Вы здесь

Генератор мтз-80.. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
254 сообщения
Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

привет всем .а какой шкив поставить на генератор чтоб поднять обороты.

Вложение
img20160901065852.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
снытко серёга пишет:

привет всем .а какой шкив поставить на генератор чтоб поднять обороты.

так у тебя и так самый маленький от волги стоит.если только на колено поставить большего диаметра.с бычка-там вроде большего диаметра но двухручейный.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144

Тоже дошли руки до генератора, генератор шол в комплекте с двигателем 245,12, который на данный момент установлен на 80. но на момент монтажа двигателя оставили родной с 240.
Генератор 14в 90А, родные щетки убраны а вместо них установлены щетки с интегрированным реле от Мовквича. Стали с минимальными переделками, тоесть просверлено одно отверстия и нарезано в нем резьба м4, для крепления реле, второе четко совпало. Шкив на коленвалу от 82, диаметр такой-же как на бычку но одноручейный. То-есть передаточное число как на Д245


Крепление самопал



Испытания завтра, о результатах напишу)))

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Забудете массу выключить и акб высосет -в лучшем случае.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

смотря какая проводка если родная то да, у меня почти такой же стоит, проводка самопал, все норм, сделал как на машине без ключа все обесточено

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
николай с.с пишет:

Забудете массу выключить и акб высосет -в лучшем случае.

На данном этапе , совершенно верно, но в процессе установки кабины с юмза, стартера и .., проводка будет переделываться. С блокировкой стартера, гены ...
А сейчас роль замка зажигания выполняет "масса", соответственно вероятность забыть сопоставимо с забыть выключить замок зажигания)))

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144

Итоги сегодняшнего теста, 14,0-14,1в во всех режимах( холостой, высокие, новогодняя елка). На амперметре +1+2 А , фары на порядок ярче.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Всем привет! Ребят подскажите купил газон с двигателем д240 генератор стоит новый когда заводишь зарядки нет, минут 20 поработает и появляется зарядка, но лампочка на панели не тухнет, что надо ему, как заглушил история повторяется?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Тут что живых нет?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Алексей3410 пишет:

Всем привет! Ребят подскажите купил газон с двигателем д240 генератор стоит новый когда заводишь зарядки нет, минут 20 поработает и появляется зарядка, но лампочка на панели не тухнет, что надо ему, как заглушил история повторяется?

не может быть такого , что лампочка горит а зарядка есть. Может провод от клеммы Д отпал и на массу коротит?

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Поставил генератор от ПАЗика 3205. Подпилил переднее ухо с внутренней стороны, зазор компенсировал шайбой. Ремень 1250, можно на пару сантиметров больше. Ручей совпадает. Свет одинаков на всех оборотах. В эксплуатации 2 месяца. Доволен.

Вложение
p20170205174709.jpg
p20170205174725.jpg
Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144

Пока замело..., модернизировал ранее установленный генератор зил-бычек. Ранее при включении массы сразу шло питание на щетки генератора, не выключил массу- сдох акб. Решил добавить в схему датчик "отсутствия" давления масла( с ваза) и реле которое работает на "разрыв".

Суть, при включении массы, на реле идет (+), а (-) берет с датчика давления, так как давление отсутствует. контакты реле размыкаются и питание на щетки не идет. При запуске появляется давление, датчик отключает реле от массы, и контакты замыкаются. Питание на щетки начинает подаваться. Еще на датчик повесил контрольную лампочку "отсутствие" давления



Из плюсов имхо
- контроль "отсутствия" давления
- при запуске не расходует энергию акб генератор, и не подтормаживает двигатель, так как нет возбуждения.
- контроль не выключенной массы
- если не выключить массу, то потребление энергии 1Вт лампочки и реле ничтожно малы, по сравнению с обмоткой якоря генератора, и думаю за ночь беды не наделает)

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Привет всем!

вот такой Гена как его проверить и правильно подключить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Спортсмен пишет:

Привет всем![изображение]
[изображение]
вот такой Гена как его проверить и правильно подключить?

проверить просто-крутните его просто от руки-крутится легко.подключаете к нему провода от аклематора-крутнули а он сразу встаёт-как минимум он работать будет.подключать через реле регулятор автомобильное.схем много так же как и самих регуляторов.на плюсовую клемму постоянный плюс от акб,на щётки провод от замка через реле регулятор.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
FinФИН пишет:
Спортсмен пишет:

Привет всем![изображение]
[изображение]
вот такой Гена как его проверить и правильно подключить?

проверить просто-крутните его просто от руки-крутится легко.подключаете к нему провода от аклематора-крутнули а он сразу встаёт-как минимум он работать будет.подключать через реле регулятор автомобильное.схем много так же как и самих регуляторов.на плюсовую клемму постоянный плюс от акб,на щётки провод от замка через реле регулятор.

Судя по фото, реле регулятор, уже интегрирован в корпус щеток, соответственно оно уже не нужно.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Привет значит при проверке Гены с аккумулятора провод на щетки и крутнуть? Контрольную лампочку,подсоединяю один провод на генераторе на плюс другой на массу? Так ? Лампочка должна гореть?

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Спортсмен пишет:

Привет значит при проверке Гены с аккумулятора провод на щетки и крутнуть? Контрольную лампочку,подсоединяю один провод на генераторе на плюс другой на массу? Так ? Лампочка должна гореть?

совершенно верно, когда крутится, тогда и горит.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Всем привет ! На этом генераторе два выхода первый тот что с гайкой подключаю через амперметр на акум правильно? А второй выход подключаю на замок? А через предохранитель не надо? и если надо то в какой последовательности?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Спортсмен пишет:

Всем привет ! На этом генераторе два выхода первый тот что с гайкой подключаю через амперметр на акум правильно? А второй выход подключаю на замок? А через предохранитель не надо? и если надо то в какой последовательности?

Без разницы,в какой последовательности.Хоть до,хоть после замка предохранитель поставиш.Функцию выполнять свою будет,защита от...

30.04.2017 - 03:33
: 6

Доброго времени суток. На генераторе навернулась шоколадка я112б. Можно ли заменить её какую нибудь другую. Ни где не могу найти такую. И в интернете не могу найти где заказать. А без света на тракторе ездить палевно.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Андрей Фролов 1 пишет:

Доброго времени суток. На генераторе навернулась шоколадка я112б. Можно ли заменить её какую нибудь другую. Ни где не могу найти такую. И в интернете не могу найти где заказать. А без света на тракторе ездить палевно.

Что,так уж трудно найти,ведь не на марсе живем...В любом автомагазине есть в продаже,продают большой ассортимент.

30.04.2017 - 03:33
: 6
maksicom пишет:

не

maksicom пишет:
Андрей Фролов 1 пишет:

Доброго времени суток. На генераторе навернулась шоколадка я112б. Можно ли заменить её какую нибудь другую. Ни где не могу найти такую. И в интернете не могу найти где заказать. А без света на тракторе ездить палевно.

Что,так уж трудно найти,ведь не на марсе живем...В любом автомагазине есть в продаже,продают большой ассортимент.

найти не трудно. именно такую найти трудно.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Андрей Фролов 1 пишет:
maksicom пишет:

не

maksicom пишет:
Андрей Фролов 1 пишет:

Доброго времени суток. На генераторе навернулась шоколадка я112б. Можно ли заменить её какую нибудь другую. Ни где не могу найти такую. И в интернете не могу найти где заказать. А без света на тракторе ездить палевно.

Что,так уж трудно найти,ведь не на марсе живем...В любом автомагазине есть в продаже,продают большой ассортимент.

найти не трудно. именно такую найти трудно.

Аналог купите,если точно такой нет...

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Всем привет ! Глазам своим не верю мерию напряжение на выходе из генератора у меня показывает 40 вольт! Разве такое может быть! А подключаю обыкновенную лампочку 12 вальтовую она не перегорает , но горит ярко , что может быть? Таблетка новая рабочая проверял . С уважением.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Спортсмен пишет:

Всем привет ! Глазам своим не верю мерию напряжение на выходе из генератора у меня показывает 40 вольт! Разве такое может быть! А подключаю обыкновенную лампочку 12 вальтовую она не перегорает , но горит ярко , что может быть? Таблетка новая рабочая проверял . С уважением.

замеры чем проводите и на каком пределе?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Blizzard пишет:
Спортсмен пишет:

Всем привет ! Глазам своим не верю мерию напряжение на выходе из генератора у меня показывает 40 вольт! Разве такое может быть! А подключаю обыкновенную лампочку 12 вальтовую она не перегорает , но горит ярко , что может быть? Таблетка новая рабочая проверял . С уважением.

замеры чем проводите и на каком пределе?

И каким прибором мерили.

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Чо тишина? Праздники шоль?

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Воощим мерил и перезамеряли три человека все в недоумке ушли. Фото прибора чуть позже

Россия
: Москва
26.07.2015 - 23:59
: 115

Воощим мерил и перезамеряли три человека все в недоумке ушли. Фото прибора чуть позже

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Спортсмен пишет:

Всем привет ! Глазам своим не верю мерию напряжение на выходе из генератора у меня показывает 40 вольт! Разве такое может быть! А подключаю обыкновенную лампочку 12 вальтовую она не перегорает , но горит ярко , что может быть? Таблетка новая рабочая проверял . С уважением.

а вообще, если 12в лампа не сгорела, то генератор однозначно выдает меньше 40в. Подозреваю, что измеряли вы мультиметром, при этом предел выставили на 600. Т. о. у вас в три раза увеличены показания прибора. Померьте на 200 пределе и он выдаст вам 13,3в.
Как вариант, подключите напрямую к выводу генератора стрелочный вольтметр.