Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 17 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
ДПБ пишет:

А что . хорошо, посадил -ни полоть . ни окучивать.
Может то знает метод, чтобы и ни садить?

У китайцев купить lol

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Асусэна пишет:

Мы просто на землю клали и сверху сеном (соломой) слоем примерно 20 см, как расти начала еще слой кладешь и все. Размер картошки бывал с кулак мужа, не вся, конечно, но все же. Рекомендую.

Неее, я уж лучше тоже полость буду, а то мои козы меня не поймут, так сено переводить lol

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Ната4][quote=ДПБ пишет:

У китайцев купить lol

Наша картопля вкусней.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

У китайцев стараюсь пищевого НЕ покупать .
А вот кто-нибудь пробовал картошку под сено картофелекопалкой копать? 5-10 соток руками можно выбрать ,а больше уже лень.
А как обстоят дела у фермеров с покосами?
У нас покосы позарастали, много брошенных, я купил по 25 кг семян тимофеевки и овсяницы ,все-бы ничего, но они дают урожай на 2 год. Посею- посмотрим.
СНЕГ.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Не знаю как где, а я покос себе уже устала искать. Есть одно местечко, так трактора нет, чтобы вспахать и заселять. А культиватором wacko2

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Не , ну я комик , сам написал и сам думаю ,а зачем картофелекопалка? надо грабли приспособить картошку "копать".
Можно просто разбросать семена и заборонить, часть семян пропадет, но большая укорениться , лучше это делать под дождь.
Я перепашу ,прокультивирую, забороню - наверно.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132

Не знаю как

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ДПБ пишет:

Не , ну я комик , сам написал и сам думаю ,а зачем картофелекопалка? надо грабли приспособить картошку "копать".

Сначала надо сено собрать.

россия
: находка
18.04.2015 - 16:15
: 1

agree

Сергей К. пишет:

Спасибо Редактору, что подтвердил сложность поиска на портале.

Если ответить смайликом wink или просто точкой, Ваш Ник останется в разделе.

Возможно, этот простой ход поможет вам с реализацией фермерской продукции или приобретением…………

На сегодняшний день мне известно только о двух ФЕРМЕРАХ ПРИМОРСКОГО КРАЯ,
которые посетили мой Блог, СПАСИБО им большое.

Летом мне понадобиться птица, саженцы и появятся (кому-то покажутся глупые) вопросы.
Я уже знаю к кому можно обратиться.

Dusya- Елена пишет:

Нет, я на вас не в обиде, Общение на форуме часто вызывает непонимание, из-за того что не слышна интонация собеседника.

потом из купленной рассады можно развести большие объемы или нужно будет постоянно докупать свежую "кровь"?

Конечно можно развести плантацию, но с годами она будет менее устойчива к болезням и менее урожайна. Для частного использования если организовать должный уход можно растить. А для промышленных масштабов такой подход экономически не выгоден.

приехал бы и забрал можно было- бы и кустов 150-300

Увы, так не получится, у нас все подсчитано до корня. если бы пораньше, когда я вам сообщила, то можно дыло к нашему заказу добавить. А сейчас уже поздно. Заказывать для продажи, это значит организовывать продажу, но у нас на это времени совсем нет.

заработать на продаже посадочного материала особенно если у вас все поставлено?

У нас все поставлено на ягоду. Пока были небольшие площади, мы торговали и рассадой, но сейчас нет на это время.
И то продавали излишки. Усы удаляем по мере их роста, оставляли совсем немного, на всякий случай для ремонта посадок, и если ремонт не нужен был то эти остатки и продавали. Кстати все кто покупал остались довольны и есть желающие на эту весну купить новые сорта на пробу. Я себя не нахваливаю, просто делаю для других как для себя.
В этом году будут саженцы с ОКС земляники 40руб/шт. но тосле 10 мая не раньше.
Если надумаете, пишите. передадим автобусом. Вы откуда?

Здравствуйте всем. Мы с женой с осени вынашиваем идею выращивания клубники. Надо строит теплицу. Земля в собственности есть. А вот с этм долларом денег на постройку нет. Руки есть,сам строитель. Поэтому пока все "прожект". Рад буду услышать разные мнения о теплицах. Намечали из поликарбоната с отоплением и солнечными батареями.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Андрей Гиряев пишет:

Здравствуйте всем. Мы с женой с осени вынашиваем идею выращивания клубники. Надо строит теплицу. Земля в собственности есть. А вот с этм долларом денег на постройку нет. Руки есть,сам строитель. Поэтому пока все "прожект". Рад буду услышать разные мнения о теплицах. Намечали из поликарбоната с отоплением и солнечными батареями.

Вы где-нибудь видели теплицы из поликарбоната у реальных профессионалов - кто на этом зарабатывает( в России я имею ввиду и в Приморье в частности)?
Цена такой теплицы "отобьется" за сезон?
Все, что видел я у нас в Приморье - дерево-полиэтилен. Прокатитесь по трассе Находка-Партизанск - довольно много таких теплиц у народа стоит квадратов на 150-200.
Солнечные батареи - обогрев электричеством? Считали инвестиции? Я сам этот вопрос не "вентилировал" - слышал, что всё это дело дешевеет с каждым годом... Тем не менее конкретные цифры есть?
Мои рекомендации по теплице - деревянный каркас, полиэтилен с защитой от ультрафиолета снаружи толщиной 120-150 мкр и обычный потоньше изнутри, который закрепляется временно ранней весной, а затем снимается.
Вот здесь моя: https://fermer.ru/comment/1074544653#comment-1074544653
Пленка что на фото - до сих пор, в этом году кое-где подлатаю и этот сезон отстоит точно.

А вообще зачем вам теплица? Получение ранней ягоды?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрий 1978 пишет:

Цена такой теплицы "отобьется" за сезон?
Все, что видел я у нас в Приморье - дерево-полиэтилен.
Мои рекомендации по теплице - деревянный каркас, полиэтилен с защитой от ультрафиолета снаружи толщиной 120-150 мкр и обычный потоньше изнутри, который закрепляется временно ранней весной, а затем снимается.
Вот здесь моя: https://fermer.ru/comment/1074544653#comment-1074544653
Пленка что на фото - до сих пор, в этом году кое-где подлатаю и этот сезон отстоит точно.

Почему должна за сезон окупиться? Она простоит без ремонта в отличии от деревянной с пленкой не один год и дерево нынче дорогое. В Находке ветра сильней и чаще чем в Арсеньеве.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Про картошку под сеном; как будете полоть? Трава прёт потом несколько лет. Только под солому.
раскладываю на земле горсть перегноя , горсть золы древесной, перемешать, положить картошку, накрыть соломой и ждать урожай.Ни полоть , ни окучивать , картошечка чистая, ровная. Одна проблема - где взять солому?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
25 rus пишет:

Почему должна за сезон окупиться?

С точки зрения дачника, у которого теплица хобби - согласен, это не главное. А если смотреть на это как на бизнес - то вопрос становиться животрепещущим...

25 rus пишет:

Она простоит без ремонта в отличии от деревянной с пленкой не один год и дерево нынче дорогое.

Вот фотку сделал только что...

С 2010 только мелкий ремонт. В основном в районе двери из-за собаки. На днях "подлатаю" и еще один год отстоит - пленка ни разу не менялась...
А что нынче дешево??? smile3

25 rus пишет:

В Находке ветра сильней и чаще чем в Арсеньеве.

Основной разрушающий фактор - ультрафиолет, затем - гниение древесины. Ветер(мы не про ураган говорим) и снеговая нагрузка - не проблема, если изначально конструкция правильно рассчитана.

Вы просто поспорить хотите или у вас есть теплица с поликарбоната?)))
У всего есть свои плюсы и минусы - вы об основном минусе такой теплицы (помимо цены) знаете?

P.S. Можно одного из своих барбосов "пропиарю" пользуясь случаем))). Такая порода (среднеазиатская овчарка) и размер (70 кг) - первый раз. 6 лет вроде бы уже. Тоже плюсы есть и минусы...
Из плюсов - управляемый, в меру агрессивный ( в отличие например от кобеля-кавказца).
Из минусов - "дорогой в обслуживании" - бюджетные корма сразу сказываются на внешнем виде.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Ирок пишет:

Про картошку под сеном; как будете полоть? Трава прёт потом несколько лет. Только под солому.
раскладываю на земле горсть перегноя , горсть золы древесной, перемешать, положить картошку, накрыть соломой и ждать урожай.Ни полоть , ни окучивать , картошечка чистая, ровная. Одна проблема - где взять солому?

Солому возьму в сеновале, потом перепашется -удобрение будет
Барбос- красавчик.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрий 1978 пишет:

С точки зрения дачника, у которого теплица хобби - согласен, это не главное. А если смотреть на это как на бизнес - то вопрос становиться животрепещущим...

25 rus пишет:

В Находке ветра сильней и чаще чем в Арсеньеве.

Основной разрушающий фактор - ультрафиолет, затем - гниение древесины. Ветер(мы не про ураган говорим) и снеговая нагрузка - не проблема, если изначально конструкция правильно рассчитана.

Вы просто поспорить хотите или у вас есть теплица с поликарбоната?)))
У всего есть свои плюсы и минусы - вы об основном минусе такой теплицы (помимо цены) знаете?

P.S. Можно одного из своих барбосов "пропиарю" пользуясь случаем))). Такая порода (среднеазиатская овчарка) и размер (70 кг) - первый раз. 6 лет вроде бы уже. Тоже плюсы есть и минусы...

У Вас интересный взгляд на окупаемость, а трактор тоже должен за год окупиться?
То что там ветер для меня уже ураган от Вас недалеко.
Спорить не имею желания как и теплицы. Про минусы можно подробней поликарбонатовой кроме цены.
Зверь шикарный, моя охрана и рядом не стоит.

Вложение
dsc00822cr.jpg
РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ребята, не подеритесь...поликарбонат классно, но дорого, но ...блин классно...у нас теплица - маленькая 3 года стоит, ну классно... теперь купили большую... но дорого ...соберем = отчитаемся...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрьевна пишет:

Ребята, не подеритесь...поликарбонат классно, но дорого, но ...блин классно...у нас теплица - маленькая 3 года стоит, ну классно... теперь купили большую... но дорого ...соберем = отчитаемся...

Здравствуйте Татьяна Юрьевна!
Как боретесь с жарой? Все теплицы из поликарбоната, которые продаются у нас в Приморье, и которые видел я проветриваются через дверь и маленький лючок с противоположной стороны. Этого мало. Задавал вопрос производителю - говорят в жаркое время затеняйте shok .

Дорого - абстрактное понятие smile3 , может конкретизируете - площадь/цена...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Привет, Юрий мы работаем только с российской компанией "Воля" г. Дубны МО, у них в каждой теплице, 2 двери, и 2 форточки в торцах, плюс любое количество форточек в крыше - в качестве дополнительной опции. стоят копейки - по моему мнению...я в своей 18 кв. теплице без дополнительных форточек пока обходилась... но нынче. обязательно пару штучек установлю...а новой большой (в "Фермере") предусмотрели 6 дополнительных форточек по 1 метру - посмотрим, будет мало - приобретем еще... поликарбонат в сравнении со стеклянной - небо и земля... и это не реклама... хоть я ими и торгую.. good .но я вообще продаю только любимые мной вещи... air_kiss

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
25 rus пишет:

Про минусы можно подробней поликарбонатовой кроме цены.

Есть плюсы - изначально двухслойная, а значит теплая - ранней весной имеет значение. Минус - в предыдущем посте - продаваемые у нас теплиц конструктивно плохо проветривается - дверь и на противоположной стенке люк. Уже в конце весны в ней можно получить неблагоприятные условия для растений. Если у Юрьевны теплица была маленькая - то возможно этого хватало, а если теплица хотя бы на 100 квадратов?

25 rus пишет:

Зверь шикарный, моя охрана и рядом не стоит.

У меня такие же остальные lol - Люся и Жуля. Вообще почему большую собаку завел - у сучек течка - все кобели в деревне у нас в огороде. С утра выходишь, всё извиняюсь обоссано и кобели от мала до велика в рассыпную. А некоторые и не убегают, а некоторые и здоровые...
Увидел единственный выход - завести кобеля, способного свою территорию отстоять. Вот так Миша и появился.
Первые два года проблема оставалась))). Сейчас всё отлично!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Цены разные, на любой кошелек..соотношение - цена-качество... а плохим мы принципиально не торгуем....

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрьевна пишет:

а плохим мы принципиально не торгуем....

good

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

blush2 в маленькой теплице - маленькие форточки - в большой - большие... good

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

О грустном... в пятницу звонок - приятный женский голосок - так мол и так, мы сбербанк раздаем кредиты air_kiss льготные good фермерам, в том числе начинающим от имени президента clap ...где мол Ваш муж - начинающий фермер, а то ваш миллион залежался.. ya . ну нас то не проведешь... спрашиваю так ехидненько lol - а что для этого нужно??? в чем мол подвох - честный голосок вещает - а ничего.. blush2 . приходим и получаем...сколько нужно и почти бесплатно,,,, и вот торжество российского менталитета - выпуливаю...Неверю! bang а стат отчетность, бухотчетность , а - соглашения??? удивляется - какие такие соглашения и wub статотчеты...говорю - милая девушка - уточните ка у своего руководства, прежде чем меня дразнить - про условия... соглашается, через 10 минут перезванивает - и извиняется.. cry . мол не сказали сразу, не поставили в известность - у КФХ должна быть - 3х летняя положительная кредитная история в нашем банке, статотчетность, и наличие балансового отчета за 3 предъидущих года.. shok вот радуюсь - с этого и следовало начинать.. dri . как она извинялась... бедненькую ее было реально жалко cry - человечек похоже считал искренно, что может помочь с\х страны...и так жестоко присел в действительность... shok а с нас как с гуся вода - мы то в эти басни не верим. sad ...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Мы пресс купили под 36 процентов - ну не дают нам под меньшее - никак...в чем наша вина - не знаю - но не дают заразы - ни в одном банке...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрьевна пишет:

под 36 процентов

М-да, нормально так.
А не пробовали в Гарантийный фонд Приморского края обратиться : www.garantprim.ru
Учрежден администрацией ПК.
"Предметом деятельности фонда является предоставление поручительств по кредитам субъектов малого предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства."
Суть в том, что они берут какой-то процент за поручительство, но за счет этого снижается процент за кредит в целом - экономически это выгодно.

И кстати сотрудники там адекватные...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Юрий 1978 пишет:

Есть плюсы - изначально двухслойная, а значит теплая - ранней весной имеет значение. Минус - в предыдущем посте - продаваемые у нас теплиц конструктивно плохо проветривается - дверь и на противоположной стенке люк. Уже в конце весны в ней можно получить неблагоприятные условия для растений. Если у Юрьевны теплица была маленькая - то возможно этого хватало, а если теплица хотя бы на 100 квадратов?

Можно и не сотовым покрыть, будет однослойная, Когда то помнится про пластиковые окна плохо говорили: кто их не имел. smile3

Юрьевна пишет:

Ребята, не подеритесь...поликарбонат классно, но дорого, но ...блин классно...у нас теплица - маленькая 3 года стоит, ну классно... теперь купили большую... но дорого ...соберем = отчитаемся...

Дешево только сыр в мышеловке. Большая какая? В принципе сложного в постройке нет ничего только может получиться такая: как Вам не понравилась, но будет намного дешевле.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Юрий, песа супер good У меня также алабайка. Люблю эту породу за податливость, дресируемость и спокойное отношение к животным и детям wub

Ребят, а вот подскажите мне пожалуйста про эти поликарбонатовые теплицы. Их устанавливают на фундамент или без него? Можно ли устанавливать их на склоне? И какова примерная температура внутри такой теплицы зимой?

Татьяна Юрьевна, можно вам вопросы? Какие вы можете подсказать хорошие сорта малины и клубники для нашего климата? Хочется, чтобы ягода все лето была, большая и вкусная.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

С уверенностью могу ответить на следующий вопрос:

Ната4 пишет:

И какова примерная температура внутри такой теплицы зимой?

Зимой там будет также холодно, как и на улице, особенно в темное время суток. Днем, если на ней не будет снега, то будет чуть теплее, но всё равно конкретный минус.
Чтобы было тепло - нужно как минимум топить. Расходы подозреваю будут такими, что не рентабельным окажется даже выращивание конопли smile3

За "песу" спасибо, самому нравиться lol

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Я теплицу такую рассматривала не с целью выращивания чего-то. Не раз на юткбе смотрела ролики про содержание курочек в таких теплицах. Вот и призадумалась...

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Здравствуйте, Ната4, курочек содержать в них нереально, только использовать как выгул для холодного времени года, главное - защита от ветра. А так в наших климатических условиях курятник должен быть тёплый.