Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 36 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
кузбасс пишет:

Если говорю о Насте в настоящем времени, значит жива. Дай Бог.

Жива!
Настя весь период наводнения находилась на хаусботе. Вернулась в Кемерово на 10 дней позже запланированного.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
mehanizator пишет:
Kostomar пишет:

mehanizator пишет:

Ну а что в городах делать-то? Шумно, пыльно, грязно...

То же. Шуметь, пылить, гадить..... laugh

Каждому своё hi

Да не!
Я тоже города не люблю. Даже не большие провинциальные городки на дух не переношу. Этот муровейник с "норками" квартирками, где все куда то спешат и постоянно суетятся. И злятся, злятся, злятся, по поводу и без. Это не для меня.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
кузбасс пишет:

Жива!
Настя весь период наводнения находилась на хаусботе. Вернулась в Кемерово на 10 дней позже запланированного.

УРА!!!!! clap

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброй ночи, сибиряки!
О многом хочется рассказать, вот немного раскидаю дела, и тогда... yes3

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Ирина, посмотрите что я нашла про нашу область Горную Шорию и Ваш район д. Ржавчик начало на 27:16 минуте (может конечно уже все видели, ноя не смотрю телевизор)

как вам такое величие нашей территории?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Добрый вечер, Сибирь!

tatasha пишет:

Ирина, посмотрите что я нашла про нашу область Горную Шорию и Ваш район д. Ржавчик начало на 27:16 минуте (может конечно уже все видели, ноя не смотрю телевизор)

Про Горную Шорию я сюжет не видела, а про Тисульскую принцессу ранее сбрасывала в тему материал.
Кстати, подобные гранитные плиты, как в Горной Шории я видела в районе реки Кийки (не путать с Кией). Мы их называем просто КАМНИ. Является абсолютно очевидным, что камни не являются творением природы.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Kostomar пишет:

Я тоже города не люблю. Даже не большие провинциальные городки на дух не переношу. Этот муровейник с "норками" квартирками, где все куда то спешат и постоянно суетятся. И злятся, злятся, злятся, по поводу и без. Это не для меня.

Гонятся за счастьем, которого нет. Деревенский человек - другое дело. Живет в единении с природой и ее чистотой.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброе утро, Сибирь!
Всем удачного, рабочего дня (недели)!

Вложение
kofe.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Добрый вечер, Сибирь, да чего там - вся Россия!!! А у нас пошел снег хлопьями. С праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Всех благ и удачи в делах, земляки!

Вложение
dsc05424.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

Добрый вечер, Сибирь, да чего там - вся Россия!!! А у нас пошел снег хлопьями. С праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Всех благ и удачи в делах, земляки!

Хороший праздник, очень хороший. Покров Пресвятой Богородицы преддверие зимы.
Покров Пресвятой Богородицы защищает от бед и неприятностей. Перед иконой Покрова просят о том, чтобы всё плохое миновало дом, просят о защите от всевозможных болезней, а также об их изличении, если они уже присутствуют.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Днесь благовернии людие светло празднуем, осеняеми Твоим, Богомати, пришествием, и к Твоему взирающе пречистому образу, умильно глаголем: покрый нас честным Твоим Покровом и избави нас от всякаго зла, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша.
С праздником православные!

Вложение
pokrov.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Ирина, спаси Господи!!!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Братцы, у нас в субботу 18-го выпало 40 см снега... разом, за полсуток... Вчера еще не все проселочные дороги разгребли...дорожники. Не успевают. А Москва плачет по поводу 10 см осадков.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Елена Владим. пишет:

Братцы, у нас в субботу 18-го выпало 40 см снега... разом, за полсуток... Вчера еще не все проселочные дороги разгребли...дорожники. Не успевают. А Москва плачет по поводу 10 см осадков.

Класно, неужели и у нас, клубнику засыпит, заморозит.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Елена Владим. пишет:

Братцы, у нас в субботу 18-го выпало 40 см снега... разом, за полсуток... Вчера еще не все проселочные дороги разгребли...дорожники. Не успевают. А Москва плачет по поводу 10 см осадков.

Понимаете, в каждом городе своя погодная норма. Где-то дорожники привыкли чистить метры снега, а где-то и пять сантиметров - катаклизм.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
mehanizator пишет:
Елена Владим. пишет:

Братцы, у нас в субботу 18-го выпало 40 см снега... разом, за полсуток... Вчера еще не все проселочные дороги разгребли...дорожники. Не успевают. А Москва плачет по поводу 10 см осадков.

Понимаете, в каждом городе своя погодная норма. Где-то дорожники привыкли чистить метры снега, а где-то и пять сантиметров - катаклизм.

Понимаю :-) :-) :-) всё равно прикольно слышать новости про апокалипсис :-) а сегодня у нас шел дождь весь день - при минус 4 градусах!!! Покатушки нереальные...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Елена Владим. пишет:

Понимаю :-) :-) :-) всё равно прикольно слышать новости про апокалипсис :-) а сегодня у нас шел дождь весь день - при минус 4 градусах!!! Покатушки нереальные...

Не поверите, но у нас тоже. Пусть и минус 2 всего! Не так уж мы далеки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
mehanizator пишет:
Елена Владим. пишет:

Понимаю :-) :-) :-) всё равно прикольно слышать новости про апокалипсис :-) а сегодня у нас шел дождь весь день - при минус 4 градусах!!! Покатушки нереальные...

Не поверите, но у нас тоже. Пусть и минус 2 всего! Не так уж мы далеки.

У нас сегодня шел снег при +1. Вот такая метаморфоза!

Вложение
wp20141025003.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
mehanizator пишет:
Елена Владим. пишет:

Понимаю :-) :-) :-) всё равно прикольно слышать новости про апокалипсис :-) а сегодня у нас шел дождь весь день - при минус 4 градусах!!! Покатушки нереальные...

Не поверите, но у нас тоже. Пусть и минус 2 всего! Не так уж мы далеки.

Алексей, а как Вы не далеки от нас? Откуда Вы вообще? smile3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Добрый вечер, Сибирь!
Всю ночь шёл ливневый снег, и весь день такая картина. Сугробы нереальные...
С утречка еле выбралась из своего аула.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Ирочка, привет! Привет всем! Тот дождь, что шел у нас на прошлой неделе - он весь застыл на ветках, стебельках - картина просто нереальная: все деревья стоят хрустально-стеклянные и светятся на солнце; снег в поле лег ровным слоем и несжатые колосья тоже заледенели, и как может быть такая красота? Снять на фото не получается качественно, нужен очень хороший фотик - у меня его нет. Но проезжая среди всего этого ледникового ... даже не знаю - чего... не могу глаз оторвать - всё блестит и сияет и , главное, всё в небо!!! Неописуемая красотища!!! clap

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

Привет всем!

Здравствуй, Лена!
Прислушиваюсь к безобразиям творящимся за окном. Похоже Буря мглою небо кроет, Вихри зимние крутя; Жутко что-то...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Это-моя Сибирь.
Это рулетка, Ирина Васильевна.
Где женщины не играют, простите !
Не расскатывайте, пожалуйста.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Леон пишет:

Это-моя Сибирь.
Это рулетка, Ирина Васильевна.
Где женщины не играют,

Вот те раз! Чегой-то не играют-то? Рулетка - игра не гендерная... Будет снег, будет и лето... hi

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:
Леон пишет:

Это-моя Сибирь.
Это рулетка, Ирина Васильевна.
Где женщины не играют,

Вот те раз! Чегой-то не играют-то? Рулетка - игра не гендерная... Будет снег, будет и лето... hi

Лена, это Леонид Николаевич перенедопил или недоперепил.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Господа мужчины! Если женское население считает, что ближайший всплеск повышенного внимания к сильной половине человечества стоит проявлять не ранее, чем 23 февраля, то вы имеете полное право напомнить, что есть и другая достойная дата.
С легкой руки комбайнёра со Ставрополья (Михаила Горбачева) с мужской «дискриминацией» было покончено, и мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин. Инициативу бывшего президента СССР Михаила Горбачева поддержали Венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. День мужчин традиционно отмечается в первую субботу ноября. В качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. Мужчины счастливы, если женщины с искренней радостью готовы его уделить.
В этот день уместно напомнить, что Международный женский день неизменно отмечается 8 марта.

Вложение
getimagebyu.jpg
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

lol clap roma , !!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ирина Васильевна ! Вы же за рулём сейчас !

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Ирина Васильевна ! Вы же за рулём сейчас !

Леонид Николаевич, а грибочки видать были галлюциогены. wacko2

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Елена Владим. пишет:

Вот те раз! Чегой-то не играют-то?

Лена Владимировна, я не хочу, что бы она там играла. (а Сибирь это не женская рулетка).