Вы здесь

Ленинградская область...

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Россия
: Ленинградская область
21.01.2009 - 09:51
: 42

Фермеры из Ленинградской области есть на портале? Давайте общаться, обмениваться опытом!!!


Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2009 - 22:51
: 24

Пока не нашлись фермеры хочу присоединиться к теме, потому что сам живу в Санкт-Петербурге, а вот сердце рвется на природу! Будет интересно общаться с фермерами, может какую помощь смогу оказать. Сам по-специальности электрик но многое знаю и в сельском хозяйстве, так что буду рад общению!

РФ
: Санкт-Петербург
09.04.2009 - 00:23
: 1

Мы тоже хотим присоединиться к фермерам ЛО. Мы с 2002 года живем в ближнем пригороде СПб, но сейчас все продаем и готовы вступить (или приобрести) в фермеское хозяйство ЛО или Новгородской области (лучше, где-нибудь на границе). Опыт по выживанию есть. Сами строители и продавцы строительных материалов. Нужна команда единомышленников.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2009 - 22:51
: 24

Как будем координироваться? Что предпринимать?

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

Всем привет!!! фемеры то наверно есть не у всех есть инет да имногим это не надо, А у меня все в стадии оформления., Скажите а вы где территориално в областе находитесь?

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2009 - 22:51
: 24

Я лично не в области нахожусь а в самом Санкт-Петербурге, а вот так хочется выехать например и людям помочь(фермерам) и себе отдых и работа на воздухе с нормальной физической нагрузкой...

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

пригласил бы но пока некуда. а на природе всегда хорошо работается. думаю на следующий год что нибудь и у меня получится.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Хе!
А вот и я ;)
Такой же как и вы горожанин :)
фермеры есть - в визитках гляньте.
Но особо они не рекламируются - типа нет проблем со сбытом.

Найду гостеприимного фермера - обязательно напишу!

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

видимо все налажено! а вот по электричеству может и возникнут в будующем вопросы.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2009 - 22:51
: 24
Данила пишет:

Хе!
А вот и я ;)
Такой же как и вы горожанин :)
фермеры есть - в визитках гляньте.
Но особо они не рекламируются - типа нет проблем со сбытом.

Найду гостеприимного фермера - обязательно напишу!

А при чем здесь сбыт? Я наоборот хотел бы поработать во имя и на благо, просто за время своей жизни у меня выработалось такое состояние что я разучился отдыхать... могу отдыхать активно работая (меняя вид и род деятельности). Вот потому и хочется договориться в самое такое жаркое время приехать скажем к фермеру и помочь на сенокосе, или даже электрику подремонтировать где... что мне надо??? Немного заработать и хотелось бы чтобы была возможность где-то остановиться, апартаментов мне крутых не надо... главное комнатка не очень холодная и 220 для ПК (в свободное время) ну и объем работы такой чтобы актуально было! А там если сильно понравится так и остаться можно будет)))

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

чего то МОЛЧАТ фермеры Лен. обл.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2009 - 22:51
: 24

А может быть у них посевная началась или предпосевная... люди же работают а не просто по форумам торчат!!! В отличие от нынешнего президента... ))) который пишет о современном оснащении спорта и развитии спортивного развития молодежи... те уже давно в наркоте торчат... а он проснулся!!!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Кто может рассказать о промышленной пасеке в Ленобласти,известна ли такова?

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Asteroid пишет:
Данила пишет:

Хе!
А вот и я ;)
Такой же как и вы горожанин :)
фермеры есть - в визитках гляньте.
Но особо они не рекламируются - типа нет проблем со сбытом.

Найду гостеприимного фермера - обязательно напишу!

А при чем здесь сбыт? Я наоборот хотел бы поработать во имя и на благо, просто за время своей жизни у меня выработалось такое состояние что я разучился отдыхать... могу отдыхать активно работая (меняя вид и род деятельности). Вот потому и хочется договориться в самое такое жаркое время приехать скажем к фермеру и помочь на сенокосе, или даже электрику подремонтировать где... что мне надо??? Немного заработать и хотелось бы чтобы была возможность где-то остановиться, апартаментов мне крутых не надо... главное комнатка не очень холодная и 220 для ПК (в свободное время) ну и объем работы такой чтобы актуально было! А там если сильно понравится так и остаться можно будет)))

Здравствуйте меня зовут Юлия. Я с семъёй живу в СПб, а вот домик в деревне в Псовской обл. сейчас пытаемся расширятся, создать небольшое многопрофильное хозяйство. Домик в деревне на берегу Чудского озера, лес рядом, места прекрасные, до трассы почти 20 км. от Питера 300 с небольшим км., но оно того стоит. Как только решим вопрос с расширением обязательно напишу. Сейчас уже есть 3 козы, 2-е зааненские, 2 козлика. Надеемся что наши зааненки покрылись, небольшое стадо цесарок, пытаемся разводить, куры бентамки, но яйца вкуснее, сейчас взяли 50 утят пекинской породы, хотим оставить на развод, востанавливаем поголовье кроликов. Есть рядом брошенный дом, недострой. Простоял так около 15 лет, как дом не годен, а как большой сарай возможно, но требует всеравно ремонта. Электричества вообще нет. Хорошее рыбное озеро. Там вообще хороший отдых. Может и познакомимся ближе?

Файлы:
_146.jpg
_033.jpg
m_c869f937.jpg
146_0.jpg
x_28fbba6a.jpg
m_00af57fa.jpg
_123_1.jpg
_081.jpg
m_a974ddd8.jpg
img_0151.jpg
m_aef694fe.jpg
_048.jpg
_028_2.jpg
_027_1.jpg
_085.jpg
m_93d1c06c.jpg
x_ae90aea9.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
25.06.2009 - 15:14
: 3

Фермерское хозяйство под Спб. Около получаса на электричке до метро. Только начинаю. Земля в аренде. Электричества нет.
Если кто хочет попробовать свои силы в фермерстве - добро пожаловать к любому сотрудничеству.
Пишите: федериkо-мейл-ру.

01.04.2008 - 04:00
: 19611

Здравствуйте Krisor! hi
Рассказывайте чем планируете заниматься, сколько всего земли, что да как smile3

Россия
: Санкт-Петербург
25.06.2009 - 15:14
: 3

что-то не получается... комментировать...

Россия
: Санкт-Петербург
25.06.2009 - 15:14
: 3

Ещё попытка.
Земли 30Га - в аренде. В этом году - только сенокос. Интересны ягоды. Поскольку удобно и быстро добираться от метро - возможен самосбор. Ещё интересно органическое земледелие, но не совсем понятно - как это заработает на большой территории. Пока больше вопросов, в том числе - и как жить в чистом поле. К августу будут конкретные планы.
Так что пока рассматриваем всё.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Всем всем всем горожанам в ЛО!
Я сегодня побывал недалеко от малых(вроде небольших) Колпанов.
Объявление об этом участке было на форуме.
там есть здание 1500 м2 + участок 2.37 га в аренде с правом выкупа. + возможность расширения.

это 59 км от метро Ветеранов!
30 минут на машине
асфальт до объекта
электричество
вода на 32 метрах
по нашей погоде должно быть все залито а под крышей сухо - значит вроде не все потеряно!
места мне понравились.

Хотят или 1500 000 р продать или 120 000 р в год аренда с правом выкупа.
это но 10 ЛПХ хватит.
может в складчину осилим?
Пишу только потому что мой знакомый который баранингом хотел заняться стух вроде.
А я кроликов начал ужо в Токсово. Но готов поучаствовать в аренде/приобретении этого места.

В этом коровнике даже вроде коров то не держали.
плитка не загаженная на полу.
Можно хоть сколько под жилое пустить а остальное под хлев. Туды пять квартир по 100м2 влезет и еще 1000 останется для животных :)

Пишите не тормозите.
Раньше все деревней церковь строили, неужели мы не сможем кусочек деревни отреставрировать.
Могу сказать по собственному опыту что как только у меня зажили кролики жить стало спокойней как то.
Файлы:
p1010636.jpg
p1010634.jpg
p1010626.jpg
p1010631.jpg
p1010640.jpg

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

ау? вот и нет никого как до дела дошло....

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Данила пишет:

ау? вот и нет никого как до дела дошло....

Здравтсуйте СПб и ЛО!
Всем начинающим и профи работающих на земле.
Я тоже один из чайников в этом деле.
Данила вам не кажется что дороговато стоит аренда
причем землицы не ахти как и много. Если только пакгаузы как склад использовать, так сейчас с кризисом вроде и в городе мест полно не выгодно будет.
Исползовать их как круглогодичные теплицы переделка
затратной получится.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Здравтвуйте дамы и господа!
Я тоже желаю попасть в число щасливых Фермеров и вот
пробую первые поиски делать правда не определился
в каком регионе ищю пока поблизости в Новгородской и Псковской облл.
Как найду тогда и напишу с чего начал а пока теорию
здесь на сайте прохожу.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

В общем там этот объект уже продали.

Но рядом землю (с домиком) предлагают под работающую ферму.

Так как я однозначно решил остепениться переехав под Ярославль а не в Л.О. то територия вакантна :)

Могу сказать что очень важен в принятии решения о переезде личный опыт :).

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2010 - 15:24
: 2

Всем доброго времени суток! Я если я не фермер, а просто ЛПХ, к вам можно тогда??? wink

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
helost пишет:

Всем доброго времени суток! Я если я не фермер, а просто ЛПХ, к вам можно тогда??? wink

Здравствуйте я думаю что никто в обиде не будет если выскажу свое мнение; - можно всем кто хочет заниматься с/х деятельностью в любых их видах.
Приветствуем всех! clap

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78

Ау, Ленобласть! Есть кто из Приозерского р-на? Мы - из Кротово!
:)

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Я фермер из Лодейнопольского района. Работаю уже 20 лет. Правда сейчас хочу всё продать и завязать с этим тяжёлым делом. Очень устал. Поскольку покупателей нет, то продолжаю работать. С этого года пытаюсь организовать агротуризм. Выкопал искуственный водоём и приглашаю на рыбалку. Караси уже 500 грамм. Всегда есть свежая свинина. На будущий год будет возможность пожить в весьма приличном вагончике. 9 кв.м площадью. Готов принять помощь по хозяйству. Электрик квалифицированный очень нужен. Необходимо навести порядок с проводкой на ферме. Рядом действующии храмы православия и святые источники. Так что давайте дружить. Пишите, звонитье, приезжайте. А какая охота на перелётную дичь!

Россия
20.02.2010 - 16:20
: 3

Чавойто заглохла Ленинградская область. Всем привет из Гатчинского района! Ну насколько я понимаю фермеров у нас не ахти, а вот людей которые занимаются личным подворьем хватать должно, хотя порой поражаешься как некоторые в деревнях не только скотину не держат, а элементарно морковки посадить себе не могут, причем я не о стариках...
Немного о своем хозяйстве: территориально наше ЛПХ размером в 30 соток располагается не далеко от Вырицы. Изначально участок покупали из-за обалденного природного пейзажа, думая лишь о том как бы сбежать из садоводства в Киришском районе. Мысль о собственном хозяйстве с "козой, собакой и курицей" зародилась у нас уже очень давно, но, не будем скрывать, всерьез никем не воспринималась так как жизнь в пригороде и ведение селького хозяйства считается у питерцев ну просто не актуальным и не серьезным делом, согласитесь со мной это так! Я согласен только с тем, что должна все-таки у человека лежать душа к земледелию, быть любовь к природе и желание обеспечить свое здоровое существование в наше время, возможность заработать на селе тоже имеется если лень не берет верх и если нет возможности работать в городе. На данный момент на участке закончили все строительные работы, помимо дома и бани построен хлев размром 4*18 м, думаем с весны этого года заводить несушек и коз, возможно уток. После завершения всего этого строительного сумбура чувствуешь себя профессионалом в области строительно-инженерных работ)) Большая просьба не стесняться рассказывать о своем хозяйстве и о том как пришли к нему, Питер не Москва и область не большая, поэтому вопросы оговариваемые в данной теме будут очень интересны и познавательны!!!

Россия
: Санкт-Петербург
26.01.2011 - 11:45
: 8
"Владимир Никаноров" пишет:

Очень устал. Поскольку покупателей нет, то продолжаю работать.

А что вы производите? Не воздух же в банки закатываете, и то в наше время и на воздух покупатели находятся ))) сам видел)))

"Владимир Никаноров" пишет:

Готов принять помощь по хозяйству. Электрик квалифицированный очень нужен. Необходимо навести порядок с проводкой на ферме.

А мне нужна помощь в решении вопроса по переезду в село, с перспективой развития своего хозяйства, а в дальнейшем возможно и фермы. Так что дружить готов, и помочь тоже.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

КФХ Выборгский район. г. Светогорск. У нас гуси, ферма, инкубаторная. Сейчас оформляем еще 120 га. Но силы на пределе. Нужны рабочие, партнеры, инвесторы, единомышленники, специалисты (ветеринария, зоотехники, агрономы, механизаторы) И вообще с руками и головой. Рассмотрим любые варианты.

Россия
: Лен.обл. Приозерский р-н
11.06.2011 - 15:17
: 2

Думаю-очень ценная идея! Есть предложения для соседей, да и у соседей наверняка есть и опыт, и предложения для нас интересные. У нас есть много живности, которую будем продавать, а за морем -телушка полушка... А еще у нас есть отличный козел 3/4 англо-нубийский, от которого уже родились 8 козочек и 1 козлик, а в марте ждем - должны родить еще 2 козы.
Файлы:
img_2453.jpg
img_1327.jpg
img_1195.jpg