Вы здесь

НП "Добровольное Общество Кролиководов" начинает свою работу в Екатеринбурге и других городах России!!!. Страница 22 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Анастасия Мехрякова" пишет:

Только глупый человек, говорит, что он все знает!!!!!!!! Век живи и век учись!

Настя, кролов уже научились правильно держать??? Не за уши hi

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Настя молодец!!! roma Схватывает все на лету. Скоро сама будет учить молодежь как обращаться с кроликами. yes3
С птицей она обращается как мастер спорта good https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/134697?page=8#... уже имеет своих учеников , за что ей отдельная благодарность thank_you .

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Настя молодец!!!

Респект roma

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Анастасия Мехрякова" пишет:

Виктор! А почему у вас постоянно негатив?

Настя,наверняка вопрос мне адресовали? В моих вопросах(постах) Владимиру Георгиевичу не какого негатива и рядом не лежало(стояло).Я задал вопрос специалисту,он ответил и что в этом криминального и в личке пообщались с пользой.Ну нет у меня возможности посещать курсы ДОК онлайн,вот и спрашиваю.

"Анастасия Мехрякова" пишет:

Век живи и век учись!

Если бы у меня был негатив,я бы мог продолжить.Т.ч. не забивайте свою прекрасную голову глупостями в мой адрес,учитесь и Спасибо за участие:

"Анастасия Мехрякова" пишет:

Может просто у вас ни чего не получается???? Обращайтесь

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Вот и молодец Виктор! Жаль, что не смогу с вами лично познакомиться, хотя очень хотелось бы! hi

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Настя, кролов уже научились правильно держать??? Не за уши :hi:[/quote]
Здрасте, вот только поправочка, я своих кроликов лично за уши не разу не брала, это фото детей, которых я попросила сделать и отправить фото Логиновой........ ни чего в этом такого криминального нет, а вы гляжу любитель сплетен и интриг!!!!!! dont У меня очень хорошее поголовье кроликов и очень грамотное отношение к ним!!!!!! good

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Анастасия Мехрякова" пишет:

а вы гляжу любитель сплетен и интриг!!!!!!

Что то Вы путаете, помнится мне по началу года Вы этим пытались заниматься. Али память коротка???

"Анастасия Мехрякова" пишет:

У меня очень хорошее поголовье кроликов и очень грамотное отношение к ним!!!!!!

Рад за Вас. Семинары идут на пользу.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Господа и дамы, ну право слово стоит ли... в канун праздника.... roma . У меня вот дендра на Х..еллуин собралась... и тыковки для этого самый раз на биогумусе выросли..... lol lol lol
Файлы:
foto-0007.jpg
foto-0012.jpg

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Ну зачем просто было вспоминать эти дебри тупые!!!!!! Давайте жить дружно, без сплетен! victory

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Ой, что за композишен эротического характера face

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Анастасия Мехрякова" пишет:

Давайте жить дружно, без сплетен!

roma

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Вот и супер! air_kiss

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Дорогие кролиководы, я уезжаю жить в Волгоградскую область, на ветке Ростов , Саратов, я часто буду ездить в Екатеринбург, могу делать доставку кроликов!!!!!

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Анастасия Мехрякова пишет:

я часто буду ездить в Екатеринбург, могу делать доставку кроликов!!!!!

И червей? tomato

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Уважаемые добровольцы из ДОКа. Чтобы не шушукать за спиной, говорю в глаза но без конкретных персоналий:
1. в срочном порядке всем, кто торгует племенным молодняком, необходимо разработать форму договора на поставку ваших питомцев где будут описаны все моменты родословной, прививки с конкретными сроками, дата рождения, линия, да всё что угодно, любая инфа от продавца по требованию покупателя. А чтоб требования не были в диковинку, то сами попробуйте стать покупателем и составьте свой перечень.
2. Необходимо ввести в практику продажу по частичной оплате. Родились кролы, оставьте ваш процент по хозяйству на убыль поголовья от разных причин и продайте их по задатку и выкармливайте до определённого срока, в который покупатель заберёт зверюшку. Не забрали - задаток ушел в пользу кормов на кроля, забрали - честь вам и хвала за выполненные обязательства по выращиванию хорошего зверька.
Возникли эти пожелания у меня лично после нескольких пробных попыток приобрести кролей, недавно рожденных, но хочу чтоб мне их продали 3-х месячными, не моложе. Так вот предоплату производители с великим удовольствием сочли возможным получить, а вот договор вроде как они никогда не составляли и т.д. Так как, позвольте поинтересоваться, в наше нечестное время дикого капитализма я, начинающий и не имеющий продолжительных деловых контактов с производителями кроликовод должен верить на слово совершенно незнакомым людям? Это же абсурд. Расписка - она конечно немного соломки подстелит, но ведь на капоте авто не опишешь великую массу мелочей о каждом зверьке, гарантии, обязательства и т.д. Да и при получении задатка оба участника сделки должны ощущать свои права и обязанности. Один переживает что кроли не дождутся его и будут проданы другому, давшему цену выше. Другой, получив деньги, может расслабиться и делать своё дело спустя рукава. В жизни бывают разные ситуации и их по возможности нужно предусматривать и заранее обходить острые углы.
Пишу это не в обиду людям, кто узнает себя в этом посте под видом продавца. Просто сегодня, когда спрос на вашу продукцию огромен и вам нет нужды что-то там изобретать ради привлечения покупателя - вы на коне. А когда конкуренция возрастет, то что будете делать? Ведь связи нарабатываются годами, десятилетиями.
Не для кого не секрет, что сегодня рынок хороших породистых производителей более похож на пирамиду МММ. Завезли одну породу, поголовье увеличилось в регионе, стране, перестали завозить новую кровь и стали рекламировать новую породу, недавно привезённую. Очередной виток высоких цен и большого спроса. Расплодили, привезли новую ит.д. А ведь это в корне не правильно с точки зрения развития отрасли в целом. Необходимо систематизировать работу племенных хозяйств с целью постоянно присутствия большого количества разнообразных пород и раскрасов каждой из них. Любая отрасль должна в итоге иметь малую специализацию хозяйства. Одни должны производить племенной фонд, другие выращивать этот фонд на забой, третьи производить забой и перерабатывать на продукцию, четвертые ею торговать в розницу. Но общая прибыль должна распределяться равномерно согласно трудо- и материалозатратам, но никак не по нынешним понятиям дикого способа ведения хозяйства: добавленная стоимость оседает на этапе продажи породы и этапе продажи продукта потребления. Производитель мяса же почти в убытке, т.к. надо купить клетки, корм, племя, провести огромную по своей массовости работу по выращиванию товарной продукции, а после этого сдать всё что произвел перекупам на рынке, либо выбросить собакам на корм как в случае с великим множеством шкурок. И любой из нас понимает, что это в корне неправильно.
Если уж НП "ДОК" взялось за гуж, то вам всем, участникам ДОКа, вместе надо кооперироваться и делать общее дело. И делать его на тех условиях, что каждый должен делать свою работу на своем этапе, не глядя на другого, и результат не заставит себя ждать. Задумка у вас хорошая, но пока что я вижу лишь попытки соблюсти личные интересы, но не работы на благо вашей идеи. Вы уж меня простите за прямоту мою и резкость суждений, но я так вижу ситуацию.
Всем наверное хорошо знакомы ситуация с введением в управление конкурсных управляющих на остатки бывших колхозов с целью продажи их имущества. А что предшествовало этому? Председатели-жулики, вот что! Каждый за счет забоя скота и распродажи техники на металлолом старался хапнуть кусок себе здесь и сейчас. И таких хапуг власть, имевшая задачу развалить всю страну, поддерживала. Иначе на какие шиши запад будет покупать у наших олигархов нефть и газ, если не на деньги от прибыли в результате прокорма матушки-России? Вот и выполнили заказ председатели-иудушки. Но некоторые люди-человеки, стоявшие у руля хозяйствами, болевшими за страну, народ(не путать со властью и государством) не стали резать по живому, уничтожать построенное страной и политое потом и кровью, а поддерживали технику, продолжали пахать, сеять, платить пусть и маленькую, но стабильную зарплату. Из таких хозяйств люди не разбежались, а продолжили работать и теперь такие хозяйства стали кормильцами целых районов в некоторых областях. К чему я всё это написал, спросите вы? Да к тому, что не стоит уподобляться этим иудушкам и рвать и метать ради максимальных прибылей здесь и сейчас. Может стоит посчитать и начать брать массовостью, нежели ценой. Ведь есть понятие демпинга(понижения цены ради вхождения на рынок сбыта). И сейчас демпинговать должны все кролиководы, иначе так и будем кушать верблюжатину из Египта, кенгурятину из Австралии и говядину из любой страны, имеющей запасы десятилетней давности на случай войны. Надо завоёвывать рынок и брать своё за счет увеличения числа контрактов на поставку, а не поддержания высоких цен на имеющийся товар. Это прописные истины экономики любой отрасли.
Честь имею.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Хороша передовица! Только

Vlad-lito пишет:

...К чему я всё это написал, спросите вы? ...

Я понимаю наболело, выплеснулось. И слова все правильные, и направление мыслей большинству понятно. Только два первых пункта были конкретными(хотя и спорными), а остальное....передовица.
Без обиды.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Добрый вечер. smile3 Для членов ДОКа разработан договор продажи уже давно.. Некоторые кролиководы успешно им пользуются. Что касаемо продажи по частичной оплате , то тоже знаю, что некоторые практикуют такой способ. yes3

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Хорошая грамотная статья-мы серьезно работаем в этом направлении от ДОК...

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Анастасия Мехрякова пишет:

Дорогие кролиководы, я уезжаю жить в Волгоградскую область, на ветке Ростов , Саратов, я часто буду ездить в Екатеринбург, могу делать доставку кроликов!!!!!

ДОК - Волгоград victory

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Сегодня был с рабочим визитом в ДОК-Челябинск. smile3 Небольшой фото отчет и радостные новости super

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Челябинские ДОКовцы объединились и решили запустить промышленную ферму на первоначальном этапе на 300 кроликоматок. С перспективой развития до 600 кроликоматок. В этой теме буду освещать этапы развития. От ДОКа будет выделено поголовье на льготных условиях.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Офис и будущий цех по производству клеток и прочего оборудования. Так же есть помещение для учебного класса. Будем проводить там семинары и учебу. yes3
Файлы:
023_5.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Будущий производственный участок внутри. wink
Файлы:
025_1.jpg
026_2.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Рядом стоит банька good
Файлы:
021_0.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Помещение неотапливаемое в котором будут держать кроликов. smile3 в минифермах Маклякова super
Файлы:
014_1.jpg
015_2.jpg
012_0.jpg
011_2.jpg
013_4.jpg
024_2.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Вот такой сенничек достался по наследству smile3
Файлы:
019_6.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

И вот такое отапливаемое помещение good .
Файлы:
010_0.jpg
009_1.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Внутри котельная . smile3
Файлы:
008_2.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Будущая бойня и склад готовой продукции. smile3
Файлы:
005_1.jpg
006_2.jpg
007_0.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Изба-родильня super
Файлы:
002_2.jpg