Вы здесь

Кормовые мыши

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Недавно наткнулся на обьявление о продаже в москве на корм рептилиям кормовых мышей. За штуку просили 65 рублей.Если взять размножение мышей в геометрической прогрессии и наличие в деревне дешевого корма,и помещений-думаю будет неплохой приварок к основной деятельности. Думаем,обсуждаем...


Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

я не думаю что каждый третий житель россии держит питонов поэтому организовать сбыт сложно будет

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

объявление в студию пжлст

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

К сожелению обьявление не сохранил.Просто искал подарок дочери-хотела себе морскую свинку,и случайно наткнулся.Думаю поисковик поможет.Сбыт конечно не как пирожки.Хотя, доводилось года 3 назад быть на Птичьем рынке в Москве.Видел как тетка оптом отдавала хомяков!Носила прям в банках из машины.Судя по разговору не в первый раз.Нам бы на форум ПИТОНОВОДА...

Россия
: Москва
21.10.2013 - 17:31
: 2

Здравствуйте, фермеры России :)
Поиск притащил эту тему по запросу "мыши кормовые" :) .
Зарегистрировалась специально, чтобы ответить: разводить кормовых мышей - хорошая идея.
Потому что спрос на них есть, и не только у владельцев домашних рептилий (которых на самом деле больше, чем может показаться, и это направление активно развивается, в т.ч. в регионах). Есть еще хищные птицы, которым живой корм также необходим. Также мышами кормят хорьков, и даже.. кошек (ну это те, кто увлекается органическим питанием - не только для себя, но и для любимцев).
Вместе с тем, мыши и крысы (тоже популярный живой корм) - сами по себе очень неприхотливы и занимают мало места, в сравнении с кроликами или перепелками.
Так что - бизнес может быть рентабельным, во всяком случае как дополнение к основной деятельности фермерского хозяйства.

А форум ПИТОНОВОДА - вот :)
www.serpentes.ru
И еще
www.reptile.ru

ps Модераторам: ссылки - это ответ на конкретный вопрос, не реклама, т.к. оба сайта не коммерческие.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Ух-ты, отмечусь

Россия
: Москва
21.10.2013 - 17:31
: 2

Вот, как их разводить - если заинтересовало.
http://zverushca.ru/mysh-razvedenie-na-korm/
Для разведения лабораторной (домовой) мыши можно использовать различные магазинные клетки, но будьте осторожны, подбирайте ячейки не больше шести миллиметров. Клетки позволяют мышам свободно заниматься скалолазанием, но имеют один недостаток, через них животное может найти лазейку и выбраться наружу. Лучше всего для этих целей подходят разнообразные пластиковые емкости, баки размером не менее 21x31x15cм. Самое главное, дно в них должно быть изготовлено из жесткого пластика, чтобы мыши не могли прогрызть и пробраться через него наружу. Крышки в виде сетки (опять-таки будьте осторожны, чтобы через ячейки не проскальзывали самые мелкие мыши) должны плотно крепиться. Можете использовать старые аквариумы, предварительно подобрав подходящие крышки (сетка, которая для кроликов не подходит, поскольку они легко через нее проскакивают). На дно обычно кладут опилки, которые следует менять через день. Подходящая температура для их содержания должна быть около 21 ° C. Где абсолютно неуместно держать мышей, так это в стеклянных и деревянных ящиках.

Мыши, как все грызуны, всеядны. В пищу годится любое фуражное зерно (овес, ячмень, просо, кукуруза), подсолнечник, овсяные хлопья, остатки черствого хлеба, гранулы для кошек и т.д. Время от времени, давайте свежие овощи (морковь, петрушка, сельдерей, салат, репа и т. д.), фрукты (яблоки, груши). Из дикорастущих трав в небольших количествах подойдут листья одуванчика, только помните, обилие зеленого корма может вызвать проблемы с кишечником. Слишком жирные продукты, такие как арахис и семена подсолнечника должны использоваться в меру. Мыши едят в среднем всего десять грамм пищи на одного животного в день. Ну и не забыть про воду, она им тоже необходима.

Для разведения на корм подойдут животные возрастом не менее 3 месяцев, когда они уже считаются физически зрелыми. Самец способен оплодотворить до 6 самок. Сразу после родов самка снова может быть повязана. Некоторые молодые особи способны приносить потомство до 9 раз в год, что, конечно, сказывается на ее здоровье. Беременность длится в среднем от 18 до 21 дней. Рождается от 4 до 11 (в исключительных случаях 15) детенышей. После трех дней на мышатах начинают расти волосы, а полностью появляется шерстный покров только через десять дней. Четыре дня спустя после рождения, они уже способны есть твердую пищу, а в возрасте от трех до четырех недель они уже полностью независимы. Через два года самка становится бесплодна и ее следует заменять.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Важно не только развести, но и красиво подать. Мышей продают мороженными, в упаковках-блистерах. Интересны цены - к примеру "Голыши", это новорожденные мыши, 900рублей за 15 штук.

А это "Опушата", т.е. мыши уже опушились и стоят всего ничего - 560рэ за восемь штук.

Продают не только мышей, но и крыс. Кому интересно по ценам посмотреть, вот ссылка
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=341_2584 (не знаю можно ли, но просто цены шокировали)
Конечно довольно специфический товар и экзотично даже для нестандартного бизнеса, но если есть куда реализовывать, то почему бы и нет.

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

Большая стоимость это за красивую упаковку. ))))
А кому просто на корм, а не попонтоваться, то вполне можно найти на кормежку по 30р за штуку. На любую пасть.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 23:20
: 59
Аканя и Диман пишет:

объявление в студию пжлст

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/myshi_kormovye_zamoroz...

Россия
: Москва
21.07.2009 - 21:15
: 27

Много лет назад знала одну семью, кандидатов наук, которые бросили квартиру в Москве и переехали жить в частный дом в Подмосковье, стали выращивать нутрий, кроликов, а потом лабораторных мышей для Академии наук, для опытов. И неплохо на этом зарабатывали.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Продам мышей домашних в любом количестве,вернее мыши идут бонусом . Денег стоит путевка на их отлов в моем дворе , стоимость путевки зависит от сложности участка.мыши откормлены на зерне ,но ловкие адреналин гарантирован. lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Рома696 пишет:

Продам мышей домашних в любом количестве,вернее мыши идут бонусом . Денег стоит путевка на их отлов в моем дворе , стоимость путевки зависит от сложности участка.мыши откормлены на зерне ,но ловкие адреналин гарантирован

А лечение от токсоплазмоза оплатите?

Россия
: Сафоново
21.10.2015 - 14:23
: 32

Думаю это очень удобно в первую очередь сельским жителям и кормов в волю, и место легче найти.
А вот со сбытом неизвестно?))) Надо пробовать короче))) самое главное не сидеть сиднем

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700

Интересная тема. А что если заготовить кормовых крольчат. Часто бывают крольчихи с многоплодными окролами и не всегда есть куда откуковать лишних, и приходится или компоновать по 10 штук на гнездо, что ухудшает скороспелость и выживаемость или вообще приходится лишних убивать. Как по мне лучшее количество крольчат в гнезде - на мясо 8 штук и на племя 4-6 штук. А лишних можно было бы заморозить и продать. Кто-то интересовался этим вопросом?