Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 124 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

А вообще как правильно продавать яйцо,на что давать гарантию,сколько яйца сверху класть.Да и цена имеет значение,бывает и по 20р за яйцо и по 200.Если бумажку давать,то что в ней написано должно быть???И с обратной стороны я покупаю яйцо,я вправе ожидать,что сколько то вылупится,определённого качества и породы,а если мои ожидания не оправдываются?На этом форуме запрещено вроде негативные отзывы без доказательств и заведённого дела на продавца,а как доказывать?Дайте ссылочку.

Россия
: Березники, Пермский край
06.12.2014 - 20:36
: 141
ураган пишет:

а если мои ожидания не оправдываются

Вот еще раз скажу, чтоб ожидания покупателя оправдывались, нужно все нюансы проговаривать/прописывать при продаже. А как именно продавать, каждый решает сам, сверху Вы положите или % гарантируете и возврат или замену. Это ваш товар и Вы его продаете так как Вам удобно, при этом стараясь максимально удовлетворить потребность клиента

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

zyanochka,А вот у вас какие условия при продаже яйца?

Россия
: Березники, Пермский край
06.12.2014 - 20:36
: 141

Да никаких еще, я начинающий птицевод, я просто продажами услуг занимаюсь уже лет пять, а услуга (интернет), это не осязаемая вещь, ее потрогать, увидеть нельзя, ее сначала покупаешь, а потом получаешь и по факту уже судишь о качестве. Вот тут и вылазят всякие ожидания покупателя, которые с реальностью не совпали, потому что в момент сбора заявки ему продавец не озвучил всех нюансов подключения, что бесплатно, а что за деньги и т.д. У меня есть свой опыт покупки инкубационного яйца, из 24 вывод 9, если бы не помогала было бы 6, один еще сдох потом по непонятным мне причинам, итого 8. Для себя решила, что больше в этом хозяйстве яйцо я брать не буду, т.к. из 24 -11 было неоплод.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
chekmareva_om пишет:

Заказала 40 штук инкуб яиц, приехала покупать, мне дают 45. Я говорю - хорошо....возьму и 45. Мне в ответ - платить только за 40, а пять даю сверху....хотя знаю что вывод с моих яиц почти 100%-ный, недавно сам выводил. Было очень приятно smile3 Сейчас крутятся...интерес башенный ...прямо интрига.....сколько выведутся из 45.

Я вот все думаю над этой ситуацией. У меня решетка на 63 куриных яйца, я и покупаю 63 яйца. А если мне сунут еще 5 дополнительно, то куда я их дену? У меня точно так же покупают яйцо то количество, на которое рассчитан инкубатор. Ну я еще даю 2-3 штуки (перепелиные) на то, что вдруг просмотрела трещинку, у перепелов это сложновато быстро увидеть. Сама постоянно окарываюсь, хотя на 2 раза просматриваю, а все равно попадет-таки пара штук с трещинками в инкуб.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

я сверху на решотку кладу яйца дополнительные,но их надо дополнительно и поворачивать.Но можно и вообще автомат отключить и ворочать вручную.Но это у кого какие возможности.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
lborodach пишет:

Прошу вашего совета. Купили у меня инкуб яйца 40 штук, вывелось 30 цыплят. Люди требуют заменить 10 яиц... что мне им сказать? Менять?

Сразу скажу ))) Я не продавала никогда яйца на инкубацию, но покупала.
На мой взгляд,
% неоплода всегда присутствует (продавцу желательно подстраховаться и предупредить о такой возможности... как правило, он сам закладывает и знает сколько у него вывелось/непрклюнулось/недоразвилось и сколько после осталось пустых)
проблема при транспортировке (как покупатель вез - знает только он)
проблема подготовки к закладке (принес с мороза и сразу запихнул в тепло, помыл с мылом и зубной щеткой поскреб, подержал дома недельку-другую)
проблема в инкубаторе (да может он греет как бешеный в одном конце да недогревает в другом и только в центре идеально для зародышей)
и т.д.
Ну... исходя из всего этого я бы предложила покупателю заменить все 40 штук... пусть вернут цыплят и невыведшиеся яйца, а им отдать новые предоставить мне яйца - проверить при покупателе и, если неоплод, заменить... а если проблема в чем-то другом, то пусть думают что они делают не так...
Если покупатель не может предоставить яйца для проверки на неоплод, то... а был ли мальчик?(с)
+ в будущем предупреждать о вероятности такого события в жизни яйца.

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Как можно лечить мозоль (кадак)..?

Вложение
screenshot2015-04-07-19-27-24.png
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Всем огромное спасибо за мнение и советы! wub roma
Процент не оговаривался, я вообще, если честно, не представляю, как его можно оговаривать. Сейчас такой оплод, через неделю другой, да, если яйца пустые и их много, имхо, нужно менять. Но тут меня несколько возмутило, все-таки столько цып получили, я ни разу из покупных столько не имела. Причем они брали у меня еще 2 другие породы, по ним никаких претензий, сверху давала 10 штук.
Что там с теми яйцами не знаю, люди издалека в Москву приезжали, покупали много яиц, не только у меня они занимаются продажами цыплят. Вот, честно говоря, не лежит у меня душа к таким покупателям, вообще нет желания туда им что-то продавать... Мне говорят, ты наоборот должна беречь такого покупателя, она еще не раз к тебе приедет, а я не хочу вообще с ней дело иметь. Глупая, наверное...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Девочки-мальчики, Сусанная, дорогая! Просто время такое, весна, в сутках всего 24 часа, ничего не успеваем. Вот нервишки и начинают уже сдавать. Покупатели стали более требовательные, денег у народа реально меньше стало, за копейку требуют на рубль.
Я тоже сегодня чуть не нагрубила покупаельнице, за день так набегалась, уже ног не чувствовала. Договаривались по 110 рублей трехнедельных перепелов без разбора по полу. Потому что полуторамесячные несушки ей дорого. Приехала и давай в брудере руками копаться, типа нафиг ей мальчики, я девочек выбираю. У меня 4 одинаковых брудера как раз по 30 птиц было. Я ей по=честному предложила выбрать любой, чтоб не думала, что я ей подтасовала пацанов. Она выбрала и я начала ей в коробку пересаживать. Тут и начались претензии, что мальчиков не сажайте. В конце концов я ей предложила, что я заберу обратно всех, что я ей уже посадила в коробку и все, расстаемся. Я уже к вечеру так устала, что мне было все равно уже и на репутацию. Но расстались мирно. Вроде даже довольная уехала.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ужас и желание пропадает заниматься птицой :))

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
дос пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Как можно лечить мозоль (кадак)..?

На чем содержится птица,и в каком веке она родилась?

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
lborodach пишет:

Процент не оговаривался, я вообще, если честно, не представляю, как его можно оговаривать. Сейчас такой оплод, через неделю другой, да, если яйца пустые и их много, имхо, нужно менять.

Все просто... Вы же закладываете тоже, так? У вас вывелось, вы посчитали и... "у меня № числа вылупились и процент оплода был #", т.е. человек поставлен в известность, что из 100, к примеру, яиц у вас вывелось 70 (или 83)... значит и у него может вывестись 70% (или 83%).
А вообще ))) не стоит обращать внимание на таких людей (они могут еще и через год придти с претензией - петушки не несутся) и не договаривайтесь с ней больше никогда.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

Если вывод 75 % не чего не меняют и не возвращают.
Если менее 70 то могут ,но это для куриных яиц.
Для индюшат 50%..
А если инфицированные имеют права возврата денег полном объеме.
Но все надо доказать лабораторно.
Это для пром инкуб.У меня был случай и мы доказали и вызвали представителей на два дня
.Они сами вскрыли все оставшиеся яйца и согласились с претензиями и сразу уехали ,хотя хотели отдохнуть недельку ,видимо испугались (в трех км были зачистки -короче стреляли )

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

Всем огромное спасибо за мнение и советы! wub roma
Процент не оговаривался, я вообще, если честно, не представляю, как его можно оговаривать. Сейчас такой оплод, через неделю другой......

Я делаю так. Перед сбором яйца проверяю на оплод: весь сбор яиц за пару дней разбиваю на блюдце и смотрю состояние бластодиска, считаю % оплода. Если он ниже 60%, ни о какой продаже речи нет. Если 60 и выше, предупреждаю покупателя и даю сверху соответствующее кол-во. Если покупатель берет по вместимости инкубатора, то беру денег меньше за минусом предполагаемого % неоплода.
Себе начинаю инкубировать в марте, и с этого времени ориентируюсь на % оплода у себя, но всегда - или яйца сверх заказанного на возможный неоплод, или меньше оплата.
Бывали случаи наглежа. В таком случае я вежливо прошу привезти мне невыведшиеся яйца или предлагаю, что приеду сама на вскрытие, чтобы вместе провериь, и тогда обязуюсь заменить неоплод. Но, как правило, такие люди не могут ответить о причине невывода, путаются, называют весь невывод болтунами, задают вопросы при какой темп. я вывожу, снова делают заказы. Но таким клиентам я впредь отказываю на все времена.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
Надежда Зд пишет:

Я делаю так. Перед сбором яйца проверяю на оплод: весь сбор яиц за пару дней разбиваю на блюдце и смотрю состояние бластодиска, считаю % оплода. Если он ниже 60%, ни о какой продаже речи нет. Если 60 и выше, предупреждаю покупателя и даю сверху соответствующее кол-во. Если покупатель берет по вместимости инкубатора, то беру денег меньше за минусом предполагаемого % неоплода.
Себе начинаю инкубировать в марте, и с этого времени ориентируюсь на % оплода у себя, но всегда - или яйца сверх заказанного на возможный неоплод, или меньше оплата.
Бывали случаи наглежа. В таком случае я вежливо прошу привезти мне невыведшиеся яйца или предлагаю, что приеду сама на вскрытие, чтобы вместе провериь, и тогда обязуюсь заменить неоплод. Но, как правило, такие люди не могут ответить о причине невывода, путаются, называют весь невывод болтунами, задают вопросы при какой темп. я вывожу, снова делают заказы. Но таким клиентам я впредь отказываю на все времена.

Вот это всё справедливо,можно взять за основу и распечатать себе в памятку.И ещё сейчас можно и по скайпу,и по фото там как то доказательства предьявлять.Но вот вопрос,почему люди только вывод смотрят?Зачем ждать 21 день?А то ещё и падёжь приписывают в первые дни.Если можно на 5-7,ну край на 10 всё посмотреть.Тут уж присоединяются огрехи инкубации,чего за инкубацию продавец должен ответственность нести.Я вот смотрю на 5-7 день,сообщаю продавцу всё нормально.Но бывало и не нормально,просто уже стараюсь там не брать,даже за дёшево.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
arsi2013 пишет:

.Они сами вскрыли все оставшиеся яйца и согласились с претензиями и сразу уехали ,хотя хотели отдохнуть недельку ,видимо испугались (в трех км были зачистки -короче стреляли )

super будем знать, чтобы быстро приняли претензию, надо просто стрельбы рядом организовать...

Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49
СергейЪ пишет:
дос пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Как можно лечить мозоль (кадак)..?

На чем содержится птица,и в каком веке она родилась?

Не понял?! Если не знаешь как лечить, тогда не умничай пожалуйста..

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
дос пишет:

СергейЪ пишет:
дос пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Как можно лечить мозоль (кадак)..?

На чем содержится птица,и в каком веке она родилась?

Не понял?! Если не знаешь как лечить, тогда не умничай пожалуйста..

ухахаха смешно :)))), ассаляму алейкум зачем его лечить? оставь самое пройдет

09.04.2015 - 08:10
: 2

подскажите, что делать, если гусенок на стадии вылупления прилип к скорлупе (пленке под скорлупой). Пыталась ему помочь разломить скорлупу: клюв и голова приклеены, а туловище в жидком и липком ...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ошибка инкубации.

dildil пишет:

что делать

Проанализировать что могло пойти не так во время инкубации и в дальнейшем этого избежать.
Липкий птенец.
В данной инкубации мог быть недогрев или высокая влажность с средней период. Или сочетание того и другого.
Гусята вылупились в срок?
Может там где лежало это яйцо было отклонение от нормы из-за неровного прогрева всего пространства инкубатора. (По краям холодно, а в центре перегрев).
Это этого можно в следующую инкубацию посоветовать менять яйца местами. Те что в центе перекладывать на периферию и т.д.
Еще средство - улучшить работу вентиляторов. Поставить дополнительные.

Присох к скорлупе во время вылупа это от того, что возможно низкая влажность была. Во время вылупления влажность надо поднимать как можно большую. От этого и скорлупа становиться мягче и ее легче протереть птенцу и высыхание происходит медленней. А то получается, что птенец затратил много сил на протирание скорлупы и в местах где она уже открыта начал к ней присыхать и не смог продолжить.

09.04.2015 - 08:10
: 2

Ясно. А можно ли сейчас помочь этому птенцу?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Помогите. Хуже то не станет. Куда уж еще хуже-то...

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у одного о цыпленка попа грязная, помет как бы висит, не падает. Чем это вызвано- и как его лечить? Спасибо!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
dildil пишет:

Ясно. А можно ли сейчас помочь этому птенцу?

Можно. Но вряд ли из него вырастет что-то нормальное.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Ж-жизель пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у одного о цыпленка попа грязная, помет как бы висит, не падает. Чем это вызвано- и как его лечить? Спасибо!

Очистить попку от помета. Это делается для того что бы уже имеющиеся плилипшие массы не закупорили выход следующих.
Если он присох, то не тяните. Вырвите перо вместе с кожей. Есть вариант обрезать аккуратненько ножницами или отмочить в теплой воде.
Далее следует действовать по симптомам. Есть у него понос или нет. Не удивляйтесь такой постановке вопроса. Прилипшие массы не всегда признак поноса. Бывает что при давке вполне нормальный помет не смог упасть и присох.
А с поносом надо бороться. Методов борьбы много. Начиная от древнего как применения светло-светлого раствора марганцовки (что сейчас не очень рекомендуется так как губит и полезную микрофлору), отвары веток чернослива или дубовой коры. И есть методы борьбы с поносом вет препаратами. В ближайшей ветаптеке спросите и вам продадут такой.

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Валерия, спасибо! Попу я ему вымыла, понос под вопросом, но пролечу, конечно. У меня левомицитин есть, можно им? И если можно, то какая периодичность дачи лекарства?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я не пользовалась левомицетином.
Я предпочитаю отвариваться в ветаптеках.

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Ок, спасибо, значит пойду в ветаптекУ...

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
Ж-жизель пишет:

Ок, спасибо, значит пойду в ветаптекУ..

Извините,вы с чем пойдете? а причина поноса? Скорее всего дело в корме. Если вы кормите цып не комбикормом ( крупкой) при котором редко бывает понос, то это либо недостаток продуктов помогающих переваривать пищу, либо плохой корм, либо болезнь. Очень многие кормят стартом больше 4 дней, либо покупают подростковый куриный корм россыпью, то есть не гранулированный. В нем может не быть ракушки. А для куриного пищеварения необходим перемалывающий элемент в желудке иначе будет понос и белковый дисбаланс. Можно насыпать рядом с кормушкой либо ракушку, либо камушков очень мелких , либо крупный песок.Только предварительно простерилизуйте это все, Можно даже маслом подсолнечным смочить. А отравить лекарствами птицу вы всегда успеете.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах