Вы здесь

Прошу помочь советами. Кролихи стали разбрасывать крольчат.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37

Доброго времени суток. У меня большая проблема. С марта месяца не могу развести мальков крольчат. С моими кролихами случилась какая-то беда. Рожают крольчат и разбрасывают по маточнику, топчат и не кормят. Причем это все и старые которые уже рожали на протяжении прошлого года и новые. Породы разные: серебристые, фландры и просто смесовые великаны. Уже поменяли корм. Думали может что-то в корме не того. Ни эффекта ноль. У них напрочь потерялся материнский инстинкт. Думали мыши, мышей травим. Животных посторонних в крольчатнике нет. Прошу помочь советами. Может у кого-то была такая проблема. У меня уже опускаются руки. Не знаю что могло случиться. Настроения "ноль".


РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Подскажите условия содержания,как близко находится самец или самцы к самкам.

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37

Самки у меня в сарае. Клетки двух ярусные. Там есть один самец на нижней полке. И еще есть клетки на улице. Там клетки одноярусные. Там есть два самца. Они у меня таким образом уже год сидят.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Такая проблема с крольчихами и в помещении и на улице???

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37

да. Там не совсем улица. Летнее помещение из поликарботата. Сегодня ночью одна молодуха родила и затоптала. Посадила ее к кролу, а она в охоте. Может это на них запах от самцов действует.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Самцы виноваты, но не совсем.
Моё мнение это охота у крольчих- как ни странно.
мозг напрочь отказывается работать, только одни мысли..... wink

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37

Нашла информацию, что у кролих даже перед родами может наступить охота и после. Попробую отсадить кролов от кролих. Буду теперь караулить когда будут кролиться. Посмотрю, что получиться. Это уже последний вариант.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"ВоВика" пишет:

Посмотрю, что получиться. Это уже последний вариант.

Несовсем. В зависимости какую цель преследуете в выращивании кроликов- можно и покрыть самку

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

...могу предположить, что у самок нет молока,сказывается несбалансированное питание.......Самки нормально рожают, строят гнезда...,а на 3-5 день разоряют их....По, крайней мере, у меня было так...... Нужны витамины и зеленый корм.

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37

Корм даем готовый, гранулированный с завода.
На сегодня результат такой: отсадила кролов в отдельное место. Специфический запах от самцов проветрился. Клетки помыла. Одна кролиха родила 3 числа. Я еще ее покрыла для надежности, чтобы дури в голове не было. Вроде бы кормит. Тьфу-тьфу, что бы не сглазить. Буду ждать других. Надеюсь, что будет все нормально.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Весна однако, гормоны делают свое дело. air_kiss

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"ВоВика" пишет:

Надеюсь, что будет все нормально.

...конечно, все будет хорошо! roma hi