Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 91 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Лугань пишет:

Гильзы устанавливали новые.Через некоторое время пошла вода в поддон.Снял головку shok в 3 гильза по буртику трещина .Гильзу при установке не забивали через доску а запресовывали приспособой .При проверке копейкой 1 2 4 цепляется 3 нет.Установили опять новую гильзу прокладка прогорела опять же в3 гильзе .

ну обе плоскости на проверку,после того как другую гильзу в третий установили воды не было в поддоне? кольца резиновые новые под гильзами? головку сто проц на проверку плоскоти

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Rotor_uragan пишет:
Лугань пишет:

Гильзы устанавливали новые.Через некоторое время пошла вода в поддон.Снял головку shok в 3 гильза по буртику трещина .Гильзу при установке не забивали через доску а запресовывали приспособой .При проверке копейкой 1 2 4 цепляется 3 нет.Установили опять новую гильзу прокладка прогорела опять же в3 гильзе .

ну обе плоскости на проверку,после того как другую гильзу в третий установили воды не было в поддоне? кольца резиновые новые под гильзами? головку сто проц на проверку плоскости

а вообще хочу поделится своими мыслями,верхнее кольцо гильзы при затянутой головки почти соприкасается с головой? если так то чем толще прокладка,тем больше будет нагрузка газов на кольцо прокладки,тем быстрее она прогорит,поправьте,если ошибаюсь. думаю что важна не толщина прокладки,а соответствие плоскостей

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Лугань пишет:

Гильзы устанавливали новые.Через некоторое время пошла вода в поддон.Снял головку shok в 3 гильза по буртику трещина .Гильзу при установке не забивали через доску а запресовывали приспособой .При проверке копейкой 1 2 4 цепляется 3 нет.Установили опять новую гильзу прокладка прогорела опять же в3 гильзе .

Если у вас просажена гильза равномерно, а не на одну сторону (криво),то замеряйте высоту от блока нормальной гильзы и глубину просаженой гильзы от блока и результаты сумируйте. Из полученого числа сделайте кольцо необходимой толщины. Я не знаю размеров, но например нормальная гильза выступает на 0.1 мм, а просаженая утопает на 0.1 мм.Вот нужно сделать кольцо под буртик гильзы толщиной 0.2 мм. Желательно сделать из одного цельного метала. Вырезать из фольги 2-3-5 кольца, чтоб набрать толщину будет хуже, так как они между собой сжимаются и можно не угадать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Rotor_uragan пишет:

чем толще прокладка,тем больше будет нагрузка газов на кольцо прокладки,тем быстрее она прогорит,поправьте,если ошибаюсь. думаю что важна не толщина прокладки,а соответствие плоскостей

Не знаю, быстрее ли прогорит ( на москвичи,жигули ставили по две,чтоб бензин другой лить, не прогорали ведь) ,но с плоскостью согласен на все 100%.
Если что то кривое,никакая прокладка не удержит. yes3

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Svv-07 пишет:
Лугань пишет:

Гильзы устанавливали новые.Через некоторое время пошла вода в поддон.Снял головку shok в 3 гильза по буртику трещина .Гильзу при установке не забивали через доску а запресовывали приспособой .При проверке копейкой 1 2 4 цепляется 3 нет.Установили опять новую гильзу прокладка прогорела опять же в3 гильзе .

Если у вас просажена гильза равномерно, а не на одну сторону (криво),то замеряйте высоту от блока нормальной гильзы и глубину просаженой гильзы от блока и результаты сумируйте. Из полученого числа сделайте кольцо необходимой толщины. Я не знаю размеров, но например нормальная гильза выступает на 0.1 мм, а просаженая утопает на 0.1 мм.Вот нужно сделать кольцо под буртик гильзы толщиной 0.2 мм. Желательно сделать из одного цельного метала. Вырезать из фольги 2-3-5 кольца, чтоб набрать толщину будет хуже, так как они между собой сжимаются и можно не угадать.

вообщем когда я ставил фторопластовое кольцо под гильзу,она выпирала выше остальных,потом головой шлифанутой прижал и летим дальше)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и тут с 10 минуты интересно

Украина
: Луганск
29.08.2009 - 22:51
: 52

Завтра буду делать замеры.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Rudenko Anton пишет:

и тут с 10 минуты интересно

только думаю надо парням видео скинуть как Давид с батей восстанавливал посадку под гильзу..... Антон опередил.))))) super

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Svv-07 пишет:
Rotor_uragan пишет:

чем толще прокладка,тем больше будет нагрузка газов на кольцо прокладки,тем быстрее она прогорит,поправьте,если ошибаюсь. думаю что важна не толщина прокладки,а соответствие плоскостей

Не знаю, быстрее ли прогорит ( на москвичи,жигули ставили по две,чтоб бензин другой лить, не прогорали ведь) ,но с плоскостью согласен на все 100%.
Если что то кривое,никакая прокладка не удержит. yes3

так там в москвичах и жигах степень сжатия меньше намного)))тут то дизель))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ищё

россия
: железнодорожный
04.02.2017 - 19:24
: 15

Ребята,подскажите кто знает, что лучше сделать при восстановлении постели под коленчатый вал ? наплавлять или напылять постель в блоке? какая технология лучше работает?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Подскажите как поменять передний сальник кол.вала Д-243. Получится на месте не снимая радиатор? Шкив сойдёт вперёд.? Помню вроде меняли так, или ошибаюсь, давно дело было . Подскажите, завтра предстоит замена.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Lexa61 пишет:

Подскажите как поменять передний сальник кол.вала Д-243. Получится на месте не снимая радиатор? Шкив сойдёт вперёд.? Помню вроде меняли так, или ошибаюсь, давно дело было . Подскажите, завтра предстоит замена.

шкив снять на 82 не получилось без разборки.когда менял подушку то со шкивом её не открутить а сдвинв сколько позволило расстояние-подушку добыл.а вот снять шкив не получилось-его менял когда брус снял для замены.

Россия
: Калуга
13.04.2015 - 17:15
: 13

Ребят,постарался прочитать все в этом разделе про д 242,в итоге получается,чтобы довести его до 80 сил нужно настроить аппаратуру и добавить грузы на коленвал?и еще вопрос при данных манипуляциях как изменится мягкость его работы,ресурс и тяговитость??стоит это того?7подскажите, ребят!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Lexa61 пишет:

Подскажите как поменять передний сальник кол.вала Д-243. Получится на месте не снимая радиатор? Шкив сойдёт вперёд.? Помню вроде меняли так, или ошибаюсь, давно дело было . Подскажите, завтра предстоит замена.

если мтз нового образца то может и получится, рулевая не должна мешать. радиатор хз, я снимал без радиатора

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
экокачество пишет:

Ребят,постарался прочитать все в этом разделе про д 242,в итоге получается,чтобы довести его до 80 сил нужно настроить аппаратуру и добавить грузы на коленвал?и еще вопрос при данных манипуляциях как изменится мягкость его работы,ресурс и тяговитость??стоит это того?7подскажите, ребят!

Получится 80 л.с вместо 60. Движок будет крутится до 2200. Скорость вырастит до 33-34 к/м . Но вал после установки грузов надо балансировать.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Мужики такой вопрос разобрал Д-240 лежал в гараже лет 10, решил сделать на запас а распредвал вытащил вместе с передней втулкой. Вопрос кто менял втулку и что ей потом делать растачивать, шариком, разверткой или она уже под вал по диаметру?

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

hi

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Alex-Kobush пишет:

а распредвал вытащил вместе с передней втулкой. Вопрос кто менял втулку и что ей потом делать

Собирал в 10 году двигатель,та же история,но втулка была бронзовая. Облудил втулку оловом,сделал по втулке снаружи канавку,что бы не перекрыло смазку если вдруг провернет.Делалось как всегда временно,но работает до сих пор .

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
РомАн45 пишет:
Alex-Kobush пишет:

а распредвал вытащил вместе с передней втулкой. Вопрос кто менял втулку и что ей потом делать

Собирал в 10 году двигатель,та же история,но втулка была бронзовая. Облудил втулку оловом,сделал по втулке снаружи канавку,что бы не перекрыло смазку если вдруг провернет.Делалось как всегда временно,но работает до сих пор .

До но тут втулка типа баббитовая ну как вкладыши да и внутри и снаружи погрызена хотя распредвал как новенький без сучков и задиров

Россия
: Калуга
13.04.2015 - 17:15
: 13
саня2112 пишет:
экокачество пишет:

Ребят,постарался прочитать все в этом разделе про д 242,в итоге получается,чтобы довести его до 80 сил нужно настроить аппаратуру и добавить грузы на коленвал?и еще вопрос при данных манипуляциях как изменится мягкость его работы,ресурс и тяговитость??стоит это того?7подскажите, ребят!

Получится 80 л.с вместо 60. Движок будет крутится до 2200. Скорость вырастит до 33-34 к/м . Но вал после установки грузов надо балансировать.

саня2112 пишет:

спасибо большое!

РБ
01.02.2014 - 20:45
: 90

здравствуйте.повлияет ли на давление двигателя замена шатунных вкладышей

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
газ 02 пишет:

здравствуйте.повлияет ли на давление двигателя замена шатунных вкладышей

замена коренных точно повлияет thank_you

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
газ 02 пишет:

здравствуйте.повлияет ли на давление двигателя замена шатунных вкладышей

dont

Rotor_uragan пишет:

замена коренных точно повлияет

yes3

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Rotor_uragan пишет:

замена коренных точно повлияет

А разве маслянная магистраль до шатунных вкладышей не доходит?

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 21:16
: 4

прошу помощи у опытных мтз-водов. Как должна смазываться штанга коромысел на д 240? Как я понял есть варианты с разными годами выпуска, или через четвертую стойку, или отдельным трубопроводом. На моем двигателе трубопровода нет, отверстие не заглушено, из него поступает масло. штанга смазывается плохо, на первом коромысле значительный люфт. вообщем жду советов. dntknw

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
darius пишет:

вообщем жду советов.

Для толкового совета нужны фото вашей ГБЦ и клапаного механизма. Иначе просто будет гадание на кофейной гущи.
Но если плохо смазывалось (если вообще смазывалось) , то больше всего штанга и первое коромысло под замену, если не весь механизм в сборе.

30.12.2013 - 21:44
: 6314
darius пишет:

прошу помощи у опытных мтз-водов. Как должна смазываться штанга коромысел на д 240? Как я понял есть варианты с разными годами выпуска, или через четвертую стойку, или отдельным трубопроводом. На моем двигателе трубопровода нет, отверстие не заглушено, из него поступает масло. штанга смазывается плохо, на первом коромысле значительный люфт. вообщем жду советов. dntknw

Здравствуйте коллега.На Д-240 не бывает штанги коромысел.Речь идёт об оси кормысел ?

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 21:16
: 4
aleksandr7764 пишет:
darius пишет:

dntknw

Здравствуйте коллега.На Д-240 не бывает штанги коромысел.Речь идёт об оси кормысел ?

Так-точно. Ось коромысел.