Вы здесь

Поменяли воздушный фильтр и загорелась лампочка

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

МТЗ 82.1.
Недавно поменяли сетку в воздушном фильтре (ну и масло).
Где-то через 3 моточаса, начала помигивать лампочка критического уровня загрязнения воздушного фильтра.

Обороты плохо держит. Когда поддаешь газа на холостых и поднимаешь обороты то лампочка гаснет. Но трактор тянет хуже. На 6-й передаче еле тянет.

Завтра разберу фильтр.

Посоветуйте пожалуйста на что смотреть? Могла там сетка как-то не так встать? Или масла слишком много или мало было? Или трубу какую проверить? Может сама сетка не та что нужна?


Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

С фильтра бумажку убрали?Были клиенты,что не снимали.А некоторые масло с мостов сливали вместо движки))

Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

Масло залили дизельное, не трансмиссионку.
А где там бумажка? На самой сетке? Менял не я. За процессом не следил.

Главное что трактор несколько часов нормально работал. Эта байда не сразу началась.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Если вместе с фильтром меняли и циклон, то может дело в нем, попробуйте снять циклон и проверить!

Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

А что такое циклон?

Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

Качество видео плохое, снимал в гараже. Но вот как это выглядит:

http://www.youtube.com/watch?v=Q33ZmN5MgKo

Фильтр пока не снимал. Хочу сначала понять на что там нужно будет обратить внимание.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"bcc8265436" пишет:

Фильтр пока не снимал. Хочу сначала понять на что там нужно будет обратить внимание.

А что там смотреть?куда леску засосало?Неужели так тяжело снять корпус фильтра и заглянуть?Подсказку дам-после снятия "лески",в самом верху должна быть пластмассовая сетка,если её нет-вот Вам и причина.Загляните ещё и во впускной коллектор.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
bcc8265436 пишет:

Качество видео плохое, снимал в гараже. Но вот как это выглядит:

http://www.youtube.com/watch?v=Q33ZmN5MgKo

Фильтр пока не снимал. Хочу сначала понять на что там нужно будет обратить внимание.

Да что там его снимать?Я думал мож у вас бумажный стоит.Снизу 2 барашка открутить сложно? smile3 Два барашка,крышку вниз,вытащить всю леску и глянуть.Мож ваши дятлы там ничё и не меняли?

Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

Мочалка в порядке. Масло чистое. Не понимаю в чем проблема.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
bcc8265436 пишет:

Мочалка в порядке. Масло чистое. Не понимаю в чем проблема.

провода на датчике засориности воздушного фильтра не трогали?

Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

Не смотрел провода. Но т.к. лампочка перестает мигать при повышении оборотов, то не понимаю как провод может на это влиять? Или все-таки может?

А в этом тракторе есть MAF сенсор?

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
bcc8265436 пишет:

Не смотрел провода. Но т.к. лампочка перестает мигать при повышении оборотов, то не понимаю как провод может на это влиять? Или все-таки может?

А в этом тракторе есть MAF сенсор?

поменяй провода местами

Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

Хорошо. Я сейчас не у трактора. Потом попробую.

А что же он тогда тупит и плохо тянет, если дело в проводах датчика?
Неужели он подачу топлива обрубает когда думает что кислорода мало? В МТЗ это есть?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"bcc8265436" пишет:

думает что кислорода мало? В МТЗ это есть?

Нет

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
bcc8265436 пишет:

Хорошо. Я сейчас не у трактора. Потом попробую.

А что же он тогда тупит и плохо тянет, если дело в проводах датчика?
Неужели он подачу топлива обрубает когда думает что кислорода мало? В МТЗ это есть?

Топливный фильтр меняли?Вчера друг жаловался,поставил топливный фильтр,и такая же фигня,пришлось фильтр другой ставить,пропускная способность маленькая.Ну может у вас не это..

Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148
Руслан Ив. пишет:

Топливный фильтр меняли?Вчера друг жаловался,поставил топливный фильтр,и такая же фигня,пришлось фильтр другой ставить,пропускная способность маленькая.Ну может у вас не это..

Вот. Очень на то похоже. Такое ощущение что пропускная способность мочалки/лески хуже чем должна быть. Если так, то и датчику будет казаться что фильтр забит. И мотор будет хуже тянуть.

Как только теперь понять какой фильтр купить. Я думал они все одинаковые.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
bcc8265436 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Топливный фильтр меняли?Вчера друг жаловался,поставил топливный фильтр,и такая же фигня,пришлось фильтр другой ставить,пропускная способность маленькая.Ну может у вас не это..

Вот. Очень на то похоже. Такое ощущение что пропускная способность мочалки/лески хуже чем должна быть. Если так, то и датчику будет казаться что фильтр забит. И мотор будет хуже тянуть.

Как только теперь понять какой фильтр купить. Я думал они все одинаковые.

Вообще,мочалка моется солярой,или в воде тёплой можете помыть с порошком.А щас кооперативы продают под видом заводского дофига чего.Друг покойный кстати..Тож говорил,вспомнил ток щас!!Впадлу ему было мочалку мыть,купил новую,говорил что экскаватор ехать хуже стал,и лампочка мигает,на холостых!!Снимите резиновый патрубок от коллектора до воздушного фильтра,и проедьте!!

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
bcc8265436 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Топливный фильтр меняли?Вчера друг жаловался,поставил топливный фильтр,и такая же фигня,пришлось фильтр другой ставить,пропускная способность маленькая.Ну может у вас не это..

Вот. Очень на то похоже. Такое ощущение что пропускная способность мочалки/лески хуже чем должна быть. Если так, то и датчику будет казаться что фильтр забит. И мотор будет хуже тянуть.

Как только теперь понять какой фильтр купить. Я думал они все одинаковые.

ну что нашли причину?

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

Доброе утро всем!
У моей МТЗ 82,1 это же лампочка горит слабо, иногда пропадает, фильтр помыл и маслу заменил (м.ч 125), тяге претензий нет, просто неприятно индикатор беспокоит хоть и тусклый, у меня стаж тракториста 125, м.ч. :)

Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148
MAZIST пишет:

ну что нашли причину?

Нет. Пока этим не занимался. Думаю просто поменять фильтр когда будет возможность заехать в магазин, а там отпишусь.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

У меня этот индикатор вообще отключен,чтоб не парить мозг,мою вовремя и масло меняю smile3

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Руслан Ив. пишет:

У меня этот индикатор вообще отключен,чтоб не парить мозг,мою вовремя и масло меняю smile3

как можно определить что "вовремя"?
Условия окружающий среды меняется, сенокос, пахота, культивация, погрузка сено по разному влияет на воздушный фильтр,
я думаю все что установлен заводом, должно быть на месте

Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

Странно как-то. Сегодня было немного времени. Вообще отсоединил патрубок от фильтра и завел трактор. Лампочка горела еще сильнее. И даже когда поддал газа до 1700 оборотов, лампочка не гасла.

Когда фильтр подсоединен, то помигивает немного, но при оборотах в 1000 или больше (когда поддаешь газу) уже не горит. А без фильтра горит вовсю и не гаснет.

Как такое может быть?