Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 11 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Молодец Денис! Хорошая работа! Так что без смущений! Учите начинающих гусеводов.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

И видно, как вы их любите!.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Валентина_я пишет:

А у нас малыши гусики только здесь сохранились. И любимая курочка моего папы.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валентина_я пишет:

И видно, как вы их любите!.

спасибо большое!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

скоро новый сезон друзья

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тут промелькнула мысль, что яйца водоплавающих если подогревать, то можно хранить около месяца...
А я это как раз и хочу в следущем году взять на вооружение.
У меня два инкубатора "РЭМИЛ" по 3000 куриных яиц. Но утиных там можно загрузить только 2400 штук.
Итого Порядка пяти тысячь в два инкубатора уместить можно если вовремя неоплод убрать.
Покупаю я яйца на птицефабрике, которая от меня недалеко и торгует яйцами не дорого. Мне работать с ней удобно, но там есть правило. Если хочешь получать яйца в сезон, то надо начинать их выкупать с 15 февраля.
А если закладываешь яйца в феврале , то утята появятся в марте и в этот месяц спрос на них маленький. И стоимость утят маленькая. Выйгрыша от этой закладки мизер.
Вот и решила я на следущий сезон применить другую тактику.
Думаю с середины февраля выкупать яйца и аккуратно складывать их в инкубатор, но саму инкубацию еще не начинать. Прогревать каждый день как там положено будет, а инкубацию начать Спустя 20 дней или месяц. Тогда утята выведуться в середине апреля и в мае их можно будет выносить как подрощенных. Тогда и цена на утят хорошая. Кто что скажет по этому поводу.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

незнаю, при прогреве даже, максимум у меня получалось сохранить утиное яйцо 20 суток, без 15! После этого срока, содиржимое яйца, начинает болтатся, при покачевании его возле уха

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

думаю стоит начать выкупать яйцо от 15 апреля, а числа 7 делать закладку, а потом в середине апреля продать уже окрепшими. Может так?!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Denis Byz пишет:

думаю стоит начать выкупать яйцо от 15 апреля, а числа 7 делать закладку, а потом в середине апреля продать уже окрепшими. Может так?!

Вот это не поняла. Какая-то путаница с датами...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

прошу прощения! От 15 февраля, а закладку делать 7 марта!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

И что значит : " сохранить утиное яйцо 20 суток, без 15! "

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Denis Byz пишет:

думаю стоит начать выкупать яйцо от 15 апреля, а числа 7 делать закладку, а потом в середине апреля продать уже окрепшими. Может так?!

при прогреве 20, без прогрева 15 суток

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Здравствуйте. Зашел, а вы тут столько написали... Можно мне тоже свое мнение по высказанным вопросам. Насчет смыкания алантоиса и поворота могу добавить, что у куринных яиц он замыкается на 14 сутки и это дает возможность резко повысить производительность инкубатория. В промышленных шкафах поворот выключали после 14-ти суток и уже можно переносить в выводной. У меня на этом вся работа построена. Два шкафа инкубационных по 4000 яиц и выводной. Вывожу бройлерное яйцо еженедельно и простоя шкафов нет абсолютно. Выводной моется, газируется и в него сразу переношу яйцо. Один инкубационный освободился и готов. Насчет мытья яиц везде читаю НЕЛЬЗЯ. Да чепуха это явная. Мы тысячами мыли яйцо уток, бройлеров и нормально. Я сейчас яйцо несушки на инкубацию готовлю, и что мне теперь загрязненное яйцо убирать из-за того, что какой-то ,,, умный ,,, написал НЕЛЬЗЯ. И опрыскивание бройлерного яйца мы делали. Когда шкаф полный и греется, на улице 40 градусов, в инкубатории 30 никакое воздушное охлаждение не поможет. А утиные, после смыкания алантоиса обязательно опрыскивали. Улучшается воздухообмен в яйце. Если есть вопросы по инкубации, прошу.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не то что нельзя мыть яйцо, а смысла нет! на вывод не влияет, если оно не савсем грязнющее, ну а если мыть, то не посредственно перед инкубацией, такое мое мнение, хотя в инкубации не спец. Выслушаю любие советы! Как отличить болтун от хорошего яйца, если срок 15 дней ( гусиные) и те темные и те темные, овоскоп купить не успел, а если заказать то пока придет - уже позно! Но на след год обязательно

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Про переворот...Пробовала несколько раз не переворачивать после 14-х суток...Вывод и в случае со стандартным переворотом и без переворота одинаков.Но! Стереотипы так сильны,что боюсь большие партии не переворачивать sad
Опрыскиваю всех,кроме перепелов.Лично у меня с орошением всё же вывод лучше.
Всегда добавляю йод в воду для опрыскивания.Уже в какой то теме писала,что ВСЕ яйца перед инкубацией мажу йодом.На втором яйце пальцы уже продезинфицированы тоже вместе с яйцом. smile3
Леонид Алексеевич,рада что вы в этой теме. smile3

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Vinsenta пишет:

Леонид Алексеевич,рада что вы в этой теме. smile3

wub

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А я рада всем кто в теме.

Большое спасибо за познавательные ответы.
Было интересно.
Для эксперементов по инкубации у меня теперь поле непаханое!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

В нашем полку прибыло, ура!!! Будем обмениваться опытом!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

сильная команда собралась wub однако

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Это очень хорошо, всех угощаю!

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

сегодня 14 суток - завтра положу в выводной ящик -- поворота не будет -- теперь скажите как правильно положить яйцо на вывод -- сейчас оно лежит тупым концом вверх

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
викторовна пишет:

сегодня 14 суток - завтра положу в выводной ящик -- поворота не будет -- теперь скажите как правильно положить яйцо на вывод -- сейчас оно лежит тупым концом вверх

горизонтально smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Denis Byz пишет:

сильная команда собралась wub однако

я Валентину почитала,аж плакать захотелось...Умница!
Ваши гуси холёные тоже впечатлили good
Ну а Леонид Алексеевич меня всегда приятно поражает сочетанием традиции и глубоких современных знаний.Уважаю до нельзя smile3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Vinsenta пишет:
Denis Byz пишет:

сильная команда собралась wub однако

я Валентину почитала,аж плакать захотелось...Умница!
Ваши гуси холёные тоже впечатлили good
Ну а Леонид Алексеевич меня всегда приятно поражает сочетанием традиции и глубоких современных знаний.Уважаю до нельзя smile3

спасибо, передам им обязательно thank_you

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Ой, Денис, ну на сколько же шикарная фотка! Обалдеть! super

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо Евгения! thank_you самому нравится, гксак аж улыбается, а сейчас грустный пока, гуски посадились, с одной остался, и та скоро сядет, ну а как увидет первых гусят, вот то нужно видеть, радости ya ! Да впрочем у меня самого не меньше blush2

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
Валентина_я пишет:
"Irina S" пишет:

Как ни стараюсь обходить эти препараты стороной, всё равно зады у некоторых цып мокрые. blush2

А мокрые зады - это что то типа таких, как на фото или просто помет жидковат? Ведь все это по разному лечится.

Ой, совсем не такой!. На снимке, наверное пупок не совсем втянут? У моих обычно ( не у всех) на третий-четвертый день зад мокнет от поноса скорей всего. Я старым бабулиным методом воспользовалась ( в 70-е годы антибитиков в наших местах, кроме тетрациклина не было) растолкла таблетку тетрациклина на литр воды, влила в поилку то. что растворилось, а осадок выбросила. Выпаивала в течении суток. Вот пока без потерь ттт. Может это тоже вариант? правильно ли это, я не совсем уверена, но пока всё нормально.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Я на третьи и десятые сутки пропаивал байкоксом для профилактики.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Vinsenta" пишет:

я Валентину почитала,аж плакать захотелось...Умница!

В каком смысле? shok

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Irina S" пишет:

Ой, совсем не такой!. На снимке, наверное пупок не совсем втянут? У моих обычно ( не у всех) на третий-четвертый день зад мокнет от поноса скорей всего. Я старым бабулиным методом воспользовалась ( в 70-е годы антибитиков в наших местах, кроме тетрациклина не было) растолкла таблетку тетрациклина на литр воды, влила в поилку то. что растворилось, а осадок выбросила. Выпаивала в течении суток. Вот пока без потерь ттт. Может это тоже вариант? правильно ли это, я не совсем уверена, но пока всё нормально.

На том фото больной цыпленок. Ему не всегда может помочь даже лекарство. И это не пупок, а такой понос.
Мы, если немного жидковат помет, всегда оттапливаем терн и поим им цыплят. За два дня все проходит. Ведь жидкий помет может быть не только от заболевания, но и от корма. Желудочки то слабенькие у малышей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах