Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 90 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
виталий карданыч пишет:

ибо после сего ось коленвала поднимется в сторону ГБЦ,

shok А как они могут отойти от стандартов? Если просажена постель то ее наплавляют.

виталий карданыч пишет:

.Принес его на фирму - сказали,что надо ставить на станок и прогонять бурштангой,

А до того как сказали что надо растачивать они хоть мерили соосность(плоскость) постелей?

россия
: железнодорожный
04.02.2017 - 19:24
: 15

Процесс заключается не в наплавке,а в фрезеровке посадочных мест бугелей.Их уменьшают и получается постель овальная,затем буром снова проходят по всей длине и нарезают новый,потому ось и уходит немного вверх в сторону ГБЦ. В том-то и оно,что за замер снимают бабла 80% от стоимости все работы..его ведь установить,закрепить надо что бы точный замер сделать..я точно сказать не могу.может и другие способы определения несоосности есть,более дешевые и простые..

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
виталий карданыч пишет:

Процесс заключается не в наплавке,а в фрезеровке посадочных мест бугелей.Их уменьшают и получается постель овальная,затем буром снова проходят по всей длине и нарезают новый,потому ось и уходит немного вверх в сторону ГБЦ

Ну если они только так умеют ремонтировать,то

Cергей 36 RUS пишет:

Ищи другую контору, а эту стороной обходи.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
виталий карданыч пишет:

. В том-то и оно,что за замер снимают бабла 80% от стоимости все работы..его ведь установить,закрепить надо что бы точный замер сделать..я точно сказать не могу.может и другие способы определения несоосности есть,более дешевые и простые..

Я блок мтз дома леской проверял и то показало просадку. Но мне наплавляли постели а потом протачивали.Есть еще способыhttps://www.youtube.com/watch?v=gUOBucXzuY4

россия
: железнодорожный
04.02.2017 - 19:24
: 15

согласен с видео..индикатор в таком замере покажет разницу по постелям в вертикале.вот потому видимо и не хотят так замер делать,раз он такой простой по сути..а значит и недорогой должно быть..им бы лишь бы работу сделать,да денег взять.. а если разобраться,то несоосность бывает наверное и не только по вертикали ,но и по горизонтали? вправо-влево друг относительно друга

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
виталий карданыч пишет:

а если разобраться,то несоосность бывает наверное и не только по вертикали ,но и по горизонтали? вправо-влево друг относительно друга

Я думаю, что и по диагонали может быть yes3

россия
: железнодорожный
04.02.2017 - 19:24
: 15

Наплавкой почему-то не занимаются..почему-не знаю..а по сути такое восстановление отвечало бы заводским параметрам

россия
: железнодорожный
04.02.2017 - 19:24
: 15

а что ежели проверить металлической линейкой-шаблоном при снятых крышках? тоже ведь расхождение покажет,если есть?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
виталий карданыч пишет:

а что ежели проверить металлической линейкой-шаблоном при снятых крышках? тоже ведь расхождение покажет,если есть?

https://www.youtube.com/watch?v=RpQNwZum0-Q

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142

мужики подскажите,у меня сейчас стоит стартер на пускаче,заводится в любой мороз,трактор живёт на улице,эксплуатируется круглый год. А если переделать стартер на дизель,он в мороз будет крутить мотор? лампой грею поддон всегда

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Rotor_uragan пишет:

мужики подскажите,у меня сейчас стоит стартер на пускаче,заводится в любой мороз,трактор живёт на улице,эксплуатируется круглый год. А если переделать стартер на дизель,он в мороз будет крутить мотор? лампой грею поддон всегда

Желательно подогрев тосола и пуск на 24в. вот тут много вариантов
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Cергей 36 RUS пишет:
Rotor_uragan пишет:

мужики подскажите,у меня сейчас стоит стартер на пускаче,заводится в любой мороз,трактор живёт на улице,эксплуатируется круглый год. А если переделать стартер на дизель,он в мороз будет крутить мотор? лампой грею поддон всегда

Желательно подогрев тосола и пуск на 24в. вот тут много вариантов
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887

да не,какой тосол,водичку лью,кипяток

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Rotor_uragan пишет:

да не,какой тосол,водичку лью,кипяток

Ну с кипяточком, да с прогретым маслом, чтож, не крутить то стартеру. Я например одним 90м акб запускаю, стартер редукторный.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Cергей 36 RUS пишет:
Rotor_uragan пишет:

да не,какой тосол,водичку лью,кипяток

Ну с кипяточком, да с прогретым маслом, чтож, не крутить то стартеру. Я например одним 90м акб запускаю, стартер редукторный.

а на впускном коллекторе заслонка для запуска нужна? от неё много толка?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Rotor_uragan пишет:

а на впускном коллекторе заслонка для запуска нужна? от неё много толка?

Толк есть, но если руки длинные laugh можно и ладошкой прикрыть воздухан.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

с подогревом в мороз заводиться как будто только заглушил... даже если неделю стоит, про подкачку забыл уже оч полезная вещь и ресурс сохраняет...

Rotor_uragan пишет:

мужики подскажите,у меня сейчас стоит стартер на пускаче,заводится в любой мороз,трактор живёт на улице,эксплуатируется круглый год. А если переделать стартер на дизель,он в мороз будет крутить мотор? лампой грею поддон всегда

у меня 190 аккум под лесенкой, крутит всегда.. заслонкой никогда не пользовался

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Rotor_uragan пишет:

мужики подскажите,у меня сейчас стоит стартер на пускаче,заводится в любой мороз,трактор живёт на улице,эксплуатируется круглый год. А если переделать стартер на дизель,он в мороз будет крутить мотор? лампой грею поддон всегда

Ни когда не променяю пускачь на стартер и тебе не советую Зводиш то наверное из кабины dntknw так зачем нужен лишний геморой если пускачь работает как чясики в любую погоду

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Гутар пишет:
Rotor_uragan пишет:

мужики подскажите,у меня сейчас стоит стартер на пускаче,заводится в любой мороз,трактор живёт на улице,эксплуатируется круглый год. А если переделать стартер на дизель,он в мороз будет крутить мотор? лампой грею поддон всегда

Ни когда не променяю пускачь на стартер и тебе не советую Зводиш то наверное из кабины dntknw так зачем нужен лишний геморой если пускачь работает как чясики в любую погоду

не,завожу на улице))) да уже второй стартер поменял. у него сам бендикс проворачивается.я его взял на первом сваркой нахер приварил жестко,стало шестеренку маленькую на стартере жрать

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Rotor_uragan пишет:

мужики подскажите,у меня сейчас стоит стартер на пускаче,заводится в любой мороз,трактор живёт на улице,эксплуатируется круглый год. А если переделать стартер на дизель,он в мороз будет крутить мотор? лампой грею поддон всегда

ключевая фразазаводится в любой мороз, а какой он любой , он у всех разный.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
аграрий 2 пишет:
Rotor_uragan пишет:

мужики подскажите,у меня сейчас стоит стартер на пускаче,заводится в любой мороз,трактор живёт на улице,эксплуатируется круглый год. А если переделать стартер на дизель,он в мороз будет крутить мотор? лампой грею поддон всегда

ключевая фразазаводится в любой мороз, а какой он любой , он у всех разный.

мороз бывает разный? ниже 10 и дальше,я называю морозом

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Скалку выточили и проверяли постели блока. Один раз потратиться на болванку и токаря, и всю оставшуюся жизнь пользоваться и давать другим за определённое " спасибо".Иногда поправить постель блока нужно всего-лишь кусок камня ( занизить бугель) и шабер ( подрезать, где душит ). Эта технология описывалась ещё лет семьдесят назад в руководствах по ремонту ДВС.

Украина
: Луганск
29.08.2009 - 22:51
: 52

Здраствуйте.Искал ответ на форуме но ненашел.Дело в том что на мтз80 просела 3 гильза .Подставлял уже 3 раза под гильзу кольца с использованой прокладки ГБЦ но хватае максимум на пол сезона.Сегодня захожу в магазин купить так же новую прокладку ГБЦ.А продавец говорит что у них в магазине были недавно утолщенная прокладка как-бы специально для такого дела ,когда просажен блок .Мол она толще и мягче но ходит хорошо.Я сказал что привозите я куплю(не снимать хоть поддон).Хочу у Вас спросить может кто слышал за такую прокладку,или это сказки?

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Лугань пишет:

Здраствуйте.Искал ответ на форуме но ненашел.Дело в том что на мтз80 просела 3 гильза .Подставлял уже 3 раза под гильзу кольца с использованой прокладки ГБЦ но хватае максимум на пол сезона.Сегодня захожу в магазин купить так же новую прокладку ГБЦ.А продавец говорит что у них в магазине были недавно утолщенная прокладка как-бы специально для такого дела ,когда просажен блок .Мол она толще и мягче но ходит хорошо.Я сказал что привозите я куплю(не снимать хоть поддон).Хочу у Вас спросить может кто слышал за такую прокладку,или это сказки?

а причем здесь поддон и севшая гильза? у меня проседала гильза,газы стреляли все время в одном месте. подложил под гильзу фторопластовое кольцо,полет нормальный. а как вы одевали на гильзу кольцо старой прокладки если оно меньше диаметра гильзы? или вы сверху его ложили под прокладку?

Украина
: Луганск
29.08.2009 - 22:51
: 52

Разрезал кольцо на две половины.Потом разрезал кольцо в одном месте под45 градусов,и устанавливал их разрезами в разные стороны.Фторопластовые кольца ставил .На долго не хватает.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Лугань пишет:

Разрезал кольцо на две половины.Потом разрезал кольцо в одном месте под45 градусов,и устанавливал их разрезами в разные стороны.Фторопластовые кольца ставил .На долго не хватает.

тогда я сто процентов уверен.кривая головка.стреляет прокладку в одном месте?шлифани головку в другом месте,мне тоже умники одни шлифовали,а она кривая оказалась.я даже с пивной банки кольцо под гильзу вырезал,у нас в магазах нет медных

Украина
: Луганск
29.08.2009 - 22:51
: 52

Головка новая покупал Агро-Союзе.Когда гильзы садили то 1 2 4 чуть выступает ,а 3 чуть утопает.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Лугань пишет:

Головка новая покупал Агро-Союзе.Когда гильзы садили то 1 2 4 чуть выступает ,а 3 чуть утопает.

гильзы местами меняли? все равно третья утопает? я бы и новую голову отдал бы на проверку плоскости

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Rotor_uragan пишет:
Лугань пишет:

Головка новая покупал Агро-Союзе.Когда гильзы садили то 1 2 4 чуть выступает ,а 3 чуть утопает.

гильзы местами меняли? все равно третья утопает? я бы и новую голову отдал бы на проверку плоскости

У нас тоже было,новую головку шлифовали.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Владимир казах пишет:
Rotor_uragan пишет:
Лугань пишет:

Головка новая покупал Агро-Союзе.Когда гильзы садили то 1 2 4 чуть выступает ,а 3 чуть утопает.

гильзы местами меняли? все равно третья утопает? я бы и новую голову отдал бы на проверку плоскости

У нас тоже было,новую головку шлифовали.

приехал я на сто,механик там хакас такой старый мне и говорит,берёшь штангель,ставишь на ребро на плоскости блока и ведешь в сторону гильзы,если штангель цепляется за первый бурт гильзы,то гильза в поряде,если нет,севшая.... приехал домой,проверяю,везде штангель проскакивает,беру блок,везу на другое сто,мне говорят,щас блок шлифанем,а как ты потом новые гильзы ставить будешь? они же будут высоко стоять. вези голову проверим. привез голову,шлифанули и по сей день работает,а прошло уже полгода

Украина
: Луганск
29.08.2009 - 22:51
: 52

Гильзы устанавливали новые.Через некоторое время пошла вода в поддон.Снял головку shok в 3 гильза по буртику трещина .Гильзу при установке не забивали через доску а запресовывали приспособой .При проверке копейкой 1 2 4 цепляется 3 нет.Установили опять новую гильзу прокладка прогорела опять же в3 гильзе .