Вы здесь

Фермеры Приморского края

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Приветствую всех, кто заглянул.

Я житель приморского края. Мои идеи с фермерским хозяйством пока что только на бумаге. Возникает множество вопросов, на которые можно найти ответы на форуме. Часовые пояса и большое расстояние делают своё дело, на ответы уходит много времени, а если в разделе “НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ”, то сообщение с новой темой, может остаться не замеченным.

Моё предложение.
В разделе “ОБЩЕНИЕ РЕГИОНОВ” создать тему “ФЕРМЕРЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ”
Где желающий пользователь, может оставить свои координаты и вид деятельности (ВСЁ ЧТО ОТНОСИТЬСЯ К ФЕРМЕРСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ), и ничего больше.

Для чего это нужно.
Зайдя в раздел, ОБЩЕНИЕ РЕГИОНОВ и найдя коллегу (ФЕРМЕРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ) по интересам, вы можете связаться с ним по оставленным координатам (почта, телефоны, адреса и т.д.) ОПЕРАТИВНОСТЬ МОЖЕТ СПАСТИ ЧТО-ТО ИЛИ КОГО-ТО.

Почва и климат в ПРИМОРСКОМ КРАЕ для ведения хозяйства заметно отличаются от других регионов.

Проехаться по Приморскому краю проще, чем по РОССИИ.
Обмен, продажа, покупка, свежая информация или просто опыт ведения хозяйства будет доступней.

ФЕРМЕРЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ДРУГ О ДРУГЕ

Если что-то не так, не судите строго.

Да простит меня редактор.


: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Объясните, как на портале можно найти Фермеров проживающих в Приморском Крае? thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
У многих форумчан под ником, так же как и у Вас написан город. Если Вы нажмёте на этот город, то увидите всех пользователей, кто при регистрации указали город Владивосток например. Но если например человек при регистрации указал Владик, или Приморье и т.д. то естественно он не найдётся таким образом

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Спасибо Редактору, что подтвердил сложность поиска на портале.

Если ответить смайликом wink или просто точкой, Ваш Ник останется в разделе.

Возможно, этот простой ход поможет вам с реализацией фермерской продукции или приобретением…………

На сегодняшний день мне известно только о двух ФЕРМЕРАХ ПРИМОРСКОГО КРАЯ,
которые посетили мой Блог, СПАСИБО им большое.

Летом мне понадобиться птица, саженцы и появятся (кому-то покажутся глупые) вопросы.
Я уже знаю к кому можно обратиться.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Сергей К. пишет:

Спасибо Редактору, что подтвердил сложность поиска на портале.

Сложность? Наоборот, проще некуда!

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Всем Здравствуйте!!!
Сергей К прав.Найти кого-то в Приморье-проблемма.Потому то у нас и брамы другие, и индюки легче и когда народ видит цесарку кричит ЭТО кто???
До фермера мне еще далеко, хотя магазиных кур и яйцо есть уже надоело wiggle , а как только завел свое хозяйство - вроде уже фермер wacko2 С удовольствием пообщаюсь с приморчанами, так как выясняется что у нас даже корма другие чем за Уралом, а про ПК-5 продавцы от нас же и узнают

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Не активные в Приморском Крае Фермеры.
Или для реализации домашней продукции реклама не нужна.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Под ником изменил место жительства ………на ПРИМОРСКИЙ КРАЙ Последовал примеру пользователей портала Фермер.Ру проживающих в Приморье.

: Приморский край
24.01.2012 - 05:06
: 47

Привет фермерам Приморья !
Только что зарегистрировалась на сайте , сразу решила найти земляков .
А тут оказалось не так уж и людно ))))
Надеюсь , это временно и поправимо .
Я не такой уж и фермер , но к этому очень стремлюсь !
Пока в хозяйстве только птица : гуси , утки (башкирки-пекинки и мускусы )
и две породы кур . В планах - коровы , индюки ... ну и дальше видно будет .

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Привет землякам. Принимайте в ряды. Да, согласен, тут с приморцами не густо. Про корма вообще молчу, даже и не стоит тему затевать про то что нам толкают, лучще самому сделать. Не много о себе; хозяйством занимаюсь около 8 лет (куры, свиньи (основной доход) и в прошлом году взял на пробу 2 коровы (ни чего понравилось, думаю еще 2 взять). 70 штук свиней (порода под вопросом и больше не могу развести-земли нет, вернее не дают)). Вот в краце так. Учусь на 4м курск ПГСХ на зоотехника. Рад залесть в эту тему.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Здрасте хочу к вам. Живу в Ольгинском районе. Развожу перепелов (японские) немного гусей и индюков в этом годе хочу расширяться (порды гусей и индюков х\з)

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Приветствую. Присоединяйтесь, хотя нас тут не очень много.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Здрасте всем. Дмитрий я вэтом году тоже хочу немного свиней завести. У вас как с поросятами на апрель есть или нет ну и там сколько стоит какая порода где в конце концов живете?

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Всем привет!
Мы тоже КФХ со 2.03.12
Ягодное направление. Уссурийск

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Елена здравствуйте. Ягоды это здорово даже очень и очень интересно. Что у вас есть и почем? Меня конкретно интересует клубника, малина, виноград.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Интересует в виде ягод или в виде саженцев?
У нас направление: земляника, малина, смородина (кр. и чёр.), ежевика, крыжовник.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Глобатор здравствуйте. Если можно то по имени или отчеству будет удобней наверно. Я в районе Фокино нахожусь. Для Вас далеко. Цены в среднем по 4000 т за поросенка. У меня порода мешанная. Короче все подряд. Поросят весной не будет. Еще не опоросились, а уже всех разобрали dntknw Сейчас веду переговоры с УЧХОЗОМ в ПГСХ на закупку племени.(вроде у них кровь более ли менее чистая) Конкретно породистых вы здесь не найдете. Хотя... Все возможно. Как у Вас с кармами? Кто нибудь занимается у Вас, в Вашем районе или хотя бы по близости?

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Здравствуйте Дмитрий зовут меня Саша, а отчество ни к чему. С кормами у нас ситуация хреновая я бы даже сказал очень. ни чего не производят о привозной корм по космическим ценам и зачастую просрочен. Вот сегодня ходил в администрацию вроде получается вымутить 20 га земли будем пробовать сами выращивать правда техники еще нет но это дело наживное. А вы не пробовали амарант кормовой выращивать да в месте с кукурузой силос заготавливать?

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

И вам здрасте Елена, Ягода интересует в виде саженцев малина и земляника (?????)
Что вы мне хорошего на это ответите?

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Какой объем?
Саженцы малины будут только к осени.
А по землянике можете присоединится к нашей совместной покупке. https://fermer.ru/forum/sadovodstvo/131089

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Добрый вечер Александр. Хорошо вам. У вас хоть администрация в земле не отказала. Мне такое только сниться. 20 соток дали чтоб расширится (сарай по больше построить) и то, с условием под постройку дома. В течении 10 лет надо еще и дом там построить и сдать в эксплуатацию. Уже у всех был. К губернатору не успел попасть-в отставку подал. Буду сейчас нового долбить. Я с силосом не связываюсь. В прошлом году пробывал. И качественный получился и все технологии соблюдал, но молоко после него пить не стал. Есть специфический запах. Вот и отказался. Незнаю как на крупных фермах силосом кормят, почему у них молоко без привкуса? Если для коровы то по мне лучше сенаж тогда заготавливать. А для свиней, то он того не стоит-еще дороже выйдет. У нас тоже изобилия с кормами нет. Кормил "Алейкой" в сухом виде. Цена 12 руб. Сейчас пробую сам делать, но тоже хлопотно и не всегда можно ячмень найти, поэтому стараюсь брать по запас.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Всем здрасте! Дмитрий а вы сходите в администрацию щас по закону фермерам дают землю сельхоз назначения в собственность бесплатно (я только за меживание заплатил 50 тыс.) так что пробуйте А силос я делал гусей кормить правда с нарушением технологии на как добавка к корму пр кормлении до нового года (травы то уже нет) очень эффективно и вес и экономично я пследних вывел в середине августа к нвому году 3.5-4 кг мяса было

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Елена а по поводу земляники из беларусии блин сомнительно мне кажется проще у знакомых попросить кустов 20-30 в посылке пришлют у меня друг в смоленск уехал так они в Беларусию за продуктами катаются если попросить да еще сказать где конкретно можно взять они пришлют без проблем это все таки кажется надежнее.
Но вот по поводу сортов может лучше что-нибудь приморское районированое я 3 года назад покупал 4 сорта по 6 кустиков через год уже 4 небольших грядки было правда потом пришлось переехать щас снова хочу начинать.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

И вам добрый вечер. Я с о своей администацией уже года три борюсь, но толку нет совсем. И даже эти 20 соток уже второй месяц жду пока они письмо в край отправят, что б краевая администрация подтвердила постановление о земле. Ни че не хотят делать, всем все пофигу. А то что 50 тыс обошлись обмеры, так это вам можно сказать что бесплатно. У нас один 2 га обмерял, так 97 тыс отдал. Не могу понять ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Здравствуйте. Да Дмитрий я вам сочувствую в плане земли у нас проще, но у вас наверное со сбытом легче?

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

И вам добрый вечер. Мы по ближе к городам (Находка, Владивосток) не много по проще, но на рынок я ни когда не выносил-еще не решался, да и особо некогда если честно. Много по знакомым уходит, но и перекупам достается. По цене вроде сговариваемся. Но если заниматься в серьез, то со здачей будут проблемы. Цена тоже очень хорошо может упасть. Пока 110 голов в год реализовывал, но это уже придел, да и больше не надо.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Елена а по поводу земляники из беларусии блин сомнительно мне кажется проще у знакомых попросить кустов 20-30 в посылке пришлют у меня друг в смоленск уехал так они в Беларусию за продуктами катаются если попросить да еще сказать где конкретно можно взять они пришлют без проблем это все таки кажется надежнее.
Но вот по поводу сортов может лучше что-нибудь приморское районированое я 3 года назад покупал 4 сорта по 6 кустиков через год уже 4 небольших грядки было правда потом пришлось переехать щас снова хочу начинать.

В каком смысле "сомнительно"?
Вы получали когда-нибудь клубнику в посылках? она на 90% сгнивает в посылке пока до нас доходит. Это особенность данной культуры!!! Порядочный продавец редко с запада соглашается отправлять клубнику посылкой к нам. А те кому нужны деньги конечно об этом умалчивают.
В Белоруссии даже по конкретному адресу вы не сможете взять 20-30 кустов они с физ лицами не работают. заказы от 20000 шт. пожалуйста.
Надежнее чем что? Мы сами лично встречаем рассаду в Москве и отправляем авиа сюда, и в др регионы кто сам не может подъехать в Москву.
А ваше "надежнее" 100% в посылке сгниет!!!
Вы много знаете ПРОМЫШЛЕННЫХ сортов районированных в нашем крае? Мы этой рассадой в Михайловском районе 4сезона получаем отличные урожаи, до этого в Дальнереченске эти же сорта испытывали. На морозоустойчивость не жалуюсь.
Лично я не из тех кому 600 000 руб/га мешают в кармане, чтоб покупать что попало.
Конечно если просто для нужд семьи вы планируете покупку рассады, так вполне можно и на рынке найти местные районированные сорта. Но в этом случае не стоит тогда сомневаться в моем предложении, и уповать на надежность отправки посылкой.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Здравствуйте все. Елена извините если я вас обидел я наверное неправильно выразился. Сомнительно в том плане что я не потяну я посмотрел объемы заказов мне-то нужно кустов 40-50 и хочется же хорошей на развод а кто в москве с ними будет возится. Я вот подумал может у вас уже здесь можно будет купить? (разумеется с покрытием ваших доп. расходов). А про районированные сорта я спросил у вас как у специалиста и не в коем случае не пытался обгадить вашу идею. И еще вопрос а потом из купленной рассады можно развести большие объемы или нужно будет постоянно докупать свежую "кровь"?

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

А еще лучше посоветуйте какой сорт лучше я бы вам деньги сразу перевел а потом как все придет приехал бы и забрал можно было- бы и кустов 150-300
Да еще а вы не думали заработать на продаже посадочного материала особенно если у вас все поставлено? Я 2года назад покупал саженцы по моему рублей по 40 шт. У вас я так понимаю подешевле будет. Готов стать первым клиентом с предоплатой.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Нет, я на вас не в обиде, Общение на форуме часто вызывает непонимание, из-за того что не слышна интонация собеседника.

потом из купленной рассады можно развести большие объемы или нужно будет постоянно докупать свежую "кровь"?

Конечно можно развести плантацию, но с годами она будет менее устойчива к болезням и менее урожайна. Для частного использования если организовать должный уход можно растить. А для промышленных масштабов такой подход экономически не выгоден.

приехал бы и забрал можно было- бы и кустов 150-300

Увы, так не получится, у нас все подсчитано до корня. если бы пораньше, когда я вам сообщила, то можно дыло к нашему заказу добавить. А сейчас уже поздно. Заказывать для продажи, это значит организовывать продажу, но у нас на это времени совсем нет.

заработать на продаже посадочного материала особенно если у вас все поставлено?

У нас все поставлено на ягоду. Пока были небольшие площади, мы торговали и рассадой, но сейчас нет на это время.
И то продавали излишки. Усы удаляем по мере их роста, оставляли совсем немного, на всякий случай для ремонта посадок, и если ремонт не нужен был то эти остатки и продавали. Кстати все кто покупал остались довольны и есть желающие на эту весну купить новые сорта на пробу. Я себя не нахваливаю, просто делаю для других как для себя.
В этом году будут саженцы с ОКС земляники 40руб/шт. но тосле 10 мая не раньше.
Если надумаете, пишите. передадим автобусом. Вы откуда?

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Здравствуйте! Елена я очень хочу рассаду которую вы сможете предложить пусть даже после 10 мая. ее ведь еще можно будет сажать? Я честоно говоря в этой теме не очень но у нас здесь в ольге садят поздно. да кстати а что такое ОКС земляника?