она для меня ещё не закрыта тот кто ещё захочет отписаться буду очень признателен и с меня магар beer

Наверное просто многие не считают выбор прицепа проблемой, да и время зараз заставляет думать и готовиться к предстоящей уборке в первую очередь.
В принципе прицеп можно использовать любой, лично у меня 2 тракторных работают постоянно на уборке, беру до 7 тонн за раз(гороха). А с зиловским придется брать меньше поскольку сам прицеп немного тяжелей.
Вот он на заднем плане.
Файлы:
p2170278_0.jpg

украина
: тростянец
17.06.2010 - 00:08
: 8

thank_you с понедельника попрошу моих чтоб пошли залог дали за него что бы кто то другой не сцапал будем цилиндр бу подыскивать и может кто уже делал воздушные тормоза подскжыте scratch_one-s_head
Александр Штирлиц а чем такой прицеп возишь

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
dellombra пишет:

thank_you с понедельника попрошу моих чтоб пошли залог дали за него что бы кто то другой не сцапал будем цилиндр бу подыскивать и может кто уже делал воздушные тормоза подскжыте scratch_one-s_head
Александр Штирлиц а чем такой прицеп возишь

мтз-82

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Можете спокойно покупать прицеп,многие "таскают"такие,да ещё с нашивками,только подключение воздушных тормозов обязательно.
У меня 4ПТС-6(шеститонный),с полной нагрузкой иногда общий вес 12тонн,"таскаю" тоже МТЗ-82 с подключенными тормозами иначе перевернёт,так как местность у нас холмистая.

украина
: тростянец
17.06.2010 - 00:08
: 8
clone-7719 пишет:

Можете спокойно покупать прицеп,многие "таскают"такие,да ещё с нашивками,только подключение воздушных тормозов обязательно.
У меня 4ПТС-6(шеститонный),с полной нагрузкой иногда общий вес 12тонн,"таскаю" тоже МТЗ-82 с подключенными тормозами иначе перевернёт,так как местность у нас холмистая.

ну вот вижу что не один я и душа радуется жалко что моя тема неочень жывучая ну ничего то что хотел я услышал и это радует для этого форум и нужен спасибо всем огромное с понедельника отпишусь как прошло и какие проблемы были smile3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Здраствуйте
Напишу про б/у гидроцилиндру
на моем гидроцилиндре задиры были такие что за 2-3 подъема выгоняло весь гидробак , новые уплотнительные кольца не помогали ни разу
что я сделал , полностью разобрал гидроцилиндр , снизу на штоках есть утолщение примерно 3*7 мм
на каждом штоке токарь проточил канавку 2*2 мм и сделал фаску чтобы лучше заходило , поставил подходящее уплотнительное кольцо , можно еще шлифануть внутреннюю поверхность насадкой с наждачкой на дрель .
Пока отработал неделю не течет .
Если я что то неправильно сделал напишите .
Опыт приходит с годами.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
Напишу про б/у гидроцилиндру
на моем гидроцилиндре задиры были такие что за 2-3 подъема выгоняло весь гидробак , новые уплотнительные кольца не помогали ни разу
что я сделал , полностью разобрал гидроцилиндр , снизу на штоках есть утолщение примерно 3*7 мм
на каждом штоке токарь проточил канавку 2*2 мм и сделал фаску чтобы лучше заходило , поставил подходящее уплотнительное кольцо , можно еще шлифануть внутреннюю поверхность насадкой с наждачкой на дрель .
Пока отработал неделю не течет .
Если я что то неправильно сделал напишите .
Опыт приходит с годами.

Если можна выложы фотки))

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Как
цилиндр собран , установлен на прицеп , прицеп отцеплен , на тракторе навешен окучник.
Цилиндр разберете, все сразу поймете , где и сколько протачивать канавку .
Я плохой художник , так сделал все кроме наружного

Файлы:
1_205.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Melnikov Lexa пишет:

Как
цилиндр собран , установлен на прицеп , прицеп отцеплен , на тракторе навешен окучник.
Цилиндр разберете, все сразу поймете , где и сколько протачивать канавку .
Я плохой художник , так сделал все кроме наружного

Спасибо!!!!!!!!!!!!!! принцып ясен))

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

мы такой таскали на т-16 правдо не самосвал.. 200 тюков сена,или по борта да и выше бревнами(досками),с плитами..эх жаль его продали соседи((((

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Я такой таскаю на Т-40. Пока навоза грузил сколько влезло и тащит, только на горках нужно осторожно, а то толкает сильно.
Файлы:
093.jpg

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

А на таком мы сено возим! Бревно под прицепом что бы догружать колёса трактора
Файлы:
img0293a.jpg
img0296a.jpg
img0290a.jpg

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"Александр1982" пишет:

А на таком мы сено возим

вопрос на засыпку .6 лет таскаю мтз80 сцепку из 2-х фур.доки,т/о,всё в норме,а недавно один фермер озадачил"не ставят фуру на учёт"типа широкая и нужно разрешение а с автодора.а заводкая маркировка что у бортовой ,что у фуры одинаковая !получается кузов-сменный агрегат!что это очередной глюк власти?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

кто собрался брать первый прицеп ,обратите внимание!такой прицеп без круга-на дышле.шли они вроде как прицепные к комбайнам-когда без капнителя солома сразу в прицеп закидывалась и предназначались для доставки на край поля.рулевая трапеция "слабая"и редко кто за ней ухаживал,особенно в колхозах.а весь этот тракторохлам нам достался от них.стопорить для заталкивания задом не удобно ,по трассе бегает!если есть вариант,то лутше чуть дороже но на кругу!
Файлы:
sp_a0536.jpg

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"mPechkin" пишет:

!Если трактор свой,может есть смысл купить под него прицеп новый?

можно 10 б.у. взять за такие деньги чем один новый

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"ЧОПОРОВ" пишет:

можно 10 б.у. взять за такие деньги

согласен!просят за новый как за иномарку!195-210т.р!

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

Ну у нас она вообще не зарегистрирована ни гостехнадзор ни гаи вроде пока не доё...ся.