Вы здесь

вибрация двигателя мтз 80. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
18.01.2024 - 11:29
: 7

Я сам незнаю от чего эти распылители. На блоке написано д240. Головка и форсунки МТЗ 80.заливная пробка как на МТЗ 80 компресор стоит. Коленвал с грузами. Маховик без груз. А больше я не знаю в чем отличия? ТНВД на днях сниму и отвезу на кап ремонт и форсунки заодно. Спасибо большое за помощь.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
VictorA пишет:

Я сам незнаю от чего эти распылители.

В инете вроде как Т25, Т16, Т40, а если это так, то на других цилиндрах у вас 5 отверстий, возможно в этом проблема и есть разница в топливе.

VictorA пишет:

На блоке написано д240. Головка и форсунки МТЗ 80.заливная пробка как на МТЗ 80 компресор стоит

Ну значит воткнули туда навесное какое было...Странно конечно с форсунками...

VictorA пишет:

ТНВД на днях сниму и отвезу на кап ремонт и форсунки заодно.

Ну да раз там стоит что попало и вы ремонтировали двигатель, то целесообразнее топливную отремонтировать, а потом уже смотреть дальше .

VictorA пишет:

Спасибо большое за помощь.

Да особо то и не за что, как сделаете отпишитесь решился вопрос или нет.
удачи в ремонте!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558

и трубки выс. давления нужно пролить...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
генакл1 пишет:

и трубки выс. давления нужно пролить...

Кстати да у меня родные трубки были и на первом цилиндре потекла и пришлось ее заменить на новую, но со временем понял что двигатель работает на холостом ходу и в режиме малых нагрузок не совсем корректно начал искать инфу и много людей говорят что трубки новодел (Китай) имеют тоньше стенку и толще проходное отверстие и влияют на работу..
Поехал с разборки взял комплект советских трубок поменял и действительно двигатель начал работать отлично, что примечательно такая же одна новодельная трубка из этого же набора стоит на другом тракторе и тот работает отлично...

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 276
VictorA пишет:

Здраствуйте подскажите почему может быть вибрация двигателя на больших оборотах. Суть проблемы год назад купил МТЗ 50 на нём установленный двигатель от МТЗ 80.на больших оборотах была вибрация я подумал от кабины она установлена на мост. Весной того года я заменил кабину. Установил с маленькую кабину МТЗ 80.завел вибрация не пропала. Летом поехать косить траву на нём через 1км.двигатель застучал 4шатун.Я его стал перебирать коленвал на расточку шатун заменил поршневая установлена с ЮМЗ произвёл замену колец. Поршневую взвешивал в сборе(поршень+кольца+палец+шатун+вкладыши) вес ровный. При продувке масляных каналов заметил 4канал не продувается(какие-то умельцы заместо пробки забили деревянную чушку) установил пробку. Стал собирать выставил ГРМ по метка. Установил ТНВД по метке(в маховик штифт первая секция ТНВД на начало впрыска). Отрегулировал клапана. Заменил корзину и диск сцепления отцентровал. Заменил подушку двигателя. Установил двигатель на трактор. Завёл а вибрация так и осталась давление холодную 4 на горячую 3.5.еще заменил помпу и вентилятор поставил 8лопастей. На малых и средних нет вибрации а больше газу даёшь начинается вибрация. ТНВД стоит с МТЗ 50 смазывается не от двигателя. Я залил масло в ТНВД через час работы на малых оборотах из дренажной трубки потекла солярка. Грузики на ТНВД стоят большие. Ещё я решил проверить форсунки оказалась 2форсунки плохо распыляли. У меня были 2 новых распылителя с 5отверстий я их установил отрегулировал на 175.а две другие которые стояли у них распылители на 3отверстия я их отрегулировал тоже на 175. Подскажите из за чего может вибрация?

ТНВД проверь. была такая же проблема. тут что только не советовали и трубки проверь и противовесы на каленвале и т.д и т.п. в итоге разрегулировался тнвд. у трактора пробег был меньше 900 м.т.ч.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4558
nicolai67 пишет:

VictorA пишет:

Здраствуйте подскажите почему может быть вибрация двигателя на больших оборотах. Суть проблемы год назад купил МТЗ 50 на нём установленный двигатель от МТЗ 80.на больших оборотах была вибрация я подумал от кабины она установлена на мост. Весной того года я заменил кабину. Установил с маленькую кабину МТЗ 80.завел вибрация не пропала. Летом поехать косить траву на нём через 1км.двигатель застучал 4шатун.Я его стал перебирать коленвал на расточку шатун заменил поршневая установлена с ЮМЗ произвёл замену колец. Поршневую взвешивал в сборе(поршень+кольца+палец+шатун+вкладыши) вес ровный. При продувке масляных каналов заметил 4канал не продувается(какие-то умельцы заместо пробки забили деревянную чушку) установил пробку. Стал собирать выставил ГРМ по метка. Установил ТНВД по метке(в маховик штифт первая секция ТНВД на начало впрыска). Отрегулировал клапана. Заменил корзину и диск сцепления отцентровал. Заменил подушку двигателя. Установил двигатель на трактор. Завёл а вибрация так и осталась давление холодную 4 на горячую 3.5.еще заменил помпу и вентилятор поставил 8лопастей. На малых и средних нет вибрации а больше газу даёшь начинается вибрация. ТНВД стоит с МТЗ 50 смазывается не от двигателя. Я залил масло в ТНВД через час работы на малых оборотах из дренажной трубки потекла солярка. Грузики на ТНВД стоят большие. Ещё я решил проверить форсунки оказалась 2форсунки плохо распыляли. У меня были 2 новых распылителя с 5отверстий я их установил отрегулировал на 175.а две другие которые стояли у них распылители на 3отверстия я их отрегулировал тоже на 175. Подскажите из за чего может вибрация?

ТНВД проверь. была такая же проблема. тут что только не советовали и трубки проверь и противовесы на каленвале и т.д и т.п. в итоге разрегулировался тнвд. у трактора пробег был меньше 900 м.т.ч.

проверять нужно просто все единым комплектом..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
генакл1 пишет:

проверять нужно просто все единым комплектом..

Согласен полностью ибо у одних вибрация идет из-за трубок, у других из-за форсунок, а у третьих ТНВД не настроен....У меня вот после капиталки металлически стук был в районе ГБЦ, что только не делал и форсунки давление проверял и пружины на клапанах новые ставил, а потом оказалась проблема в ТНВД лопнула пружина клапана нагнетающего и форсунка стучала, поставили новую трактор запел!
А выяснил это та как подменный ТНВД был который хоть и уставший, но рабочий!

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 276

[quote=генакл1]

nicolai67 пишет:

VictorA пишет:

Здраствуйте подскажите почему может быть вибрация двигателя на больших оборотах. Суть проблемы год назад купил МТЗ 50 на нём установленный двигатель от МТЗ 80.на больших оборотах была вибрация я подумал от кабины она установлена на мост. Весной того года я заменил кабину. Установил с маленькую кабину МТЗ 80.завел вибрация не пропала. Летом поехать косить траву на нём через 1км.двигатель застучал 4шатун.Я его стал перебирать коленвал на расточку шатун заменил поршневая установлена с ЮМЗ произвёл замену колец. Поршневую взвешивал в сборе(поршень+кольца+палец+шатун+вкладыши) вес ровный. При продувке масляных каналов заметил 4канал не продувается(какие-то умельцы заместо пробки забили деревянную чушку) установил пробку. Стал собирать выставил ГРМ по метка. Установил ТНВД по метке(в маховик штифт первая секция ТНВД на начало впрыска). Отрегулировал клапана. Заменил корзину и диск сцепления отцентровал. Заменил подушку двигателя. Установил двигатель на трактор. Завёл а вибрация так и осталась давление холодную 4 на горячую 3.5.еще заменил помпу и вентилятор поставил 8лопастей. На малых и средних нет вибрации а больше газу даёшь начинается вибрация. ТНВД стоит с МТЗ 50 смазывается не от двигателя. Я залил масло в ТНВД через час работы на малых оборотах из дренажной трубки потекла солярка. Грузики на ТНВД стоят большие. Ещё я решил проверить форсунки оказалась 2форсунки плохо распыляли. У меня были 2 новых распылителя с 5отверстий я их установил отрегулировал на 175.а две другие которые стояли у них распылители на 3отверстия я их отрегулировал тоже на 175. Подскажите из за чего может вибрация?

ТНВД проверь. была такая же проблема. тут что только не советовали и трубки проверь и противовесы на каленвале и т.д и т.п. в итоге разрегулировался тнвд. у трактора пробег был меньше 900 м.т.ч.

проверять нужно просто все единым комплектом..

[/

это не хлам ушатаный а почти новый трактор.