Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 13 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВАРУНА да я не спорю, просто по истории этих пород - чабаны тысячелетиями кормили их сырым тестом, болтушкой, лепешками печеными...
кроме того в забой собакам доставались последы, мертворожденные ягнята, равно как и в любое время - порезанные волком овцы - их мясо считается нечистым и людьми в пищу не употребляется. Также азиаты и кавказцы прекрасно охотились на все что не могло охотится на них самих, плю разнообразили рацион овощами-фруктами, с добавками растительности.
ДУМАЮ что действительно их обменка и приспособленность к потреблению теста-хлеба-лаваша и прекрасная усваиваемость этих продуктов - ДОЛЖНА отличаться все же хоть немного от других пород, тем более заводских
так что по мясу - там все нормально, просто уже не раз упоминалось и исследователями породы и некоторыми ветеринарами, и специалистами по породе чт ов отличие от множества пород АЗИАТЫ И КАВКАЗЦЫ И БЛИЗКИЕ К НИМ аборигенные породы действительно отличаются процессом пищеварения, в частности см выше

Это из серии "есть такая точка зрения тоже" - или здесь дожно быть ТОЛЬКО одно мнение?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Katty

ну можно же провести генетический анализ - если так интересно. Есть знакомые биологи, работающие с волками, ведущие различны еисследования, вот с ними и связаться - зато будете точно знать ежели интересно. вот когда анализ покажет что да - волкособ - это будет ДА!
а до этих пор - много таких баек слышала, причем думаю чт очасть из них имеет под собой реал - но только ДУМАЮ ибо по ВНЕШНИМ проявлениям было похоже... а так - фиг его знает.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

кстати, о хлебных собаках - речь не ведется о том, чтобы кормить их ВМЕСТО мяса - хлебом, речь идет о том, чт о аборигенные породы лучше усваивают хлеб, тесто, лаваш и даже болтушку - чем заводские породы, и ИНОГДА в качестве кормления можно кормить и хлебом, и лавашем... Чт ос другими породами может быть чревато последствиями..
И, если уж приводится аргумент что Ссобака - хищник, в природе питается в основном мясом, и рацион домашней собак идолжен состоять и з мяса
расскажите мне, пожалуйста, кто-нибудь, я цитировать не умею но вот
"яйцо отделить желток от белка и скормить по отдельности" - а КТО в природе разделяет найденные хищными псовыми яйца - желточек в одну мисочку, белочек в другую, и кушать строго по отдельности? Нашли, схрупали, скорлупу сожрали или выплюнули - как получится, а то еще и мамкой вдогон закусили (яйценосной мамкой)

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Да-да, я согласна совершенно - должно быть много разных мнений, тем и интересна дискуссия. А про яйца, это нам в Академии Скрябинской говорили (как и то, что я написала про всякие там луки-капусты). Так вот - если давать сырой желток с белком, то они как бы "гасят" витамины друг друга. А если по отдельности, то вроде бы каждый в свою очередь усваивается.
Просто про хлеб - это больная тема. И я написала, чтоб кто-нибудь, не дай бог, заведя первый раз щенка не кормил хлебом. Знаете, я помню щенков ездила актировать - так в манеже куски хлеба периодически видишь. Прям обидно становится - ведь продают за хорошую цену, неужели на мясо или хороший корм денег нет? И искренне верят, что это хорошо. А правильно выкормленный щенок это 50% здоровья взрослой собаки. Слушайте, а сколько манной кашей кормят! И сколько их потом дохнет. Наверняка сами по щенкам ездили и сразу видели - кто кормовик, кто мясник, кто хлебо-кашник. Сейчас, кстати, за рубежом очень популярно кормление собак курицей. Целиковой, сырой, с костями. Не помню аббревиатуру. Хотя у нас такое вряд ли приживется, кур столько нет laugh
Так что ak-ula, ни в коем разе не подумайте, что я под сомнение ваши слова ставлю или еще что, я так сразу и написала "изложу свое мнение". roma

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Хотела спросить-мы периодически режем телят,бычков, брюшину с желудком и кишками не чистим, оставляем в огороде, собак выпускаем-они так это все треплют и едят, кровь подлизывают, головы тоже не чистим-рубим и им отдаем.Можно вообще это так собакам скармливать-то есть они съедают сколько хотят, остальное на следующий раз или надо ограничивать?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Разговаривала с Ясоном Бадридзе натему кормления - по объемам...
Говорит "Если не работать скоро - пусть ест сколько влезет. при условии постоянных физических нагрузок. Если работа каждый день - смотрите по собаке.
Кстати, раз уж проводим параллели - ду, дикие псовые голвы едят.. Но в голове сырой на мой взгляд больше всякой пакости парахитарной, я бы головы отваривала...
Рубец - сырой, пользы кишок - не вижу..
Если часто рубец-кишки, то и глистогонить почаще...

кстати, о яйце - думаю что желудок диких псовых и близкихк ним аборигенных прекрасно приспособлен к усваиванию яиц вместе желток-белок.. А во тс декором, и многими другими заводскими - вопрос... вроде как потомки псовых, но настолько одомашненные...
кстати по исследованиям - если нескольк поколений сидят на готовых кормах - желудок отучается распознавать и переваривать мясо...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы родились wub angel
нас трое, два кобелька и сука.
Девченка светло рыжая кремовая....а парни темные.
Очень долго щенилась.Очень трудно.
Уколола после первого щенка окситоцин.
Все довольны спят.
Как щенки пищат прикольно(это и у нас первый раз) а один пытается типа лаять. face
Спасибо за рекомендации по кормлению в точку попали собиралась искать.
Может есть что то специальное для кормящих мам?????????
Спасибо.
Фото выложу blush2 пусть отдохнут и привыкнут.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

если сук аела последы обычно не рекомендуют давать мясное дня два - последы - это и так белок..
есть два мнения на тему поедания последов:
1. что это необходимо - для нормального "включения программы родов и выкармливания"
2. что это вредно - ибо там 2гадость всякая"

у Ясона Бадридзе были серьезные исследования по хищным и травоядным на тему поедания последов но где искать это - не знаю

я бы суке подавала молочное, овощи-фрукты по чуть-чуть. рыбку. побольше питья

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Katty, ваш Рекс -красавиц! Но он не от волка. Это гибрид овчарки и лайки. Лайка имела, так называемый, "волчий окрас"(зональный серый). На фото, конечно плоховато разглядеть экстерьерные особенности, если бы посмотреть на собачку в стойке сбоку и хорошее фото мордочки с ушками. Мне показалось, что хвост несколько укорочен с "изломом" и конец "морковкой" -такой бывает при скрещивании овчарки с лайкой.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

варуна, ваши выкладки по питанию заслуживают внимания. То, что вы пишите правильно, с точки зрения химических процессов, ... что ли,.......не подберу слова, как бы получше выразить свое мнение. Всё вы написали правильно и эти процессы, происходящие с пищей и продукты выброса -всё так и должно происходить, в том числе их неполное усвоение пищи, поглощение одних веществ другими, нейтрализация одних процессов другими. Я свои пять копеек хочу вложить сюда, для того, чтобы народ сильно не удивлялся и не паниковал, т.к. многие могут не совсем правильно понять и отреагировать на такую информацию. На самом же деле, любой перерабатывающий организм способен только на частичное усвоение любой пищи, какую бы мы диету и рацион не устраивали, любые витамины, минералы, белки и прочее не может быть полностью усвоено и, естественно, будут шлаки, которые на выходе очень хорошо обогащены минералами и витаминами, что дает пищу огромному множеству других организмов! Так устроены пищевые цепочки(иерархии) в животном и растительном мире. Думаю, что не стоит слишком сильно грузиться по поводу усвоения и ограничивать собаку, например в морской рыбе, если есть возможность ею кормить. И это очень нормально, такой круговорот устроен природой и ничего особо плохого нет в этом всём! Живые организмы, и собаки в том числе, вполне настраиваются на различные рационы. У меня есть некоторые свои принципы относительно кормежки, тоже хочу поделиться. Во-первых, смотрю за развитием животного, состоянием шерсти, ногтей, зубов и др., во- вторых, обязательно обращать внимание на дефекации, это даст вам повод подкорректировать питание, и в-третьих -это, конечно, поведение собаки, её настроение. И еще хочу сказать, что у домашней птицы, например, пища вообще вся усваивается только на 50% и менее, и это не мешает прожить гусю 18лет на подворье. Поэтому, когда говорят, что этот продукт усваивается, а этот нет или совсем плохо, то не стоит на нём ставить крест, т.к. любой продукт питания, попадая в пищеварительную систему начинает процесс расщепления и усвоения. Так задумано природой. Пример хочу привести, когда наступили тяжелые финансовые времена в одной семье, жена ушла от мужа, он остался со своей любимой овчаркой и как-то на прогулке он повела нам, что они с собакой живут на жаренной картошке!!! shok С деньгами у него было дело швах!, а картошку он всегда садил и этого добра хватало. Вот так он и поведал, что жарит картоху для себя и своей собаки, да хлебца дает тоже! Я просто не поверила, если бы не знала, что это именно так....Вы бы видели ту шикарную собаку, которая успевала еще и на выставках бывать! Это было в конце 80-х гг. Именно с тех пор я начала вводить в рацион собак картофель, хотя до этого в голове была установка о его бесполезности.
Теперь относительно мяса реальные примеры. У нас тоже бывают дни, когда собак едят одно мясо и ничего более. Скажу вам откровенно, что газуют после этого очень сильно, бывает рядом не пройдешь, чтобы не прикрыть нос!!!.Я решила провести эксперимент, накормила не просто отходами мясными, где обрези, кости, головы, а хорошие куски мяса. Эффект тот же. Это показало мне лишний раз, какая "бродильня"в ЖКТ у собаки от сырого мяса. Подобный эксперимент провела и с хлебом. Дала так же с изобилием хлеба,.. в течение дня САО получила 2 белых и 2черных буханки хлеба.....Все в полном порядке было, никакого брожения, однако!............ Хлеб я разрезаю вдоль булки и немного просушиваю всегда, в таком виде каждая собака, практически ежедневно получает по половине булки в дополнение ко всей прочей еде. Мы кормим собак очень разнообразной пищей, всё даем, рационы составлять некогда! И если средний возраст жизни собак 12-15лет, то гдядя на белоснежные крепкие, не стертые зубы моей старшей САО, которой 8,5 лет, на прекрасную яркую шерсть, ни малеших залысин на локлях и где-либо, на её стремительные скачки и бодрость....не могу сказать, чтобы её жизненные системы работали плохо. Настроение собаки о многом говорит!
В действительности, не смотря на то, что все собаки хищники, всё-таки есть и некоторые особенности в питании различных пород. Если бы мне не подарили Чау, я может никогда бы не узнала о том, что этой собаке нельзя давать много мяса!!! shok , имею ввиду ваши рекомендации относительно процентного соотношения мяса в рационе собак. Для Чау оно на минимальном минимуме, иначе начнутся большие проблемы со здоровьем и сильнейшие аллергические реакции. Никогда бы мне не пришло в голову ограничить одну из своих собак по мясу....а тут ...нате вам.....!!! Получив такой подарочек, я, как и полагается, углубилась с головой в чтения об этой породе. Вот вам живой пример того, что хищник хищнику рознь, бывает же такое...!!!
Всё, что кушает любой живой организм, неизменно подводит его к одному концу, иногда мы шутим, что наща еда -это наш яд, постепенно состаривающий нас и убивающий. Вот так с философской точки зрения...и с моей колокольни.....

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

К сожалению, фото в стойке сбоку нету, а вот моська с ушами стоячими smile3
Кстати, он очень крупный-когда на задние лапы встает-кладет мне лапы передние на плечи (у меня рост 1,75)
Файлы:
dscn0767.jpg

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

А я думаю, что рацион собаки напрямую зависит от породы. Ведь каждая порода выводилась в определенных условиях, привыкла питаться "местной" пищей, кто-то может жить на рыбе, кто-то на мясе, а кто-то хорошо чувствует себя на кашах и овощах. Я кормлю своих собак сухими кормами, но могу привести пример того, что порода влияет на кормление. У меня сейчас живут южнорусская овчарка весом 45 кг и керри-блю-терьер весом 17 кг, едят один и тот же корм по 300г. в день и выглядят отлично, южачка может еще и не доесть или совсем целый день не есть при этом всегда в выставочной кондиции, а вот если керрику уменьшить порцию, то он худеет. Это не только моя южачка так ест, это общепородное. Объясняется это тем, что южнорусские обчарки едят так же мало и хорошо усваивают съеденное, как аборигенные породы, а многоие заводские породы с более интенсивным обменом веществ едят, в сравнении с ними, значительно больше. Если честно, то именно это и стало решающим в выборе породы(мне нужна была собака для охраны, при этом с шоу-внешностью, чтоб еще и для выставок подходила, выбирала между черным терьером и южаком, обе отлично подходят и для охраны и для выставок, выбор был сделан в пользу южака). Учитывая эту особенность я могу позволить себе сейчас держать несколько южаков(буду регистрировать питомник), так как финансовый вопрос для меня не на последнем месте, а корма сейчас стоят дорого.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы родились

Поздравляю! Растите крепенькие и здоровенькие! Мамочке тоже здоровья и молочка вкусненького! roma wub roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо....вот и мы.
К слову о том что не надо развязывать суку если у неё проблемный хар-р.
Очень изменилась.
Нежная ,спокойная,умиротворенная,благодарная.....малая часть замеченных изменений.
Файлы:
izobrazhenie_071.jpg
izobrazhenie_056.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВАРУНА

Караул!!! вы инструктор!! во влдимирской области!!! Где находитесь? сможете иногда выезжать ко мне??? ОЧЕНЬ НАДО! Я не всегда могу возить собак в Москву, на занятия, а заниматься надо и хочется, а мой инструктор бывает очень и очень редко-о-о!!!

и следовая-я!!!

пардон за оффтоп - эмоции!!!

жду ответа-а!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

в частности верное замечание об усваиваемости кормов каждой породой по-своему и о кормлении каждой породы.. черт.. как сказать... короче если есть мнение что давать замороженное вредно - т осеверные лайки лопают - и шикарно себя чувствуют! Равно как и потребление рыбы для них без вреда, а любой другой бобик питаясь постоянн орыбой просто гавкнется

НАТАША РЕЗНИКОВА - поздравляю Вас, молодую маму и кутявок чтовсе хорошо!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Natascha.Reznikova" пишет:

Такие славненькие крошечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good wub

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Таксики таке смешные, когда маленькие, я люблю такс, держала, правда длинношерстную. Очень независимые, симпатичные, нахальные собачки wink Не помню у какого автора есть стишок
Лежал бульдог оскаленный, привязанный к столбу
Шел мимо таксик маленький, с морщинкам на лбу.
Вобщем дело там закончилось тем, что такс отобрал у бульдога кость. Они такие. laugh
ak-ula, к сожалению, я больше не работаю по профессии. Я теперь боярыня с тридцатью сотками. Картошка-куры и все такое. Мы, бояре, народ работящий. Такая уж наша боярская доля Но любые консультации по мылу и в личку по поводу следа (думаю, что на форуме это будет не очень всем интересно). Кстати, на счет инструкторов, фигурантов это действительно проблема. Я сама мечтала, когда из Москвы уезжала, что вот теперь-то займусь своими собаками вплотную и буду на соревнования выставлять. Но оказалось, что жизнь заканчивается за МКАДом Но в этом тоже есть своя прелесть.
КЕЮ, надо же! Вы молодец, питомник хотите. Я думала южаки уже полностью исчезли, очень удивилась, когда здесь увидела. А вы и по выставкам ходите. Ведь все таки порода является отечественной гордостью и чуть ли не исчезла. С другой стороны может это затишье ей и на пользу пошло. Мода обычно убивает быстрее, чем приносит пользу. Удачи.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВАРУНА

"я больше не работаю по профессии" ведь не означает что знания куда-то "отбоярились" :-)

если можно - мне в личку координаты? телефон, мэйл? может все же сговоримся-а?!

НУ ОЧЕНЬ НАДО-О!!

А ТЕРРИТОРИАЛЬНО ВЫ ГДЕ? МОЖЕТ У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ К ВАМ?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Katty, красивая мордаха у пёски!!! Умная, точно говорю вам, что с хорошей крупной лайкой помесь! Надеюсь, что собака обладает должной выносливостью и здоровьем гибрида!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

варуна пишет: Я теперь боярыня с тридцатью сотками. Картошка-куры и все такое. Мы, бояре, народ работящий.
И все-таки здорово, что не только породы собак возрождаются, но и бояре возвращаются на круги своя! Я тоже стала помещицей, только работников нет, всё любим сами делать, ...наёмники бывают только иногда! Многие тутошние люди из светского общества перебрались в более естественные условия проживания и не жалеют о прошлом блеске! Жизнь за городом имеет массу своих преимуществ. А в теперешние времена, когда есть Инет все просто здорово, общайся, сколь хочешь, без отрыва от производства!!! Поработал вволю и за стол, поработать "дятлом"! sos
Барабульки прелесть! Да ещё с такими рабочими достоинствами! Была как-то в гостях (хотелось очень такую собаку)где у хозяев питомник этих собак, такие не слабые бычки разгуливают по квартире, а главное ведут себя вполне достойно, не лают и не сердятся на посторонних, совершенно ни малейшей агрессии, флегматичные, спокойные, с умными глазами, но внушающие страх перед их силой! Кобель был размером с приличного хряка!!! Как они морозы терпят у вас??? Я подумала, что холодно для них зимой, на улице не проживут, наверняка?!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Наташа, как все-таки материнство дисциплинирует собаку, смотрю на мордочку и все понятно, какая мамочка заботливая со своими сосунами. По выражению видно: "своё не отдам"! Вы пиши, что два щена в папу черные. А я смотрю, что все рыжие! Или они сменят окраску??

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

ak-ula, я вам в личку написала.

"svet" пишет:

совершенно ни малейшей агрессии, флегматичные,

Вообще поэтому и сменила породу на ротвейлера. Бульмастиф замечательная собака для жизни в городе - спокойная, управляемая, миролюбивая, десять лет держала. Но у меня в деревне другие потребности. Здесь охрана более серьезная нужна. Бульмик очень сильно ориентирован на работу вместе с человеком, зажигание поздновато происходит в смысле агрессии. Жалко, что у них не идет отбор по рабочим качествам и нет рабочего класса. Очень многие вообще считают, что диван для них самое оно. Двигаться за лошадью или велосипедом он практически не может из-за своих огромных костей и слабых связок. Много двигаться я имею в виду, по пересеченной местности. Ротвейлер форматом поменьше, в машине места меньше занимает, повыносливей, недоверчивей. Живут в доме. Ночуют и летом и зимой в доме. Во-первых, у меня квартирная привычка laugh А во-вторых, деревня нежилая. Лазают бывает сомнительные личности, во дворе брать нечего, а когда собаки дома вместе со мной, мне спокойнее. Ну, это у меня такая личная паранойя wacko2 Хотела кавказца. Очень. Но вот из-за формата его большого не стала брать. И он уж, конечно, совершенно уличный. У знакомых даже в сильные морозы собаки в дом не хотят идти. А муж азиата хотел. Но пришли к выводу, что все таки ротвейлер.

Россия
: д.Чодраял, Волжский район, РМЭ
24.08.2010 - 01:31
: 16

Приветствую собачников!!! Ребята и девчата, я вот вас читаю и уважаю - породу храните-разводите. Я вот в деревню переехал, тоже решил хорошую собаку завести. Но случилось другое, в нашу деревню видимо с города привозят собак - выбрасывают. Есть в деревне семейка - жрут собак (не корейцы). Как только брошенная собака ослабнет, ее приманивают и того. Сволочи. Когда узнал, лично пообщался, сказал - увижу, сам вас съем. И вот в декабре в деревне появился чужой пес, дрался, вся деревня на ушах. Через месяц иду с магазина - кто-то мне тихонько в руку тычется, повернулся - он. Только все ребра можно пересчитать на растоянии, кожа да кости. Взял его себе (сам пошел за мной), постоил ему будку (зашел туда, как будто всю жизнь там прожил). Ну первый месяц кормил 4 раза в день. Жаль не сделал тогда фото, теперь это самый мой лучший друг, преданный охранник нашего двора и гроза всех деревенских собак. Беспородный, очень сильный, все понимающий с полуслова наш Рекс. Будет тырнет получше - выложу фото. С уважением ко всем собачникам - Вепсенок.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"svet" пишет:

Вы пиши, что два щена в папу черные. А я смотрю, что все рыжие! Или они сменят окраску??

Здравствуйте.
На фото не видно...девочка рыжая ,а кобели темные ,у одного прямо ярко выраженные пятна на глазах,ушах по центру туловища а пузико светлое...рыжик с подпалом...
Кобель не был черным, он стандартный и немного с изъяном.Белые клочки по туловищу ..но он и без бумаг.
А наша то "дворянка" епрст...
Мама ,папа чемпионы там чего то.....
С желудком все наладилось.
Первые сутки вообще не хотела выходить на прогулку.
Пришлось на руках выносить.
Очень много хочет ест.Кормлю дробно,но видно ей этого мало.
Как скоро можно ей давать кушать сколько она хочет?
Мать изумительная ,словами не передать.

Файлы:
izobrazhenie_063.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Вепсенок пишет: Приветствую собачников!!!

И мы вам рады тут в нашей дружной своре, размышляющей над разным и про всякое! Одобряем ваш поступок, тем более, что он окупился дружбой и преданностью! Не раз слышала, как вот такие брошенные и настрадавшиеся собаки, становятся по истине преданными и благодарными! Удачи вам! Ждем фото вашего наилучшего!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Наташа,от теперь вижу, что пусики не "красные"! Как им хорошо,...всего-то трое! А вообще таксы по малу приносят или по-разному бывает? Насчет еды всё правильно, на мой взгляд, лучше не спешить с обжорством, т.к. организм снова перестаивается. Почаще и понемногу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я не знаю.
Читала что и по 12 приносят...
Нам стока не надо было.
Просто чудо что всего трое. laugh hi

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Вепсенок" пишет:

Сволочи. Когда узнал, лично пообщался, сказал - увижу, сам вас съем.

good dri

"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы родились
нас трое, два кобелька и сука.
Девченка светло рыжая кремовая....а парни темные.

hi Наташа, рада за вас и за Беллу! roma Девочка - чудо!!! Нравится мне очень всякий рыжий окрас у собак.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

всем участникам - спасибо что вы есть, что есть этот форум - где тепло, взаимоуважение, любовь ко всей нашей живности... Ведь какой бы породы они ни были, какие бы "гнутые-шоу" или "плюшевые" - они чьи-то любимые...
можно не признават ьпорду или направление разведения - но не забывать что для кого-то ЭТО РОДНАЯ ДУША...

можно спорить до хрипоты - но делать это вежливо и с уважением...

можно делать ошибки в разведении - покажите у кого их нет (и обязательно в глубине души учитывать это по отношению к себе в общении с оппонентами)

можно обладать рядом весьма не радующих других качеств (акому-то нормально) - это я о человеческих качествах людей - но опять же - пусть не "на людях" и не признаваясь "на публике", а где-нибудь в глубине души, тихонько задумайтесь а какой (какая) Я?

Спасибо вам всем - всем кто умеет понимать, любить, верить

(постскриптум) ИЗВИНИТЕ, ПРОРВАЛО...КРИК ДУШИ ТАК СКАЗАТЬ