Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 9 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Irina S" пишет:

Как ни стараюсь обходить эти препараты стороной, всё равно зады у некоторых цып мокрые. blush2

А мокрые зады - это что то типа таких, как на фото или просто помет жидковат? Ведь все это по разному лечится.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день, живая тема у Вас тут, присоединюсь и я, с Вашего позволения

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43

Спасибо Валерия

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Рада приветствовать Вас в этой темке. Ждем и от вас дельных советов.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
YuraLviv пишет:

Спасибо Валерия

Пожалуйста. Всегда рада помочь.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Содержание Цветной башкирской утки на инкубационное яйцо.
Помещение неотапливаемое, но без сквозников. Вставлены пластиковые окна.
Поголовье все на глубокой подстилке, которая не убирается. Сейчас ее уровень выше пояса человека. Все утки держаться большим стадом без разделения на семьи. Кормушка Аля-корыто. Гнезда - ящики вдоль стен.
Поголовье формируется: один самец на 5 самок.
По окончании яйцекладки (где-то в сентябре) все поголовье забивается и подстилку вывозят.
Из последних яиц поголовья выводят новых утят и сажают в освободившееся, вычищенное помещение. Цыкл начинается снова. За месяцы зимы они подрастут и станут половозрелыми. В феврале начнут нести яйца.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Валерия Юрова пишет:

Содержание Цветной башкирской утки на инкубационное яйцо.
Помещение неотапливаемое, но без сквозников. Вставлены пластиковые окна.
Поголовье все на глубокой подстилке, которая не убирается. Сейчас ее уровень выше пояса человека. Все утки держаться большим стадом без разделения на семьи. Кормушка Аля-корыто. Гнезда - ящики вдоль стен.
Поголовье формируется: один самец на 5 самок.
По окончании яйцекладки (где-то в сентябре) все поголовье забивается и подстилку вывозят.
Из последних яиц поголовья выводят новых утят и сажают в освободившееся, вычищенное помещение. Цыкл начинается снова. За месяцы зимы они подрастут и станут половозрелыми. В феврале начнут нести яйца.

очень интересно. у нас такая ферма простаивает,никто не додумается использовать.видно никому нет дела .

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

1
2
3
Доброго всем времени скажите яицо на фотках било нормалним да ??

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

Валентина подскажите и мне тоже если можно. Инкубирую яйцо домашней куры - инк корея - 1 раз. Сегодня 14 дней - яйцо разбила -- соответствует вашей картинке--теперь вопрос с какого дня отключить поворот с 17 или 19 дня или дождатся первого писка

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Содир пишет:

Доброго всем времени скажите яицо на фотках било нормалним да ??

Зародыш там был. А какие сутки инкубации и какая птица (куры или утки? или кто?).

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Содир" пишет:

Доброго всем времени скажите яицо на фотках било нормалним да ??

Яйцо было нормальным, вернее зародыш был. Но нет уверенности, что жив. зачем били?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"викторовна" пишет:

Валентина подскажите и мне тоже если можно. Инкубирую яйцо домашней куры - инк корея - 1 раз. Сегодня 14 дней - яйцо разбила -- соответствует вашей картинке--теперь вопрос с какого дня отключить поворот с 17 или 19 дня или дождатся первого писка
__________________

wacko2 Зачем бьете яйца? Это показано в крупных фабриках на 100000 яиц и больше, разбить по яйцу и проверить степень развития эмбриона определенного возраста. Вам бить ничего не нужно. Все можно рассмотреть через овоскоп.
Поворот отключайте с 17 дня. После половина срока инкубации цыпленок уже не прирастет к скорлупе, даже если его совсем не ворочать. Он это делает сам. То есть цыпленок сам двигается во всех направлениях. Отключают поворот, что бы цыпа успел выбрать правильное положение. А на какой день -17 или18, не имеет значения особенного. Главное до того, (суток за двое), как начнется наклев.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Лилия" пишет:

Зародыш там был. А какие сутки инкубации и какая птица (куры или утки? или кто?).

Здесь похоже на 6 или 7 день инкубации. Смущает только то, что нет сети кровеносных сосудов и странный желток. Ощущение перегрева и гибели зародыша на этом сроке. Но это не точно. Яйцо бить только в крайнем случае!...

Присмотритесь, как только паучок превратился в малюсенький эмбриончик, то можно рассмотреть медленное движение, как бы дуновение ветра. Этот эмбрион живой.Всегда при обычном овоскопировании можно рассмотреть степень развития своего птенца!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Валя, этот человек пришел из новой темки. Там он как раз и рассказывал, что очень жалеет что разбил яйцо. Ему показалось, что все яйца страдают мраморностью, а когда разбил оказалось, что там был эмбрион.

Вот его письмо:Доброго всем времени ! прежде чем написать хочу просит извинение за не громатност ! Хочу посветит эту тему для навичков ! которие делают инкубатор своими руками как и я ! Я создал инкубатор поставил яиц все супер ! мне все било интиресно я начами не спал все думал и думал и мечтал что через 20 дней появица циплята я был счастлив ! пока кое что ненатворил ! в 6 ден инкубации я создал оваскоп пример брал с интернета ! просмотрел все яиц и все били похожи на те фоки которие в интернете описалис плохими ! и мне стало грустно что мой инкубатор не работает ! всетаки надежда уходит последним и я решился разбит одно яицо и смотрет как она там ! я сделал это и очен пожилел ! когда разбил там оказался ципленок маленки даже видно как у него серца бетца или чтото двигался одним словом ! и мне стало очен плохо за сделаное ! и мне хотеласбы чтоб все которие имеюют опит инкубации ! дали совети именно те которие мы нависки недолжни делат ! скажите дайте совети для того чтоб нам небило так грустно ! неимея опита мы убиваем циплят ! заране спасибо всем

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валерия Юрова пишет:

Рада приветствовать Вас в этой темке. Ждем и от вас дельных советов.

Спасибо Валерия за гостеприимство, рад буду быть полезен

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

немного лета

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У меня как раз вопрос по гусям. Его задал Ваван.

Здравствуйте, уважаемые гусеводы ! Подскажите, гусыни несут яйца , как их сохранить несколько дней до укладки в инкубатор? Дома температура 20 градусов в подполье и гусятнике +3 градуса . Сильно не ругайте за глупый вопрос можно ли их хранить в холодильнике с температурой +9 градусов ? Можно ли протереть грязные яйца ? По сайтам четкого ответа не нашел. Если просмотрел дайте ссылку . Заранее огромное спасибо !!!

Я гусей никогда не держала. Мне нечего ему ответить.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Поворот можно отключать после смыкания алантоиса - толстой оболочки с расположенными в ней сосудами зародыша. Алантоис растёт двумя листами. Зародыш развиваясь постоянно сам себя поворачивает в яйце против часовой стрелки на несколько миллиметров в сутки. Алантоисная оболочка является кроме всего прочего для зародыша, эмбриона, птенца скользящей дорожкой по которой он скользя поворачивается.
При неразвитом алантоисе яйцо необходимо поворачивать и лучше против часовой стрелки, иначе птенец приклеится к оболочкам и не выведется. После смыкания алантоиса необходимости поворота нет. Птенец уже не присохнет. Он самостоятельно будет скользить по алантоису по направлению к воздушной камеры.

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97
Лилия пишет:
Содир пишет:

Доброго всем времени скажите яицо на фотках било нормалним да ??

Зародыш там был. А какие сутки инкубации и какая птица (куры или утки? или кто?).

кури бойчовская порода ! 6 дней

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Леонід Олексійович пишет:

Поворот можно отключать после смыкания алантоиса - толстой оболочки с расположенными в ней сосудами зародыша. Алантоис растёт двумя листами. Зародыш развиваясь постоянно сам себя поворачивает в яйце против часовой стрелки на несколько миллиметров в сутки. Алантоисная оболочка является кроме всего прочего для зародыша, эмбриона, птенца скользящей дорожкой по которой он скользя поворачивается.
При неразвитом алантоисе яйцо необходимо поворачивать и лучше против часовой стрелки, иначе птенец приклеится к оболочкам и не выведется. После смыкания алантоиса необходимости поворота нет. Птенец уже не присохнет. Он самостоятельно будет скользить по алантоису по направлению к воздушной камеры.

Вот это для меня открытие...
Нигде более такого не читала. Наоборот, считается что от недостатка переворотов плохо расходуется белок и молодняк выходит из яйца липкий, грязный. К его пуху приклеиваются частички скорлупы и высохая держаться намертво. Совсем нетоварный вид.

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97
Валентина_я пишет:
"Содир" пишет:

Доброго всем времени скажите яицо на фотках било нормалним да ??

Яйцо было нормальным, вернее зародыш был. Но нет уверенности, что жив. зачем били?

я когда разбил у него сердечко билас или чтото одним словом швилился

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валерия Юрова пишет:

У меня как раз вопрос по гусям. Его задал Ваван.

Здравствуйте, уважаемые гусеводы ! Подскажите, гусыни несут яйца , как их сохранить несколько дней до укладки в инкубатор? Дома температура 20 градусов в подполье и гусятнике +3 градуса . Сильно не ругайте за глупый вопрос можно ли их хранить в холодильнике с температурой +9 градусов ? Можно ли протереть грязные яйца ? По сайтам четкого ответа не нашел. Если просмотрел дайте ссылку . Заранее огромное спасибо !!!

Я гусей никогда не держала. Мне нечего ему ответить.

Гусиные яйца хорошо хранить притемпературе +10, если таких условий жома нет, то лучше оставить их в сарае где +3, там их гуски и прогревать будут, при снесения очередного яйца. Только яйца стоит помечать датой снесения, потому как после 20 суток, лучше конечно не закладывать, в идеале 15 максимум, но можно и немного дольше, особенно если они в сарае и гуси прогревают их и ворочают

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Содир пишет:
Валентина_я пишет:
"Содир" пишет:

Доброго всем времени скажите яицо на фотках било нормалним да ??

Яйцо было нормальным, вернее зародыш был. Но нет уверенности, что жив. зачем били?

я когда разбил у него сердечко билас или чтото одним словом швилился

нормальный там зародишь, я по неопытности перебил таких много, жалко конечно, ну зато опыт, а он дорогого стоит! Удачи!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Валерия Юрова пишет:

вопрос по гусям задал Ваван.

Подскажите, гусыни несут яйца , как их сохранить несколько дней до укладки в инкубатор? Дома температура 20 градусов в подполье и гусятнике +3 градуса . можно ли их хранить в холодильнике с температурой +9 градусов ? Можно ли протереть грязные яйца ? По сайтам четкого ответа не нашел. Если просмотрел дайте ссылку . Заранее огромное спасибо !!!

Гусиные яйца хорошо сохраняют инкубационные свойства в разрезе температур +6 - +18 градусов цельсия. +9 градусов в холодильнике самый оптимальный вариант. Не следует забивать о влажности подогреве и поворотах яиц во время сохранения таких яиц.

P.S. Валерия, приятно удивили- Вы не оставляете без ответа вопросы. Спасибо, это очень хорошо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

протерать яйца не нужно, если они не совсем грязные, но протирание непосредственно перед закладкой, не вредит! Влажной тряпочкой, можно в воду добавить марганцовки пару кристалов

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Валерия Юрова пишет:

считается что от недостатка переворотов плохо расходуется белок и молодняк выходит из яйца липкий, грязный. К его пуху приклеиваются частички скорлупы и высохая держаться намертво. Совсем нетоварный вид.

При недостатке поворотов до смыкания алантоиса, очень много приклеенных задохликов.
Достаточен один поворот в сутки.
Белок плохо расходуется при повышенной влажности и сниженной температуре инкубации. Вылупленные птенцы грязные, липкие, с незажившими животами, невтянутым желтушным мешком, с приклеенными значительных размеров частичками скорлупы...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот как хорошо когда в темке много специалистов! На все воросы получены ответы. Это оперативно и поэтому приятно. Пока вопросы кончились. Будем ждать следущих.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Леонід Олексійович" пишет:

Поворот можно отключать после смыкания алантоиса - толстой оболочки с расположенными в ней сосудами зародыша. Алантоис растёт двумя листами. Зародыш развиваясь постоянно сам себя поворачивает в яйце против часовой стрелки на несколько миллиметров в сутки. Алантоисная оболочка является кроме всего прочего для зародыша, эмбриона, птенца скользящей дорожкой по которой он скользя поворачивается.
При неразвитом алантоисе яйцо необходимо поворачивать и лучше против часовой стрелки, иначе птенец приклеится к оболочкам и не выведется. После смыкания алантоиса необходимости поворота нет. Птенец уже не присохнет. Он самостоятельно будет скользить по алантоису по направлению к воздушной камеры.

Есть некоторые птицеводы, которые прекращают переворот после смыкания аллантоиса, но таких единицы. И Куры все же ворочают яйца до начала вывода.

Алланто́ис (от греч. allantoeidēs — колбасовидный) — эмбриональный орган дыхания высших позвоночных животных; зародышевая оболочка, развивающаяся из вентральной стенки задней кишки эмбриона. Кроме того, аллантоис участвует в газообмене зародыша с окружающей средой и выделении жидких отходов. Аллантоис и другие эмбриональные оболочки — амнион и хорион, являются определящими признаками высших позвоночных животных — млекопитающих, птиц и рептилий.

У яйцекладущих птиц и рептилий аллантоис развивается вокруг эмбриона вдоль стенок скорлупы. В своём внешнем слое, называемым мезодермой, он создаёт разветвлённую сеть кровеносных сосудов, с помощью которых происходит взаимодействие с внешней средой. У млекопитающих аллантоис входит в состав пуповины.

Строение матки кошки с зародышем во время беременности. 1 — Пуповина, 2 — Амнион, 3 — Аллантоис, 4 — Желточный мешок, 5 — Развивающаяся гематома, 6 — Материнская часть плаценты

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Содир" пишет:

кури бойчовская порода ! 6 дней

Содир, очень жаль! Но в этом приобрели пусть печальный, но опыт! Удачи Вам и все получится!.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

с удовольствием будем принимать участие и дальше wink мое родительское стадо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах