Вы здесь

Бюджет 500 т рублей. И муки выбора.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
SAMJeweler пишет:

Парни, спасибо огромное за ваши комменты! Очень важная для меня информация!

Пожалуйста! smile3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Юрий 1978 пишет:

Сайбер, это просто дискуссия двух людей!

dri

Юрий 1978 пишет:

Не совсем понял, при чем здесь Ивановская .

У ТС в подписи так намалёванно.
И что то мне подсказывает,что такую же телегу с сеном 80-ка потянет даже в вашей местности.Скажите не так?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Сайбер_01 пишет:

И что то мне подсказывает,что такую же телегу с сеном 80-ка потянет даже в вашей местности.Скажите не так?

Конкретно на этом сенокосе 80-ка с пустой телегой застряла, тащили, колею 20 м резала...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрий 1978 пишет:

Конкретно на этом сенокосе 80-ка с пустой телегой застряла, тащили, колею 20 м резала...

Правда было это 3 года назад, ну так с тех пор лучше не стало. Последние два - меня зовут.
Даже не знаю как назвать - болотина. Кочка кругом (на фото не видно, т.к. оставляют стерню сантиметров 25, чтобы сено не намокло). В том году я тоже чуть не сел. Щас приспособился - важно на кочку колесом телеги не наехать - если телега полная, то это конец... Зацените как колеса на солнце блестят от воды:

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Юрий 1978 пишет:

Конкретно на этом сенокосе 80-ка с пустой телегой застряла

Застряла,так застряла..всяко бывает..не тока от трактора зависит. ТС пусть читает,определяется под свои условия.
В нашей местности нет особого экстремализьма..ни гор,ни болот с ледниками..Трёхкорпусник и Т-40 с передком ,уныло,но тянет, а МТЗ,ЮМЗ подавно.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Сайбер_01 пишет:

не тока от трактора зависит

Прокладка тоже влияет, согласен))), но в данном случае несущая способность грунта.

Сайбер_01 пишет:

В нашей местности нет особого экстремализьма..ни гор,ни болот с ледниками..

У нас в том году у деревни тигра ходила... laugh

Сайбер_01 пишет:

рёхкорпусник и Т-40 с передком ,уныло,но тянет, а МТЗ,ЮМЗ подавно.

Не, у нас буксуют... Только 82-й.
thank_you

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
Юрий 1978 пишет:

Сайбер_01 пишет:
не тока от трактора зависит

О пользе и бесполезности ПВМ уже очень много спорили на форуме (в теме про Ромчиков мтз например, нигде не пришли к общему мнению laugh ), условия конечно везде разные, но я пахал и на 80-ке и на 82-ом одни и те-же участки, это небо и земля. Как по мне , то предпочтительней 82-ой, пусть более ушатанный но 82-ой.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
yurik-48 пишет:

О пользе и бесполезности ПВМ уже очень много спорили на форуме

Не-не..тут нет никакого спора! Здесь речь о выборе трактора,с небольшим бюджетом.Для старта.И для него(трахтура) ещё и первоочередные по важности орудия нужны..дадут ,не дадут попользоваться..хоть что то своё должно быть!
Базара нет..трактор с передком всегда даст фору аналогичному без оного..тут надо быть уж совсем полным долбоёбом,чтоб обратное утверждать.Но и утверждать,что без ПВМ жизнь не существует..тоже неправильно.имхо.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Юрий 1978 пишет:

Может я пропустил - человек спрашивал:"под 100 Га зерновых какой трактор выбрать"???

На самом деле не совсем так. У меня всего-то 30 га. Из них под посевные выделю порядка 10. Это для начала конечно, потом ещё земли прикуплю.

Юрий 1978 пишет:

Возможно через месяц он решит, что ему фронтальник нужен, поставит и что? Что он будет с заднеприводным трактором делать?

Фронтальник понадобится не через месяц, а сразу. И эксковатор до кучи. Потом всякие приблуды для пахоты, посева, сенокошения и сбора сена, и т.д. и т.п.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Из своего опыта:купил фотон404 (40Л.С.) Хозяин городской, наработка 270м\ч.Пол года работаю.Сравнить как иномарку с жигулями.На МТЗ за деньги не сяду.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
грин пишет:

Из своего опыта:купил фотон404 (40Л.С.) Хозяин городской, наработка 270м\ч.Пол года работаю.Сравнить как иномарку с жигулями.На МТЗ за деньги не сяду.

И что же там совсем другое?Летает и колеса не нужны? shok

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Все то-же как и у т-40 расход топлива литр полтора за реальный час поломки за год :смена фильтров и залив топлива.Так-же у наших тракторов?Я не выёживаюсь мне обидно за нашу технику,но надо семью кормить а не трактор. Это не легковушка чтоб перед соседями хвалитсья.У китаёсов трактора эти фотоны крайне надежные и экономичные.Мне местные не верят, думают я своих китайцев по ночам ремонтирую.А про расход соляры в глаза смеются мол ты дядя пули отливаеш литр полтора при 70% нагрузки движка 40 сильный трактор это блеф но это правда.Наши трактора тебя без штанов оставят на одной сляре влетиш.Атеперь слушай про запчасти Уних в китае за подделку своих сажают до конца дней своих а за выпуск деталей скажем к т-25 из сырого железа по фигу
Если купил запчасть к фотону или к скажем к джинме будь уверен купиш заводскую деталь.Не пишу голословно исключительно из практики заказов.Цена на китай не многим отличается от беларусов.Это на японцев косм. цены. и с их техникой я бы не связывался исключительно из-за волокиты и цен на запчасти.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
грин пишет:

Из своего опыта:купил фотон404 (40Л.С.) Хозяин городской, наработка 270м\ч.Пол года работаю.Сравнить как иномарку с жигулями.На МТЗ за деньги не сяду.

Все то-же как и у т-40 расход топлива литр полтора за реальный час поломки за год :смена фильтров и залив топлива.

Если купил запчасть к фотону или к скажем к джинме будь уверен купиш заводскую деталь.Не пишу голословно исключительно из практики заказов.Цена на китай не многим отличается от беларусов.Это на японцев косм. цены. и с их техникой я бы не связывался исключительно из-за волокиты и цен на запчасти.

Это цитаты.Из этих высказываний следует,что автор открыто врет и занимается просто рекламой.То он только менял фильтра и масло,с топливом и при этом гарантирует с собственного опыта качество и недорогие детали.МТЗ имеет больше лошадей,а значит сильнее в работе.Даже не смотря на расход по топливу и все прочее любой скажет,что большая разница к примеру в работе Т-40 и МТЗ.Из этого следует.Люди не верьте вот таким рекламистам.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Ясень пишет:

.Люди не верьте вот таким рекламистам.

Не верим..но если выбирать из трактуров,то лучче Фотон или подобный,чем МТЗ.Одинаково сопоставимых по классу тяги.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Сайбер_01 пишет:

Не верим..но если выбирать из трактуров,то лучче Фотон или подобный,чем МТЗ.Одинаково сопоставимых по классу тяги.

Не знаю, как у вас - у нас на данный момент при равном тяговом классе 1.4 МТЗ лидер по цене...
Будь они одинаковы по стоимости - тоже проголосовал бы за китайца. )

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Юрий 1978 пишет:

Не знаю, как у вас

Печально у нас..китайцы дороже.Зато таких косяков нету или меньше,чем на современных белорусах dntknw

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Спавсибо за рекламиста и вруна.НеобижаюсьНо чел спрашивал что выбрать.У меня несколько тракторов последний рискнул купить с рук этот фотон 2008г в.думал на запчасти но он не хуже нового. сам стоял лет десять тому назад перед выбором какой трактор купить, мой разваливался.А выбор то есть?Советские трупы 40-ки 25-ки и беларусы убитые колхозниками.За фотоном охотился в интернете 7 месяцев купил в выборге за 380000 +30000 дорога.Их хрен найдеш сами поищите люди от китайцев редко избавляються какая это реклама? это факт..Досвидания.Кстати на китайцах движки разогреваются до 45 градусов это норм температура двигателя при перегрузе или прогазовке даже в мороз дыма невидно это насчет расхода топлива.Еще для того парня "реклама" на разных заводах фотон или джинма или донг-фенг могут ставить на скажем 24-сильные трактора одни движки скажем у меня на двух разных стоят марки КМ.Это удобно с запчастями.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
грин пишет:

Советские трупы 40-ки 25-ки и беларусы убитые колхозниками.

Не стоит покупать убитые.Покупайте новые.Я покупаю новые МТЗ и спустя 10 лет просто продаю.Не любитель серьезных ремонтов.Всегда новая техника работает без проблем.И все же не 40 лошадок.Лучше серьезная техника при серьезной работе.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Ясень пишет:

Не стоит покупать убитые.Покупайте новые.

Понятно дело, что лучше новые. Но такая "метода" доступна не всегда - на начальном этапе развития и/или при небольших объемах производства хочется купить качественное оборудование за доступные деньги...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Юрий 1978 пишет:

хочется купить качественное оборудование за доступные деньги...

Так всем известно,что качественный и недорогой трактор это МТЗ в своем так сказать ценовом и силовом порядке.Далее идет немецкая и другая техника.Я к примеру еще считаю,что ЛАДА так же хорошие авто,но новые 5-7 лет использования и недорогие в качестве небольшого ремонта.Да и вообще любой авто или другая техника нормальная когда новая и не требующая окромя ГСМ и фильтров ничего на положенный срок использования.Она должна за свой срок оправдать затраты,дать прибыли и окупить еще себя.Видел одного человека который использовал постоянно движущийся металлолом постоянно требующий ремонта и спустя более 10 лет спустя приобрел новую технику и у него стало меньше проблем в сезон работ(исчезли ремонты по несколько раз одной и той же единицы) и начала вырисовываться прибыль которую он использует редко по назначению.Ну это уже зависит от того,чего он хочет достичь в своем бизнесе как и каждый решает это по своему усмотрению.