Вы здесь

МТЗ 82П реверс-редуктор

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Росси
: Екатеринбург
24.04.2013 - 15:55
: 2

День добрый форумчанам! Имею трактор со щёткой МТЗ 82П 2007г.в. и периодически справлялся с текущими проблемами самостоятельно. Настало время обратиться за советом , т.к. ума уже не хватило , а проблема в следующем: конь мой оснащён реверс-редуктором (вперёд-назад) и насколько я понимаю нейтрали у него нет (согласно мануалу) , так вот при движении вперёд реверс энтот вылетает , движение прекращается, приходится вручную рычаг передёргивать чтобы продолжить поездку и при движении назад точно такая же петрушка. Водитель мой снимал крышку коробки из кабины под поликом, смотрел вилку. Всё вроде исправно, только не ясно почему эта вилка не фиксируется в заданных положениях? Может была у кого озвученная проблема? Как решали? Заранее спасибо за советы.


Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758

у друга экскаватор на базе мтз 82п
тоже вылитал реверс
рычаг управления имел очень большой люфт
решили поменять крышку реверса в сборе на новую (обошлось в 1400р) теперь реверс не вылетает
так что если у вас рычаг управления сильно люфтит, то может реверс недовключается и вылетает
а фиксации там нет как таковой
если только может у вас уже подшипники сильно ушатались и зацепление не держиться
вобщем начните с малого, смените крышку или подремонтируйте свою, люфта быть не должно

Росси
: Екатеринбург
24.04.2013 - 15:55
: 2

Спасибо за участие в решении моей неисправности. Что то казалось проблема где то глубже, но не так банальна. Конечно попробуем устранить этот люфт, котоый кстати присутствует, обязательно отпишусь. Ещё раз спасибо!

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

ekop

Расскажи пожалуйста о реверсе. Насколько он хорош и необходим трактору. Думаю поставить на свой МТЗ-82.
Но пока не могу собрать отзывы по работе реверса. У меня есть еще трактор Т-40 так там реверс очень удачная штука.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"МахотинВиктор" пишет:

Думаю поставить на свой МТЗ-82.

А он, реверс, ставится взамен понижающего редуктора (который расширяет ряд с 9-и до 18-и передач) или может быть установлен совместно с ним???

"МахотинВиктор" пишет:

Т-40 так там реверс очень удачная штука.

А я что то на сороковке не слишком то им и пользуюсь, на огородах обычно заднюю втыкаю, лень нагибаться. Вот в ЛТЗ-60 там удачно - под правой рукой, не нагибаться.

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

Здравствуйте мужики прошу в помощи нужна электросхема на мтз 82п или другое название по паспорту муп-351 а на кабине мтз82п если есть у кого просьба откликнуться заранее спасибо. sos

09.10.2014 - 12:48
: 3

День добрый такая же ситуация с реверсом вылетает только вперед когда включаешь, что подскажете мужики ох уж колоть не охота крышку снял верхнюю люфтваффе есть в этом ли дело? Может в муфте или подшипнике?

22.11.2013 - 15:18
: 7

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста мтз 82П сзади экскаватор, спереди кун, приобреталась как спецтехника. Получится ли снять отдельно только экскаватор и поставить обычную заднюю навеску?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

конечно получится-только понадобится комплект навески,кронштейн гидроцилиндра на мост,что бы не ломало лонжероны трактора от соединения погрузчика и экскаватора пустить усилители к чулкам моста.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758
FinФИН пишет:

понадобится комплект навески,кронштейн гидроцилиндра на мост,

так и бак на 82 п цельный, надо менять на два бака, чтобы цилиндр навески встал

Россия
: Каргополь Архангельская область
09.10.2014 - 20:25
: 20

Добрый день! Люди добрые подскажите, как на мтз 82п с реверсом включить(выключить) пониженную?

18.02.2019 - 15:46
: 1

Добрый день! Я из Тулы(Ленинский)Подскажите Спецов или контору отремонтировать 82п реверс не включается в перед И перетряхнуть передок...