Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 30 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Добрый день!
Подскажите пожлуйста, яйца перепелов в инкубаторе, сейчас 17 сутки.
Яйца дружно проклюнулись и уже почти сутки не выхдят, пищат скребут и не выходят.
Влажность хорошая, пенопластовый икубатор, но все опрыскано и емкости полные.
Температура 37,7 град.
Боюсь что не выйдут, по моему долго сидят. Может как то им помоч или спровоцировать?

20.06.2013 - 13:40
: 152

Добрый день! Сегодня пошли 14е сутки! Уменя 40 яиц заложеных с разницей в 3 суток! если первым скоро вылупляться, а вторым нет, то как быть с температурой? обязательно уменьшать? или можна уменьшить чтоб для всех было нормально? сейчас 38 на цыфровом термометре.
и помогите с инкубацией острым концом вниз?? следующую закладку хочу сделать что без переворота???

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Анатолич81 пишет:

Добрый день!
Подскажите пожлуйста, яйца перепелов в инкубаторе, сейчас 17 сутки.
Яйца дружно проклюнулись и уже почти сутки не выхдят, пищат скребут и не выходят.
Влажность хорошая, пенопластовый икубатор, но все опрыскано и емкости полные.
Температура 37,7 град.
Боюсь что не выйдут, по моему долго сидят. Может как то им помоч или спровоцировать?

Только ждать. Переворот надеюсь отключен. Можно опрыскивать яйца.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Валентин111 пишет:

Добрый день! Сегодня пошли 14е сутки! Уменя 40 яиц заложеных с разницей в 3 суток! если первым скоро вылупляться, а вторым нет, то как быть с температурой? обязательно уменьшать? или можна уменьшить чтоб для всех было нормально? сейчас 38 на цыфровом термометре.
и помогите с инкубацией острым концом вниз?? следующую закладку хочу сделать что без переворота???

По температуре - не меняйте. А вот автоповорот за 2-е суток убрать. За температурой следите - может подскочить.

20.06.2013 - 13:40
: 152

переворот у меня отключён. яйца находятся рядом. опрыскивание не повлияет на те что ещё надо переворачивать???
переворот заканчивать в начале 15х суток?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Валентин111 пишет:

переворот у меня отключён. яйца находятся рядом. опрыскивание не повлияет на те что ещё надо переворачивать???
переворот заканчивать в начале 15х суток?

Прикрывайте когда прыскайте.
Да.

20.06.2013 - 13:40
: 152

как сильно нада смочить яйца и как часто???

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да не лазьте Вы слишком часто в инкуб,сегодня выведутся.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Валентин111 пишет:

как сильно нада смочить яйца и как часто???

Чуток совсем из разбрызгивателя. Пару пшиков. 2-4 раза в день. Чаще чем через 3 часа не лазейте.

20.06.2013 - 13:40
: 152

спасибо все за советы! но думаю что хороших результатов не будет, потому как были проблемы с температурой! хочу сделать сам маленький инкубатор!
подскажите инкубацию без переворота "острым концом вниз"???

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Вывелись, в принципе победа, перепелов 1 раз выводил, мелкие не привычно.
Вывод составил примерно 50%, из них 20% с проблемами, лапы в стороны и "плавают", подожду сутки и забракую.
Из заложенных вывелись фараоны, манчжурские, мраморные, техасские не вышли, в основном ботуны.
На данный момент главное опыт. Завтра поеду в Новосибирск надо найти перепелятника и еще купить яиц.
Подскажите можно как то выправить лапки, цыплята бодрые. Одному их связал на час, они сошлись но теперь ползает солдатиком.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Анатолич81 пишет:

Вывелись, в принципе победа, перепелов 1 раз выводил, мелкие не привычно.
Вывод составил примерно 50%, из них 20% с проблемами, лапы в стороны и "плавают", подожду сутки и забракую.
Из заложенных вывелись фараоны, манчжурские, мраморные, техасские не вышли, в основном ботуны.
На данный момент главное опыт. Завтра поеду в Новосибирск надо найти перепелятника и еще купить яиц.
Подскажите можно как то выправить лапки, цыплята бодрые. Одному их связал на час, они сошлись но теперь ползает солдатиком.

Температура на выводе должна быть 37,0-37,2 ну ни как не 37,7

Лапки можно связать не туго на пару дней, должны исправиться

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Анатолич81 пишет:

Вывелись, в принципе победа, перепелов 1 раз выводил, мелкие не привычно.
Вывод составил примерно 50%, из них 20% с проблемами, лапы в стороны и "плавают", подожду сутки и забракую.
Из заложенных вывелись фараоны, манчжурские, мраморные, техасские не вышли, в основном ботуны.
На данный момент главное опыт. Завтра поеду в Новосибирск надо найти перепелятника и еще купить яиц.
Подскажите можно как то выправить лапки, цыплята бодрые. Одному их связал на час, они сошлись но теперь ползает солдатиком.

Я таким (оочень редко, но все же встречаются) связываю лапы, расстояние примерно на уровне плеч. И в клюв капаю по 1 кап. тривита или тетравита. Если за 2-3 дня не выправятся, то уже не ничем не поможешь, Только выбраковка. На чем они у вас сидят? Может подстилка скользкая?
Если ползает солдатиком, то вы ему лапы туго связали или скользко.

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

С температурой похоже не уследил, прыгала стльно - пенопласт все же.
Сегодня смотрел оставшиеся яйца, мнгого дохликов, но яйца покупал далеко и вез на жаре в газели, хоть и в сумке на руках, сутки тряслись, похоже сказалось.
Техасцы не вывелись, было всего12 яиц на пробу, но когда разбил, в двух - на вид 10 дней, пульсирует. Разве у техасцев не 16 дней?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Почему 16? Срок инкубации перепелов 17 суток.

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Проклевываться начали с 16 на 17 сутки
Яйца собирали без меня я их только забрал, поэтому возраст яиц до часа не знаю.
Развитие цыплят в яйце отставало на 3-4 дня минимум, может сказалась перевозка яиц

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Скорее всего неравномерный прогрев в инкубаторе. Вы их меняли местами?

20.06.2013 - 13:40
: 152

на 16 сутки появился первый птенец! нопришлось помочь!!!
он какой-то сильно слабый, может помощь не нужна???

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Валентин111 пишет:

на 16 сутки появился первый птенец! нопришлось помочь!!!
он какой-то сильно слабый, может помощь не нужна???

ЗАЧЕМ вы помогаете тем, кому это не нужно? Вы тему читали? Если бы читали, то знали, что птенцы сами прекрасно справляются. От вас нужно только лишь создать условия - температуру и влажность...ВСЕ! и не вмешиваться в процесс, не нырять в инкубатор каждую минуту, а просто ждать. Больше помогать НЕ НАДО, особенно извлекая птенцов на 16 день.

Россия
: г.Тогучин
19.03.2013 - 18:41
: 79

Я птемнцам не помогаю, уже доказано, ни один нормальный не получается, если помочь и вытащить досрочно.
Помоему проще выкинуть задохликом, ежели смотреть как мучается слабый птенец, толку с него не будет, а переживать будешь сильно.
Сегодня ночью погибли все иродивые, с кривыми ногами и слабые, остались нормальные, как и положенно.

20.06.2013 - 13:40
: 152

Добрый день! На 17е сутки выскочило 23 птенца фараонов з 28! Это мой первый опыт! Завтра срок ещё 12ти!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Валентин111 пишет:

Добрый день! На 17е сутки выскочило 23 птенца фараонов з 28! Это мой первый опыт! Завтра срок ещё 12ти!

Поздравляем! roma Удачи!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Анатолич81" пишет:

Вывод составил примерно 50%, из них 20% с проблемами, лапы в стороны и "плавают", подожду сутки и забракую.

Искривлённые лапы - один из признаков перегрева.
Дело, конечно, Ваше, но лучше последить за температурой, приспособить несколько термометров, которые можно будет помещать и проверять не открывая инкубатор. Также можно перед инкубацией взвесить яйца, а потом взвесить птенца, чтобы узнать процент потери воды яйцом.
Опрыскивание перепелиным яйцам совершенно необязательно. Особенно, когда их сотнями закладываешь, то особо не набрызгаешься, тем не менее, выскакивают без проблем, живчики, без патологий ног. Честно говоря, я уже настолько обленилась, что и не овоскопирую, заложила и забыла. Температура стоит всегда 37,4, и периодически подливаю воду в ванночки. Больше температуру не меняю, влажность никак не регулирую. На 15-ый день вынимаю яйца из инкубатора и перекладываю в другой, на вывод, а первый инкубатор продолжает инкубировать дальше, и снова пополняется свежими яйцами.
Перепелам помогать выводиться не стоит. В отличие от других видов птиц, погрешности на выводе для них не так страшны, как гусям, например. И, если, яйцо качественное, адекватно хранилось, то перепелята, как правило, выводятся крепкими, а если с яйцом что-то не так, то птенец в любом случае будет нежизнеспособный.
Удачи!

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Clair пишет:

Температура стоит всегда 37,4, и периодически подливаю воду в ванночки. Больше температуру не меняю, влажность никак не регулирую. На 15-ый день вынимаю яйца из инкубатора и перекладываю в другой, на вывод, а первый инкубатор продолжает инкубировать дальше, и снова пополняется свежими яйцами.

Ого сестренка ты меня удивила. Света я меняю режимы 3 раза за инкубацию, а ты пишешь что 37,4 весь период инкубации, так чтоли? И как давно ты так делаешь? Как себя ведет родительское стадо или ты инкубационное яйцо гдето берешь?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sergeikrk" пишет:

Ого сестренка ты меня удивила. Света я меняю режимы 3 раза за инкубацию, а ты пишешь что 37,4 весь период инкубации, так чтоли? И как давно ты так делаешь? Как себя ведет родительское стадо или ты инкубационное яйцо гдето берешь?

Да, весь период инкубации 37,4, только на вывод перевожу в другой инкубатор, температуру выставляю 37,2. Делаю так с 2010-ого года. Вывожу круглогодично.
Родительское стадо нормально себя ведёт, не хулиганит wink
Инкубационное яйцо всякое: и своё, и меняюсь, и "Генофодовское".

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

А охлаждение?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sergeikrk" пишет:

А охлаждение?

Охлаждаю только гусиные яйца. Вынимаю лоток, ставлю на тумбочку, брызгаю водой с разведённой в ней марганцовкой, оставляю на 20 минут. После этого вставляю лоток обратно в инкубатор. Такую процедуру выполняю раз в день, примерно, в одно и то же время, начиная с 16-ого дня инкубации гусиных яиц.
Куриные, цесариные, перепелиные, индюшиные яйца не охлаждаю.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Круто

Украина
: НК
23.08.2013 - 21:28
: 11

у меня на 15 день вылупились фараоны и техасы всего 10 из 100, 5 задохликов, сегодня 17 день яйца молчат

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"serga_24k" пишет:

у меня на 15 день вылупились фараоны и техасы всего 10 из 100, 5 задохликов, сегодня 17 день яйца молчат

Возможно перегрев, в любом случае, если нет овоскопа, ждите ещё сутки.