Вы здесь

сколько можно крутить стартер?

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

сколько можно крутить стартер?


Ясень

Пока сгорит.По времени это зависит от погоды,времени года и от стартера какой мощности.У меня сгорел через полчала когда пятак залип и я этого не обнаружил.
А вот для заводки техники http://www.2resurs.ru/data/content/137/file.1276753765.pdf

То есть 10-15 секунд,если не завелся сразу то можно попробовать несколько раз с интервалом в 1 минуту.После этого стоит попросту выяснять причину уже можно сказать поломки техники-неправильно выставленное зажигание,слабая а/б,неисправность топливной системы и т.д. .

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
Ясень пишет:

Пока сгорит.По времени это зависит от погоды,времени года и от стартера какой мощности.У меня сгорел через полчала когда пятак залип и я этого не обнаружил.
А вот для заводки техники http://www.2resurs.ru/data/content/137/file.1276753765.pdf

То есть 10-15 секунд,если не завелся сразу то можно попробовать несколько раз с интервалом в 1 минуту.После этого стоит попросту выяснять причину уже можно сказать поломки техники-неправильно выставленное зажигание,слабая а/б,неисправность топливной системы и т.д. .

зимой когда заводишь ,крутишь секунд 20-15, а может и больше не засекал

Ясень
diman.. пишет:

зимой когда заводишь ,крутишь секунд 20-15, а может и больше не засекал

На какой технике?

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

мтз82.1

Ясень
diman.. пишет:

мтз82.1

А подогревом (вечей ) пользуетесь? Есть в продаже подогреватели охлаждающей жидкости для зимнего времени и заводка как уже нагретого движка ,намного быстрее.Можно устройство зделать самому,но нужно приглядовать(у заводского автоматика).

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

подогрев свечей только аккумулятор сажает, в минус 10 уже долго курутишь , ну я и не услышал ответа сколько крутитьможно?

Ясень
diman.. пишет:

подогрев свечей только аккумулятор сажает, в минус 10 уже долго курутишь , ну я и не услышал ответа сколько крутитьможно?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Ясень
diman.. пишет:

подогрев свечей только аккумулятор сажает, в минус 10 уже долго курутишь , ну я и не услышал ответа сколько крутитьможно?

А для свечей там еще есть бачечек для керосина . Не заметил случайно? Может объяснить зачем он там ?

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

да видел я его , но он с новья мокрился

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

и не помогает эта хрень

Ясень
diman.. пишет:

да видел я его , но он с новья мокрился

Так вот с бачком свечи не сажают а/б,а помогают быстро за 10-15 сек. заводить трактор.Или пользуйся горелкой для поддона.Но это иногда приносит вред-открытый огонь к пожару.Инструкцию в России читают когда всё сломано и отремонтировать невозможно.

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
"Ясень" пишет:

Инструкцию в России читают когда всё сломано и отремонтировать невозможно.

в каком смысле, трактор новый пока всё работает

Ясень
diman.. пишет:
"Ясень" пишет:

Инструкцию в России читают когда всё сломано и отремонтировать невозможно.

в каком смысле, трактор новый пока всё работает

А в том смысле если бы пользовался заводским подогревателем то стартером больше положенного не крутил,а остальное значит уже есть нарушение работы трактора и значит в этом проявляется неисправность......Ищи причину....Возможно всё дело в прокладке.

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
Ясень пишет:
diman.. пишет:
"Ясень" пишет:

Инструкцию в России читают когда всё сломано и отремонтировать невозможно.

в каком смысле, трактор новый пока всё работает

А в том смысле если бы пользовался заводским подогревателем то стартером больше положенного не крутил,а остальное значит уже есть нарушение работы трактора и значит в этом проявляется неисправность......Ищи причину....Возможно всё дело в прокладке.

ты чё такой умный, ты заведёшь за десять секунд , с летним маслом и солярой

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
"diman.." пишет:

А в том смысле если бы пользовался заводским подогревателем то стартером больше положенного не крутил

у тебя трактор был?

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

я с ним заводил , разницы не чувствуется

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

еслиб свечи помогали тоб их все поставили

Ясень
diman.. пишет:
"diman.." пишет:

А в том смысле если бы пользовался заводским подогревателем то стартером больше положенного не крутил

у тебя трактор был?

Может фоточки моего парка сбросить?

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
Ясень пишет:
diman.. пишет:
"diman.." пишет:

А в том смысле если бы пользовался заводским подогревателем то стартером больше положенного не крутил

у тебя трактор был?

Может фоточки моего парка сбросить?

ну чё то ты говоришь как не тракторист, когда жидкость была в баке , нажимал на подогрев стрелка на глазах падала

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

а на счёт фоточек ,ты скинь

Ясень
diman.. пишет:

ну чё то ты говоришь как не тракторист, когда жидкость была в баке , нажимал на подогрев стрелка на глазах падала

А я и не тракторист хотя у меня корочка на все виды техники (тракторист-машинист),,права шофера профессионала и пр., а система эта работает когда к ней нормально относятся.Что ж по вашему я на всей технике сразу катаюсь? На технике люди работают,а я по потребности,но новой техникой владею,а на металоломе не люблю.А прокладки я вовремя меняю.Хочешь узнать сколько стартер выдержит то включите и проверте раз инструкция не для вас.

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

жалко стартер

Ясень
diman.. пишет:

а на счёт фоточек ,ты скинь

Если стартер жалко так выполняй инструкцию.А стрелка падает так она говорит,что свечи рабочие и ими стоит по инструкции пользоваться.А фоточки сброщу после выходных если через чур интересуют,а то интернет перегруженный и фотки плохо грузятся.И если не веришь инструкциям по побегай по форуму там есть темки по МТЗ и повтори вопрос и тот же ответ получишь.Всё.Пока.

senj2011

без редуктора живут дольше..редукторные вроде меньше и очень нелюбят когда их долго гоняют..

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
senj2011 пишет:

без редуктора живут дольше..редукторные вроде меньше и очень нелюбят когда их долго гоняют..

а гонять приходится