Вы здесь

Забой и разделывание кроликов. Страница 15 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
699 сообщений
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Ромашишка" пишет:

что то с математикой с утра не пошло...

Чтобы высчитать процент нужно бОльшее число разделить на мЕньшее, то что после единицы с запятой - результат

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Зачем придумывать велосипед,его до Вас уже придумали,тупо черенком по башне и никаких проблем

Причем держа одной рукой за задние лапы... Вроде испокон веков так было... Или пошли новые "технологии"? Зачем усложнять?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

наоборот

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36

Если кролика брали за шкирку то через какое время можно забивать чтобы не было синяков на спине?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я всегда беру за шкирку...синяков ни когда не было...как то вы не нежно берете наверное... smile3
резала вчера молодняк 100 дней...выход стандартный ...1800-1600...ожидала большего...

РФ
: Калуга
12.05.2010 - 12:22
: 53

Беру нежно, бью точно, по шее не попадаю (я уже больше тысячи штук забил), когда берёшь за задние лапы кролик сильно дёргается, когда берёшь за спину он вообще не дёргается до удара. Синяки бывают не большие, я бы назвал это кровоподтёки. Стабильного результата нет.
А по поводу брать за уши чото..... както... непривычно...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я пока не опытный убойщик. у меня не получается бить...видимо не так сильна....попробовала пару раз ...видимо не сильно ударила...крику было....теперь только на шее подрезаю...кровь быстро струей стекает.наверное это жестоко...но по другому не получается. подтеков и синяков ни когда не было...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

я пока не опытный убойщик. у меня не получается бить...видимо не так сильна....попробовала пару раз ...видимо не сильно ударила...крику было....теперь только на шее подрезаю...кровь быстро струей стекает.наверное это жестоко...но по другому не получается. подтеков и синяков ни когда не было...

Сама бьешь???? shok И как тебе это психологически?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктория посмотри фильм "Аватар" там есть один момент помогающий переосмыслить процесс прерывания жизни - просто говори им спасибо за то что они дают тебе пищу.
На твоем прахе так же когда то вырастет трава которую будет есть кролик.Он то же скажет тебе спасибо.такова жизнь.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Виктория посмотри фильм "Аватар" там есть один момент помогающий переосмыслить процесс прерывания жизни - просто говори им спасибо за то что они дают тебе пищу.
На твоем прахе так же когда то вырастет трава которую будет есть кролик.Он то же скажет тебе спасибо.такова жизнь.

Да я и при забое присутствую и сама их на забой выдаю из клеток, и благодарна им за все, но как бы я ни изображала со смехом, что мне пофиг моё участие в экзекуции, все равно потом несколько дней мне это снится. Правда, пока было всего 3 забоя. Может, рано для окончательного привыкания, но послаблений пока не чувствую.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Вик.тяжело...сначала молюсь,потом прошу прощения у кролика....ложу руку ему на голову,чтоб глаза не видеть. и режу...а муж у меня воще в доме сидит ..не выходит,пока процес не закончится... sad
у нас договор был ..он не режет.ему жалко...до сих пор не ест крольчатину...

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

жалеть скотину выращенную на мясо большой грех. у кроликов от рождения одна судьба - палка и кастрюля, как жестоко бы это не звучало

РОССИЯ
16.10.2014 - 18:51
: 17

Здравствуйте уважаемые форумчане-кролиководы! С вашего позволения, примкну к теплой компании.

Начну, пожалуй, с вопроса. Терпеливо и внимательно(надеюсь) прочитал всю данную тему, но непонятки остались. Живу в частном доме и раньше все время была какая-то живность, в том числе и кролики. Забивал классическим способом, как и подавляющее большинство здесь присутствующих. Разве что инструмент другой - киянка березовая. Т.е. опыт, в принципе, есть. Правда, довольно длительное время именно кроликов в хозяйстве не было, а сейчас есть желание возобновить выращивание. За время перерыва "удалось" получить травму и левая рука уже не столь крепка, как раньше. Боюсь, что не смогу при забое удержать кроля за лапы, как раньше, а мучить животинку не хочу. Сейчас думаю, какой способ выбрать - шприц или пневматику? По обоим способам не так много сообщений о личном опыте применения. Шприц придется заказывать или есть те, кто изготавливал приспособу сам? Пневматика есть у племяша, что-то типа ПМ. У кого есть опыт, скажите, подойдет?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

PASSER .я не использую не каких силовых методов...только подрезаю на горлышке.может и жестоко.но по другому не получается...а тут подрезал.подержал пять минут...и разделывай...

РОССИЯ
16.10.2014 - 18:51
: 17

Ромашишка, не сомневаюсь, что опыта у тебя в области кролиководства больше, но на моей памяти попадались достаточно прыткие экземпляры. Да и этот метод как-то никогда не практиковал, а вот стреляю неплохо. Ну и, что греха таить, хоть и время прошло много уже, а все никак не привыкну к этой ситуации с рукой. А упомянутые мной способы можно применять хоть вообще одной рукой, вот в чем выгода. А разделывать-то уже проще. Подожду, может откликнется те, кто практикует "альтернативные" методы. Спасибо за совет.

Кстати, а ничего, что тут на "ты"? Просто на других форумах, где я бываю, так принято. А тут как?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
PASSER пишет:

Кстати, а ничего, что тут на "ты"? Просто на других форумах, где я бываю, так принято. А тут как?

Всё зависит от того как Вы относитесь к форумчанам thank_you

РОССИЯ
16.10.2014 - 18:51
: 17

Baskak, ко все форумчанам всех посещаемых мною ресурсов я отношусь ровно так, как хотел бы, чтобы относились ко мне. Просто встречал я и такие форумы, где изначально было негласно принято обращаться к остальным на "вы". Судя по Вашему сообщению, я начал не правильно. Исправлюсь.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
PASSER пишет:

Судя по Вашему сообщению

Как душе угодно, люди все разные.
что касается меня, то на ты Я разговариваю с друзьями и старыми знакомыми- как-то так

РОССИЯ
16.10.2014 - 18:51
: 17
Baskak пишет:

...люди все разные.

Так я потому и спросил, каковы порядки. Я привык соблюдать правила и не имею желания лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Интересно кто какой нож использует,если не трудно поделитесь,у меня самоделка но еще та. mail

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
Такой ножичек ( оригинальный,не подделка ) приобрел за 400 р на рынке.Лезвие действительно отличное, разделал уже 7 кроликов и нож практически не затупился, ну разве что кончик ножа не такой острый стал.Оказывается и недорогие вещи бывают качественными. Ну а производство естественно Китай.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Вальдемар В.В. пишет:

разделал уже 7 кроликов и нож практически не затупился

laugh Вальдемар В.В, простите. но действительно улыбнуло.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

я всегда беру за шкирку...синяков ни когда не было...как то вы не нежно берете наверное... smile3
резала вчера молодняк 100 дней...выход стандартный ...1800-1600...ожидала большего...

Наталья все нормально - вспомни какая жара была когда они у тебя родились.летние всегда немного легче зимних

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

Наталья все нормально - вспомни какая жара была когда они у тебя родились.летние всегда немного легче зимних

думаете зимние будут больше? а в каком месяце рожденные считаются зимними?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот как раз те которых Вы посчитать не можете и будут "зимними"

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Dik пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

разделал уже 7 кроликов и нож практически не затупился

laugh Вальдемар В.В, простите. но действительно улыбнуло.

Да чего уж там ))))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Вальдемар В.В. пишет:

http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
Такой ножичек ( оригинальный,не подделка ) приобрел за 400 р на рынке.Лезвие действительно отличное, разделал уже 7 кроликов и нож практически не затупился, ну разве что кончик ножа не такой острый стал.Оказывается и недорогие вещи бывают качественными. Ну а производство естественно Китай.

Владимир, Вы правы, главным критерием служит острота ножа, а где он сделан и для каких целей, вопрос второстепенный. Я использую охотничий нож, а есть люди, пользуются канцелярским smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
alexe пишет:

Владимир, Вы правы, главным критерием служит острота ножа, а где он сделан и для каких целей, вопрос второстепенный. Я использую охотничий нож, а есть люди, пользуются канцелярским

Самый лучший маленький нож которым чистят картофель. Брусок всегда рядом.Я таким ножом и овец разделываю.В арсенале ножи всякие. Но удобнее с коротким лезвием.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Ромашишка пишет:

я пока не опытный убойщик. у меня не получается бить...видимо не так сильна....попробовала пару раз ...видимо не сильно ударила...крику было....теперь только на шее подрезаю...кровь быстро струей стекает.наверное это жестоко...но по другому не получается. подтеков и синяков ни когда не было...

Н. А. Некрасов."Есть женщины в русских селеньях…»

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,-

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»

Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет

Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.

И голод и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна…
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна!

Платок у ней на ухо сбился,
Того гляди косы падут.
Какой-то парнек изловчился
И кверху подбросил их, шут!

Тяжелые русые косы
Упали на смуглую грудь,
Покрыли ей ноженьки босы,
Мешают крестьянке взглянуть.

Она отвела их руками,
На парня сердито глядит.
Лицо величаво, как в раме,
Смущеньем и гневом горит…

По будням не любит безделья.
Зато вам ее не узнать,
Как сгонит улыбка веселья
С лица трудовую печать.

Такого сердечного смеха,
И песни, и пляски такой
За деньги не купишь. «Утеха!»
Твердят мужики меж собой.

В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет,- спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Красивые, ровные зубы,
Что крупные перлы, у ней,
Но строго румяные губы
Хранят их красу от людей —

Она улыбается редко…
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;

Не жалок ей нищий убогий —
Вольно ж без работы гулять!
Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.

В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде,

Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.

Идет эта баба к обедне
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди,

Рядком шестилетнего сына
Нарядная матка ведет…
И по сердцу эта картина
Всем любящим русский народ!
С сайта http://www.inpearls.ru/

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
nikola1957 пишет:

Н. А. Некрасов."Есть женщины в русских селеньях…

вы даже не подозреваете сколько нас таких!!! face