Вы здесь

мтз82.1см почему когда с принудительным передком едешь на большой скорости, то какой то гуд справа непонятный

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

почему когда с принудительным передком едешь на большой скорости это 9 или пониженная 9 , то какой то гуд справа не понятный


Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"diman.." пишет:

почему когда с принудительным передком едешь на большой скорости это 9 или пониженная 9 , то какой то гуд справа не понятный

Ты бы еще принудительную блокировку заднего моста включил и погонял на девятой.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Гуд?...........Гуд!Гуд-это хорошо good lol
Гудит промежуточная опора.Задние колёса крутятся чуть быстрее передних на пониженых это не чуствуется,а когда "летишь"он гудит

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Тиндирович" пишет:

Гудит промежуточная опора.

Ей-то с чего гудеть? Частота вращения вала не изменяется при включении.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

А куда ты на 9-й со включeнным передком ездиешь? Так его на долго не хватит.

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
MAZIST пишет:

А куда ты на 9-й со включeнным передком ездиешь? Так его на долго не хватит.

реверсом по снегу

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
Тиндирович пишет:

Гуд?...........Гуд!Гуд-это хорошо good lol
Гудит промежуточная опора.Задние колёса крутятся чуть быстрее передних на пониженых это не чуствуется,а когда "летишь"он гудит

а может и заднии медленнее переднии сильно накачены, из-за этого автомат, передок по льду ,с песком помогает полная телега

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"РомАн45" пишет:

Ты бы еще принудительную блокировку заднего моста включил и погонял на девятой.

Вот уж точно, шуму еще было бы больше.

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

всё понятно , просто спросил на всякий случий

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34

а колесья то родные?! blush2

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
qwerty86 пишет:

а колесья то родные?! blush2

трактор новый

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34

один дельный совет! поставь кардан от уазика на шлицах, кот идет на промежутку, при нагрузке родноу кардан не дает играть идет вибрация и отламывает промежутку, цена вопроса 5т деревянных денег, а цена профилактики пузырь водки1 hi

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
qwerty86 пишет:

один дельный совет! поставь кардан от уазика на шлицах, кот идет на промежутку, при нагрузке родноу кардан не дает играть идет вибрация и отламывает промежутку, цена вопроса 5т деревянных денег, а цена профилактики пузырь водки1 hi

Причем здесь кардан? На заводе же не дураки. Мтз не предназначен чтоб на 9-й с включенным передком ездить.

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34
MAZIST пишет:
qwerty86 пишет:

один дельный совет! поставь кардан от уазика на шлицах, кот идет на промежутку, при нагрузке родноу кардан не дает играть идет вибрация и отламывает промежутку, цена вопроса 5т деревянных денег, а цена профилактики пузырь водки1 hi

Причем здесь кардан? На заводе же не дураки. Мтз не предназначен чтоб на 9-й с включенным передком ездить.

не про 9 а про нагрузку,может он не предназначен но приходится ! yes3

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
qwerty86 пишет:
MAZIST пишет:
qwerty86 пишет:

один дельный совет! поставь кардан от уазика на шлицах, кот идет на промежутку, при нагрузке родноу кардан не дает играть идет вибрация и отламывает промежутку, цена вопроса 5т деревянных денег, а цена профилактики пузырь водки1 hi

Причем здесь кардан? На заводе же не дураки. Мтз не предназначен чтоб на 9-й с включенным передком ездить.

не про 9 а про нагрузку,может он не предназначен но приходится ! yes3

ой как приходится

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"qwerty86" пишет:

один дельный совет! поставь кардан от уазика на шлицах, кот идет на промежутку, при нагрузке родноу кардан не дает играть идет вибрация и отламывает промежутку, цена вопроса 5т деревянных денег, а цена профилактики пузырь водки1

а почему он не дает играть-шлицевой конец с предохранительной муфтой находится внутри промопоры и гуляет свободно на сколько ему необходимо.а если как недавно выложили на 9ой с включенным передом резко тормознуть-то это вина самого тракториста-оторвало подвесной,разорвало кардан,хорошо хоть поддон цел остался-это вина того кто так сделал(тракторист-олень) но не тех кто придумал установить такую промопору и карданы.посмотрите как в лесах трактора работают(в нете много таких видео) на перед устанавливают более широкие колёса и всё работает.вот мой вариант установки колёс с шеститонки-движение назад только за счёт переда при работе погрузчиком-без переда зад зачастую невывозит,несмотря на то что сзади экскаваторная установка-и подвесной и карданы родные.другу когда ставили передок-небыло гребёнки фиксатора включения-всю зиму отъездил с включенным принудительно передком(тягу привязал верёвкой-да так и отъездил до лета)-и ничего не оторвало и не сломало,хотя комплектующие были не первой свежести.

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34

незнаю как он дает играть или не дает, на двух тракторах пригнанных вместе в 93г рвало промежутку исправилось все установкой кардана от уаза! Уже пять лет езжу и вообще про нее не вспоминаю! А калесья по диаметру совпадают с родными, при повороте не цепляют за полураму!

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
FinФИН пишет:
"qwerty86" пишет:

один дельный совет! поставь кардан от уазика на шлицах, кот идет на промежутку, при нагрузке родноу кардан не дает играть идет вибрация и отламывает промежутку, цена вопроса 5т деревянных денег, а цена профилактики пузырь водки1

а почему он не дает играть-шлицевой конец с предохранительной муфтой находится внутри промопоры и гуляет свободно на сколько ему необходимо.а если как недавно выложили на 9ой с включенным передом резко тормознуть-то это вина самого тракториста-оторвало подвесной,разорвало кардан,хорошо хоть поддон цел остался-это вина того кто так сделал(тракторист-олень) но не тех кто придумал установить такую промопору и карданы.посмотрите как в лесах трактора работают(в нете много таких видео) на перед устанавливают более широкие колёса и всё работает.вот мой вариант установки колёс с шеститонки-движение назад только за счёт переда при работе погрузчиком-без переда зад зачастую невывозит,несмотря на то что сзади экскаваторная установка-и подвесной и карданы родные.другу когда ставили передок-небыло гребёнки фиксатора включения-всю зиму отъездил с включенным принудительно передком(тягу привязал верёвкой-да так и отъездил до лета)-и ничего не оторвало и не сломало,хотя комплектующие были не первой свежести.

а перед не плавает по грязи с таким протектором?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

по той грязи где эта резина плывёт-родная ёлка просто топит трактор до балки,и выезд практически невозможен.менять обратно на родную 11/20 не буду до тех пор пока есть такая резина.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
FinФИН пишет:

по той грязи где эта резина плывёт-родная ёлка просто топит трактор до балки,и выезд практически невозможен.менять обратно на родную 11/20 не буду до тех пор пока есть такая резина.

Я имею в виду не топкую грязь, а грязь которая на грунтовой дороге после дождя образовывается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"MAZIST" пишет:

Я имею в виду не топкую грязь, а грязь которая на грунтовой дороге после дождя образовывается.

такая грязь препятствием для движения не является-грунты у нас всякие,глина песчаники и прочий хлам на котором ничего не растёт-есть всё кроме чернозёма.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
FinФИН пишет:
"MAZIST" пишет:

Я имею в виду не топкую грязь, а грязь которая на грунтовой дороге после дождя образовывается.

такая грязь препятствием для движения не является-грунты у нас всякие,глина песчаники и прочий хлам на котором ничего не растёт-есть всё кроме чернозёма.

у нас чернозём. И я вот думаю как трактор при разворотах по грязному чернозёму себя вести будет. Зацепиться то нечем.

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
MAZIST пишет:
FinФИН пишет:
"MAZIST" пишет:

Я имею в виду не топкую грязь, а грязь которая на грунтовой дороге после дождя образовывается.

такая грязь препятствием для движения не является-грунты у нас всякие,глина песчаники и прочий хлам на котором ничего не растёт-есть всё кроме чернозёма.

у нас чернозём. И я вот думаю как трактор при разворотах по грязному чернозёму себя вести будет. Зацепиться то нечем.

даже незнаю , они тяжелей стали , но уские врезаются, это только надо провверять, ну я б такие не поставил , когда передние чуть уже тратор режет

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

ребят такой вопрос сколько стоит передок

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"diman.." пишет:

ребят такой вопрос сколько стоит передок

простой передок от 80ки- http://www.agrotechtorg.ru/catalog/mtz_80_mtz_82/?PAGEN_1=29 ведущий- http://agrotechtorg.ru/catalog/mtz_80_mtz_82/?PAGEN_1=26