Вы здесь

нутрии. Часть 2. Страница 41 из 118

Перейти к полной версии/Вернуться
3541 сообщение
Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

С праздником друзья с Пасхой вас! Желаю счатья всем!!!

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Православные, Христос воскрес!!! hi

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Всех с ПАСХОЙ!!!

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Все молчат.... scratch_one-s_head
Несколько фото... Сегодня убирался у своих после праздников.
На последнем фото мой азербайджанчик Никон - бывший питомец Никиты dri

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Санёк, красота, а не нутрии! Ты уже траву им косишь?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"стар" пишет:

Но есть вопрос, Тебе такого количества травы переводить не жалко.

Николай, спасибо. После дождей трава так поперла :wacko2:, Поехал к товарищу, скосили во дворе сотку травы, полный прицеп yes3 ... У меня солома закончилась, сена пять мешков осталось... пусть лежат hi

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Сергей Перехрест12" пишет:

Ты уже траву им косишь?

thank_you Траву буду оставлять на сено. А сейчас с огорода бурьян начал давать...

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
Санька пишет:
"Сергей Перехрест12" пишет:

Ты уже траву им косишь?

thank_you Траву буду оставлять на сено. А сейчас с огорода бурьян начал давать...

да-уж,,мне до травы ещо месяц))))))))))))))ух

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Моя Циганка привела на Пасху днём 10 малышей-5 чёрных, 3 лимона, 2 стандарта: 7 мальчишек и 3 девчёнки. Ходила как камбалка. Уже отсадили 2-3 месячных пацанов на откорм. Подсадили младших в клетку к старшим-умирали со смеху, те их приняли за девочек-повлиял запах laugh Сейчас стадо -103 нутрии, на подходе ещё 2 роженицы. Уже пошёл молодой камыш-лопают на ура, большая экономия зерна. Фотки приложу попозже.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

Сейчас стадо -103 нутрии

super super super вот это дело!!! Дай бог вам здоровья и сил!!! roma
Как то камыш никогда не пробовал... надо поехать нарезать scratch_one-s_head (поэкспериментировать)
Жду фоточек... yes3

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

Моя Циганка привела на Пасху днём 10 малышей

clap Пасхальные зайчики good good
А у меня не все гладко... Мамки первородки... первая плохо ухаживала за своими, 6 малышей притоптали cry Потом рыжая двоих привела и умерла cry cry третье не прошло...... потом еще парочку малышей притоптали.... так и осталось всего десять маленьких sad (было 4 самки)
Ну малыши как малыши, а мамку очень жалко......

20.12.2009 - 23:25
: 238
Санька пишет:

Как то камыш никогда не пробовал... надо поехать нарезать scratch_one-s_head (поэкспериментировать):

как-раз таки с камышом экспериментировать не стоит)))) надо резать и давать... good

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

вот купил 5 самочек трем по 3.200 кг а две 2.700 кг тем что по 3.200 им 3.5 мес а двоим 3 мес
скажите как этот цвет называется их там два цвета
и скажите можно ли давать нутряшкам как в простонароде называют куриная слепота а то у нас поле травы хорошей а среди нее растет эта слепота
КАК ВАМ МОИ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ
да и купил морковку МНОГО можно ли нутряшкам давать столько сколько сьедят или есть лимит

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Алекс окрас ваших нутряшек- стандарт, про куриную слепоту не знаю, морковки можно давать вдоволь. Но её надо промывать от грязи и обрезать гнилое-иначе будут проблемы. Нутрии не свиньи!

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

Санька а отчего умерла мамка?

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155
Яна42 пишет:

Алекс окрас ваших нутряшек- стандарт, про куриную слепоту не знаю, морковки можно давать вдоволь. Но её надо промывать от грязи и обрезать гнилое-иначе будут проблемы. Нутрии не свиньи!

а по размерам как они вам если для племя оставлять

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Яна42 пишет:

Алекс окрас ваших нутряшек- стандарт, про куриную слепоту не знаю, морковки можно давать вдоволь. Но её надо промывать от грязи и обрезать гнилое-иначе будут проблемы. Нутрии не свиньи!

Вот вот .Это очень даже серьёзно. dont

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Яна42" пишет:

Санька а отчего умерла мамка?

Не знаю как правильно сказать.... у нее до половины вышел малыш... и я думаю застрял??.... такого еще никогда не было.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Alex1302" пишет:

КАК ВАМ МОИ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ

Хорошие нутряшки good А если вес и возраст реально как написано, то я бы сказал отличные wink

По поводу морковки.... я на буряках обрезаю зелень, ту что в ямке начала расти... кто то говорил, что она не полезна... dntknw

26.03.2014 - 18:21
: 18

Добрый день!!!!! Принимайте в свои ряды!!!! Три дня читала тему, теперь можно и познакомиться!!!
Я из Ставропольского края. Нутрий водила 10 лет назад. Было больше сотни. Очень любила наблюдать за ними, даже написала две статьи в "Приусадебное хозяйство" (был такой журнал). Пооом пришлось переезжать и всех продали. Теперь вот решила снова завести своих любимых зверушек.
Приготовили вольеры. Поехала на рынок. В общем цветных море. А черных с руками разбирают. Вот нашла дяденьку в Ессентуках. За 70 км от нас. Взяла у него 19 черных девчонок по 3-4 месяца от одной семьи. Так что теперь я тоже нутриевод. Снова!

26.03.2014 - 18:21
: 18

Извиняюсь за качество фото. Аппарат дочкин,экран испорчен, снимала "наощупь". laugh

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Ирэся" пишет:

Добрый день!!!!! Принимайте в свои ряды!!!!

Здравствуйте Ирэся hi Будем знакомы wink

Классные нутрята good Как клоны))) Ящики пластмассовые не грызут?? scratch_one-s_head

А почему именно черных разгребают??

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Да красавчики.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Санек, здравствуй, все хотел тебя спросить, ты шкуры стирал разу снятые?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"Сергей Перехрест12" пишет:

Санек, здравствуй, все хотел тебя спросить, ты шкуры стирал разу снятые?

Здравствуйте Сергей. Да, стирал сразу после разделки... Как говорится, еще тепленькими yes3

26.03.2014 - 18:21
: 18
Санька пишет:

Здравствуйте Ирэся hi Будем знакомы wink

Классные нутрята good Как клоны))) Ящики пластмассовые не грызут?? scratch_one-s_head

А почему именно черных разгребают??

Ящики пока не грызут. В них удобнее, меньше затаптывают.
А вот почему черных тащат, ответ, думаю очевиден, из-за недостатка чистого цвета. У нас на рынке очень много цветных, белых, пятнами. Черных завезти не успевают, берут прямо с машины. И эти мне очень понравились. Посмотрела на родителей, на содержание и взяла. В это воскресенье думаю ехать за самцами. Буду брать (если найду) не родственных, что бы потом молодняк между собой скрещивать.

26.03.2014 - 18:21
: 18

Спасибо!

Хочу рассказать историю из прошлого. Начала у меня беременная самочка болеть. Перестала двигать задней частью туловища. Еле передвигалась с помощью передних лапок. Я ее посадила в отдельную клетку. На диету низкокалорийную. Дотянули до предполагаемого срока родов. И самка стала умирать. Перестала двигаться совсем. Ни воды, ни пищи не принимала. Чуть дышала. При ощупывании щенки казались мертвыми, из щели пошли выделения. В общем приняли решение забить, хоть собакам. При забое щенки закопошились, сделала я экстренно кесарево. Пять живых щеночков+один мертвый. К сожалению на тот момент кормящей самки не было, стала я выкармливать малышей из шприца. Пятеро погибли, шла кровь носом, хрипы,смерть... но один все же выжил. Вымахал огромным 12 кг Пухлик. Жил до 3 месяцев в доме, потом вернула в сарай. Бегал по полу, выпускали на прогулку и гуляли с ним как ссобачой. Но,муж и отец из него не вышел, почему-то в самках он не видел объекта для спаривания, а начинал с ними играться,как котенок., хотя самки были 100%в охоте. Потом мы стали переезжать, новым хозяевам он был не нужен, а нам было некуда забирать, пришлось забить.. cry
Вот такая история.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Добрый день! Реально крутые нутрии! У меня такая только одна пока что. Кстати вчера родились от стандартной 5 шт., но одного задавила как-то. 2 стандартных и 2 пепельных малыша есть теперь. Это у меня первые малыши и общее количество с ними 12 шт.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Еще раз всем привет!Хочу спросить - у меня две самки в отдельных клетка разной крови, одна родила и вторая на днях должна. Так вот, можно их с малышами как-то вместе или нет? Если нет, то можно будет через месяц вместе хоть малышей кинуть? Может у кого и другой совет есть? Спасибо заранее!

26.03.2014 - 18:21
: 18
ivakhnin пишет:

Еще раз всем привет!Хочу спросить - у меня две самки в отдельных клетка разной крови, одна родила и вторая на днях должна. Так вот, можно их с малышами как-то вместе или нет? Если нет, то можно будет через месяц вместе хоть малышей кинуть? Может у кого и другой совет есть? Спасибо заранее!

Добрый вечер! Пока молчат спецы, отвечу,что знаю. Самок взрослых вместе уже нельзя. Детей при одновременной одсадке можно.