Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 14 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

ak-ula пишет: ....спасибо что вы есть, что есть этот форум - где тепло, взаимоуважение, любовь ко всей нашей живности... Ведь какой бы породы они ни были, какие бы "гнутые-шоу" или "плюшевые" - они чьи-то любимые...
roma pie super

Порой наработаешься, устанешь, а они подойдут все, лезут своими кирзушными пятачками! Старушка наша любит лапу совать, чтобы привлечь внимание, или когда просит повторить почух за ушами! А Чау-чау прыгает на задних ногах, ластится, открыв рот и вывалив свой фиолетовый язык! Проходит вся усталость, забываешь с ними про все заботы!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"ak-ula" пишет:

Ведь какой бы породы они ни были, какие бы "гнутые-шоу"

Да, да... Сегодня пришел к товарищу, у него"немка"....дорогая!!!...., облизала меня с ног до головы, ну типа мы же друзья!!! А он кричит на неё ...К чему это я , да смотрите название темы...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Доброй ночи!!!
Какая тема славная!!!

у меня двое собаков: овчар и КО
Маська (овчар) ко мне пришёл щенком ... ну и овчар есть овчар...
А вот у Терры (КО) судьба былая сложная.
Привезли её из Кавказа совсем молодой собакой и посадили на цепь охранять палатку при которой делали шашлыки.
Сезон закончился, народ снялся и уехал, а собаку оставили на цепи.
Собака была строгой. Никто не мог к ней подойти. Еду и бросали и подсовывали - кидалась. Брошенную и подсунутую ей еду не ела.
Вообщем погибала от голодной смерти собака. И спасибо одному депутату, который как раз мимо неё проезжал каждый день. Уж не ведаю каким чудом удалось ему уговорить её начать есть, но именно этим он её спас от голодной смерти.

Потом команда волонтёров-собачников усыпили её и таким образом смогли забрать оттуда.
Ко мне она попала после стерелизации.
Сразу предупредили : собака строгая.
Когда её увидела, обмерла. Глазюки налиты кровью, от собаки прёт недоверием и ненавистью к человеку... вообщем, по мне пробежала дрожь...
пронеслась мысль: нет...не потяну...
я не знаю почему... не знаю, что там она почувствовала ко мне, но она подошла...еще раз с недоверием глянула из подлобья...потом села напротив...потом встала и села у ноги, опперевшись об мою ногу...
я протянула руку - белки глаз у нее стали малиновыми от крови... чуть не померла со страха... еле себя взяла в руки ...

смелее...думаю, ну куснёт... ну не откусит же ...

вот такая у нас была первая встреча... в этот же день привезла её в дом... все домашние ходили по стенке... да я и сама не очень доверяла ей... шкодить? шкодила... рычать? рычала... куснула сына? куснула... но я никогда её не била... она как-то сама понимала по одному моему взгляду... но глаза кровью наливались по каждому поводу и без...
муж говорит:
- она укусила человека и её нужно наказать...
я тогда в хлам со всеми переругалась, но сделать этого не дала... потому что сын для неё человек новый, он с нами не живёт... укусила она его в тот момент, когда он брал в поленнице дрова для бани и было уже темно..., т.е. она просто охраняла дом...за что наказывать?
сын сам виноват...его предупреждали...
и было всяких неприятных мелочей достаточно, НО ...
к чему я это веду, прочитав историю со страшилками относительно КО, хочу сказать, что всегда, в первую очередь, нужно ПОНЯТЬ мотив того или иного поступка собаки...
этим очень часто пренебрегают, особенно начинающие собачники, которые с пылу с жару решили взять такую сложную для начинающих, на мой, породу как КО...
у меня ушёл год...ровно год, на то, чтобы из умопомрачитально строгой собаки, познавшей свинство, жестокость и невежество человека , получился просто медвежонок, который если надо откусит голову чужаку не задумываясь, но для всех остальных членов семьи это просто кошечка с которой можно делать всё что угодно...

ровно год, пока она не поверила, я стояла на страже , чтобы не дай бог, по глупости, кто-то что-то не сделал по своему разумению и опять не отбросил зарождающуюся веру в собаке чёрти куда...

секрет то очень прост: любить, понимать и не забывать себя почаще ставить на место своего питомца...
и тогда всё будет гуд...
имхо
Файлы:
img_0782.jpg
img_2527.jpg
img_0793.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Марина, и собаки super и отношение и понятия .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

может быть предложить модератору, админу - я не знаю - попросить сделать для владельцев собаки и всех кто интересуется этими вопросами - отдельный блок? Ну вот например как по козам КОЗОВОДСТВО - открываешь и там все темы по козам - не надо нигде бегать, пожалуйста темы отдельным блоком: кормление, разведение, пороы, характеры, и прочее что там еще...
Ну по собакам также - собрать все что разбросано по форуму в разных разделах - и сделать темами В ОДНОМ МЕСТЕ ...
А то нужно например по кормлению - и даже здесь ведь не сразу найдешь...
Какие-то советы по породам отдельно..
Вот такое замечатеьное просто общение- рассказы, фото, кто как живет - кто у кого есть...
еще что-то - по раоте например - по приучению к скотине, наблюдения, советы мысли, кто как работает, какие-то выдержки из литературы или видео у кого...
ну и всякое такое?

Есть также мыслящие?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ЧИЖИК
Очень мало знаю людей с таким упорством и любовью!!
Счастья и удачи вам всем - и вашим домашним, и живности!

zeleny
Ну просто порода "как факт" и "куда е е завели разведенцы" и "различное направление кто куда идет" и ПРОСТО ОТДЕЛЬНЫЕ СОБАКИ, ЧАСТНЫЕ, ПИТОМНИКОВЫЕ - но если их ЛЮБЯТ - это вообще разные вещи... и очень сложные...

да, овчарке Вашего друга сочувствую..не сумел ее владелец принять "как есть" - может сам чего недоложил - любви, времени... может по природе такая...но чего ж на нее всё сваливать...
Кстати у меня есть пара "лизательных" собак - очень любят общаться, я их специально к гостям выпускаю когда хотят люди пообщаться с псами.. при этом в реале сработают. И есть один, который людей вообще не любит - ну и зачем мне его к гостям? чтоб порычал какие мы крутые?

svet
Я сейчас "выпрыгами" на пять минут, проблеы у меня, оклемаемся - выложу рассказы про азиата и чау!
Кстати сама с ними никогда не работала - почему-то ни на передержку не обращаются ни на дрессуру, а было бы интересно

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Чижик" пишет:

А вот у Терры (КО) судьба былая сложная

Очень хорошая сука! good Да и вы - большая молодец!!! thank_you roma

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"ak-ula" пишет:

да, овчарке Вашего друга сочувствую..не сумел ее владелец принять "как есть" - может сам чего недоложил - любви, времени... может по природе такая...но чего ж на нее всё сваливать...

Да все нормально, и хозяин её постоянно воспитывает и пр., и собака умница, и ни чего я не сваливаю, может не правильно поняли....
Просто у нас с ним "пикировки" такие дружеские, я всех агитирую за САО, а он прикупил (в свое время) в супер-пупер питомнике, супер- пупер дорогого щенка-"немца", вот и пытается "соответствовать". Как прихожу к нему, та ко мне "лизаться", ну любит меня, а приятелю не нравиться это, у него же "правильная" собака laugh ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня немка на побывке была, такая дама, всех любила, всех целует, ко всем ластится, а работу знала. Иду по просёлочной дороге, она бежит невдалеке, подошол знакомый, мой и её. Идём , разговариваем, собака подбежала и идёт как бы рядом. Знакомый говорит азартно и в разговоре хлопнул меня по плечу, собака моментально сработала, я даже сообразить не могла сразу. Я даже и не думала что эта собака может кого то укусить. Ну сама доброта, потм её проверяли, не рычит не лает, а как ситуация, работает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ak-ula" пишет:

может быть предложить модератору, админу - я не знаю - попросить сделать для владельцев собаки и всех кто интересуется этими вопросами - отдельный блок? Ну вот например как по козам КОЗОВОДСТВО - открываешь и там все темы по козам - не надо нигде бегать, пожалуйста темы отдельным блоком: кормление, разведение, пороы, характеры, и прочее что там еще...
Ну по собакам также - собрать все что разбросано по форуму в разных разделах - и сделать темами В ОДНОМ МЕСТЕ ...

Я за, поддерживаю предложение.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

zeleny

тогда для собаки лучше и для хозяина (ему ж "круто" надо?) - рассказать ему что САМОЕ КРУТО - это вот как olga k рассказала - когда собака ластится - общается, а как ситуация - так работает!!

И он сразу перестанет чувствовать себя как-то обиженным собакой, и может собаке начнет больше...ну...радоваться, гордиться, доверять.. или просто перестанет на нее ругаться

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Народ, спасибо на добром слове.
Вот поди ж ты..., полвека прожила, а всё равно доброе слово приятно...
это я к чему... да всё к тому же... к теме...

"olga k" пишет:

У меня немка на побывке была, такая дама, всех любила, всех целует, ко всем ластится, а работу знала.

вот... Ольга опередила меня...

я прошла уже через такую ошибку...а я считаю что это ошибка не доверять природе служебной собаки, у которой в крови заложены охранные качества, и которая в свободном полёте замечательно различает, когда охранять владельца, а когда нет...

с овчаром я такой ошибки уже не сделала... мой сОбак абсолютно добронравное создание... НО
но службу свою знает
он удивительно распознаёт, входящих на моё подворье людей...
каких-то принимает радостно, каких-то равнодушно, каких-то настороженно, а каких-то не пропускает сделать ни шагу: становится поперёк движения человека, подымает холку и застывает как камень...
нисколько не преувеличу, если скажу, что Масяня является прекрасным индикатором добронравности входящего на моё подворье человека... и нисколько не преувеличу, если скажу, что он мне помогает учиться различать кто же ко мне пришёл сладко улыбаясь...

и он свою службу несёт свято и без перерыва... например, играя с работницей, ластясь к ней, не разрешил вынести мешок с фуражём со двора, который я ей разрешила взять, но Масяшка этого не знал laugh
он позволяет занести и никогда без меня не позволяет вынести, кто бы это ни был, кроме членов семьи, разумеется...

так что, я полностью солидарна с Ольгой... и не вижу необходимости делать монстров из таких замечательных созданий, как собака...

имхо...

"ak-ula" пишет:

может быть предложить модератору

было бы здОрово...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ОСТАЁТСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ ПОКРИЧАТЬ "АУ-У, МОДЕРАТОР-АДМИНИСТРАТОР!"
:-)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Интересный разговор был сегодня. Ну интересный он был уже потому что я снег с крыши козовника сбрасывал когда мне позвонили.
А позвонила тетка из клуба восточников, откуда у меня щена трехмесячная.
Решила наконец-то рассказать мне как надо собаку выращивать (через месяц).
Я хотел побыстрее закончить разговор (холодно, ветер дует и не удобно на высоте), и старался тетке не перечить. Но по-моему она была в шоке.
Цитирую:
"Вы что ее на улице держите??? В/о домашняя собака, Вы погубите щенка!!!"
"Вы что ей кости даете? И молоко??? И плаценты!!??"
Оказалось что кости собака не переваривает, а в плаценте СЛИШКОМ МНОГО БЕЛКА.
"Молоко? - оно же не усваивается". Ну да, думаю я. Особенно после сычуга, съеденного накануне.
"Вы даете собаке витаминно-минеральные добавки?" Ну да, соглашаюсь, что б не перечить, проколол Элеовит и борглюконат кальция. "Вы что, ни в коем случае, собаке ничего нельзя колоть, только таблетки." На самом деле я не колол, она столько хрящей и творога съедает, что трудно представить что у нее дефицит кальция.

Кстати, очень интересно было послушать рассуждения про подход к селекции. Все щенки лечаться, выхаживаются, выставляются и почти все допускаются к разведению.
То есть отбор почти не ведется, только явный брак.

Жалко она не видела мою "малютку" - такая лошадь вымахала, и домой даже в 25 градусные морозы ее не загонишь. Спит на соломе под открытым небом. Когда снег или ветер сильный забирается к овцам. Сейчас много козлят (мужского пола) родилось, я многих отбраковываю сразу или дней через десять. Так что основной рацион мороженные козлята и плаценты. На таком хавчике не замерзнешь :)

А и еще вопросик: щена постоянно тырит корм у овец и коз, сейчс в корме много кукрузы.
Тетка меня запугала, что восточникам кроме риса и гречки ничего нельзя. И как быть - я же не могу собаку отгонять все время от кормушек.
Алабаи мои жрут по-моему все, те же кости они просто раза по три едят, сначала начерно, потом отрыгивают, дают полежать день другой, снова съедают, иногда снова отрыгивают, потом закапывают, откапывают и снова грызут пока от кости ничего не останется.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Мнения разные нужны...мнения разные важны...
но не может же человек с телефона видеть чем Вы там занимаетесь? попросили бы перезвонить...

а для перемены мнения - нужна только практика - пригласили бы даму к себе - посмотреть на щенка - может она бы задумалась...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ak-ula" пишет:

пригласили бы даму к себе - посмотреть на щенка - может она бы задумалась...

Представил, как щена отряхиваясь вылезает ей на встречу из сугроба, или с аппетитом поедает кусочек коровьей лепешки на глазах у этой дамы и стало боязно за ее здоровье.
Уж лучше мы к ней smile3
Приглашала на выставку в апреле в Сокольники.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня борзюки, если не -30 предпочитают спать или на сене или на конском навозе, только на ночь домой заходят. А овчарке и подавно интереснее на улице.
У меня был кобель дог, я работала дояркой на ферме, это было в стране которой уже нет, так этот кобель не одного отёла не пропускал, все последы съедал, если видел что корове телится(как и определял?) домой не уходил.
Природа штука такая, они без нас знают что можно и что нужно.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

не, если заводчик вменяем - то такие визиты - нормально.. заставляют задуматься.. ну да - увидит, будет шокирована...потом включит логику - сравнит - габариты, здоровье - глядишь и правда начнет мнение менять..

ну а как еще доносить до народа мысль о нормальном содержании таких собак???

Теорией - не поучается, показываешь старые фот о и отчеты где восточники и колли пасли оленей, маралов еще кого-то из диких, летом и зимой - не верят, не поинмают "как оно так" и "это ведь давно было"

Да сейчас надо? Да на тебе сейчас - видишь живет на улице и выглядит обалденно!!!

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Да похоже заводчик или кто она, рук породы? востонавливают не служебную породу, которая выводилась специально для работы в суровых условиях нашей страны а декоротивно -пользовательную. Потому у неё и случился шок , что щен живёт на улеци и питается натуральной пищей как предки всех ОВЧАРОК. Филип я просто уверенна что у тебя выростит достойный представитель своей породы. Фото щена пожайлусто в студию fotku

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Тань" пишет:

Фото щена пожайлусто в студию

Пожалуйста thank_you
Файлы:
imag0122.jpg
imag0088.jpg
imag0108.jpg
imag0089.jpg
imag0106.jpg
imag0092.jpg

Россия
: краснодарский край
21.02.2011 - 16:52
: 6

Здравствуйте любители собак!!! Вот наши собачки...
Файлы:
izobrazhenie_124.jpg

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Филип, ну деваха супер good . На током хавчеки хороша псинка будет.Эх а я бы пригласила клубную тётку пусть посмотрит да позавидует, её то пёсики наверно только в каше мясо идят.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ФИЛИПП

Ой какая овчаруня!!! Я запуталась - она Катюшкиному УССу кто?
точно знаю что родня но кто именно? А как к ней азиаты отнеслись? Как она относится к козлятам?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Тань" пишет:

наверно только в каше мясо идят.

Я думаю песики у тётки вообще мясо не едят и не видят. На сушке сидят. Потом болеют. Захожу на сайт команды овчар, читаю о собачках темы. Я просто в шоке какие собаки больные! Рак у каждой второй. Конечно таким тепличные условия нужны. Овчарке немецкой(ВЕО от немцев) , как породе, всего сто лет с маленьким хвостиком, она зверь вольный.
Щен лапуля.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Тань" пишет:

её то пёсики наверно только в каше мясо идят.

Как угадали? Она мне рассказывала, что мясо надо мелко нарезать shok и смешивать с кашкой. И еще на тёрочке потереть овощи и тоже смешать с фаршем или мелко порезанным мясом. Не я не спорю может так и надо, но у меня на это времени нет. Тем более что собака все переваривает, стул в порядке, шерсть блестит.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Тань" пишет:

Эх а я бы пригласила клубную тётку пусть посмотрит да позавидует, её то пёсики наверно только в каше мясо идят.

Меня тоже удивило, что заводчик переживает за щенка. Уж при таком хозяйстве за собаку радоваться надо - без мяса не останется. Кстати, мне как-то раз отказались спаниеля продать, когда я сказала, что для охоты shok Я, говорит, своим щенкам лучшей доли хочу. Это диван что ли?! Та собака по настоящему счастлива, которая при деле. А не тупо время проводит в четырех углах, на улице бывая два раза по пол часа в день. А щен жирный и веселый. Значит хорошая кукуруза laugh Еще мне казюлька-кавказюлька у Чижика понравилась. История такая печальная у нее, но со счастливым концом victory

"Вепсенок" пишет:

Но случилось другое, в нашу деревню видимо с города привозят собак - выбрасывают.

Вот меня это людское свинство тоже раздражает. Нам по-осени двух в деревню подкинули. Откуда вообще у людей мысль о том, что в деревне собака себе поесть всегда найдет?! Они и стали есть наших кур. У соседей даже к козлятам подбирались, кошку разорвали. У нас в зиму четыре двора жилых остается, все особачены, понятное дело пришлось охотников подключать к этой проблеме. Т.е. их хозяева грех на душу брать не захотели, а мы должны были почему-то. И главное, вот olga k, овчарку себе искала. А эти были две немки, причем одна оочень достойная. Дали бы объяву в газету, но нет проще вышвырнуть, чтоб добрыми быть за чужой счет. Хотела про разведение написать, но не буду. Там вообще черт ногу сломит. По-моему самая коррумпированная бесконтрольная структура (РКФ имею в виду).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ak-ula" пишет:

Я запуталась - она Катюшкиному УССу кто?

А я сам не знаю, надо спросить.

"ak-ula" пишет:

А как к ней азиаты отнеслись?

С Алашкой (она ее на пол-года старше) подружились, та ей позволяет себя побеждать. Но только пока не доходит до серьезных дел, типа еды. Тут шутки в стороны, молниеносное клацанье, кто не спрятался я не виновата :) Немного нос зацепила разок, но урок был усвоен, теперь щена знает безопасное расстояние от кушающей взрослой собаки. С кобелем проще, ему достаточно заворчать, как ее сдувает. Он ее подчеркнуто игнорирует. И старается даже случайно избежать контакта. Стал очень степенный и важный. Папаша многодетный все-таки wink

"ak-ula" пишет:

Как она относится к козлятам?

Знает, что нападать нельзя. Нюхается. Иногда просто в догонялки играют. Я это дело пресекаю обычно, но без напряга что бы не вызвать отчуждение от овец и коз. Она быстро все схватывает.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ФИЛИПП

Откуда "она знает"? Как первый раз было? Это ж еочень интересные наблдения, а ты молчишь!!!

А кормить строго раздельно - чтобы как можно дальше - все же тут не вольная воля где каждый может свалить подальше с куском и без драк... поэтому вот как раз тут луше констролировать эт одело и на самотек не пускать - то есть во время кормежки закрывать по разным углам, две сцепившиеся суки - не шутка!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

ak-ula пишет:... две сцепившиеся суки - не шутка!

И не только две деушки!!! У нас старшая за "своё" не посмотрит и на кобеля, причем, даже во время течки!!! Этим двум даёт жару -"мама -не горюй"!!! Чау уже уже понял оч хорошо и задружил с ней нормально, он же маленький! А вот другой его друган понял, но не до конца. Лезть к ней опасается, но ворчит со стороны. А она деушка мирная, не любит драк и всячески их избегает, показывая, что не хочет драться, что для неё это большой напряг! Она ведет себя довольно странно, мне даже не совсем понятно, почему так.... уходит от него, не рычит не лае, игнорирует его провокационное рычание, избегает любого контакта, не играет с ним, и таким своим поведением, видимо, сбивает с толку молодого "петуха", тот совсем расслабляется,....но в самый неподходящий момент без какого-либо рычания и лишнего звука, она его заваливает в один миг, прижимая горло к земле! И если бы тот не орал, не рычал во всё горло,.....не знаю, чтобы она с ним сделала.........Самое главное, из такого положения он выбраться не может....., но когда мы подходим, то по первому же сигналу она его сразу же отпускаевот,.... так она его учит, или делает это из большой ревности, или не знаю, как это назвать.....хорошо, что ошейник широкий и жесткий на шее пацана..........
Если перевести такое поведение на человечьи отношения, то выглядеть ситуация будет так.
"она" -человек взрослый и умудренный опытом, достаточно коварный, но об этом ни кто знать не должен, на глазах у всех -это само совершенство, божий одуванчик, ни с кем не конфликтуем, но появился по близости такой пакостник, которого побить нельзя прилюдно - отдадут под суд сразу за избиение малолетнего.... но с этим что-то надо делать...житья от него нет, а в милицию обращаться бесполезно, надо отчибучить так, чтобы и следов не оставлять, и понял, чтобы без свидетелей, по-тихому, в тёмной подворотне!
"Он" - это такой молодой бравый парень, хвастун и задира, постоянно с кем-нибудь спорит, родителей не очень-то слушает, легкомысленный хулиган, проблемный юноша -ребенок. И вот наступает такой момент, что надоевший подросток попадается этой спортивной бабульке в темной подворотне и она силовыми методами пугает его по полной программе....на увечье и убийство не идет...это ни к чему, но внушает определенный страх! После всего хулиган уже не приближается, хотя петушиную свою сущность проявляет, за что иногда из окна поливается помоями....или случайно обваливается цветочный горшок . Смешной рассказ получился! Но тем не менее, вот такое понимание и впечатление у меня сложилось о взаимоотношениях моих САО. Интересно, как она будет реагировать на него, когда наступят критические дни...? Пока маленький был водилась с ним, а как достиг 7 мес и попробовал голос вставить, ...на том и разошлись дороги. Гуляют порознь, вернее он ей не нужен, но он наблюдает за ней, из виду не упускает.
Файлы:
atam.jpg
ohrana_stroymat..jpg
ala.jpg
ataman.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ak-ula" пишет:

А кормить строго раздельно - чтобы как можно дальше

Все правильно, кормим раздельно. Но иногда еда возникает как-то случайно, косточка заначеная или еще что-то.

"ak-ula" пишет:

Откуда "она знает"? Как первый раз было? Это ж еочень интересные наблдения, а ты молчишь!!!

Наташа, она сначала куриц гоняла и огребла слегка. Потом достаточно было таким же тоном сказать про козлят и она все поняла. Она очень хорошо интонации понимает. Ну и убегая козленок подбегает к матке, а у ж та очень доходчиво все объясняют :)