Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 7 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Отличный выход с ситуации.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Леонід Олексійович" пишет:

Отличный выход с ситуации

Безвыходных ситуаций не бывает.Если был вход значит должен быть и выход,как сказал кто-то из умных что даже если вас сьели у вас есть два выхода........
кстати вопрос если кто-то сталкивался прошу ответить Какие яйца перед вылуплением тонут проверил сегодня яйца в теплой воде все плавают и пляшут а 5шт утонули хотя одно и на дне вроде-бы дергалось

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Леонід Олексійович пишет:
Владимир Яковлевич пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

можно ли в процессе инкубации в инкубаторе применять озон что-бы уничтожать разную пакость.

Озон в процессе инкубации лучше не применять. Пропадут яйца.

А "Люстра Чижевского"? Она же стоит в ТГБ. Если не сложно, продолжите Вашу мысль о плавающих и тонущих яйцах. Очень поучительно!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

и такое бывает, что на дне дергается, и выводятся! Сегодня тоже проверял в воде! Какой у вас срок инкубации?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

повтор.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

повтор.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Denis Byz" пишет:

! Какой у вас срок инкубации?

19февраля заложены один скорострел сегодня уже наклюнулся.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"прораб" пишет:

Очень поучительно!

На этой же ветке встретил что яйцо хорошо проверять в теплой воде опускаешь в воду и если зародыш живой яйцо в воде пляшет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

рановато вроде, порода наверное легкая! Я 22 ложил у меня под гуской, сегодня смотрели в воде, так большинство дергается, будем ждать! А есть такие что и плавают так хорошо, камерой вверх, но тишина, а возможно просто рано! У меня тяжелые гуси, а в феврале 28 дней было, так еще очень рано до вывода

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Denis Byz" пишет:

рановато вроде,

Мешаные, есть холмогоры,линда, и холмогор+итальянец.Инкубирую, холмогорка сидит на вареных думаю завтра подложить с инкубатора,гусочка очень спокойная и сидит уже с неделю. По крайней мере с курами такие фокусы проходили. У меня брамы водили по 130шт цыплят.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Владимир Яковлевич пишет:
"прораб" пишет:

Очень поучительно!

На этой же ветке встретил что яйцо хорошо проверять в теплой воде опускаешь в воду и если зародыш живой яйцо в воде пляшет.

Мудро! Интересно, это относится к любым яйцам?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
прораб пишет:
Владимир Яковлевич пишет:
"прораб" пишет:

Очень поучительно!

На этой же ветке встретил что яйцо хорошо проверять в теплой воде опускаешь в воду и если зародыш живой яйцо в воде пляшет.

Мудро! Интересно, это относится к любым яйцам?

абсолютно, я и куриные так проверяю всегда!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"прораб" пишет:

Она же стоит в ТГБ

А ТГБ это что, можно популярне для несведущих.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Владимир Яковлевич пишет:
"Denis Byz" пишет:

рановато вроде,

Мешаные, есть холмогоры,линда, и холмогор+итальянец.Инкубирую, холмогорка сидит на вареных думаю завтра подложить с инкубатора,гусочка очень спокойная и сидит уже с неделю. По крайней мере с курами такие фокусы проходили. У меня брамы водили по 130шт цыплят.

так а почему же так рано проклев?! ведь сегодня только 27 дней, а хотя, значит так нужно! Конечно прокатит с гуской, главное чтоб не подавила, а то ини тяжелые

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Denis Byz" пишет:

почему же так рано проклев?

не знаю наверное какой-то скорострельный

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Владимир Яковлевич пишет:
"прораб" пишет:

Она же стоит в ТГБ

А ТГБ это что, можно популярне для несведущих.

инкубатор, вроде хороший! пробейте в гугл и прочитайте,

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Denis Byz пишет:
прораб пишет:
Владимир Яковлевич пишет:
"прораб" пишет:

Очень поучительно!

На этой же ветке встретил что яйцо хорошо проверять в теплой воде опускаешь в воду и если зародыш живой яйцо в воде пляшет.

Мудро! Интересно, это относится к любым яйцам?

абсолютно, я и куриные так проверяю всегда!

У меня должен быть вывод индюшат 21-го числа. Завтра можно попробовать? Температура воды должна быть 37 градусов?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

конечно можно, уже будут дергатся хорошо! Температуру, никогда не мерял, теплую наливал и все, примерно температуры тела

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Denis Byz" пишет:

инкубатор, вроде хороший!

Не, мне такой хороший не нравится, у знакомых было такое счастье только я от них отзывов о нем хороших не слышал.Да и там стоит ионизатор как пишут а я спрашивал за озонатор.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Владимир Яковлевич пишет:
"Denis Byz" пишет:

инкубатор, вроде хороший!

Не, мне такой хороший не нравится, у знакомых было такое счастье только я от них отзывов о нем хороших не слышал.Да и там стоит ионизатор как пишут а я спрашивал за озонатор.

ну по разному можно им пользыватся! Слышал только хорошие отзывы, от людей, которые успешно работают с ними, уже не первый год! и Леонід Олексійович, пользуется таким, для вывода гусей!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

На вкус и цвет товарищей нет! Для меня годится. Знаете, я много работал на копировальной технике, там воздух озонируется, так вот по запаху - похоже. А в химии, увы, не силен, ионизатора от озонатора не отличу ни в жизнь.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"прораб" пишет:

. А в химии, увы, не силен,

Да я примерно так-же но с озоном более знаком так как имею свой озонатор а в мед. целях только вчера закончил курс озонотерапии, а до этого проходил курс как его называют озоновый мешок. А по инкубаторам спорить не буду у каждого свои принципы и понятия. меня в нем не устраивает тряпочный чехол да и конструктивно он какой-то хлипкий я люблю основательные прочные и надежные вещи.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Озон сильно действующий яд. Имеет общетоксическое действие. Сильно выраженое мутагенное и канцерогенное действие. За токсическим действием превосходит синильную кислоту...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Леонід Олексійович пишет:

Озон сильно действующий яд. Имеет общетоксическое действие. Сильно выраженое мутагенное и канцерогенное действие. За токсическим действием превосходит синильную кислоту...

Тут, наверное, все дело в количестве. Натрий и хлор по отдельности ядовиты, а вместе - соль.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Леонід Олексійович" пишет:

Озон сильно действующий яд. Имеет общетоксическое действие. Сильно выраженое мутагенное и канцерогенное действие. За токсическим действием превосходит синильную кислоту...

Но в медицине он применяется и не мало?????????

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Будем уповать на то, что озон всего навсего лишь сильный окислитель в больших концентрациях.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

[quote="Леонід Олексійович"]Будем уповать на то, что озон всего навсего лишь сильный окислитель в больших концентрациях.[/quote
Всё хорошо что в меру. Лично я столкнулся с озоном чисто в бытовых целях а потом и медицинских, да и в литературе встречал что озоном обрабатывают яйца в период хранения, а применение озона вместо хлора при подготовке питьевой воды.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

хорошая темка

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Может кто-то сталкивался с такой проблемой и какие мнения,?????
Инкубатор ИЛБ закладка 36 гусиных была 19 февраля вылупились 16шт из них шестерым помогали,(в основном проблема была в том что они присыхали к пленке) из шести один покойник второй кандидат в покойники, 18шт яиц пришлось отдать собаке при разбитии выяснилось что они замерли где-то в 21 день. один проклюнулся и задохнулся жидкость заклеила место проклёва, двое так и не смогли вылупится пытались помочь кровят так и пришлось уничтожить, а остальные погибли раньше так как зародыши были недоразвиты.
Температуру держал первые дни 37,8 потом 37,5 (насколько можно верить гигрометру(ВИТ-2) влажность судя по гигрометру была тоже в пределах нормы. При разбитии яиц мне показалось что в нутри у них было мало жидкости я грешу на влажность. Просто страшно не хочется повторять ошибки потому что на сегодня лежат ещё яйца со сроком 21день. Да ту партию охлаждал утро\вечер и брызгал. Влажность пытался поднять на выводе таким образом как на фото,да и во время инкубации тряпка была влажной и в лоток доливал воды, Первый опыт оказался не удачным.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

тоже думаю что влажность! Ох уж эти инкубаторы bang для гусиных яиц нужно приспосабливатся, с партии в партию