Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 62 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
03.01.2014 - 23:00
: 61
Oleg T пишет:

У меня друг в 90-х работал в лесу, у них был 75, говорил намучались с гусками, то свалится, то заломает куда что Сагом пол дня в лесу вырезали, то пни высокие. Потом купили колёсник и дело пошло быстрее.

Не знаю. Работаю на 75 с великим удовольствием и не что не слетает, если слетит то очень очень редко, чаще рвет. Беларус слабоват сложил два пополам и бросил. Начал на 75 учиться и пошло дело. Не променяю своего не на какой другой. Выдает с 41 движком не мало. Щас будет то и думаю как сделать его тяжелее и проходимее. нагрузки даю ему такие что на 55-ке соседи плачут.
Всем дтшникам с уважением! Откликнитесь пожалуйста.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
pervyi177 пишет:

нагрузки даю ему такие что на 55-ке соседи плачут.
Всем дтшникам с уважением! Откликнитесь пожалуйста.

А как даёш нагрузку ,видуха есть для сравнения.

03.01.2014 - 23:00
: 61
Иван Жданкин пишет:
pervyi177 пишет:

нагрузки даю ему такие что на 55-ке соседи плачут.
Всем дтшникам с уважением! Откликнитесь пожалуйста.

А как даёш нагрузку ,видуха есть для сравнения.

Видос один у друга. Тот снял как березу пер, на днях как нить скину. 6 а то и 8 стволов целиком. Сам иногда бываю в шоке. Зае ток глушаки менять.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
pervyi177 пишет:

Работаю на 75 с великим удовольствием

У нас мужики еще и броню под поддон на ДТ ставили для леса.

03.01.2014 - 23:00
: 61
vladimir47 пишет:
pervyi177 пишет:

Работаю на 75 с великим удовольствием

У нас мужики еще и броню под поддон на ДТ ставили для леса.

На счет брони тоже думаю а то уже 4 поддона за 7 месяцев после копиталки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
pervyi177 пишет:

На счет брони тоже думаю а то уже 4 поддона за 7 месяцев после копиталки

У нас один перец на передних креплений двигателя болты потерял и на пнях у него двигатель подпрыгивал.... lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
pervyi177 пишет:
vladimir47 пишет:
pervyi177 пишет:

Работаю на 75 с великим удовольствием

У нас мужики еще и броню под поддон на ДТ ставили для леса.

На счет брони тоже думаю а то уже 4 поддона за 7 месяцев после копиталки

У меня у знакомого на ДТ броня под брюхом, лист 10мм, "армировано" швеллерами, проблема лишь в ремонте, там крепится на связку болтов надоедает откручивать sad

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

У нас один перец на передних креплений двигателя болты потерял и на пнях у него двигатель подпрыгивал....

Зато амортизация ,бляха муха lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

там крепится на связку болтов надоедает откручивать

Я видел на петлях у мужика, как калитка, только на две створки... wink

03.01.2014 - 23:00
: 61
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

там крепится на связку болтов надоедает откручивать

Я видел на петлях у мужика, как калитка, только на две створки... wink

Тоже думал петли делать. Щас думаю типо стремянок для листа. Лист 25мм от чего не знаю.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
pervyi177 пишет:

Работаю на 75

Нож навешен? Если навешен ,то спереди или сзади?. На заднюю навеску подходит с небольшими переделками от ТДТ55, да и на мтз с ним нормально.

03.01.2014 - 23:00
: 61
vladimir47 пишет:
pervyi177 пишет:

Работаю на 75

Нож навешен? Если навешен ,то спереди или сзади?. На заднюю навеску подходит с небольшими переделками от ТДТ55, да и на мтз с ним нормально.

Нож впереди стоит для штабелевки чистки дороги и т.д. на жопу буду вешать лебедку от зила.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
lexamilowanov пишет:

вот нашел для SPARCO
http://www.avito.ru/velikie_luki/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_lesoho...

Подешевел, раньше кажеться за 240 продавали

03.01.2014 - 23:00
: 61
Alecs82 пишет:
lexamilowanov пишет:

вот нашел для SPARCO
http://www.avito.ru/velikie_luki/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_lesoho...

Подешевел, раньше кажеться за 240 продавали

Не люблю на резинках. мне моя дтшка душу радует в работе. Что лес таскать что урала. Я почему за 75 держусь что он мне нравится. Я щас на то встану фото покидаю. Я бы своему лучше веса добавил, клиренс увеличил и ходовую усилил. От болотохода попробывать хочу поставить.
Щас у меня как вариант лебедка будет плюсом кг 200 с ножом и навеской, болотные гусли почти в два раза тяжелее родных.
Вот теперь надо поколдовать что бы на звездах не ехал надо либо колеса кареток наваривать и в них пружины в нутро родных от натяжителя совать или ещё что то думать.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте Pervji 177. Пока были хорошие кубы,мне тоже приходилось трелевать на ДТ-75.С 91 года. Трактор обычный.Без реверса.Без лебёдки.Двигатель А-41.Бульдозер.Поддон конечно близковато к земле.Зато тащит лучше,чем СМД.На волоке пеньки отпиливать приходилось.Главное не торопиться-за счёт манёвренности и тяги производительность неплохая.Дорогу до делянки сам зимой расчищал -Вольво с прицепом нормально проходил.Площадку погрузочную или для разворота Вольво сделать-запросто.Гружёный УРАЛ в горку затащить-тоже может.На льду думаю лучше чем ТДТ-55 тянет-шипы на траках тоньше и лучше в лёд врезаются.Трактор с большой кабиной 82г. выпуска,бак слева поменял на УРАЛовский.У родного успокоители поотлетали и небыло отстойника-на морозе конденсат замерзал в кране.Особых поломок не было.Заменил сцепление.Несколько раз менял тормозные ленты и шашки на них.Ломал направляющее колесо.Заменил радиатор.Гнул натяжной винт.Выходили из строя уплотнения в каретках.Батя велел за сцеплением и тормозком смотреть-включать передачи без рыка-я так и делал.Коробку не разбирал.В последнее время завожу редко.

03.01.2014 - 23:00
: 61
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Pervji 177. Пока были хорошие кубы,мне тоже приходилось трелевать на ДТ-75.С 91 года. Трактор обычный.Без реверса.Без лебёдки.Двигатель А-41.Бульдозер.Поддон конечно близковато к земле.Зато тащит лучше,чем СМД.На волоке пеньки отпиливать приходилось.Главное не торопиться-за счёт манёвренности и тяги производительность неплохая.Дорогу до делянки сам зимой расчищал -Вольво с прицепом нормально проходил.Площадку погрузочную или для разворота Вольво сделать-запросто.Гружёный УРАЛ в горку затащить-тоже может.На льду думаю лучше чем ТДТ-55 тянет-шипы на траках тоньше и лучше в лёд врезаются.Трактор с большой кабиной 82г. выпуска,бак слева поменял на УРАЛовский.У родного успокоители поотлетали и небыло отстойника-на морозе конденсат замерзал в кране.Особых поломок не было.Заменил сцепление.Несколько раз менял тормозные ленты и шашки на них.Ломал направляющее колесо.Заменил радиатор.Гнул натяжной винт.Выходили из строя уплотнения в каретках.Батя велел за сцеплением и тормозком смотреть-включать передачи без рыка-я так и делал.Коробку не разбирал.В последнее время завожу редко.

41 двиг монстр. 55 на пруду перетянул на раз ради прикола. 7 и в топку ему. Хочу собрать 41 с турбиной. Уж очень то он меня стоковский радует а турбо дури то поболее будет, как раз то что мне нужно. На счет передач да чуть реще и кулиса вылетает, резко педаль тож не бросаю как многие. А направляющие колеса у меня даже летать умудрялись, я уж про винты молчу. На днях крутнулся и грибок крепящий каретку выдрал. Резьба в цапфе есть а всё ровно слабнет гад, замучал гад.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

У знакомого есть ДТ-75 с А-41 на котором стоит турбина.Ради интереса поездил.Лошадок там не сильно прибавили,а вот крутящий момент стал больше.Реже передачи надо переключать и под нагрузкой не так скисает..Направляющие у меня старые-со спицами.Новые сейчас с круглыми отверстиями идут-вроде покрепче.Если резьба в цапфе каретки ослабла, то думаю что поможет лишь замена цапфы.Направляющие летят вестимо когда-при движении назад под нагрузкой.Ось направляющего тоже так согнуть можно.Однако так ехать приходится-в делянке всякое случается-развернуться бывает невозможно.Цилиндр на навеске 125 стоит ?(от Т-150). Как гусеницы-траков по 40 есть ?Люблю семдесятпятку-хороший у нее принцип зимой в глубоком снегу-куда надо-туда едешь!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
pervyi177 пишет:

От болотохода попробывать хочу поставить.

Под болотные гусеницы, тебе ходовую придется переделывать, поменять одни звездочки мало, придется кривошип направляющего катка менять и оси кареток.... wink И вообще лучше с болотными траками не связываться, для трелёвки они плохо подходят, на пнях будет концы загибать...

pervyi177 пишет:

Вот теперь надо поколдовать что бы на звездах не ехал надо либо колеса кареток наваривать и в них пружины в нутро родных от натяжителя совать или ещё что то думать.

Что бы на звездах не ехал, нужно пружины в каретках менять... wink
Вообще ДТ 75 хороший трактор, но когда я его продал, то как то вздохнул с облегчением... wink Вот такой у меня был ДТшник....

Вложение
1008029.jpg
03.01.2014 - 23:00
: 61
aleksandr7764 пишет:

У знакомого есть ДТ-75 с А-41 на котором стоит турбина.Ради интереса поездил.Лошадок там не сильно прибавили,а вот крутящий момент стал больше.Реже передачи надо переключать и под нагрузкой не так скисает..Направляющие у меня старые-со спицами.Новые сейчас с круглыми отверстиями идут-вроде покрепче.Если резьба в цапфе каретки ослабла, то думаю что поможет лишь замена цапфы.Направляющие летят вестимо когда-при движении назад под нагрузкой.Ось направляющего тоже так согнуть можно.Однако так ехать приходится-в делянке всякое случается-развернуться бывает невозможно.Цилиндр на навеске 125 стоит ?(от Т-150). Как гусеницы-траков по 40 есть ?Люблю семдесятпятку-хороший у нее принцип зимой в глубоком снегу-куда надо-туда едешь!

По 40 с каждой стороны. Нет цилиндр родной стоит. А от 150 чем лучше? У меня родной хорошо подымает и вывешиПо 40 с каждой стороны. Нет цилиндр родной стоит. А от 150 чем лучше? У меня родной хорошо подымает и вывешивает

03.01.2014 - 23:00
: 61
Иван Василич пишет:
pervyi177 пишет:

От болотохода попробывать хочу поставить.

Под болотные гусеницы, тебе ходовую придется переделывать, поменять одни звездочки мало, придется кривошип направляющего катка менять и оси кареток.... wink И вообще лучше с болотными траками не связываться, для трелёвки они плохо подходят, на пнях будет концы загибать...

pervyi177 пишет:

Вот теперь надо поколдовать что бы на звездах не ехал надо либо колеса кареток наваривать и в них пружины в нутро родных от натяжителя совать или ещё что то думать.

Что бы на звездах не ехал, нужно пружины в каретках менять... wink
Вообще ДТ 75 хороший трактор, но когда я его продал, то как то вздохнул с облегчением... wink Вот такой у меня был ДТшник....

Трактор хорош. На пеньках обычные траки тоже та раз летят если боком цепляет. Я стараюсь что бы четко гусля по пеньку шла.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У нас в лесхозе работали сорокеты,на большой объем загоняли тдт 55. Дт даже с реверсом заводили только летом лес опахивать ,лес везде разный,и т.д.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Случайно не кто не делал какие ни будь приспособления для залезания на деревья или может видел самодельные? В инете конечно есть предложения, стандартные когти электриков под ровный столб одного диаметра сделаны, а гаффы мне показался как то не безопасны(в руках не держал)???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

Случайно не кто не делал какие ни будь приспособления для залезания на деревья

Сань привет.... dri Ты меня пугаешь.... laugh

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

Сань привет.... Ты меня пугаешь....

Привет Василич, у нас массово берут участки под строительство, я подряжаюсь их выпилить. А там то провода то теплотрасса и хотелось бы залесть на дерево и тросик привязать...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Сань привет.... Ты меня пугаешь....

Привет Василич, у нас массово берут участки под строительство, я подряжаюсь их выпилить. А там то провода то теплотрасса и хотелось бы залесть на дерево и тросик привязать...

Так по сучкам то не залезть , Саш... scratch_one-s_head На сколько рук верх хватает трос накидывай, а потом подпил... Ну или клин... wink Раньше гидроклинья бывали, в любую сторону спихнёт... wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

Так по сучкам то не залезть , Саш... На сколько рук верх хватает трос накидывай, а потом подпил... Ну или клин... Раньше гидроклинья бывали, в любую сторону спихнёт...

Нее высокие сосны. Там только или лебедкой и трос по выше или арбориста вызывать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Так по сучкам то не залезть , Саш... На сколько рук верх хватает трос накидывай, а потом подпил... Ну или клин... Раньше гидроклинья бывали, в любую сторону спихнёт...

Нее высокие сосны. Там только или лебедкой и трос по выше или арбориста вызывать.

Ручной лебедкой легко наклонишь, куда надо... wink Ну и за ветром наблюдай.... wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

Ручной лебедкой легко наклонишь, куда надо... Ну и за ветром наблюдай....

Но лезть все равно нужно shok Займусь на днях изготовлением приспособ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Ручной лебедкой легко наклонишь, куда надо... Ну и за ветром наблюдай....

Но лезть все равно нужно shok Займусь на днях изготовлением приспособ.

Помню в детстве мы лазили по деревьям с помощью проволоки, пятерки.... Обматываешь её восьмёркой вокруг дерева, одно кольцо восьмёрки на дерево, во второе кольцо ногу... wink Может тебе пригодится такой способ... wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

Помню в детстве мы лазили по деревьям с помощью проволоки

Прогресс не стоит на месте