Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 98 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3348

Наша Аза.

Вложение
image.jpg
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
ak-ula пишет:

Medelan
Есть собаки, которые абсолютно не готовы к охране территории - ну нет у них территориальной агрессии.
Не надо ломать природу, и делать то на что природа бобика не запрограммировала
Хотя да, можно нанять опытного инструктора и он сделает хотя бы обозначение охраны. Но это большой труд да и деньги приличные.
И -НЕТ, никакой типа сосед типа дядя Вася который даже книжку читал по дрессировке - такого не сделает
лисы... ну - единственное что приходит в голову что пока бобик скитался - то сталкивался с лисами как пищевыми конкурентами

Это печально слышать. А если у нее будет в примере злая собака то может от нее научиться?

ТАНЕЧКА
Вечером в смысле ночью сегодня или завтра набросаю примерный план действий

ХРОМОВА

Благодарим - мы старались

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ой чет не то скопировал. Вообщем если у нее будет в паре злая псина то она будет ей подражать ? Ну в смысле от нее научится?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
roman33 пишет:
Medelan пишет:

А можно ли собаку сделать злой учитывая то что ей уже 3-4 года, сука, перед тем как я ее взял к себе она жила бродяжкой и лютой зимой выжила только благодаря человеческим подачкам. Теперь видит абсолютно в каждом человеке друга кормильца. Может лаять на шаги пока не увидит, а когда увидела то все, привет брат. Просил знакомого что бы пришел и попробовал сделать вид что хочет залезть на дачу. так она только хвостом виляет и держит себя не уверенно, всем своим видом показывая доброжелательность. Сама она большая рыжая дворняга, сложением как молосс,тяжелая,я ее еле поднимаю, кости толстые,челюсти сильные.

Может не надо её злой делать? Пусть лис давит. У меня кстати собаки не злые, но в случае агрессии, по команде, либо при охране зажуют нафиг и фамилию не спросят.

У вас зажуют а у меня залижет ))) запомнила накрепко что люди ее от голодной смерти спасли вот и любит теперь всех подряд.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

lelik76

Таким красавцам - надо НАШИ новогодние головные уборы - шапку НАШЕГО Деда Мороза и или шапочку или кокошник Снегурочки - будете неотразимы!!!

ну что за идиотские Санта-клауусские веяния? Ну НЕ НАШЕ ЭТО, ЧУЖОЕ, ЧУЖЕРОДНОЕ!!!

Аза очень интересная, происхождение можно? И с ёе прекрасным окрасом - голубой Снегуркин цвет убора очень ей пойдёт :-)

Medelan

Ну Вы же сами ответили на свой вопрос. Собака, спасённая людьми - и тем более у нее от природы видно что заложены такие качества- ну практически полное отсутствие территориальной охраны от человека. Оставьте собаку такой, не ломайте природное.. Она Вам больше счастья принесёт такой - доброй...
Нет, она не станет злее если взять вторую собаку и вырастить её охранником (охранницей). Она с огромной радостью переложит на плечи второй собаки всё, что Вы пытаетесь из нее добыть (злобу и охрану).

ТАНЕЧКА я по-моему забыла Вам ответить про брёх и птицу..Каюсь. Но у нас морозы тридцать - дом тепло плохо держит, котёл маленького размера - чтоб не замерзла система - постоянно топить надо, каждые минут 15-20 дрова подкидывать. плюс собакошки и коза... К утру падаю (топлю всю ночь)

оч постараюсь ответить, честно

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3348
ak-ula пишет:

ну что за идиотские Санта-клауусские веяния?

Просто эта фигня, перед Н.Г. на каждом углу по рублю за кучку продается, вот и набрали для прикола.

ak-ula пишет:

Аза очень интересная, происхождение можно?

Азу мы между собой кухонным комбайном называем. laugh
В 2010, мы с женой поехали в ближайший город по магазинам и на рынок. В каком-то из магазинов купил я ей кухонный комбайн. А гуляя по рынку зашли в ту часть где продают зоотовары и животных, (моё любимое место на рынке). Там женщина продавала щенят "азиков", ну мы посмотрели, поумилялись какие они хорошие и пошли дальше.
У меня есть такая черта, я сначала что-то покупаю, а потом начинаю сравнивать цены в других магазинах. Так вышло и с комбайном. По пути домой мы заехали в гипермаркет и там увидели такой-же комбайн в два раза дешевле чем мы купили. На следующий день, я беру этот комбайн и везу сдавать, чтобы взять дешевле. Когда сдал его, то идя от магазина до машины с деньгами, я чуть свернул и оказался на птичьем рынке. Зашел туда просто погулять, посмотреть на зверюшек. И подойдя к коробке с "азиатами", я увидел как она на меня смотрит....
Теперь у нас нет кухонного комбайна, зато мы единственные на улице у кого не пропало со двора ни одной птицы.
На форуме САО, Азу "обозвали" тобетом четырехглазым.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3348

Птичий рынок. Смешались звуки.
Лай. Мяуканье. Гомон. Трели.
Продаюсь я в чужие руки.
Продаюсь уже две недели.
Я озяб. Я устал. Простужен.
Что вы ходите здесь кругами?
Мне хозяин другой не нужен.
Мне бы снова вернуться к маме.
Солнце к лесу склонилось низко.
Птичий рынок. Апрель. Суббота.
Вот опять начинают тискать -
Непонятная фифа в ботах.
Сбился набок берет упрямо,
Шарф нелепый на шее тонкой.
- Вы бы мимо гуляли, дама.
Вам бы лучше купить болонку.
Вряд ли сможем ужиться вместе.
На меня не найти управу.
Я пока лишь комочек шерсти,
Но ведь вырасту волкодавом.
Мне бы степь без конца и края,
Ту, где ветер свободой пахнет,
Ту, где солнце встречают лаем,
А в квартире у вас зачахну.
Только фифа вдруг близоруко
Заглянула в глаза с тревогой
И спросила:
- Ты будешь другом?
Я устала быть одинокой.
Столько смысла и столько боли,
Было в этом простом вопросе,
Что нечаянно, поневоле
Я лизнул её тёплый носик.
Носик сморщился так умильно...
До чего ж хороша суббота!
Я вот вырасту, стану сильным
И порву всех за фифу в ботах!

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

С праздником!!!! С Рождеством!!!!

Вложение
h2zym875t4y.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

lelik76

Когда пишете чьи-то стихи - надо указывать авторство.

Тутошний а особенно "собаче-азиатский" народ знает, что я за=вернута на авторских правах - и своих и чужих

Великолепное стихотворение, которое Вы выложили, написано замечательным человеком и прекрасным поэтом известным как Виктор Ёж

В этом году он по приглашению питомника участвовал в наших литературно-кинологических посиделках и читал это произведение.
Это стихотворение - по мотивам моих рассказов. С гордостью говорю - что это - да, это обо мне и Джихангире, Джое... родоначальнике моего питомника и моей душе..

Это о встрече с Марией Семеновой
http://sao.vido.ru/viewtopic.php?f=32&t=274

на 1 стр групповое фото - поэт Виктор ёЖ

Есть видео исполнения
http://vk.com/video?z=video183612411_169549796%2Falbum183612411

Если не открывает - скажите, закачаю через ю-туб

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Раз уж зашла речь

Вложение
07.jpg
2.jpg
img3456.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ну это Джихангир.
Моя душа.

11 лет как она разорвана. 11 лет и почти 2 мес он в Другом Мире.

А я до сих пор пишу эти строки и плачу...

Когда первый раз прочитала стихотвррение Виктора Ежа - рыдала навзрыд. Это было про меня. Нашла автора. поблагодарила. В нескольких словах рассказала что вижу себя и своего Джоя, Джихангира.
Но нить событий и тропинки судьбы оказались пересечены - стихотворение было действительно написано по мотивам моих рассказов в Инете и литературном сборнике Марии Семеновой
"Родная Душа" (изд-во Азбука С-Пб)

видеосъёмку ведет моя знакомая на встрече, я не смогла камеру в руках держать, плакала

Вложение
j05.jpg
joy.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Аза - действительно тобет, чорчашма, турткуз - так называется её окрас

и Джихангира тоже

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

М-да, перевернула всю официальную родословную.. по документам - нет Карагёха

Но я лично знала и этого кобеля и его потомков за много много лет. Я его просто ВИЖУ.

В предках надо искать...
не самого Карагёха, а его предков в родословной ...но они могут быть оооочень далеко...просто гены так выстрелили...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

так я и предков пересмотрела кто был в базах данных - по документам :-)

нету

на пару собак нет данных, кто без приставки - может там где пробегал..

с 1997 года - когда Карагёза завезли в питомник Кара-Келле - в течение лет наверное 8 я знала всех его потомков первой генерации - в смысле всех сук что с ним вязали. Многих лично. Знала потомков первой генерации. Тоже многих лично. Многих наблюдала далее.

Такой окрас на моей памяти кроме него вряд ли кто передаёт - именно такую тиковую испещрённость и с моноклем на одном и том же глазу.

У меня иногда проскакивает в 4-5 поколении такое - Карагёз в предках некоторых моих собак тооже есть, мы одно время работали с туркменами

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Такое сочетание окраса давал именно САМ Карагёз и ни разу не его предки

"вот такая структура момента"(с)

http://corm.ucoz.ua/blog/pitomnik_quot_kara_kelle_quot/2012-09-15-7

http://база-сао.рф/dog.php?id=277&screen=1&userif=1

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

Такое сочетание окраса давал именно САМ Карагёз и ни разу не его предки

"вот такая структура момента"(с)

Ну остаётся одно...
ты поняла про что я... yes3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

конечно :-)

и такое уже случалось не раз :-)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Хотя чисто теоретически всегда остаётся момент, при котором кто-то из предков данного пса
даёт окрас, точно такой же как Карагёз :-)

Ведь то что Я не встречала таких вариантов - не означает что такого быть не может

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

и такое уже случалось не раз :-)

У нас тоже...
Середина девяностых...
посёлок лесорубов...
зима...
в сарае, на цепи в пол метра сидит собака...
типа ньюфа...
ужасно тощая...
СЛЁЗЫ!!!
выкупили за пузырь...
отмыли...откормили...оделась псина
и стал шикарный кобель ньюфа ...коричневатый такой...
у подруги моей жил...
ну решили мы его выставить...
а как без родухи???
Купили на птичке...
из журналов ДРУГ наковыряли кличек...
выставили...
ОТЛИЧНО!!! ПОБЕДИТЕЛЬ БЕСТ!!!
Прямо на выставке подруга его и продала...
ндааа...бывало и так huh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Вот так вот и покупай Собакина с родословной))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Арина77 пишет:

Вот так вот и покупай Собакина с родословной))))

в девяностые на птичке можно было купить ВСЁ
мы и оружие тогда возили...и вакцины ...и лекарства...
всё то, чего небыло у нас...
а у нас небыло даже ошейников и поводков...
мы возили составляющие и клепали в домашних условиях...
выживали...
эх...не вернуться бы в девяностые sad

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
olga k пишет:

эх...не вернуться бы в девяностые

Да, Спаси Господи! Оля, добрый вечер! roma hi Оля, ну у нас опыт есть, переживем еще раз, а вот молодым тяжелее, с такого разгуляя теперь ремешки затягивать dntknw
И фотки от Дениса (Denis Byz)!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

чегой-то у меня ощущение что добердама ревнует своего товарисча к хозяину

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

добердама ревнует своего товарисча к хозяину

yes3 тоже так же подумал...

Фиалка.Тюмень.
надеюсь Светлана не будет против. что выставил фото её собаки..

Вложение
fialka.tyumen.jpg
fialka.tyumen.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Диляра. Искитим.

Вложение
dilyara.iskitim.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер, да видать есть такое, но боится она его,

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

НИКОЛАЙ

И?

Кто в кровях?

Особенно Фиалка? Копия Карагёзовна - корпус, голова - абсолютное сходство с его потомками

Я бы для себя ОЧЕНЬ хотела знать кто СЕЙЧАС у нас в породе даёт такой окрас.

Потому что когда я знала - без преувеличения - почти всё поголовье страны (года до 2003го, до момента перемены стандарта и полного ухода породы в шоу, у меня архив на тысячи родословных и десятки тысяч наверное фото, плюс контакты были по всему СССР ) - тогда это было только от Карагёза

Сейчас общение узкоспециализированное - только с реально рабочими породниками, поэтому шоу-собак и кто там чего сейчас даёт я не знаю да и неинтересно совсем

Но данный момент - зацепил

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

а вот мои девченки
испанский мастиф - Руди
черный миттельшнауцер - Мериджей

Вложение
dsc0507.jpg
dsc0378.jpg
img0009.jpg
img0077.jpg
img0084.jpg
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Обе девочки с документами, выставочного класса, но брали для себя и по здравом рассуждении решили, что мастифша это охрана, ласка, любовь и поездки на санях )))

А миттеля воспитали по полной - цирковая дрессировка, выставки (на сегодня она чемпион России), танцы и опять охрана, любовь и ласка.

Со щенков росли с детьми и это дало свои результаты - ни разу не слышала от них ни рыка, ни лая, ни даже косого взгляда в сторону моих пацанов, да и соседских не обижают и не пугают.

Обе отлично относятся к курам, жрут только тех, которых отдаю, с остальными трепетно и нежно.
Испанский мастиф пастушья собака и пастьба у нее в крови. Младшего сына очень четко загоняет в дом и просто пасет - за территорию ни шага, при чем территорию определяет она ))))

Кур пасут обе, но мастифша их умеет качественно загонять, а шнауцер здорово выясняет отношения с петухами )))

Безумно любят и берегут наших кошек, но ко всем остальным очень строгое отношение, уже два раза просто спасала залетного кота от смерти.

Если в целом, то выбором пород собак довольна. Шнауцер дома - не пахнет, не линяет, компактная, смелая и умная.
Мастиф во дворе - линька и запах в этом случае не волнуют, размер восхищает, мозгов в соответствие с размером головы, идиотов, желающих зайти без спроса нет ))