Вы здесь

МТЗ-892. Страница 10 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2606
Andrey2007 пишет:
Raim63 пишет:
"Andrey2007" пишет:

Написано что мультиплпкатор можно на ходу переключать, а через 2 страницы строго запрещают любое переключение на ходу!!!

Где вы такое вычетали

В букваре который был в ЗИПе! Куда редакторы смотрят???

А что вы сразу ругаетесь. Вы нам скан странички букваря, где написано что мультипликатором либо демультипликатором нельзя на ходу пользоваться выложите и все.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Заинтересовался спором. Достал букварь. Вот скан. Рекомендация в нижнем левом углу. Больше никаких рекомендаций не нашёл.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алексей_Р пишет:

Заинтересовался спором. Достал букварь. Вот скан. Рекомендация в нижнем левом углу. Больше никаких рекомендаций не нашёл.

Бред конечно полнейший, это что с двумя прицепами с 9 повышенной трогаться? Но в любом случае, там всего лишь рекомендация как избежать шума при переключении а не строгое предупреждение о запрете.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

если нет синхронизаторов то двойной выжим и перегазовки ни кто не отменял, если аккуратно то и на ходу можно переключать а с дури можно и на месте коробку сломать и 2 скорости одновременно включить спецы еще не перевелись.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"А-р-т-е-м" пишет:

если нет синхронизаторов то двойной выжим и перегазовки ни кто не отменял, если аккуратно то и на ходу можно переключать а с дури можно и на месте коробку сломать и 2 скорости одновременно включить спецы еще не перевелись.

а если хорошо придрочиться с кочергой то сцепление на транспотре можно трогать только в момент трогания-в остальные переключения оно не нужно-скоростя включаются хорошо без рыка и треска-но это достигается практикой работы и чуйкой работы мотора,скорости движения и прочих составляющих удачному(безшумному)переключению скоростей.есть тема как правильно переключать скорости кпп в общих вопросах по схт.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
FinФИН пишет:
"А-р-т-е-м" пишет:

если нет синхронизаторов то двойной выжим и перегазовки ни кто не отменял, если аккуратно то и на ходу можно переключать а с дури можно и на месте коробку сломать и 2 скорости одновременно включить спецы еще не перевелись.

а если хорошо придрочиться с кочергой то сцепление на транспотре можно трогать только в момент трогания-в остальные переключения оно не нужно-скоростя включаются хорошо без рыка и треска-но это достигается практикой работы и чуйкой работы мотора,скорости движения и прочих составляющих удачному(безшумному)переключению скоростей.есть тема как правильно переключать скорости кпп в общих вопросах по схт.

good super

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
semena.kis пишет:
Andrey2007 пишет:
Raim63 пишет:
"Andrey2007" пишет:

Написано что мультиплпкатор можно на ходу переключать, а через 2 страницы строго запрещают любое переключение на ходу!!!

Где вы такое вычетали

В букваре который был в ЗИПе! Куда редакторы смотрят???

А что вы сразу ругаетесь. Вы нам скан странички букваря, где написано что мультипликатором либо демультипликатором нельзя на ходу пользоваться выложите и все.

Да я вроде не ругался! Просто поражает безответственность завода!!!! И напрягает то что достоверно не известно как правильно пользоваться ихним изделием!!! Уж за столько времени производства МТЗ пора бы решить когда и как дергать ту или иную "кочергу"!!!
А скан предоставлю!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:

Можете не поверить но соляры жрет уж точно меньше к-700)))

good
Мы тоже пашем 82 и две 80 избавились от двух дт поедателей нигрола, масла и здоровья. Один ели продали . А один на метал сдали.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
FinФИН пишет:
"А-р-т-е-м" пишет:

если нет синхронизаторов то двойной выжим и перегазовки ни кто не отменял, если аккуратно то и на ходу можно переключать а с дури можно и на месте коробку сломать и 2 скорости одновременно включить спецы еще не перевелись.

а если хорошо придрочиться с кочергой то сцепление на транспотре можно трогать только в момент трогания-в остальные переключения оно не нужно-скоростя включаются хорошо без рыка и треска-но это достигается практикой работы и чуйкой работы мотора,скорости движения и прочих составляющих удачному(безшумному)переключению скоростей.есть тема как правильно переключать скорости кпп в общих вопросах по схт.

поправлюсь- спецы и дрочуны

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"А-р-т-е-м" пишет:

поправлюсь- спецы и дрочуны

каждый дрочит как он хочет.вам никто не мешает повышать уровень своего мастерства.условие для безударного включения скорости-одинаковая скорость вращения зацепляемых шестерён.и не важно с выжатым сцеплением или с включенным вы сможете выровнять скорости вращения-тогда и включение будет без скрежета.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

как бы всётаки поближе расмотреть выхлопную из нержавейки .Ато думаю свая крякнет покупать смысла не вижу лучше самому зделать подобие.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ДМИТРИЙ Ростовский" пишет:

как бы всётаки поближе расмотреть выхлопную из нержавейки .Ато думаю свая крякнет покупать смысла не вижу лучше самому зделать подобие.

Мне тоже понравилась гдето на форуме были довольно подробные фотки, думаю на 1221 сделать как выхлопная поизноситься, а то если честно мешает, особенно ночью отражает свет с верхних фар.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Александр Штирлиц" пишет:

были довольно подробные фотки,

эти имели ввиду?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"pirat-78" пишет:

эти имели ввиду?

да их вполне достаточно, для изготовления такой выхлопной системы. Кстати как в работе? цвет не меняет? Шуму не больше в кабине?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Гофру поближе если можно и счего ставили

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

гофру подбирал по диаметру трубы + длина какая нужна.шума не добавилось,но немного бывает слышна вибрация от трубы,нужно вертикальную трубу крепить "мягко" к стойке (я проблему частично решил,сделав по типу сайлентблоков)по цвету немного потемнела,стала золотистого цвета,но обзор стал в разы лучше,после дождя ни чего не ржавеет,вытер тряпкой и как новая!советую делать кому не лень,да и вид у трактора другой.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:

гофру подбирал по диаметру трубы + длина какая нужна.шума не добавилось,но немного бывает слышна вибрация от трубы,нужно вертикальную трубу крепить "мягко" к стойке (я проблему частично решил,сделав по типу сайлентблоков)по цвету немного потемнела,стала золотистого цвета,но обзор стал в разы лучше,после дождя ни чего не ржавеет,вытер тряпкой и как новая!советую делать кому не лень,да и вид у трактора другой.

Pirat-78 Наверно нужно тебе наладить выпуск таких труб в массовое производство super victory

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Да есть на русси у кого поучится слва интернету ато сидели по дырамне чего не видели .Жаль лет так 15 назат

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Алексей 161 RUS" пишет:

Pirat-78 Наверно нужно тебе наладить выпуск таких труб в массовое производство

гемора много да и дорого нерж.выходит.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrey2007 пишет:
semena.kis пишет:
Andrey2007 пишет:
Raim63 пишет:
"Andrey2007" пишет:

Написано что мультиплпкатор можно на ходу переключать, а через 2 страницы строго запрещают любое переключение на ходу!!!

Где вы такое вычетали

В букваре который был в ЗИПе! Куда редакторы смотрят???

А что вы сразу ругаетесь. Вы нам скан странички букваря, где написано что мультипликатором либо демультипликатором нельзя на ходу пользоваться выложите и все.

Да я вроде не ругался! Просто поражает безответственность завода!!!! И напрягает то что достоверно не известно как правильно пользоваться ихним изделием!!! Уж за столько времени производства МТЗ пора бы решить когда и как дергать ту или иную "кочергу"!!!
А скан предоставлю!

Вот как обещал! Мультипликатор позволяет В ДВИЖЕНИИ .....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Pirat-78 Наверно нужно тебе наладить выпуск таких труб в массовое производство

гемора много да и дорого нерж.выходит.

Так и цена соответствующая должна быть good wink

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

clap

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Ну и скока зато зделал раз .Атак покупать по 3500тр не дорого и отваливаются постаянно mail

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну и скока зато зделал раз .Атак покупать по 3500тр не дорого и отваливаются постаянно mail

scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Да там только один уголок из нержавейки стоит примерно 420р. A их там 4 шт.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Потом акупится Ато я на старыи трактор пакупал сплошное общество слепых то не нолазиит то метал дерьмо а орегинал даже на мтз80 около 2тр стоил

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5183

У меня заводской 3 года, как новый :)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Потом окупится А то я на старый трактор покупал сплошное общество слепых то не налазит то метал дерьмо а оригинал даже на мтз-80 около 2тр стоил

Ну да у меня когда был новый трактор при обкатке на 30 мото часах глушак отвалился хорошо хоть шурин увидел успел подбежал схватил а то лобовому стеклу был бы капец.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Michey пишет:

У меня заводской 3 года, как новый :)

Это редкость scratch_one-s_head

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Michey" пишет:

У меня заводской 3 года, как новый :)

А часов сколько? а то года не показатель) может он в гараже стоит)