Вы здесь

Здраствуйте помогите пожалуйста!!! Сегодня 22 день инкубации 3 яйца подают признаки жизьни... Иногда дергаються... А один пищит.

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Здраствуйте помогите пожалуйста!!! Сегодня 22 день инкубации 3 яйца подают признаки жизьни... Иногда дергаються... А один пищит... Что делать? Вывожу первый раз... Волнуемся... Не усмотрели за водой в ванночках на 16 день подлили они были сухие....


РОССИЯ
: КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. ПОС.НОВЫЙ МИР
19.04.2012 - 03:04
: 8

ничего наблюдайте и все остальное само собой.природа!А ЗА ВОДОЙ нужно следить!ВЛАГА КАК ВОЗДУХ ИМ НЕОБХОДИМА вылупится оставьте его минут на5 7 пусть позовет остальных удачи а потом а его потом ключиком в воду так чтоб не захлебнулся

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

А ни чего что с задержкой? Щас двоя подпискивают , один громко другой тихо.... А еще одно которое шевелилось перестало шевелиться...

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Я не спец, но начиталась здесь. У меня два вывода, третья закладка греется. 22 день поздновато , если это куриное яйцо и еще не проклюнулись, значит были погрешности в инкубации. Возможно, температура ниже положенной. Возможно птенцы настолько слабые, что не могут проклюнуться. Пищать и шевелится яйца обычно начинают на 19 день, могут затихать надолго. Потом проклев и опять отдыхают 4-12 часов. В последние дни яйца надо выгуливать 1-2 раза в день, открывать инкубатор на 10-20мин и давать яйцам немного остыть и тем самым "натянуть" в себя воздух.
Послушайте, поднесите к уху. Посмотрите в овоскоп, в воздушной камере должны уже видны клювики.

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Спасибо щас пойду..... температура была не ниже 38 и не выше 39... Может им можно помочь? а то уж очень жалко... Ждали надеялись. Всего заложили 11 яиц... Из них щас 2 подают признаки жизьни

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Представляете девушка взяла в руки яйцо и начала с ним говорить , птенец запищал и начал клювать и пробил маленькую дырочку))))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Добрый вечер! Посмотрите на скорлупу, если есть трещинки, то я сама "раздвигала" половинки. А у вас небыло воды, скорлупа твердая, может им тяжело ее пробить? Тогда надо помочь. А что так рано заложили яйца,зима ведь еще...Яйца куриные?

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Из тех трех которые подовали надежды проклюнулся щас в руках.... ( он меньше всех шевелился и не пищал) ... И еще нашли одно проклюнутое на которое вообще не оброщали внимание он с краю лежал... Там побольше дырочка и видно как шевелиться и запищал... как будто глазиком моргал. Теперь ждать когда полностью проклюнуться? Ну тоесть они могут через пару часов проклюнуться?

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Добрый. Да яйца куриные... Да не знаю я не думал что есть разница когда закладывать яйца... Думал можно круглый год. Решили попробовать просто... Не надеялись. Даже когда под овоскопом( самодельным) смотрели ни чего не видели... И вот из 16 положили 11... 5 яиц были уж слишком мраморными

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

В проклюнутых яйцах надо следить, чтоб пленка была порвона, чтоб воздух в яйцо поступал, иначе здоровые птенцы задохнуться. Вылупившихся не надо в руках тоскать, надо в коробку и под лампу.Поставить комбикорм для малышей и воду.В воду капните 2капли перекиси водорода. Яйца и пшено-плохо, поносить будут.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Просто им на 3й день зелень нужна,крапивка-лучек и т д..а сейчас это проблема. Еще кукурузную крупу с 3го дня дают, очень хороший результат-падежа нет.

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Спасибо. Коробка для них давно приготовлена, Вот с пищей для них не позаботились. Думали Как вылупяться им яйцо вареное дадим кашку там, творог. ЗАвтра в зоомагазин заеду куплю для них. А когда их ждать?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вообще-то ждать их надо было позавчера,но из-за нарушения условий инкубации произошли изменения. Во что они выльются-неизвестно, но будем надеяться на лучшее, коль кое-кто все таки жив! У нас корма дляс-х птицы продают в ветеринарной аптеке, в зоомагазине их нет. Творог с 3го дня, как добавка к комбикорму-гранулированному,называется для цыплят с первого дня жизни. Порода-то какая?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вот открыла таблицу температур. С 19дня и до окончания в инкубаторе должно быть 37,5 градусов. Отключать его и открывать нужно 2раза в день по5-10 мин. А то оно у вас "сварятся".

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
95Александр13 пишет:

Из тех трех которые подовали надежды проклюнулся щас в руках.... ( он меньше всех шевелился и не пищал) ... И еще нашли одно проклюнутое на которое вообще не оброщали внимание он с краю лежал... Там побольше дырочка и видно как шевелиться и запищал... как будто глазиком моргал. Теперь ждать когда полностью проклюнуться? Ну тоесть они могут через пару часов проклюнуться?

через пару часов оптимист ))) может и подольше

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Ну завтра поезжу по городу найду... Ой породу не знаю ... У нас 7 кур и эти куры вылупившиеся но под курой. Я даже не знаю сколько им. Так как подал к этому интерес недавно. Одному хотели проделать дырочку в пленке но он сильно начинает пищать как только заденем. Сильно дергаеться

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Тупым чем-нибудь прорви пленку, а то задохнется. Сейчас же!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Молодец, что заинтересовался этим делом, дело-то хорошее...И молодой еще, справишься со всем! У вас частный дом? Еще живность какая есть? А это твои цыпки и ночь могут выводится...и завтра еще...Ночью встань ,хоть разок,глянешь какие делищи...

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Один который в руках скорлупу пробил затих... ТОлько когда тревожим тихо тихо пищит дырочка маленькая пленки нет... Другой все сильно пищит немного подковырял ему скорлупу помог, не задевая пленки... Ну только в том месте где он клюет убрал ему пленку а то она крепкая очень и сухая... Вот незнаю чего с ними делать... Один затих, другой уж очень хочет вылупиться.... И еще у одного заметили небольшую трещинку в виде галочки

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Да дом частный, нет щас только куры( несчитая собак, котов) А сам щас в городе на квартире у бабушки, инкубатор у бабушки так как она больше за ним будет следить а у нас дома все только вечером... Щас она уехала на месяц . следущую партию хочу у нас в доме выводить... Но боюсь за электричество бывают отключают.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вот где трещинки есть-везде расковыряй маленькую дырочку и прорви пленку. они не могут ее преодалеть,т.к. воды не было и она засохла и стала плотной.Я ножницами маленькими прорывала.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

По поводу пленки, если будете рвать,смотрите, если закровит, оставьте яичко в покое. Перед вылупом желательно опустить Т до37.2-37,4, влажность увеличиваем максимально. После открывания инкубатора, яйца лучше сбрызнуть водичкой, можно просто рукой,чтоб влажность поднять. Она нужна, чтоб пленки не пересыхали у проклюнутых и не прилипли к носикам.Это целая наука.
Без еды они и сутки просидят. А водичку поставьте в крышечку. Кормить можно и дробленой кукурузой с первого для (купите в обычном магазине) и пшеном. творог не торопитесь давать, нужен обезжиренный,лучше свой и чтоб не спровоцировать кишечные дела, то не раньше 5-7 дня. Хлеб нельзя. желток попозже.
насчет выводить зимой, главное обеспечить тепло и питание. Я своим с третьего дня даю тертую морковь и тонко резанный лук обычный репчатый. С недельного возраста лук клюют сами .Едят тертые яблоки, капусту обычную. Но это все потом. Птенцы скорее всего будут слабые. Можно сделать им слегка сладкое питье.Поищите, может у вас есть детская аскорбинка-большие таблетки

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Спасибо. А если им вода попадет? день на 19-21 я их опрыскивал водой. Еще одно яйцо зашевелилось. Походу спать сегодня не удасться, на учебу не пойду не кому приглядывать если вылупяться)

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
95Александр13 пишет:

Спасибо. А если им вода попадет? день на 19-21 я их опрыскивал водой. Еще одно яйцо зашевелилось. Походу спать сегодня не удасться, на учебу не пойду не кому приглядывать если вылупяться)

Если много воды, то может захлебнуться, но это надо так умудриться:) если есть пульверизатором.
В коробку нужно постелить что то тканевое, лучше вафельное полотенце, но чтоб нитки с краев не торчали. Над коробкой нагнуть настольную лампу для тепла. Лампа должна располагаться так,что если им будет жарко,то можно отползти в прохладный уголок. Температура должна быть 27-30гр. будет холодно, будут пищать и жаться в кучку. Будет жарко,дышат открытыми ртами, крылья врозь.
Почитайте тему https://fermer.ru/forum/vyrashchivanie-tsyplyat/21339
Мне она очень помогла. особенно про не навреди. У меня первый раз все 21 вышли без потерь благодаря этой темке. Если что, спрашивай, задавай вопросы.Удачи!

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Спасибо, хорошо . дождусь завтра постораюсь им больше не помогать хоть и очень хочеться... у которого больше всех дырка он тяжело дышит, там в нутри еще какая то пленка. клювом все пытаеться стучать. отковырял скорлупу ... начал немного по тихоньку пленку и кровь, прекратил, в другом месте тоже кровь.. больше не стал его трогать

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Вот фото

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Не дозрели, им надо еще несколько часов. Следите,чтоб пленка эта не присохла к клювику. Сейчас можно немного смочить аккуратно пальцем. Думаю,к утру они без вашей помощи выйдут. Держите высокую влажность. Ложитесь спать, утром не забудьте написать, как ваши герои.
Дышат они всегда часто, волнуются:).

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Ну что, студент, как дела? Как цыпы? mail

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Мы все в ожидании!!! Надеюсь, что только успеваете считать новобранцев)))))

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Уснул наверное после бессонной ночи "отец" laugh

Россия
: Кострома
30.01.2013 - 16:42
: 56

Вылупились двое) ( с нашей маленькой помощью) , в инкубаторе пролежали 5-6 часов. Еще один пытаеться выбраться...