Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 95 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
россия
: Хакасия
24.11.2014 - 13:27
: 20

Так вот поэтому и задаю здесь вопросы,я не собираюсь ,,мучить собаку,,как вы говорите.я вырвалась в город в клуб где есть знающие люди и дрессировщики.так как сама в этой породе не разбираюсь,а все говорят что к ней нужен особый подход,вот и поехала узнать,проконсультироваться.в одном клубе с нами даже разговаривать не захотели,т.к они сидели чай пили,хотя я заранее записалась на это время.во втором им некогда было даже нас посмотреть,сказали что сначала к дрессиров.надо мой опыт с клубами был печальный.поэтому может здесь я и спрашиваю каждую мелочь которую мой говорили .

россия
: Хакасия
24.11.2014 - 13:27
: 20

Я уже думала дать объявление чтоб найти с кем можно собаку гулять,чтоб общался с собаками.

22.12.2014 - 10:16
: 3

А мы только мечтаем о алабае. У нас есть немецкая овчарка. Но алабай - это заветная мечта мужа. Я не хотела вторую собаку, но возможно в будущем году сдамся и купим)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Наш новый друг и помошник. Бродячий, очень понравился, взяли неделю назад. А то старый друг уже старый. Хотя ещё ого-го, недавно арест 15 суток за хулиганку к нему применял.

Вложение
dsc0197.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ой, простите ради всего - о-оень много дел навалилось и события чередом как-то я попропала с фермера..
В общем - туточки я - называется спрашивайте, отвечаем

Юлия - только увидела Ваше сообщение в личке

сейчас постараюсь ответить!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Uliy

Я уже тут...

В каком регионе Вы находитесь?

Очень давно я не была мне сложновато сразу слету сообразить на какие вопросы отвечать

Так, вот клубы в которых не дают советов, промеров, и вообще - они чай пьют - нафиг!

едем далее - про заборы - заборы категорически укрепить и снизу и сверху - потому что собаки вообще любопытны а азиаты тем более, и если он уже повадился сваливать потому что в чужом огороде интересно - то дальше все может быть еще хуже, а кобель-то взрослеет

Из литературы - ОДНОЗНАЧНО Карен Прайор "Не рычите на собаку" и "Несущие ветер" - читаем, выписываем вопросы, задаём.

Любая собака - ЛЮБОГО РАЗМЕРА И ДЛЯ ЛЮБОЙ ЦЕЛИ ЗАВЕДЁННАЯ нуждается в дрессировке и понимании - понимании себя с собачьей точки зрения, а не потому то человеку так кажется, потому что он так думает...

так, про промеры и подкормки Вам уже вроде бы сказали...

согласна

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

а у нас родился голубой щенко))
голубое ушко, голубое брюшко)))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ehanna пишет:

а у нас родился голубой щенко))
голубое ушко, голубое брюшко)))))
[изображение]

В смысле голубой? Можеь он ещё не определился?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Вовий пишет:

В смысле голубой? Можеь он ещё не определился?

super ну тут не в смысле вырастет само решит, а в смысле окраса)) окрас называется голубой подпал))
страшненная редкость)) а у нас в этой вязке совершенно не предполагалось такое получить))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Ehanna пишет:

а у нас родился голубой щенко))
голубое ушко, голубое брюшко)))))
[изображение]

На мордаху похож на котейку. good
Порода какая у вашего необычного щена.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Ehanna пишет:

не предполагалось такое получить))

Дык это подарок к Новому году.
Счастливчиком будет.Оставляйте себе это чудо.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
палешанка пишет:

Порода какая у вашего необычного щена.

шпиц это)) либо карлик либо малый))

палешанка пишет:

Счастливчиком будет.Оставляйте себе это чудо.

надеюсь что будет)) мы не жадные мы поделимся с желающими))

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Приветствую ВСех Собаководов.Не подскажете в кратце про породу собак Хаски.У Друга сучка есть,а Он Мне всё щенка навяливает.Я как бы не особо стремился к такой породе,тем более она как сторож никак себя не зарекомендовал.А сын узнал и теперь просит.Вот и не знаю,что и делать.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Кузен пишет:

Кузен

очень вкратце)) http://hey-hey.ru/index.php?inc=site&page=333
если нет каждый день часов 4-5 активного бега или езды на велике то заводить не стоит))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

У нас недавно нашли на улице одну.Выгнали из дома.Думаю что не просто так.
Была в приюте.Незнаю нашла новых хозяев или нет.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

КУЗЕН

соглашусь с предыдущими ораторами :-)

могу сказать что даже на передержку (зоогостиница) я собак пород маламут и хаски не беру - потому что ПОЛНУЮ нагрузку я им дать не могу, а если нагрузки нету - то нету стен в доме, мебели, вольера.. Все разбирается хлеще чем сообществом бобров.. Энергия - она выхода требует.
И- да, вокализируют они ззнатно от безделья!!!

Это очень узкоспециализированные собаки, "заточенные" если так можно сказать - только на бег с тяжелой поклажей. Под это устроен весь их организм.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер

Вложение
foto2794001.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Denis Byz пишет:

Добрый вечер

super такие тыц-тыц ..."сидим" laugh yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

good

Denis Byz пишет:

Добрый вечер

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Ребята!Всем спасибо за информацию! thank_you Ну и Всех с Наступающим Новым Годом! dri

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер всем. Ага, сегодня пол дня бегали по лесу, там мадам наша замерзла. Пришла и в будку сразу. Понимаю что ей нужно на диван. Но пусть уж извиняет. Пост нужно нести. Она хоть и добрая но ее реально все боятся. Вроде и на вид не страшная

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Почему добрая? Кто сказал? Глаза серьезной доберманьей мадам -- так и хочется перед ней по стойке смирно вытянуться

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро. Наталья,дело в том что оно во дворе не особо лает на проходящих. А мне кажется что она и во двор пустит любого. А вот когда кобель трепает на мне рукав, она на его нападает. Это как понимать? Меня защищает? И еще ходили в лес вчера, кобель бегал далеко сзади, а она вперед меня бежала. И тут с кустов выходит мужик с елкой в мешке, и она протяжным лаем в захлеб бежит к нему стуча лапами о землю и лает но поглядывает на меня. Как это понимать? Она не охранник а телохранитель? Или она не такаЯ глупая как я думаю? И ещё, мне кажется она сильно худая у меня. Но силы сколько у нее это капец..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Привет Денис, ща соберусь с мыслями - отвечу. Вопросы вроде бы простые и ответ на поверхности, а словесную конструкцию выстроить не могу - выдохлась в "бою" с сторонниками шоу-азиатов, уверенных что шоу-выставки - это прекрасный маркер РАБОЧИХ КАЧЕСТВ,ага... И что на выставке именно и видно какие рабочие качества у собаки, угу.. И вообще в породе всё прекрасно - и щенков надо брать только на шоу-питомниках, эге, они там всё-всё уже сами умеют ...

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Поздравляю всех кто в "теме" с наступающим Новым Годом.Желаю вам и вашим питомцам здоровья и прочих благ.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360

Мои "охраннички": азиатка - Юлчи, 2 года (взяли в питомнике шестимесячным переростком, сомневался - удастся ли воспитать. Правильно сомневался: умница, но хитрущая стерва.) Курилец - Цезарь, 1,5 года. Мой брат его выдрессировал: ОКД - на пять баллов! lol А мамка его еще и апорт таскает и команду голос в совершенстве...

Вложение
imag0148.jpg
imag0149.jpg
imag0150.jpg
imag0151.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ - моя самая любимая живность - среди пёсов - азиаты, среди домашних кошек - курильцы

ах хороши ваши !!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день всем. Наталья, ну тогда я жду, как найдете время и соберетесь с мыслями, уделите нам пожалуйста время. Напишите ответ. Да если можно то как всегда подробно, для чайника. Я просто с месяц буду здесь. Может что с пользой для собак

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день всем. Наталья, ну тогда я жду, как найдете время и соберетесь с мыслями, уделите нам пожалуйста время. Напишите ответ. Да если можно то как всегда подробно, для чайника. Я просто с месяц буду здесь. Может что с пользой для собак

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
ak-ula пишет:

опросы вроде бы простые и ответ на поверхности, а словесную конструкцию выстроить не могу - выдохлась в "бою" с сторонниками шоу-азиатов, уверенных что шоу-выставки - это прекрасный маркер РАБОЧИХ КАЧЕСТВ,ага... И что на выставке именно и видно какие рабочие качества у собаки, угу.. И вообще в породе всё прекрасно - и щенков надо брать только на шоу-питомниках, эге, они там всё-всё уже сами умеют ...

как я вас понимаю и сочувствую)) Сил вам в таких дебатах))
мне вот на восторином форуме доказывают что если пресекать попытки собаки сожрать курицу то у нее инстинкты ухудшаются и работать она будет хуже))))