Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 75 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Если не далеко то что, и посмотреть можно, а если возможно, то и проехаться и с нами поделиться впечатлениями. , Практика показывает что словам в большинстве случаев веры нет.

Россия
: Пенза
02.05.2019 - 18:14
: 31
ткевал пишет:

Если не далеко то что, и посмотреть можно, а если возможно, то и проехаться и с нами поделиться впечатлениями. , Практика показывает что словам в большинстве случаев веры нет.

400 км, в соседнюю область. Судя по фотками трактора сделаны на сарэкс. Если доеду, как проверять? Что смотреть? Сделаю пробную поездку, как понять, что ПВМ работает нормально, что нет проблем с коробкой и т.д.?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Ну сами посудите что там сломать можно на чемпионате по вспашке, судя по видео -ничего, акцент поставлен на качество а не на скорость. Для примера скажу мой трактор агромаш 60ТК собран на ВТЗ качество сборки было похабное, но когда спустя какое то время покупал в Ростове на свой трактор роторную косилку, так случайно с мужиком одним разговорились он с Ростовской области ,так вот у него 85 агромаш сборки САРЭКС он его купил на замену Т-40 плохого ничего не говорил, сказал что ждал какое то время чтоб взять трактор с балочным мостом и колесами R24, еще смеялся и говорил что хотел заменить им Т-40 а получилось так что и МТЗ-82 заменил. Кстати ещё он сказал что с Т-40 АГРОМАШ-85 ничего общего не имеет и добавил что это как небо и земля.
P/S Сейчас я своим агромашем-60ТК доволен наработка под 2000 и это с орудиями от МТЗ, пока выдерживает и неплохо.
Если у тех тракторов есть описанные поломки я думаю вы их должны будете почувствовать.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Кстати он ещё говорил что у 85 есть две версии ВОМ, он себе взял версию где переключения с 540 на 1000 производится рычагом , а еще есть где это делается перестановкой вала.

Россия
: Пенза
02.05.2019 - 18:14
: 31
ткевал пишет:

Ну сами посудите что там сломать можно на чемпионате по вспашке, судя по видео -ничего, акцент поставлен на качество а не на скорость.

Человек, у которого они стоят на хранении очень сильно убеждал, что трактора не стоят внимания и т.д. Что у них пожгли сцепления, убили коробки и т.д., хотя по моточасам, самое большое там 190 часов. Может и правду говорит, сложно сказать. Но и ему интересно, финансово, хранить эти трактора. Может доеду и посмотрю.

Россия
: Пенза
02.05.2019 - 18:14
: 31

Выскажитесь, какой бы из этих вы взяли

Первый 2011 год 1800 моточасов
Агромаш 50ТК

Второй 2008 год 600 моточасов
ВТЗ-2048а

Рассматриваю еще МТЗ-320, но из всех, что смотрел и щупал, ни один не понравился

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Шyриk пишет:

Имхо.

С объявлением по агромаша надо быть поаккуратнее, продавец с недавней регистрацией, другие объявления скрыты или их вообще нет.

Шурик, с объявлением по 2048 надо ещё аккуратнее быть, там уже столько фото сменилось, что даже и не счесть, да и сейчас на фото 2032А, но никак не 2048а.
А вот продавец Агромаша даже номера не скрывает.

Россия
: Пенза
02.05.2019 - 18:14
: 31
Шyриk пишет:

Имхо.

С объявлением по агромаша надо быть поаккуратнее, продавец с недавней регистрацией, другие объявления скрыты или их вообще нет.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Шурик, с объявлением по 2048 надо ещё аккуратнее быть, там уже столько фото сменилось, что даже и не счесть, да и сейчас на фото 2032А, но никак не 2048а.

А вот продавец Агромаша даже номера не скрывает.

Оба продавца адекватные, скидывают видео и фото своих тракторов, развода на предоплату нет. По видео оба трактора в хорошем техническом состоянии, агромаш более ухоженный. Единственное, что увидел, на ВТЗ-2048А не работает манометр давления масла двигателя.
ВТЗ-2048А, часть 1

ВТЗ-2048А, часть 2

Агромаш 50ТК

Россия
: Пенза
02.05.2019 - 18:14
: 31
Михаил Сычиков пишет:

Этот трактор(до перекупа) работал со слишком ранним впрыском. Как минимум сразу после покупки нужно снимать поддон и проверять(а лучше заменить) вкладыши, а также проверить затяжку маховика.

Шyриk пишет:

у меня у самого есть объявления на авито, так вот даже кто продает и то попадается под мошенников.

раз чуть чуть не развели, сЦуко так грамотно по ушам ездил, что даже отработав 15 лет в правоохранительных органах я начал допирать только через 10 минут разговора, что меня хотят кинуть.

ни на что не претендую, но покупаю и продаю на авито, кое какой опыт имеется, поэтому счел должным предупредить.

Михаил Сычиков
Не хотелось бы сразу после покупки ремонтировать двигатель.
Шyриk
Про предупредить - тут вы правы, часто желание купить или продать закрывает глаза на какие-то детали, чем мошенники и пользуются.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
exdes пишет:

Человек, у которого они стоят на хранении очень сильно убеждал, что трактора не стоят внимания и т.д. Что у них пожгли сцепления, убили коробки и т.д., хотя по моточасам, самое большое там 190 часов. Может и правду говорит, сложно сказать. Но и ему интересно, финансово, хранить эти трактора. Может доеду и посмотрю.

Наверно у него свой интерес потенциальных клиентов отваживать. Если б у нас где поближе продавали бы 85 Тк от САРЕКС тыс за 600-700 я бы взял. у него характеристики получше чем у МТЗ-82.

exdes пишет:

Выскажитесь, какой бы из этих вы взяли

Первый 2011 год 1800 моточасов
Агромаш 50ТК

Второй 2008 год 600 моточасов
ВТЗ-2048а

У агромаша навеска практичней от МТЗ но опять таки все зависит от цены и состояния, а моточасы у агромаша отмотать надо заморочиться(электроный), а у ВТЗ раз плюнуть

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151
ткевал пишет:

Если б у нас где поближе продавали бы 85 Тк от САРЕКС тыс за 600-700 я бы взял. у него характеристики получше чем у МТЗ-82.

а где потом зап части брать , те же распылители на форсунки не найти

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
wasili4 пишет:

ткевал пишет:

Если б у нас где поближе продавали бы 85 Тк от САРЕКС тыс за 600-700 я бы взял. у него характеристики получше чем у МТЗ-82.

а где потом зап части брать , те же распылители на форсунки не найти

А агромаши вобще производят??

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
тракторист .1764 пишет:

А агромаши вобще производят??

Производят под заказ. Узнавал про 30ТК, 2 месяца ждать 780000р.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

В 2015 проходил у нас в области на этих тракторах агромаш85. И были агромаш85 как выставочный образец. Но у него капот иной нового образца был посимпатичней тех которые пахали. В кабине сидел очень понравилось. Для себя можно взять такой трактор. Если нормальный трактор врядли его угробишь на соревнованиях,если блоки или трубы дергать тогда да.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
wasili4 пишет:

а где потом зап части брать , те же распылители на форсунки не найти

Почему не найти? распылители там на давление в 220, они есть в продаже по1050р. штука. Ну на крайний случай можно форсунки поставить от д-144 поршневая и головки одинаковые.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Становил разные распылители , но идут только с маркировкой DOP 135S333 . Вторые это АЗПИ 16 и третьи ЯЗДА 33. На стенде самые лучшие ЯЗДА издают треск с 50 атмосфер но и дымят они сильно , тяги нет совсем и расход дизтоплива большой . АЗПИ умирают быстро ,начинают лить . Зарубежные ходят в двое больше . Стоили они раньше не сильно дорого до 300 рублей а сейчас 1200 да и привозить перестали . Пытался найти аналог , но в таблицах нет .Смотрел на Алиэкспресс так там даже на МТЗ есть "145L9" ( возможно ошибаюсь ) и цена 1 089,79 руб. / набор (4 шт.).
Разновидностей распылителей пересмотрел много, но знать-бы угол распыла .
Те что у меня были становлю по второму кругу , продление жизни распылителю перешлифовками иглы уже не помогает.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151
ткевал пишет:

Почему не найти? распылители там на давление в 220, они есть в продаже по1050р. штука. Ну на крайний случай можно форсунки поставить от д-144 поршневая и головки одинаковые.

на турбированный двигатель свои распылители , и ставить обычные не рекомендуют , знакомый искал года два назад , не мог найти да и поршневая там другая , если знаете где есть кинь адрес в личку

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Антон Фадеевич - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Пенза
02.05.2019 - 18:14
: 31

А что скажете про этот трактор? Там в описании есть видео и фото.

ВТЗ-2048а

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
exdes пишет:

А что скажете про этот трактор? Там в описании есть видео и фото.

ВТЗ-2048а

Я его смотрел....ушатан не слабо....за 500 рэ уж лучше 82й.....

Россия
: Пенза
02.05.2019 - 18:14
: 31
Виталий 68 пишет:

Я его смотрел....ушатан не слабо....за 500 рэ уж лучше 82й.....

Ездили смотреть его? За 300 он отдает. Но, если сильно ушатан, то может и под 500 выйти, пока приведешь в порядок.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
exdes пишет:

Виталий 68 пишет:

Я его смотрел....ушатан не слабо....за 500 рэ уж лучше 82й.....

Ездили смотреть его? За 300 он отдает. Но, если сильно ушатан, то может и под 500 выйти, пока приведешь в порядок.

Не плохой трактор за такие деньги, у меня знакомый почти за 200 взял т 25 лохматого года. А тут трактор с передком, да и комплектный, у нас путний т 25 под 300 стоит

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
wasili4 пишет:

на турбированный двигатель свои распылители , и ставить обычные не рекомендуют , знакомый искал года два назад , не мог найти да и поршневая там другая , если знаете где есть кинь адрес в личку

Расскажу по порядку у меня в двигателе д-130Т(турбовый)появилось на 1000м/ч какое-то ляпотение, и я его решил перебрать, да и заодно решил устранить осевой люфт коленвала который был около 2мм. причем с нова. Приблизительно в то-же время я перебирал купленый мной в районе 50тыс в разобранном виде Т-40 с новым двигателем д-144(тоже разобранный).
Так вот поршневая что у Д-144 что у Д-130Т одинаковая (поршня имеют два углубления под клапана), головки уД-144не имеют отверстий под свечи накала, а так один в один. Шатуны у Д-144имеют сверления для смазки поршневого пальца,а шатуны Д-130Т не имеют сверления, но зато в блоке д-130т на гнёздах коренных шек стоят жиклеры направленные в днище поршня.
Теперь на счет особых форсунок, когда я их отнес к топливщику то временно вместо их поставил с Д-144 (кстати подходят идеально ток чуть трубки подогнуть) момент впрыска пришлось поставить пораньше-особой разницы в работе не заметил.
Мне стало интересно с чем связана такая разница в конструкции двигателей-Один знающий человек пояснил так:
1Изменения связаны с установкой турбины
2Форсунки на большее давление впрыска нужны для лучшего одномоментного сгорания большей порции топлива
3жиклеры в блоке вместо сверлений в шатунах призваны лучше охлаждать поршни которые в двигателях с турбонаддувом работают в более неблагоприятных условиях.
Насчет распылителей( бесштивтовых)на д-130Т менять я их не стал они прекрасно работают.Головной офис находится в ст.Динской сейчас к ним не обращаюсь (не доволен их отношением к своей работе)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5269
ткевал пишет:

wasili4 пишет:

на турбированный двигатель свои распылители , и ставить обычные не рекомендуют , знакомый искал года два назад , не мог найти да и поршневая там другая , если знаете где есть кинь адрес в личку

Расскажу по порядку у меня в двигателе д-130Т(турбовый)появилось на 1000м/ч какое-то ляпотение, и я его решил перебрать, да и заодно решил устранить осевой люфт коленвала который был около 2мм. причем с нова. Приблизительно в то-же время я перебирал купленый мной в районе 50тыс в разобранном виде Т-40 с новым двигателем д-144(тоже разобранный).

Так вот поршневая что у Д-144 что у Д-130Т одинаковая (поршня имеют два углубления под клапана), головки уД-144не имеют отверстий под свечи накала, а так один в один. Шатуны у Д-144имеют сверления для смазки поршневого пальца,а шатуны Д-130Т не имеют сверления, но зато в блоке д-130т на гнёздах коренных шек стоят жиклеры направленные в днище поршня.

Теперь на счет особых форсунок, когда я их отнес к топливщику то временно вместо их поставил с Д-144 (кстати подходят идеально ток чуть трубки подогнуть) момент впрыска пришлось поставить пораньше-особой разницы в работе не заметил.

Мне стало интересно с чем связана такая разница в конструкции двигателей-Один знающий человек пояснил так:

1Изменения связаны с установкой турбины

2Форсунки на большее давление впрыска нужны для лучшего одномоментного сгорания большей порции топлива

3жиклеры в блоке вместо сверлений в шатунах призваны лучше охлаждать поршни которые в двигателях с турбонаддувом работают в более неблагоприятных условиях.

Насчет распылителей( бесштивтовых)на д-130Т менять я их не стал они прекрасно работают.Головной офис находится в ст.Динской сейчас к ним не обращаюсь (не доволен их отношением к своей работе)

Поршня на д-145т отличаются от д-144 резистивной вставкой , канавками под кольца и объемом камеры сгорания.
П.С. Вы полноповоротный трактор делали , получилось что нибудь?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
ткевал пишет:

а шатуны Д-130Т не имеют сверления, но зато в блоке д-130т на гнёздах коренных шек стоят жиклеры направленные в днище поршня.

На д 120 также сделано.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Melnikov Lexa пишет:

Поршня на д-145т отличаются от д-144 резистивной вставкой

Что за вставка такая?

Melnikov Lexa пишет:

Вы полноповоротный трактор делали , получилось что нибудь?

Медленно но получается именно то что хочется, от многого пришлось отказаться и переделывать в частности (раздатка газ 66, не устроила-заменена на раздатку от Урал, не понравились жестко закрепленные к раме мосты и тд, к тому-же чтоб ВОМ от Ураловской раздатки не пустовал пришлось установить лебедку, а подвернувшаяся по случаю кабина от трактора Террион вообще заставила многое переосмыслить)
Запросы наверно сильно большие , но посмотрев на другие самоделки, хочется чтоб на самоделку аппарат вообще не был похож. А так концепция пересмотрена и стала такая:
1Скорость от 0,5-50км
2Передняя, задняя навески с ВОМ 540-1000 об, с лебедкой сзади
3Регулируемое давление в шинах в том числе на съемных спарках
Сделано около 70%
Из-за кондиционера в кабине дизель Д-144 требует замены,пока из возможных кандидатов рассматриваю Д-65 которого к сожалению у меня нет в наличии, но этот вариант не окончательный.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5269
ткевал пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Поршня на д-145т отличаются от д-144 резистивной вставкой

Что за вставка такая?

Melnikov Lexa пишет:

Вы полноповоротный трактор делали , получилось что нибудь?

Медленно но получается именно то что хочется, от многого пришлось отказаться и переделывать в частности (раздатка газ 66, не устроила-заменена на раздатку от Урал, не понравились жестко закрепленные к раме мосты и тд, к тому-же чтоб ВОМ от Ураловской раздатки не пустовал пришлось установить лебедку, а подвернувшаяся по случаю кабина от трактора Террион вообще заставила многое переосмыслить)

Запросы наверно сильно большие , но посмотрев на другие самоделки, хочется чтоб на самоделку аппарат вообще не был похож. А так концепция пересмотрена и стала такая:

1Скорость от 0,5-50км

2Передняя, задняя навески с ВОМ 540-1000 об, с лебедкой сзади

3Регулируемое давление в шинах в том числе на съемных спарках

Сделано около 70%

Из-за кондиционера в кабине дизель Д-144 требует замены,пока из возможных кандидатов рассматриваю Д-65 которого к сожалению у меня нет в наличии, но этот вариант не окончательный.

Резистивная вставка укрепляет поршень в области верхнего кольца.

Почему д-144 не пойдет под кондей?

Я думаю так , если мосты 66 мотор д144 , мосты 131 Мотор д240, мосты 4320 Мотор смд18-22.

Если не трудно покажите что есть, можно в тему к20в.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151
ткевал пишет:

Так вот поршневая что у Д-144 что у Д-130Т одинаковая (поршня имеют два углубления под клапана

там разница есть и существенная поэтому и продают отдельно как поршневую так и форсунки , это на первый взгляд всё похоже , а топливщик поставил что было ему так проще

http://vtndizel.ru/products/2/1226/
https://motordetal.ru/catalog/280585/

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5269
Михаил Сычиков пишет:

ткевал пишет:

Так вот поршневая что у Д-144 что у Д-130Т одинаковая

Как минимум гильзы отличаются. На Д-130(даже не турбовый) ставили гильзы с маркировкой "Т" или Д-130Т, или Д-145Т. Стоила такая одна гильза(мотордеталь смотрел) чуть дороже чем гильза, поршень, палец, стопорные и поршневые кольца для Д-144.

А чего тогда в комплектах гильзы одинаковые.
https://www.motordetal.ru/catalog/31529/

https://motordetal.ru/catalog/280585/

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5269
Михаил Сычиков пишет:

Это просто картинка, а начинка ей не обязана соответствовать.

Состав ниже написан, гильза д37м