Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 29 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Россия
: Нефтекамск
14.06.2014 - 22:18
: 5

Парни, сколько стоит балочный мост такой балочный мост. Хочу поменять вместо портального. Работаем в лесу, портальный не выдерживает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Lanties пишет:

Парни, сколько стоит балочный мост такой балочный мост. Хочу поменять вместо портального. Работаем в лесу, портальный не выдерживает.

очень дорого.портальный почти 200- http://www.agrotechtorg.ru/catalog/mtz_80_mtz_82/?PAGEN_1=35 .б.у искать-очень долго или очень далеко.да и очень мало ещё таких тракторов чтобы такой мост был в свободном плавании.с беларусии можно б.у. попробовать достать.в прошлом году цена была 2,5т.бакинских президентов.и цена я думаю и сейчас в тех же баксах и размер цены навряд ли упал.поищи контакт с мтзист-ремонтник или Валерий Губарев-проконсультируйся с ними.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

В наших краях балочный тоже отдельно от трактора редкость. Весной как-то попадался на глаза. Сейчас не вижу. Видимо продали.
А у моего очередной датчик побежал. Стоит на насос-дозаторе. Датчик такой же как и на двигателе датчик авар давл масла. Выкинул его нахрен поставил пробку, (он на МТЗ-82.1 не запитан) резьба 1/8 дюйма коническая, если что!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а я кронштейн цилиндра достал-цилиндр сместился как и положено и поворот колёс стал одинаков в обе стороны.вот только времени нет заняться установкой моста.дела по строительству баньки важнее.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

а я кронштейн цилиндра достал-цилиндр сместился как и положено и поворот колёс стал одинаков в обе стороны.вот только времени нет заняться установкой моста.дела по строительству баньки важнее.

Серега где разжился?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

а я кронштейн цилиндра достал-цилиндр сместился как и положено и поворот колёс стал одинаков в обе стороны.вот только времени нет заняться установкой моста.дела по строительству баньки важнее.

Серега где разжился?

это про что? про мост или кронштейн?ик ик ик beer

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

это про что? про мост или кронштейн?ик ик ик

Про кронштейн?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Анатолий 59 пишет:

А у моего очередной датчик побежал. Стоит на насос-дозаторе. Датчик такой же как и на двигателе датчик авар давл масла. Выкинул его нахрен поставил пробку, (он на МТЗ-82.1 не запитан) резьба 1/8 дюйма коническая, если что!

И я уже несколько датчиков сменил. cry Думал из-за качества наших ДАДМ-03. Поставил японский - не намного дольше прожил. Второй японец сейчас стоит. Похоже при повороте руля до упора датчику давления достаётся намного больше расчетного, shok вот его и продавливает со временем.
Тоже уже пробку приготовил. wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:

а я кронштейн цилиндра достал-цилиндр сместился как и положено и поворот колёс стал одинаков в обе стороны

Серёга, поздравляю!!! . clap

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

это про что? про мост или кронштейн?ик ик ик

Про кронштейн?

Известно где-в москве.там наверно всё есть только искать надо долго.там куда я обратился (попал,нарыл можно сказать) кронштейны были на любой мост.в общем повезло-выслали нужный.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

Известно где-в москве.там наверно всё есть только искать надо долго

Кто ищет , тот всегда найдет!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

датчики действительно гавно за 4 года с десяток выкинул .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
arkadii пишет:

датчики действительно гавно за 4 года с десяток выкинул .

Я на движке заменил на автомобильный, но там другая резьба. Точил переходник. Размер резьбы честно забыл! А на насосе-дозаторе просто поставил пробку от блока ВАЗ-2101, по резьбе она самая. На нашей комплектации трактора датчик там не нужен. И вообще я все евро датчики заменил на обычные посссоветские. Разница в цене аж в разы и как выяснилось поссоветские надежней. После смены не разу мозг не вынесли. Смена датчиков была связана с заменой комбинации на Зиловскую от бычка. Вобщем пока не разу не пожалел. Спсб парням на форуме!!!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А у меня на 82 2 раз потек подвесной опять снимать и менять сальники . Достало уже

Лёха, не печалься! Можно проще поступить. Шприцом набей поросёнка под завязку литолом - и будет служить как ни в чём не бывало. Совсем для самоуспокоения можно перед тем как, чутка гипоидки плеснуть. Пару раз в год повторил процедуру и спи спокойно. Проверено, работает.

Михалыч привет victory вот спасибо за совет . так и сделаю а то закидало и поддон и лонжерон . я залил вот такое и в мост и в передок [изображение]

Или другой выход кроме литола,просверлить дырочку в самой верхней точке,нарезать резьбу и поставить сапун,течь через сальники уже и с тад17 не будет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Руслан Ив. пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А у меня на 82 2 раз потек подвесной опять снимать и менять сальники . Достало уже

Лёха, не печалься! Можно проще поступить. Шприцом набей поросёнка под завязку литолом - и будет служить как ни в чём не бывало. Совсем для самоуспокоения можно перед тем как, чутка гипоидки плеснуть. Пару раз в год повторил процедуру и спи спокойно. Проверено, работает.

Михалыч привет victory вот спасибо за совет . так и сделаю а то закидало и поддон и лонжерон . я залил вот такое и в мост и в передок [изображение]

Или другой выход кроме литола,просверлить дырочку в самой верхней точке,нарезать резьбу и поставить сапун,течь через сальники уже и с тад17 не будет.

Хороший вариант. Но это когда поросёнок снят и, желательно, разобран. Чтоб стружку вовнутрь не пустить.
Надо прикупить сапун, пусть полежит. Когда до переборки поросёнка дело дойдёт, тогда и вживлю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Руслан Ив. пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А у меня на 82 2 раз потек подвесной опять снимать и менять сальники . Достало уже

Лёха, не печалься! Можно проще поступить. Шприцом набей поросёнка под завязку литолом - и будет служить как ни в чём не бывало. Совсем для самоуспокоения можно перед тем как, чутка гипоидки плеснуть. Пару раз в год повторил процедуру и спи спокойно. Проверено, работает.

Михалыч привет victory вот спасибо за совет . так и сделаю а то закидало и поддон и лонжерон . я залил вот такое и в мост и в передок [изображение]

Или другой выход кроме литола,просверлить дырочку в самой верхней точке,нарезать резьбу и поставить сапун,течь через сальники уже и с тад17 не будет.

Хороший вариант. Но это когда поросёнок снят и, желательно, разобран. Чтоб стружку вовнутрь не пустить.
Надо прикупить сапун, пусть полежит. Когда до переборки поросёнка дело дойдёт, тогда и вживлю.

А если на сверло Неодимомый магнит прикрепить? Стружка то на сверле останется blush2 Не знаю у меня тоже кидает смазку с пром опоры . Захерачу туда Литольчика еще

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:
Руслан Ив. пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А у меня на 82 2 раз потек подвесной опять снимать и менять сальники . Достало уже

Лёха, не печалься! Можно проще поступить. Шприцом набей поросёнка под завязку литолом - и будет служить как ни в чём не бывало. Совсем для самоуспокоения можно перед тем как, чутка гипоидки плеснуть. Пару раз в год повторил процедуру и спи спокойно. Проверено, работает.

Михалыч привет victory вот спасибо за совет . так и сделаю а то закидало и поддон и лонжерон . я залил вот такое и в мост и в передок [изображение]

Или другой выход кроме литола,просверлить дырочку в самой верхней точке,нарезать резьбу и поставить сапун,течь через сальники уже и с тад17 не будет.

Хороший вариант. Но это когда поросёнок снят и, желательно, разобран. Чтоб стружку вовнутрь не пустить.
Надо прикупить сапун, пусть полежит. Когда до переборки поросёнка дело дойдёт, тогда и вживлю.

А если на сверло Неодимомый магнит прикрепить? Стружка то на сверле останется blush2 Не знаю у меня тоже кидает смазку с пром опоры . Захерачу туда Литольчика еще

А подлазить как? Отверстие-то сверху нужно. Снимать, по-любому.

.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Скоро буду с вами mail

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
субаровод пишет:

Скоро буду с вами

Давай! Ждем!!!

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Привет всем, передние колеса почти в ноль изношены, просмотрел интернет, ближе всех по внешнему диаметру подходят от зил 131 и урал сельхозник (низкие, широкие), дело в том что новые 360/70 больше 15000 руб. а зиловские 5000 неношенные на дисках. Мнения?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ewgen пишет:

Привет всем, передние колеса почти в ноль изношены, просмотрел интернет, ближе всех по внешнему диаметру подходят от зил 131 и урал сельхозник (низкие, широкие), дело в том что новые 360/70 больше 15000 руб. а зиловские 5000 неношенные на дисках. Мнения?

ставьте а мы будем ждать ваших отзывов.и ещё-примерьте колёса от телеги 9-12 тон кировской,т150ки.они вроде тоже будут недалеко по размеру.с шеститонки подходят в размер с 11,2х20 на портальном мосту.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
FinФИН пишет:
Ewgen пишет:

Привет всем, передние колеса почти в ноль изношены, просмотрел интернет, ближе всех по внешнему диаметру подходят от зил 131 и урал сельхозник (низкие, широкие), дело в том что новые 360/70 больше 15000 руб. а зиловские 5000 неношенные на дисках. Мнения?

ставьте а мы будем ждать ваших отзывов.и ещё-примерьте колёса от телеги 9-12 тон кировской,т150ки.они вроде тоже будут недалеко по размеру.с шеститонки подходят в размер с 11,2х20 на портальном мосту.

Здравствуйте, вы может можете уже поделиться впечатлением балочника по сравнению с порталом на батонах?
Или кронштейна ещё так и нет?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

До балочника у меня был только МТЗ 80 и 50, поэтому объективно сравнить не могу.
От телег не нравятся мне колеса), тяжелые какие-то и без грунтозацепов, хотя если подвернется, попробуем поставить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
doc пишет:
FinФИН пишет:
Ewgen пишет:

Привет всем, передние колеса почти в ноль изношены, просмотрел интернет, ближе всех по внешнему диаметру подходят от зил 131 и урал сельхозник (низкие, широкие), дело в том что новые 360/70 больше 15000 руб. а зиловские 5000 неношенные на дисках. Мнения?

ставьте а мы будем ждать ваших отзывов.и ещё-примерьте колёса от телеги 9-12 тон кировской,т150ки.они вроде тоже будут недалеко по размеру.с шеститонки подходят в размер с 11,2х20 на портальном мосту.

Здравствуйте, вы может можете уже поделиться впечатлением балочника по сравнению с порталом на батонах?
Или кронштейна ещё так и нет?

кронштейн теперь уже есть но теперь нет условий менять мост-зима сугробы и холодно.а там помимо надо и средник колотый менять и маховик с плитой с движка снимать-из под плиты масло погнало.так что делиться пока нечем-звиняйте.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Ewgen пишет:

Привет всем, передние колеса почти в ноль изношены, просмотрел интернет, ближе всех по внешнему диаметру подходят от зил 131 и урал сельхозник (низкие, широкие), дело в том что новые 360/70 больше 15000 руб. а зиловские 5000 неношенные на дисках. Мнения?

Тоже хотелка в эту сторону есть. Но думаю идеальный размер все же не 12.00-508 (это Зил -131), а 14.00-508. Я вот все шосейки хочу поставить, а родные на зиму. Пока вроде на родных протектор в норме. Заметил, что на обледеневшем снеге широкие передние колеса менее эффективны чем обычные 11,2-20.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Анатолий 59 пишет:

Тоже хотелка в эту сторону есть. Но думаю идеальный размер все же не 12.00-508 (это Зил -131), а 14.00-508. Я вот все шосейки хочу поставить, а родные на зиму. Пока вроде на родных протектор в норме. Заметил, что на обледеневшем снеге широкие передние колеса менее эффективны чем обычные 11,2-20.

Шоссейные от чего?

Россия
: Городец
15.01.2016 - 12:35
: 2
arkadii пишет:
MaximusF пишет:

кстати не забывайте этот же балочный мост стоит и на МТЗ 2022, который уже совсем другого тягового класса. А под погрузчик крылья надо переделывать.

ничего не надо чуть потрет крылья и все ... они сами по себе г--но но пока держутся правдо трясет их как после бодуна ..

А почему на отвале нет резинки?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Ewgen пишет:

Шоссейные от чего?

Ну не знаю, может не совсем правильно выразился, просто на них протектор не такой как на тракторе, вроде елочка но шашечками. Видел такие на грейдере. Думаю на большегрузах советских тоже должны быть (МАЗ, может Краз) вот у них вроде как раз совсем шоссейный вариант.

Россия
: Городец
15.01.2016 - 12:35
: 2
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А у меня на 82 2 раз потек подвесной опять снимать и менять сальники . Достало уже

Лёха, не печалься! Можно проще поступить. Шприцом набей поросёнка под завязку литолом - и будет служить как ни в чём не бывало. Совсем для самоуспокоения можно перед тем как, чутка гипоидки плеснуть. Пару раз в год повторил процедуру и спи спокойно. Проверено, работает.

Не делайте так.Диски сожрёт быстро.Подшипники ещё смазывать будет,а в обойму с дисками не попадёт.Говорю из своего опыта.Только я графиткой набивал.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

привет всем . скажу сразу полет нормальный . снег валит и мы вваливаем . родные аккомуляторы сдохли выкинул но долго продержались .