Вы здесь

Трактора среднего и тяжёлого классов!!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ребята, приглашаю Вас обсуждать свои вопросы в этой теме thank_you


31.01.2009 - 14:01
: 6675

Три года назад понял, что больше никогда не буду преобретать отечественную технику, поэтому перебрался на Голландию и Германию. Также по прцепному о навесному. Каждый год осиливаю по одному 165 сильному Дойц Фару. Теперь их три. А из отечественного есть еще три ДТ, один Т 150, с Мазовским движком, один Кировец, 8 МТЗшек и один Т 40. Немцами очень доволен, тем более сервис рядом. Комбайны тоже приобретаю импортные Нью Холланд ТС56 и CS6090. Сею озимых немного, где то 600 озимых, 100 ячменя. Это для импортных. А есть еще 5 Нив. Они у меня убирают горчицу, фацелию. По американцам есть претензии, обрывало на шестидесятом клепки сбоку на жатке два раза за сезон, приходилось по пол дня стоять. Автогенили. Масса большая, а клепки игрушечные.

Россия
: Краснодар
16.02.2009 - 07:58
: 39
Манчестер Юнайтед пишет:

Три года назад понял, что больше никогда не буду преобретать отечественную технику, поэтому перебрался на Голландию и Германию. Также по прцепному о навесному. Каждый год осиливаю по одному 165 сильному Дойц Фару. Теперь их три. А из отечественного есть еще три ДТ, один Т 150, с Мазовским движком, один Кировец, 8 МТЗшек и один Т 40. Немцами очень доволен, тем более сервис рядом. Комбайны тоже приобретаю импортные Нью Холланд ТС56 и CS6090. Сею озимых немного, где то 600 озимых, 100 ячменя. Это для импортных. А есть еще 5 Нив. Они у меня убирают горчицу, фацелию. По американцам есть претензии, обрывало на шестидесятом клепки сбоку на жатке два раза за сезон, приходилось по пол дня стоять. Автогенили. Масса большая, а клепки игрушечные.

Ну что тут скажешь, лишь бы сервис был рядом smile3 . Только, могу порекомендовать держать себя в руках, удобство и мощь импортной техники затягивает wink , смотрите не переборщите с кредитами dont , ато много моих знакомых попали на эту удочку, а теперь локти кусают. Просчитывайте окупаемость обязательно и очень тщательно, с запасом примерно в 20%!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Спасибо за совет, но стараюсь покупать на свои. Кредиты беру только короткие, на строительство и на что то нужное, когда нужна оперативность в оплате.

Россия
: Волгоградская обл. Жирновский р-н с. Новинка
06.03.2009 - 17:19
: 15

Приветствую всех участников форума! Я фермер первой волны (1992 года) работаю в Волгоградской области. Земли около 3-х тысяч га. Занимаюсь растениеводством.
Меня заинтересовала зарубежная техника. Конкретно, трактора Бюлер и Ньюхолд мощностью около 400 л.с. Хотелось бы услышать мнение коллег имеющих опыт работы на этой технике.

Германия
: Limburg a.d.Lahn
05.03.2009 - 23:15
: 12

Newholand знаю а вот Бюлер что это ?

Россия
: Волгоградская обл. Жирновский р-н с. Новинка
06.03.2009 - 17:19
: 15

Добрый вечер! Уважаемый Мурзик. Buhler Versatile -это Канадский трактор мощность от 335 л.с. до 535 л.с. Контрольный пакет акций этого завода купил Ростсельмаш и теперь, как я понимаю, этот трактор называется VERSATILE 2335. Соответственно мощности будет число 435; 535 итд.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Обалденно шли дела у канадского завода раз его купил Россельмаш, или у Россельмаша обалденно шли дела раз он может себе позволить покупать заводы в канаде. А я голову ломаю - чего это россельмашевское фуфло стоит как канадские комбаины.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Во первых Россельмаш не купил, а только сборка будет Роселевская, а во вторых трактор клёвый у нас в одном совхозе есть, вещь классная,реально прёт и делает по лучше, всяких Джон Диров, Холландов, и прочего, по тому что в Канаде, полей по 50 гектар нет, по этому у них и самый слабый трактор от 200 л.с.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

Во первых Россельмаш не купил, а только сборка будет Роселевская, а во вторых трактор клёвый у нас в одном совхозе есть, вещь классная,реально прёт и делает по лучше, всяких Джон Диров, Холландов, и прочего, по тому что в Канаде, полей по 50 гектар нет, по этому у них и самый слабый трактор от 200 л.с.

Да нет РСМ таки купил контрольный пакет акций. Вопрос только - это инвестиции или вывод активов за бугор. По трактору вопросов нет. Вопросы по целесообразности такого трактора для России особенно в кризис.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:
KRONOS пишет:

Во первых Россельмаш не купил, а только сборка будет Роселевская, а во вторых трактор клёвый у нас в одном совхозе есть, вещь классная,реально прёт и делает по лучше, всяких Джон Диров, Холландов, и прочего, по тому что в Канаде, полей по 50 гектар нет, по этому у них и самый слабый трактор от 200 л.с.

Да нет РСМ таки купил контрольный пакет акций. Вопрос только - это инвестиции или вывод активов за бугор. По трактору вопросов нет. Вопросы по целесообразности такого трактора для России особенно в кризис.

Да это было ещё до кризиса, а насчёт целесообразности, то я не знаю насколько он доступен будет для крестьянина, как допустим К-3180АТМ на 50 тысяч рублей дешевле, Дойца, так лучше взять последнего.

: на острове
21.03.2009 - 14:23
: 20

По тяжелым и средним тракторам, я бы советовал посмотреть Case IH. По безумно (свыше 350) мощным тракторам модели Case выигрывали у канадцев. Я точно знаю, что как минимум 2 гусеничных завезли в РФ.

Россия
: Краснодар
09.04.2009 - 17:47
: 1

По тракторам, я бы взял американца (J.Deere, Case).
Buhler после 1500 м.ч. начинает выделываться коробка.
New Holland болезнь датчик давления масла, барахлит первые 1000м.ч.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Все эти радости на первое время только. Ремонт обойдется дай боже не каждому осилить, правда лет через пять.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Дядя Вася пишет:

Все эти радости на первое время только. Ремонт обойдется дай боже не каждому осилить, правда лет через пять.

Я сталкиваюсь с одной проблемой-некачественная солярка. Недавно полетела насос-форсунка. Обошлось вместе с обслуживанием около полтинника. Сейчас решаю вопрос по д.топливу.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Манчестер Юнайтед пишет:
Дядя Вася пишет:

Все эти радости на первое время

Я сталкиваюсь с одной проблемой-некачественная солярка.

Ребята, причём тут радасти???? Вы ели то что?? shok Да и соляркой запивать... dntknw

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70

В Приморский край по программе развития С.Х завезли несколько десятков Американских тракторов Б.У. Джон-Дир в прошлом году. трактора хорошие с кондиционерами...
И с дюймовой резьбой..... cen .какой стороны головы думали наши чинуши... как таперь эти трактора ремонтировать ...если не один болтик не подходит...

01.04.2008 - 04:00
: 19611

и Котофей тоже, пользуемся специальным смайликом cen на форуме бывают не только фермеры но и фермерши тоже.

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70
redaktor пишет:

и Котофей тоже, пользуемся специальным смайликом cen на форуме бывают не только фермеры но и фермерши тоже.

Дык яж по нашенски ...на фермерском ...выразился...а фермершу под градусом не дай божи услышать...!!!

10.08.2014 - 17:31
: 159

Buhler Versatile хороший на картинке а в жизни сплошная проблема. лично по мне проще купить к-744 чем такую иномарку. а вообще сперва надо кадры нормальные "купить" и только потом выбирать технику . тут большая часть хает технику из-за ее поломок но не хотят признавать по чьей вине они происходят. толковый тракторист и на мтз сделает больше чем какой нибудь" вечно" пьяный придурок на 530-том кейсе.