Вы здесь

Навесной экскаватор LW-8.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49

Заказал трактор Yanmar YM2210. Трактор в пути - едет из Владивостока.
На нем фронтальный погрузчик и фреза.

Есть большое желание поставить на него сзади навесной экскаватор.
Здесь нигде не нашел обсуждения имеющихся сейчас в продаже навесных экскаваторов LW-6 , 7, и 8.
6 и 7 рассматривать не вижу смысла(слишком мелко копают) , а вот LW-8 по ТХ нам подходит.

Слышал ли кто-нибудь , про эти аппараты ?

Описание с ТХ на LW-8 прилагаю. (на LW-6 и 7 у меня тоже есть, если кому надо обращайтесь.)

Этот файлик мне скинули продавцы.

Вложение
kommercheskoe_predlozhenie_navesnoy_ekskavator_lw-8.doc

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Pyshka" пишет:

Здесь нигде не нашел обсуждения имеющихся сейчас в продаже навесных экскаваторов LW-6 , 7, и 8.
6 и 7 рассматривать не вижу смысла(слишком мелко копают) , а вот LW-8 по ТХ нам подходит.

Вам подходит? В смысле - по глубине копания? Или Вам, как будущему владельцу YM2110?
Что-то мне подсказывает, что Ваш Янмар не сильно обрадуется, когда Вы на него навесите 700 кг. Я конечно не большой специалист по японским тракторам, но насколько я понимаю, трактор сам не больше тонны весит.
Пожалейте пенсионера, ему и так за 35 лет досталось... smile3
Да и экскаватор не будет счастлив от 25-ти сильного движка.
По крайней мере, из собственного опыта владения LW-7 и опыта работы с LW-8, могу смело утверждать, что LW-8 несколько тяжеловат даже для 50-ти сильного полноприводного трактора весом почти 2 тонны.
Внимательнее смотрите на характеристики в части требований к трактору. Китайцы склонны скорее их занижать, чем завышать.
Это:

Вес (kg):700
Потребность лошадиной силы(hp): 65-80

как-то не очень соответствует характеристикам YM2110
Обсуждения подобных экскаваторов есть, только они в ветках про трактора. В этой например: https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
И кстати, сейчас есть и другие модели экскаваторов, с другой геометрией. Возможно, что-то найдется приемлемое и для Вашего тракторенка.

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49

Очень рад, что Вы "отозвались" !

Наконец то живой человек кто работал на этих экскаваторах.

>>Пожалейте пенсионера, ему и так за 35 лет досталось...
Почему 35 лет ? он у меня 2003 г.в. , так что еще подросток ))

Раз вы имели опыт общения с экскаваторами серии LW, ответьте на несколько вопросов :

1) Как они по надежности ?
2) Как они в работе ? Удобство, быстрота копания, и т.п.
3) Если LW-8 тяжеловат для 50-ти сильного, то для моего это явно перебор. Подойдет ли мне LW-7. Вернее потянет ли мой YM2210 этот LW-7 ?

4) Но так как LW-7 мне не очень подходит по глубине (предполагается копать траншеи по 2,2 метра глубиной, для этого макс. глубина д.б. как минимум 2,4-2,6, Ковш можно узкий.)
Может подскажите какой то другой навесной экскаватор подходящий под мои задачи ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Pyshka" пишет:

>>Пожалейте пенсионера, ему и так за 35 лет досталось...
Почему 35 лет ? он у меня 2003 г.в. , так что еще подросток ))

YM2210 - модель 1977 года. И вряд ли более двух лет выпускался. Так, что, ему, как минимум 35 годик стукнул. А может и 37-й.
На японцах нигде не указывается год выпуска, поэтому в ПСМ вписывается год со слов декларанта. А тут уж на сколько совести хватит smile3
http://www.stormer-tractors.com/yanmar_tractor_specifications.htm
http://www.hoyetractor.com/cost.htm
http://www.tractordata.com/farm-tractors/002/4/3/2432-yanmar-ym2210.html
Могу, конечно, ошибаться, но вряд ли. Если Вы спросите о своем тракторе здесь:
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... Вам все точно и подробненько разложат smile3
Могу только точно сказать, что трактора 2003 года появятся у нас еще очень не скоро smile3

"Pyshka" пишет:

1) Как они по надежности ?

С моим - проблем никаких. Правда работал всего сезон, потом прикупили старенький ЮМЗ, восстановили, хватает за глаза.
В наших условиях проще заказать услуги миниэкскаватора. Чем колупаться самому навесным. Свое время тоже стоит оценивать smile3
Но дело в том, что этот экскаватор в Китае делают не один десяток заводов, не считая сельских гаражей и городских подворотен. Поэтому говорить о качестве ВООБЩЕ не приходится. Нужно хотя бы знать производителя.

"Pyshka" пишет:

2) Как они в работе ? Удобство, быстрота копания, и т.п.

Удобство у них единственное - всегда под рукой. Когда нет альтернативы в виде миниэкскаватора в радиусе видимости. Скакать с одного сидения на другое для перезда утомляет.

"Pyshka" пишет:

3) Если LW-8 тяжеловат для 50-ти сильного, то для моего это явно перебор. Подойдет ли мне LW-7. Вернее потянет ли мой YM2210 этот LW-7 ?

Вряд ли и LW-7 потянет. Как раз сейчас у меня такой под 50-ти сильный.
Смотрите по весу (если 25 лошадей, то не больше, ИМХО, 400 кг) и по требуемой мощности трактора.

"Pyshka" пишет:

4) Но так как LW-7 мне не очень подходит по глубине (предполагается копать траншеи по 2,2 метра глубиной, для этого макс. глубина д.б. как минимум 2,4-2,6, Ковш можно узкий.)
Может подскажите какой то другой навесной экскаватор подходящий под мои задачи ?

Не думаю, что найдете под свой трактор экскаватор с такими характеристиками.
Полистайте тему про DF. Я Вам ссылку выше приводил. Там не только эксплуатируют, но и переделывают подобные экскаваторы. Причем под 24-х сильный трактор. Только DF-244 весит в полтора раза больше, чем Ваш.

05.03.2010 - 23:00
: 171
"Почти профессионал" пишет:

Наши соседи эксплуатируют манипулятор

Ну, ну, а почему фото Ваших соседей выложены на Вашем сайте? Не хорошо, товарисч торговец, обманывать людей! Грешно врать то!
Модератор!

Украина
: Украина, г.Антрацит, Луганской обл.
15.07.2012 - 17:33
: 24

Цена вопроса???? Сколько стоят 6, 7 и 8????????????????

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Вячеслав Иваненко" пишет:

Цена вопроса???? Сколько стоят 6, 7 и 8????????????????

В Украине - понятия не имею smile3 4-5 тысяч вечнозеленых, примерно