Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 62 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
чопор пишет:
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

Это при каком маховике?

При стартерном. Года 3 назад переделывал соседу пускачевую плиту, примерял от стартерной. Подробностей не помню, но точно одна дырка совпадает, она еще в кожух промежутки вкручивается. Возможно немного пришлось шлифануть в сторону, но точно работы меньше было чем на вашем фото. Остальное как писал выше.

я переделывал по образцу стартерной,ни одна не подошла.я просто заварил окно под редуктор пускача,потом приложил плиту стартерную,отметил где что надо вырезал ,резьбу нарезал и всё.

У меня увы плиты для образца не было...

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Тоже подгоняли пускачевскую плиту под стартер, все делалось на месте, новый маховик с корзиной установили и вырезали отв. Отметили, сваркой отрезали где нужно, болгаркой подровняли.

Россия
: Ульяновская обл.
14.03.2015 - 21:31
: 15

Когда себе переделывал на стартер лень было с плитой возиться решил купить.побегав по магазинам сельхоз техники ценник доходил до 6 рублей.офигел.нашел в одном б.у.отдали за 2.потом как то зашел в магазин по запчастям к газелям пазикам газонам новая плита у них стоит два рубля.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

я когда переделывал ни маховик ни плиту не менял, чуть раскатил, болгаркой плиту подогнал, и усе.... все работает второй год,

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Черкез пишет:

не совпало точно ни одно отверстие.

чопор пишет:

я переделывал по образцу стартерной,ни одна не подошла.

Вот этот болт. Вокруг него нужно плясать и под него подстраивается все остальное.
Я уже плохо помню, но по моему на пускачевой плите там болт крепления редуктора вкручен изнутри самого редуктора, но могу и ошибаться..

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

не совпало точно ни одно отверстие.

чопор пишет:

я переделывал по образцу стартерной,ни одна не подошла.

Вот этот болт. Вокруг него нужно плясать и под него подстраивается все остальное.[изображение]
Я уже плохо помню, но по моему на пускачевой плите там болт крепления редуктора вкручен изнутри самого редуктора, но могу и ошибаться..
[изображение]

А у меня там в плите вообще отверстия не было( а в кожухе коробки есть гдето в том месте отверстия с резьбой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

но по моему на пускачевой плите там болт крепления редуктора вкручен изнутри самого редуктора, но могу и ошибаться..

не точно ошибаешся.такого хитрого болта там точно нет.иначе бы ни один трактор бы сломали при раскатке.раньше рассказывали сколько раз попадали с разъединением коробки-не открутив 4 болта из под крышки и лючка.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2803
Черкез пишет:
Димедрол пишет:
Черкез пишет:

не совпало точно ни одно отверстие.

чопор пишет:

я переделывал по образцу стартерной,ни одна не подошла.

Вот этот болт. Вокруг него нужно плясать и под него подстраивается все остальное.[изображение]
Я уже плохо помню, но по моему на пускачевой плите там болт крепления редуктора вкручен изнутри самого редуктора, но могу и ошибаться..
[изображение]

А у меня там в плите вообще отверстия не было( а в кожухе коробки есть гдето в том месте отверстия с резьбой.

вот этого отверстия в плите и нет,совершено верно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

вот этого отверстия в плите и нет,совершено верно.

при раскатке-оно отпечатывается на плите-видно по краске где оно должно быть просверлено.так что особо искать где его сверлить нет нужды-но оно пойдёт под стартерный маховик.с пускачёвым стартер наверняка не достанет до маховика.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
FinФИН пишет:

не точно ошибаешся.такого хитрого болта там точно нет.иначе бы ни один трактор бы сломали при раскатке.раньше рассказывали сколько раз попадали с разъединением коробки-не открутив 4 болта из под крышки и лючка.

чет я совсем с вами запутался)) чтобы снять пускач надо открутить хитрый болт под маховиком... изнутри вкручен...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:

чтобы снять пускач надо открутить хитрый болт под маховиком... изнутри вкручен...

пусач вообщето на 4-рёх болтах к корпусу редуктора прикручен.все они проходят через подошву половинок пускача проходят.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
FinФИН пишет:
lis_KzN пишет:

чтобы снять пускач надо открутить хитрый болт под маховиком... изнутри вкручен...

пусач вообщето на 4-рёх болтах к корпусу редуктора прикручен.все они проходят через подошву половинок пускача проходят.

сори, иммел ввиду сам редуктор, котрый крепиться к плите

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:
FinФИН пишет:
lis_KzN пишет:

чтобы снять пускач надо открутить хитрый болт под маховиком... изнутри вкручен...

пусач вообщето на 4-рёх болтах к корпусу редуктора прикручен.все они проходят через подошву половинок пускача проходят.

сори, иммел ввиду сам редуктор, котрый крепиться к плите

три болта после раскатки.один с улицы в верхнем углу промежутка-пост 1837-болт над стартером в плиту ввёрнут-у пускачёвого он в корпус редуктора вкручивается.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

да да да все так, вспомнил, когда у себя переделывал пускачесвскую плиту под стартер делал так сказать накладу толщиной в 5мм

Россия
: Красноуфимский район
06.02.2016 - 14:19
: 23

Здравствуйте. Всех с Рождеством. Расскажу и покажу, как я переделывал мтз с пускача на стартер, без замены плиты и маховика. Болты редуктора пускача выкрутил обрезанным ключом.
Первый стартер был редукторный «китаец» Юбана Джобс. (Рис 1,2,3). Данный вариант меня не устроил. От данной переделки, из-за разницы модуля стартера и венца, стоял сильный вой. Разбило посадочные отверстия бендикса в стартере, из-за того, что зуб бендикса наскакивал на зуб венца. Нарезали мне шестерню с модулем зуба пускачевского венца (m-3.5). Закалять пришлось самому, паяльной лампой. (Рис. 4,5,6). Естественно, ничего путнего из такой закалки не вышло. Твердость получилась меньше, чем нужно. Данная переделка ходила у меня почти год. Осенью, при температуре около +5гр., трактор не завелся на новом 100 аккумуляторе с током 820А, даже с применением заслонки в коллекторе (стартер крутил с остановками в ВМТ). Пришлось заряжать аккумулятор. После зарядки, пока напряжение на аккуме было около 13,5 вольт, трактор запустился. К зиме купил еще один такой аккумулятор. На двух крутил пободрее, но все равно не так, как хотелось. И решился я подать на стартер 24 вольта. На улице было около -10 градусов. Крутил я стартер не более 5 секунд, после чего из него повалил дым (но крутил он конечно отменно, почти как Камаз). Вскрытие показало, что раскрошились щетки. Думал уже обратно ставить пускач. Но, как-то листая каталог стартеров Словак, увидел стартер с модулем зуба 3,5. Стартер для китайских грузовиков НOWO, Вейнчайн с двигателем WD615. Мощность стартера 7,8 kWt, 24 вольта, 10 зуб. Купил за 10000 руб. Далее был подгонка по месту. На чермете купил пластинку толщиной 20 мм. На станке сточил ее до нужных мне 18мм. При такой толщине, осевой зазор между шестерней стартера и венцом был около 1мм. Ну а потом разметки, примерки. Все делалось по месту. Радиальный зазор между венцом и шестерней выставил равным С=0,25 х м, где м модуль зуба (формула взята из справочника конструктора). Получилось 0,87 мм. (Рис 7-14). При минус 10 запустил с включенным насосом гидравлики, без заливки воды и прогрева картера, покрутив где-то секунд 5-10 (с топливной у меня беда похоже, все форсунки сопливят, при чем так конкретно, можно сказать текут). Со старым стартером на 12 вольт, с 2-мя подключенными параллельно АКБ емкость 100Ач не мог запустить, даже с отключенным насосом. Но, конечно, он все равно не крутит, как Камаз. Но, при этом он не меняет обороты, хоть с включенным насосом и не выжатым сцеплением, хоть, соответственно с выключенным насосом и выжатым сцеплением (извините за тавтологию). После этих всех манипуляций, я в принципе доволен проделанной работой, хотя, сколько будет ходить данная переделка, покажет время.

Вложение
snyalpuskach.jpg
postavilstarter.jpg
shesternyanastartere.jpg
novayashesternya.jpg
sostykovkanovoyshesterni.jpg
sostykovannayanovayashesternya.jpg
plita.jpg
protochka.jpg
protochennaya.jpg
primerkastnaplitu.jpg
narezkarezby.jpg
narezannayarezba.jpg
stnameste.jpg
stvidvokne.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Даниил1993 пишет:

Стартер для китайских грузовиков НOWO, Вейнчайн с двигателем WD615. Мощность стартера 7,8 kWt, 24 вольта, 10 зуб.

интересный вариант.и при такой мощности стартера сопоставимо с мощностью пд.фото 13 зачётное

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Да, 24 все таки рулят. Хотя у меня ак. 100, подогрев, стартер магнетон, все на 12в., без проблем. Больше 15 гр. мороза не пользуюсь - не зачем мне. Всем доволен.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
FinФИН пишет:

интересный вариант.и при такой мощности стартера сопоставимо с мощностью пд.фото 13 зачётное

Можно купить мтзовский редукторный той же фирмы на 9 кВт.

Даниил1993 пишет:

Вейнчайн с двигателем WD615. Мощность стартера 7,8 kWt, 24 вольта, 10 зуб.

Так вроде на этот двигатель должен стоять с 11 зб.? Хотя при такой переделке это не столь важно...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:
FinФИН пишет:

интересный вариант.и при такой мощности стартера сопоставимо с мощностью пд.фото 13 зачётное

Можно купить мтзовский редукторный той же фирмы на 9 кВт.

Даниил1993 пишет:

Вейнчайн с двигателем WD615. Мощность стартера 7,8 kWt, 24 вольта, 10 зуб.

Так вроде на этот двигатель должен стоять с 11 зб.? Хотя при такой переделке это не столь важно...

ну можно много чего-человек пошёл по такому пути чтоб не менять маховик-подобрал бендикс под модуль пускачёвого маховика.имхо-это более выгодный вариант перехода на стартер-нет нужды менять маховик,менять плиту.покупка стартера при этом-обязательная процедура-так что небольшое удорожание скомпенсируется отсутствием трат на маховик и плиту.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
FinФИН пишет:
Даниил1993 пишет:

Стартер для китайских грузовиков НOWO, Вейнчайн с двигателем WD615. Мощность стартера 7,8 kWt, 24 вольта, 10 зуб.

интересный вариант.и при такой мощности стартера сопоставимо с мощностью пд.фото 13 зачётное

Я так понял что модуль зуба этого стартера подходит к модулю зуба пускачевского венца мтз?
Это так? И подскажите еще какой стартер есть с подходящим модулем в продаже?
Александр

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Здравствуйте, себе купил плиту переходную и шестерню(на пускач), раскидал старый пд, поставил на трактор, взял перебранный редукторный стартер( б\у) на 12 вольт, пустил на него 24, возникла проблема трещания втягивающего, по подсказке убрал клемму, что выходит из втягивающего к + обмотки стартера и прикрутил её на массу-проблема исчезла. Пока заводил при минимуме -2, крутит хорошо, с учётом что стоят два 60 аккума, которым уже по году...

Россия
: Красноуфимский район
06.02.2016 - 14:19
: 23

[quote=АлександрНик]
Я так понял что модуль зуба этого стартера подходит к модулю зуба пускачевского венца мтз?
Это так? И подскажите еще какой стартер есть с подходящим модулем в продаже?

Здравствуйте. Да, модуль одинаковый 3,5. У меня стартер Словак 14092815.
Технические характеристики:
Напряжение — 24 V
Мощность — 7,8 kW
Количество зубьев — 10 (SMALL)
Модуль — 3,5 мм
Вращение — правое
Применение — на технику:
STEYR, HANGFA, WEICHAI, HOWO,
FOTON, HANIA, SHAANXI, BEIFAN
BENCHI

С таким же модулем, Юбана 243708654 (24В, мощность 6,6 кВт, 10 зубьев).

(Аналоги (кросскоды) —
VG1560090001; LETRIKA - AZF4828,
AZF4653). У этих стартеров, в отличие от Юбаны и Словака, отсутствует возможность поворота фланца.

Если зайти на официальный сайт Юбаны и выбрать там стартер 243708654, то во вкладке «Соответствующие номера» будет еще 14 аналогов.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Даниил1993][quote=АлександрНик пишет:

Я так понял что модуль зуба этого стартера подходит к модулю зуба пускачевского венца мтз?
Это так? И подскажите еще какой стартер есть с подходящим модулем в продаже?

Здравствуйте. Да, модуль одинаковый 3,5. У меня стартер Словак 14092815.
Технические характеристики:
Напряжение — 24 V
Мощность — 7,8 kW
Количество зубьев — 10 (SMALL)
Модуль — 3,5 мм
Вращение — правое
Применение — на технику:
STEYR, HANGFA, WEICHAI, HOWO,
FOTON, HANIA, SHAANXI, BEIFAN
BENCHI

С таким же модулем, Юбана 243708654 (24В, мощность 6,6 кВт, 10 зубьев).

(Аналоги (кросскоды) —
VG1560090001; LETRIKA - AZF4828,
AZF4653). У этих стартеров, в отличие от Юбаны и Словака, отсутствует возможность поворота фланца.

Если зайти на официальный сайт Юбаны и выбрать там стартер 243708654, то во вкладке «Соответствующие номера» будет еще 14 аналогов.

А ямз 238 стартер 24 вольта интересно не такой модуль?

Россия
: Красноуфимский район
06.02.2016 - 14:19
: 23
Александр 44 RUS.][quote=Даниил1993 пишет:
АлександрНик пишет:

Я так понял что модуль зуба этого стартера подходит к модулю зуба пускачевского венца мтз?
Это так? И подскажите еще какой стартер есть с подходящим модулем в продаже?

Здравствуйте. Да, модуль одинаковый 3,5. У меня стартер Словак 14092815.
Технические характеристики:
Напряжение — 24 V
Мощность — 7,8 kW
Количество зубьев — 10 (SMALL)
Модуль — 3,5 мм
Вращение — правое
Применение — на технику:
STEYR, HANGFA, WEICHAI, HOWO,
FOTON, HANIA, SHAANXI, BEIFAN
BENCHI

С таким же модулем, Юбана 243708654 (24В, мощность 6,6 кВт, 10 зубьев).

(Аналоги (кросскоды) —
VG1560090001; LETRIKA - AZF4828,
AZF4653). У этих стартеров, в отличие от Юбаны и Словака, отсутствует возможность поворота фланца.

Если зайти на официальный сайт Юбаны и выбрать там стартер 243708654, то во вкладке «Соответствующие номера» будет еще 14 аналогов.

А ямз 238 стартер 24 вольта интересно не такой модуль?

Здравствуйте. На ЯМЗ 236,238 модуль 3,75, а на ЯМЗ 240 - 4,25

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Даниил1993][quote=Александр 44 RUS. пишет:
Даниил1993 пишет:
АлександрНик пишет:

Я так понял что модуль зуба этого стартера подходит к модулю зуба пускачевского венца мтз?
Это так? И подскажите еще какой стартер есть с подходящим модулем в продаже?

Здравствуйте. Да, модуль одинаковый 3,5. У меня стартер Словак 14092815.
Технические характеристики:
Напряжение — 24 V
Мощность — 7,8 kW
Количество зубьев — 10 (SMALL)
Модуль — 3,5 мм
Вращение — правое
Применение — на технику:
STEYR, HANGFA, WEICHAI, HOWO,
FOTON, HANIA, SHAANXI, BEIFAN
BENCHI

С таким же модулем, Юбана 243708654 (24В, мощность 6,6 кВт, 10 зубьев).

(Аналоги (кросскоды) —
VG1560090001; LETRIKA - AZF4828,
AZF4653). У этих стартеров, в отличие от Юбаны и Словака, отсутствует возможность поворота фланца.

Если зайти на официальный сайт Юбаны и выбрать там стартер 243708654, то во вкладке «Соответствующие номера» будет еще 14 аналогов.

А ямз 238 стартер 24 вольта интересно не такой модуль?

Здравствуйте. На ЯМЗ 236,238 модуль 3,75, а на ЯМЗ 240 - 4,25

thank_you

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2803
Даниил1993 пишет:

Словак 14092815.

привет.а что там за приблуда на втягивающем?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Даниил1993 пишет:

У этих стартеров, в отличие от Юбаны и Словака, отсутствует возможность поворота фланца.

То есть на словаке можно повернуть фланец...??? scratch_one-s_head Я это к тому, что если на ЮМЗ ставить переходник, на словаке повернуть фланец, то и ФТОТ не придется переставлять...??? scratch_one-s_head

Россия
: Красноуфимский район
06.02.2016 - 14:19
: 23
чопор пишет:
Даниил1993 пишет:

Словак 14092815.

привет.а что там за приблуда на втягивающем?

Здравствуйте. Это реле стартера.

Россия
: Красноуфимский район
06.02.2016 - 14:19
: 23
Иван Василич пишет:
Даниил1993 пишет:

У этих стартеров, в отличие от Юбаны и Словака, отсутствует возможность поворота фланца.

То есть на словаке можно повернуть фланец...??? scratch_one-s_head Я это к тому, что если на ЮМЗ ставить переходник, на словаке повернуть фланец, то и ФТОТ не придется переставлять...??? scratch_one-s_head

Здравствуйте. Можно повернуть, правда не на всех модификациях. На том, что у меня, можно выставить фланец в 1 из 10 или даже 12 положений.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
old school пишет:

Здравствуйте, себе купил плиту переходную и шестерню(на пускач), раскидал старый пд, поставил на трактор, взял перебранный редукторный стартер( б\у) на 12 вольт, пустил на него 24, возникла проблема трещания втягивающего, по подсказке убрал клемму, что выходит из втягивающего к + обмотки стартера и прикрутил её на массу-проблема исчезла. Пока заводил при минимуме -2, крутит хорошо, с учётом что стоят два 60 аккума, которым уже по году...

А ну подробно,у меня есть новыи стартер юбана 12в. Сегодня узнавал насчет плиты переходника от пд10 и шестерни, и мне в магазине наговарили что стартер которыи устанавливается на прямую к плите под стартер, не подоидет к переходнику с пд10, у нас плита переходник и шестерня дешевле переходника которыи устанавливается на редуктор