Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 10 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
14.12.2010 - 14:12
: 404

Просто Руслан делает брудера под перепелов.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
Timontiy пишет:
1Fedor пишет:

Терморегулятор надо смотреть там же где продают пленку, они есть аналоговые - дороже или механические- дешевле. Кондрат-1 выше ссылку давала по ценам посмотрите что по чем и будете знать что на рынке или в магазине спрашивать.

У меня есть два терморегулятора неиспользуемых от системы теплых полов.
А термодатчик у вас какой, выносной или в терморегулятор встроен?

Выносной, он вместе с терморегулятором в комплекте (на фото это красный провод с пупышкой на конце) и у Вас тогда должны быть, а если нет то они не так дорого стоят.

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
1Fedor пишет:

Выносной, он вместе с терморегулятором в комплекте (на фото это красный провод с пупышкой на конце) и у Вас тогда должны быть, а если нет то они не так дорого стоят.

У нас нет, они в цементную стяжку вмонтированы под плитку. Но принцип понятен, думаю, мужчине не сложно разобраться будет. Осталось только найти, где продают комплектующие.

r4l
Харьков, Украина
04.01.2012 - 20:56
: 52

А я правильно думаю, что свежепостроенный брудер (из старых досок), перед заселением жильцов необходимо чем-нибудь обработать, типа продизинфицировать? Чем?

Фото сделать 6не могу, фот уехал.

Собственно, пособирал по закромам старые доски и сколотил брудер. 3 яруса обогрев - лампочки.
Вот думаю, чем его продизенфицировать?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Самый простой побелить известью.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
r4l пишет:

А я правильно думаю, что свежепостроенный брудер (из старых досок), перед заселением жильцов необходимо чем-нибудь обработать, типа продизинфицировать? Чем?

Фото сделать 6не могу, фот уехал.

Собственно, пособирал по закромам старые доски и сколотил брудер. 3 яруса обогрев - лампочки.
Вот думаю, чем его продизенфицировать?

Посмотрите тему гигиена инкубатора. Оксана Краснобаева много полезной информации дает. Ссылку дать не могу с телефона не копирует. Удачи

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

[quote=Алексей Евгеньевич]Всем привет. hi

Обращаю внимание на две вещи.
1. Кормление суточных перепелят прямо на полу.

Скажите, пожалуйста, на чем они у вас.Где бы побольше прочитать про подстилку?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да там читать собственно нечего.
На пол стелется бумага, на которую сыплется корм вот и всё. Так кормят дней пять наверно. У самого опыта такого нет, но Сергей Баклыков одно время так и кормил.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я не поняла, подстилка из корма? Свои какашки в этом случае они не будут клевать с кормом?
Опилки не нужны?
Вы говорили, что не держите птицу на сетке, а на полу. На чем они сидят?

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Всем здравствуйте.
Пока трое, у нас новоселье. По доработкам брудера:
ИК обогреватель прогрел брудер до 30 С маловато для первых дней (брудер 150*70*50) для меньшего объема было бы достаточно. Поставил электро-мамку (спасибо Медведю) Овоскоп привратился в мамку, температура поднялась до 37 С.
Надо сделать принудительную вентиляцию, но можно приоткрыть верхнюю крышку.
Все остальное отлично.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Забыл прикрепить
Файлы:
imag0281.jpg
imag0280.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня за сутки 15. ya Пока вместо брудера коробка от бананов. Сверху толстая тряпка и естественно приоткрыта немножко+ достаточно дырок на бокам чуть прикрытых для вентиляции. Электромама у меня уже второй год. Фонарь из Леруа за копейки..стекло специальное и всё уже готовое с кабелем длинной какую поставишь. Лампочку можно поменять. Им сейчас жарко и они отползают.. wink Через 1-2 дня заменю на меньшую мощность. victory
Файлы:
izobrazhenie_638.jpg

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

[quote=кондрат-1]У меня за сутки 15. ya Пока вместо брудера коробка от бананов.
Татьяна, Вы просто счастливец.
Я ради эксперимента заложил яйца все что собрал. В результате половина неоплод, 2 болтуна, несколько шт с трещиной, и тд. Вывелось пока всего 4, но у 2х есть еще шанс до завтра.
Вывод- старые куры не есть хорошо для инкубации, а молодки только недели две как занеслись. Конец марта буду
следующую партию ставить ужу от молодок. А за это время как раз брудер доработаю.
Растите большие, красивые и крепкие, а фотки как вылуплялись видел, своих снять не успел. wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ой, мы рожались вместе.. wacko2 Яйца мне отдал форумчанин как лишние. Из 32 не оплод были и один болтун. 2 вылупляться начали вниз и задохнулись. cry ждём ещё 8шт последних.. pie

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
кондрат-1 пишет:

Ой, мы рожались вместе.. wacko2 Яйца мне отдал форумчанин как лишние. Из 32 не оплод были и один болтун. 2 вылупляться начали вниз и задохнулись. cry ждём ещё 8шт последних.. pie

Тож в курсе, давно слежу за москвичами и маранов буду ложить в следующей партии 20 яичек, а вот с арауканами пока не решился уж дюже все замарочено.
Брудер доделать надо по уму.
Тань а вы под перепелов ящики не делали??? Если да то киньте фотку, а то в курятнике место простаивает полезное.
Timontiy как выши успехи с брудером, не видим доделанного, какие выводы по сделанному.
Фанис7172 от тебя тоже отчет...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня нет перепелов. dntknw Пока не вижу смысла. Мараны мне понравились осенью именно чёрные и с золотой гривой красавцы медные.. wub Хочу Кучинских заменить Маранами. blush2

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
кондрат-1 пишет:

У меня нет перепелов. dntknw Пока не вижу смысла. Мараны мне понравились осенью именно чёрные и с золотой гривой красавцы медные.. wub Хочу Кучинских заменить Маранами. blush2

Это совсем разная птица, как что получится скину в личку или к москвичам отмечусь. Давай тему не забивать, а то нас админы наругают protest

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
1Fedor пишет:

Забыл прикрепить

Сидят друг на друге - холодно! Какая температура?

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

36 C достаточно тепло.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Холодно. Иначе они отползают в сторону. Мои тусят по углам и по центру только бегают. yes3 Когда обсыхали ползали рядом, а сейчас проветривание сильнее. good

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
1Fedor пишет:

Timontiy как выши успехи с брудером, не видим доделанного, какие выводы по сделанному.
.

А мы уже 2-е сутки как в курятник переехали, в доме стало непривычно тихо и чисто laugh
Там +8 в среднем сейчас ,брудер накрыт толстым покрывалом, свернутым вдвое, в углу только дырку оставила для воздуха. Под лампой никто не кучкуется, любят у дырки сидеть, за взрослыми курами с высока наблюдать smile3 Лампа включена не на полную мощность, градусник не повесили внутрь, так что точную температуру не могу сказать. Обогреватель пленочный в курятнике тоже уже выключен, на улице -3 .
Муж рассказал, что сегодня с утра петух своим кукареканьем мелких до инфакта чуть не довел))))) выстроились буквально в пирамиду друг у друга на головах. Показывали мелких через сетку мамашкам, курицы пытаются клевать их, я в расстройстве(((Как подсаживать молодняк ко взрослым курам и вообще возможно это или нет?
Косяк в брудере нарисовался : маленькая высота поддона. В доме было удобно, я газетку стелила и каждые пару часов ее меняла, сейчас насыпала опилки- убирать неудобно, пока вытаскиваю, все обгадить вокруг умудряюсь.
Еще не могу поилку удобную придумать wacko2

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
1Fedor пишет:
кондрат-1 пишет:

Хочу Кучинских заменить Маранами. blush2

Это совсем разная птица, как что получится скину в личку или к москвичам отмечусь.

shok А я тоже маранов страсть как хочууу cry
Кстати чуть не забыла! С новорожденными вас кондрат-1 pie , а Вас 1Fedor, еще с 23-м февраля dri

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. blush2 У меня дома почти 100шт.. wacko2
Подсаживать очень не скоро и только ночью.. В смысле в темноте. У меня сейчас 11 девок подрастают в птичнике, но подсаживать буду как можно ближе к 5-ти месяцам. Когда они начинают нестись, то их меньше обижают. По птичьей иерархии кто несётся тот "уважаем". Как раз у них будет время узнать про гнёзда и повадки старших подружек. laugh Знакомство с "мальчиками"... laugh
Циплят будут лупить и есть они будут плохо. К кормушке их будут пускать редко... Можно конечно стоять рядом и кормить чем то помимо комбика их отдельно, но это сложнее чем отгородить для них пока отдельное место. yes3

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
кондрат-1 пишет:

Спасибо. blush2 У меня дома почти 100шт.. wacko2
Подсаживать очень не скоро и только ночью.. В смысле в темноте. У меня сейчас 11 девок подрастают в птичнике, но подсаживать буду как можно ближе к 5-ти месяцам. Когда они начинают нестись, то их меньше обижают.

Сто штук в доме??! Мамадарагая lol На такой подвиг я не согласная))
А когда их с брудера высадить можно будет? Не до пяти же месяцев на сетке держать? Они выросли здорово, тяжеленькие. В каком возрасте окружающая температура не принципиальна для молодняка?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я в птичник перевела в 2 мес. Там минимум +8+9 было зимой. victory Живут в закутке. Растут и очень бояться петухов. laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня есть клетки, но на такое количество их не хватит. blush2 Пока есть время думать...

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155
кондрат-1 пишет:

Я в птичник перевела в 2 мес. Там минимум +8+9 было зимой. victory Живут в закутке. Растут и очень бояться петухов. laugh

11-го нам будет 2 месяца scratch_one-s_head Сделаю им подарок к 8-му марта )) Лютых морозов вроде как не намечается. А петя у нас покладистый, не конфликтный такой, только мне кажется года три ему есть уже как минимум, надо на молодого менять, но муж категорически против....оченна уважает его laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
кондрат-1 пишет:

У меня за сутки 15. ya Пока вместо брудера коробка от бананов. Сверху толстая тряпка и естественно приоткрыта немножко+ достаточно дырок на бокам чуть прикрытых для вентиляции. Электромама у меня уже второй год. Фонарь из Леруа за копейки..стекло специальное и всё уже готовое с кабелем длинной какую поставишь. Лампочку можно поменять. Им сейчас жарко и они отползают.. wink Через 1-2 дня заменю на меньшую мощность. victory

Пожалуйста, покажите фото этого фонаря-электромамы.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
Timontiy пишет:
1Fedor пишет:
кондрат-1 пишет:

Хочу Кучинских заменить Маранами. blush2

Это совсем разная птица, как что получится скину в личку или к москвичам отмечусь.

shok А я тоже маранов страсть как хочууу cry
Кстати чуть не забыла! С новорожденными вас кондрат-1 pie , а Вас 1Fedor, еще с 23-м февраля dri

Спасибо большое Timontiy, вашего мужа тоже поздравьте. Да и всех женщин тоже можно с этим праздником поздравить, куда мы без вас. dri
Попозже выложу фотки.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Ой наверное перепраздновал меленько. wacko2 Мужики всех с праздником. Успехов в работе и сибирского здоровья вам и вашим близким.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах