Вы здесь



Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 18 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Как у вас хорошо! Любуюсь не налюбуюсь, радуюсь не нарадуюсь и по-хорошему завидую! и мечтаю...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ЮлияЯМАЛ пишет:

Как у вас хорошо! Любуюсь не налюбуюсь, радуюсь не нарадуюсь и по-хорошему завидую! и мечтаю...

Все НАЧИНАЕТСЯ с мечты! yes3

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72
Домашняя пишет:

Где-то находила информацию, что минимясы несут до 180яиц в год. Пока я в это верю.

насколько мне известно, то именно такое количество яиц кладут просто мини-куры. не мясы и не яичные. по этим двум не интересовался и не вычитывал. но есть же начальные мини-куры. с разнообразной окраской, маленьким, листовидным гребнем. они то и несут 180 яик в год.

очень хорошее использование места в сараях! хороши кормушки верхних этажей. первомайки класс!

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

У куда вас занесло!Здравствуйте Женя и Светлана.Я кое как разобрался с компом.Потомство от ваших кролей растет.Уже вырашивали гусей.уток.индоуток.перепелов выводили.Даже завели овцу с ягненком.В своем инкубаторе вывели кур брамо- но вот заразы не несутся пока.Сделал из профиля две 3 ярусные клетки похожие на ваши старые. та-же проблема раскидывают корм.Вопрос Жене- можно отдельно фото передней стенки клетки как крепится кормушка.и ширина клетки? у вас в клетке 80 перепелов?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

вот мои-пробные

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Владислав, здравствуйте!
очень рады за вас, что все хорошо.
В этажерку с чудо-брудерами входит 80 взрослых голов. По 20 на один ''ящик''.
Вот фото передней стенки. Фронт кормления пришсь занести внутрь клетки:-) ящика:-) , зато получилась бункерная кормушка и корм не летит во все стороны на пол.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Костя Васюков пишет:
Домашняя пишет:

Где-то находила информацию, что минимясы несут до 180яиц в год. Пока я в это верю.

насколько мне известно, то именно такое количество яиц кладут просто мини-куры. не мясы и не яичные. по этим двум не интересовался и не вычитывал. но есть же начальные мини-куры. с разнообразной окраской, маленьким, листовидным гребнем. они то и несут 180 яик в год.

очень хорошее использование места в сараях! хороши кормушки верхних этажей. первомайки класс!

здравствуйте, Костя.
Я не знаю, что такое ''начальные мини куры''. Вы имели ввиду бентамок?

а Первомайки действительно-класс! Скучаю по ним.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вывод цыпок по пл ан у каждую неделю.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Свет а кстати куда у тебя Первомайки делись? Или распродала ты их?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Первомайки были проданы семьями на выставке.
Т.е. остались на Урале.
Здесь много ее ''родичей'', Адлерских серебристых. Поэтому я решила, что вести Первомайку сюда нет смысла.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Светлана , Вы как спец по первомайским roma , подскажите - как их различают по полу .
Моим уже 45 дней - гляжу на них , гляжу .... Вижу немного разные гребни( бледнно-красные ,маленькой пипкой и яркие , шишечкой ) , но четкой разницы нет - примерно у трети гребни усредненные ....
В клоаку смотрю - у всех вижу два бугорка и фсе dntknw
Когда они признаются - ху из ху ?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну какой я ''спец''? laugh

Помню, что когда продавала двух месячных, предупреждала, что ТОЧНО не могу утверждать ху есть ху.
Становятся постарше и петухов уж без сомнения становится видно. Борода ,однако. yes3
А те, кто кажется сомнительным, тоже постепенно приобретают тот или иной облик.
В молодом возрасте у курочек помню, гребешок светлее и чуть с желтизной, что ли...
У петушков смотрите бороду.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Борода - это как у фаверолей ? Или *бородка* - красненькие соплюшки под клювом ?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Бородка-красненькая. yes3 :-) :-)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Светлана я с таким вот вопросом - летний вариант курятника с выгулами мы на видео видели.но там шел разговор что на зиму планировали как то утеплять.интересно увидеть на фото зимний вариант.что и как утеплялось?даже если что то представляет временный вариант то кому то это то же может пригодиться и быть полезным.может еще какие хитрости-премудрости в зимнее время в теплых краях придумали? и вообще как зиму пережили?а то уже весну показываете и рассказываете а за зиму тишина.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Саныч, я вклады вала фотки выше, как мы зимовали. yes3
Просто перевела в кирпичный сарай и усе.

сейчас уже опять в летних. 7 марта состоялся переезд на летнюю квартиру.
Вот дожди закончатся пофоткаю.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я теперь ''настоящий'' птицевод.....у меня аж три семьи одной породы:-) минимяски-Мясушки:-) сидят по отдельности! ya
Жаль смайлика нет, как я ''горжусь'' и ''нос задираю'' laugh
И еще четвертая семейка уже растет. Все по плану. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Пушкинских не стала делить на две семьи. У меня они и так три домика с вы гулами займут.
Вывела от них цыпов для себя. Пришлось три недели подряд. Отобрала только с ро з видны ми гребнями. Около 80 голов растет.
Планирую в конце марта перевести в летние домики по отдельности курочек и петушков.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тогда понятно.я думал может как летние переоборудовали на зиму.а так если ничего нового то какой смысл фоткать то что есть на видео?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Будут фото,будет коментарий. yes3

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Светлана! У вас все три породы минимясных? Расскажите про них, какие быстрее растут, у кого грудка побольше, кто поспокойнее. Планирую покупать одну из пород, не знаю что брать...

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Саманта" пишет:

Планирую покупать одну из пород, не знаю что брать...

А мы заказали из Серг Пассада, но там сказали, что теперь не только у них палевые, но и белые идут, все в перемешку.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

как это вперемешку??? мне на фиг такого не надо!! я породу хочу!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У меня были и есть только и ПРИНЦИПИАЛЬНО палевые минимясные.
Я писала, как рассуждал а тогда. Они ведь изначально были гибрид ами красных и белых. Вот я и подумала, что в них должны быть лучшие качества тех и тех. Ну в крайнем случае - чтото усредненное.

Я НЕ ЗНАЮ и не могу УТВЕРЖДАТЬ, но просто размышляя в порядке бреда могу предположить, что у красных курочек, яиц е нос кость может быть меньше, а у белых петушков проблемы с оплодотворение кур.
Соответственно красные петушки :-) как отцовское стадо:-) должны иметь хорошие ''племенные'' качества, а белые курочки :-) как материнское стадо:-) должны быть хорошими несушками.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У меня сейчас три семьи Палевых .
Старшая - трехлетки:-) выведенные из генофондовского яйца :-) .
Средняя :-) 7 мес:-) и младшая:-) 4мес:-) это дети первых. Еще растут малыши-тоже дети первых.

Несушками палевые оказались хорошими, вес набирают быстро, оплод, вывод им ост ь и выживаемость близки к 90%.

Особенности. Обязательно нужно беречь запасных петухов, могут неожиданно выходить из строя.
Молодняк, да и взрослые более требовательны к теплу, чем такие породы как Пер во майки, Австралорпы, Хохлатки,Пушкинки и т.п.

Молодняк абсолютно нормально вырастает в клетках, но держать ма точное поголовье в клетках более года не стоит. Именно по этой причине у меня не осталось петухов из первого вывода. Именно поэтому я сомневаюсь в способностях белых петушков. Тело тяжелое, лапки маленькие....

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

спасибо, а я хотела купить для яйца П-11, а минимясных - белых, чтоб не спутать и чтоб тушка была посимпатичнее...

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Подскажите пожалуйста как вы выбираете материнской стадо, пополнение?

22.03.2014 - 13:32
: 3

+

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ирусь пишет:

Подскажите пожалуйста как вы выбираете материнской стадо, пополнение?

Пожалуйста! yes3
Я считаю, что отбор должен начинаться на стадии выбраковки инкубационного яйца. Затем, я не позволяю себе принимать ,,роды'' более суток. Все, что не вышло к этому сроку не допускается на свет. Затем, все слабое безжалостно удаляется.
Никаких 'выколупываний'', ''подвязываний''' лапок, отсаживаний, выпаиваний. Только самые крепкие ! На остальных на трачу время.
По всем породам сначала рассаживаю отдельно петушков и курочек.
Затем из курочек убираю тех, что отстали по весу, не подходят по окраску, гребню.
У всех проверяю киль.
С петухами сложнее. Там в меру своих сил, стараюсь выбрать тех, что наиболее приближены к стандарту.
У минимясных палевых, по совету Анны Львовны, при наличии всех остальных положительных качеств, выбираю с более красной гривой.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сегодня занималась фотосессией.
В теме про миникур много пишут о том, что эта птица не всегда ''однородна''.
По своим я заметила, что второе и третье поколение мне нравятся больше, чем самое первое, которое вышло из генофондовского яйца.
Однако, я считаю, что первые тоже были однородными!
Да, был один длинноногий, была курица с кривым клювом,были с черными перьями. Но я не вижу в этом трагедии. Считаю их допустимой отбраковкой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах