Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 90 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

ну вот еще немного:

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да, Василевс весьма близок к Женьке по фенотипу !!! очень!!!

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
lborodach пишет:

Брррр... жуть какая....
Я на такую тему не могу даже разговаривать :(

Вы не едите животных?

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Rancho пишет:

Поставили моим охрану, от Василевса ребята в восторге!

А есть видео или фото?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Наташа Татанка, Ты права во всем, хозяин, который завел животное за него в ответе. И не важно, какая это порода, или беспородное животное. Собаки не случайно оказываются на улице, здесь уже писали, купили живую игрушку, а она потом надоела, да и с дачи пора съезжать. И в городе хватает отморозков, и собака оказывается на улице и прибивается к стае таких же несчастных, по воле нерадивых хозяев, без совести и чести. И человек для них становится врагом. Разве Вы не видели покалеченных собак, и это не укусы сородичей, это травмы нанесенные человеком. И как они должны к нам относиться?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Света Пальна пишет:
Rancho пишет:

Поставили моим охрану, от Василевса ребята в восторге!

А есть видео или фото?

Есть конечно, но выкладывать не буду. Публика здесь сильно ранимая.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Cусанна, я не знаю где Вы косуль и зайцев видели? В Германии во Франкфурте, в большом маркете мне нужно было по нужде, а рядом в кабине, такой лязг и рык, и мы одновременно вышли, а там хозяйка с огромным догом... В Европе к собакам отношение, как к детям, а где Вы видели знаки? Они везде с хозяевами могут быть и в ресторанах в том числе. А на вскидку я супер породных собак там и не увидела, в основном помесь, а все породистые в частных питомниках.
А то, что касается про звенья одной цепи про голодных стариков и брошенных детей, мы и только мы, сами все это породили, c нас и спрос.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181
Rancho пишет:
Света Пальна пишет:
Rancho пишет:

Поставили моим охрану, от Василевса ребята в восторге!

А есть видео или фото?

Есть конечно, но выкладывать не буду. Публика здесь сильно ранимая.

Так там не на живца надеюсь собаку ставили))
Ну в личку давайте) очень интересно посмотреть.

У меня тоже завелся азиатик.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Браво, Андрей!

Только мне не забудьте перекопировать всё, раз уж ребята на обратном пути всё равно заедут!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLGA1959 пишет:

Cусанна, я не знаю где Вы косуль и зайцев видели? В Германии во Франкфурте, в большом маркете мне нужно было по нужде, а рядом в кабине, такой лязг и рык, и мы одновременно вышли, а там хозяйка с огромным догом... В Европе к собакам отношение, как к детям, а где Вы видели знаки? Они везде с хозяевами могут быть и в ресторанах в том числе. А на вскидку я супер породных собак там и не увидела, в основном помесь, а все породистые в частных питомниках.
А то, что касается про звенья одной цепи про голодных стариков и брошенных детей, мы и только мы, сами все это породили, c нас и спрос.

Косуль в Гетеборге, Швеция, я ж написала :) Прям в центре города. На пригорочке, такой большой газон, а выше стоят кормушки с сеном. И косули едят. Мы просто обалдели...
А зайцы - их полно везде. В Германии - первое впечатление, гостиничный двор, поставили машину, выходим, а вокруг полно зайчишек! Все в рассыпную...
Я обратила внимание, что там много всяко разных пород, но таких типа бойцовых, ротвелей практически не видела.
Про знаки отдельная тема. Я наснимала много фоток с ними, но сейчас не найду, старый комп грохнулся, много фоток пропало. Например в Голландии, да и Дании - большие обочины, все засеяно травой, такие газоны, этих газонов много, и везде гуляют с собаками. В одном месте сам хозяин убирает за собой, в другом не подбирает, так и остается (дворник убирает), а вот газон и детская площадка - большой знак, типа проезд запрещен, внутри нарисована собака и показано стрелкой куда идти гулять с собакой.
В Вене обратила внимание на плакаты, в местах выгула и просто по улицам, например - собачка какает на клумбочку, а рядом с ней отвратительная жаба, держит ее за поводок ! laugh
Очень говорящий плакатик.
есть знаки на вагонах - куда с собакой, куда нельзя. Ну и в разных других местах.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Rancho" пишет:

Есть конечно, но выкладывать не буду. Публика здесь сильно ранимая.

ну так не честно((( затравку дали а показать?!
нечего на всяких с тонкой душевной организацией внимание обращать!
За что люблю фермер, за то что тут к собакам как к собакам относятся а не к деткам которым под хвост дуть надо.
Тут собачники настоящие, любящие и вдумчивые но без фанатизма идиотского.

Россия
30.05.2014 - 06:01
: 181

Ehanna +1
Что там такого может быть, что может ранить даже самых тонко организованных?)
Особенно тут, ага)
Тем более актуально многим, мне например, я тоже со своими собаками занимаюсь, на защиту правда.
А азиатика и на охрану буду ставить.
Тем более если хорошая работа, в наше время редкость.
Так что сам Бог велел делиться, делитесь!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Сусанна, а в Германии где? Вот чеcтно, никаких знаков не увидела, и тем более зайцев. Где подворье? По автобану постоянно, у меня дочь в Амстердаме, а подруга во Франкфурте, а лучшие друзья в Цвайбрюкине, а у родного брата партнера моего мужа и хорошего и верного друга, хозяйство с живностью, и именно это хозяйство было для меня толчком, как нужно и правильно содержать птицу. Наверное я слепец....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"OLGA1959" пишет:

А то, что касается про звенья одной цепи про голодных стариков и брошенных детей,

https://fermer.ru/forum/raznoe/pomozhem-drug-drugu/205932?page=4#comment...
.

.Юрий... пишет:
Мы семья беженцев с Украины. Статус временного убежища уже больше месяца ждем.
"Лера фермер" пишет:

Итак, я съездила к Юрию. У Юры семья, жена Вита, и две дочери. С ними живет брат Юры.
Дом , где они живут - называть так НЕЛЬЗЯ. У меня сарай лучше выглядит. Сами можете представить саманную хату, которую не ремонтировали, она расползается. В доме нет ничего.
Ребята, когда приехали (что меня сильно удивило), распахали огород и засадили его кабачком (около 30 соток). купили шланги, насос для полива. Т.е. не стали сидеть и плакать, а сразу начали работать Правда, по незнанию, не сделали вовремя обработки, поэтому кабачок заболел вирусной мозаикой. Овощеводы меня поймут, лечить это сложно и большого урожая уже не будет.
Теперь о том, чем мы с вами можем помочь.
Т.к. в доме нет ничего, то нужна бытовая техника, мебель. Я отвезу им стиральную машину-автомат, детскую кроватку, кухонную мебель.
Нужен холодильник. У меня есть газель, если кто-то отдаст недалеко- то могу приехать забрать.
Но самое главное!!!!!! Юра собирается зарабатывать в ОГ. Поэтому, ему нужен мотоблок. Без него никак. Сами знаете.
Давайте купим ребятам мотоблок. Вместе мы сила. Нас здесь много и всё получится. Я в доле - 1000 рублей с меня.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот такие мы грозные

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"lborodach" пишет:

В Германии - первое впечатление, гостиничный двор, поставили машину, выходим, а вокруг полно зайчишек! Все в рассыпную...

А у меня первый день в Америке. Город Боулдер, рядом с Денвером (Колорадо). Многоквартирный дом, припарковали машину. И меня чуть не сбила косуля. shok Я цензурно не смогу описать эмоции. Там горы рядом, а у друга квартира на первом этаже и дверь стеклянная на улицу. Там кресла, барбекю и тп. В жару эту дверь не закрывают. Ночевали у него. Он мне тумбочку открывает и показывает, где пистолет лежит. бывает медведи с гор спускаются. Вилладж рядом с городом. Вечерком поаккуратней, иожно на пуму нарваться. А кайоты как кошки в наших деревнях. Живут сами по себе. и море море кроликов

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLGA1959 пишет:

Сусанна, а в Германии где? Вот чеcтно, никаких знаков не увидела, и тем более зайцев. Где подворье? По автобану постоянно, у меня дочь в Амстердаме, а подруга во Франкфурте, а лучшие друзья в Цвайбрюкине, а у родного брата партнера моего мужа и хорошего и верного друга, хозяйство с живностью, и именно это хозяйство было для меня толчком, как нужно и правильно содержать птицу. Наверное я слепец....

Конкретно в Бремене, если про гостиницу, но там их везде полно. Странно, что не видели.
Не на автобане же смотреть. В Амстердам мы как раз и ехали. Поразило, что сделаны специальные переходы для животных, а вдоль всей трассы сеткой затянуто, чтобы живность на дорогу не попадала. По Польше уже полно лис сбитых на дороге, а у нас, особенно южнее, на Украине, вся дорога усеяна трупами собак и кошек :(

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Денис, по-моему лапы поехали

Или сфотографировано так - не пойму

такое ощущение, что мягковатые слишком пясти

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та вроде нормально. Просто у него чтот живот утра бурчал. Ну я ему линекса дал.. Может немного вялый был. Вот и показалось. А так вроде крепкий парень

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

сегодняшние:

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Зуби отдельно

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Фигуранту постоянно приходится постоянно заливать раны спиртом...
К вечеру накапливаются и душевные. ;-)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

По фото Василевс круче взрослых сук

И это ПЕРВОЕ занятие !!!

теперь грамотно управление поставить и ситуации - цены не будет собакам

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Rancho" пишет:

Rancho

я думала там будет кровь, кишки на деревьях и яма с трупами фигурантов blush2

мне кажется или черная собака с белой грудью в первом сообщении пассивно-оборонительная?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

Денис, по-моему лапы поехали

фото конечно малоинформативное, но тоже бросилось в глаза что лапы распущены и пясти поехали и уже хорошо так..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Она не пассивно-оборонительная, она информативно-воспросительная - пытается сообразить как же так - вроде приехали, владелец их запустил - и? И? И - что? атакуешь -а тебе от хозяина прилетит
что ж с ними делать-то?
Ну - ГАВ!?

Ох, так ее еще и не владелец держит

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"ak-ula" пишет:

Она не пассивно-оборонительная, она информативно-воспросительная - пытается сообразить как же так - вроде приехали, владелец их запустил - и? И? И - что? атакуешь -а тебе от хозяина прилетит
что ж с ними делать-то?
Ну - ГАВ!?

Ох, так ее еще и не владелец держит

я совершенно без наездов, а какое поведение вы описали? это и есть яркое проявление пассивно -оборонительной реакции, а вот почему это уже более серьезный вопрос.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Это даже не оборонительное, там нет обороны, там нет страха, только полное непонимание ситуации

ну чисто на мой взгляд

посмотрим что дальше будет - вернутся инструктора - расскажут кто чего стоит

Сейчас созванивались - вот даже говорит инструктор еле-еле - умотались

Они ж экстренно и стаю срабатывают - новых собак со старыми, и послушание ставят, и проблемы разбирают, и защиту

А тут еще и я: вот это снимите, вот это проверьте

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

я тоже сейчас не особо шибко соображаю - со своими умоталась

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Ehanna пишет:
"Rancho" пишет:

Rancho

я думала там будет кровь, кишки на деревьях и яма с трупами фигурантов blush2

мне кажется или черная собака с белой грудью в первом сообщении пассивно-оборонительная?

Крови хватает, но я же сказал, что не буду выкладывать.
Это "разогрев".

Биркемсиз слишком умна чтобы делать из себя "комикадзе" (атаковать в лоб) она очень любит толстенькие бочка... :-)