Вы здесь

Знакомимся с кроликами. Бизнесс с нуля.. Страница 8 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:

Всё сложней и сложней.)))) Обшить изнутри. Врагу не позавидуешь.))) Не дай бог пластик сломался? Саморез из нержавейки постоянно обосанный, фиг выкрутишь потом, даже вд-40 не помогает. А зимой, так вообще.))))

Если сломался пластик , чего саморез выкручивать , срезал и все .

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

пришел к выводу: лучше всего одноразовые пакеты полиэтиленовые. Я беру старую пленку с теплиц у знакомых, спаиваю пакеты по размеру дна клетки, которые крепятся под клеткой на рамке. Наполнился - снял, завязал, выкинул!!! и главное --- сухо и комфортно!!!! laugh

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:

пришел к выводу: лучше всего одноразовые пакеты полиэтиленовые. Я беру старую пленку с теплиц у знакомых, спаиваю пакеты по размеру дна клетки, которые крепятся под клеткой на рамке. Наполнился - снял, завязал, выкинул!!! и главное --- сухо и комфортно!!!! laugh

Отличное решение если пленка за даром , если пленку покупать то не выгодно . Тем более тепличная сейчас стоит мама дорогая . Мне брать не у кого , поэтому такой вариант не подходит . Я вместо пленки думал использовать ткань что на пивных палатках , только хотел сделать многоразовые . Но не буду , буду делать 2/3 сплошного пола с уклоном , а 1/3 сетчатого . У моего знакомого оптовика так сделано , показывал фото , очень даже ничего , причем пол верхнего яруса по совместительству крыша нижнего . И три яруса обслуживать не сложно , между ними расстояния нет . Как вариант клетки лесенкой , но до верхнего яруса тяжело достать . Поэтому самый банальный стелаж просто полки под углом , фронт единый , три яруса по высоте выйдут 1,7 м максимум , и материалов надо не так и много . Слава а где вы брали квадрат по 8 грн . ?Я вчера на Анжелике видел по 10 .

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Эдик, может уже подорожал квадрат, мне привозили знакомые.
А пленку можно брать на 7 км. с турецких баулов ( внутрь вкладывают) причем совершенно бесплатно! ...не стоит благодарностей)))

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:

Эдик, может уже подорожал квадрат, мне привозили знакомые.
А пленку можно брать на 7 км. с турецких баулов ( внутрь вкладывают) причем совершенно бесплатно! ...не стоит благодарностей)))

Та не Слава , то мне тоже не подходит , я на Заводской стою , а бегать собирать по рынку не охота ,буду делать с того что есть . Слава а Вы где работайте ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

мужики- по идее кролиха столько денег дает- что заслуживает хромированного бункера. бункер служит реально по 7 лет.Стоимость материала для бункера у нас -250-280 руб.Что тут думать? 40 руб в год!!"! Я думаю торг здесь не уместен.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Дима, да не жалко денег на бункер, мне не нравится сам процесс чистки загаженного бункера под клеткой, особенно зимой. А одноразовый пакет - самое то super

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

мужики- по идее кролиха столько денег дает- что заслуживает хромированного бункера. бункер служит реально по 7 лет.Стоимость материала для бункера у нас -250-280 руб.Что тут думать? 40 руб в год!!"! Я думаю торг здесь не уместен.

А я сегодня сварил каркас первой секции клетки , варил первый раз в жизни , не считая вчерашней тренировки :-D потратил часа три времени с перекурами . Клетка будет состоять из четырех секции ,в двух секциях будут 12 кролиц, а две для молодняка , общая площадь клетки по полу 24м2 . На каркас использую квадратную трубу 25x25 144 м. Цена 200 у.е. Еще надо будет метров 60 уголка для перемычек . По предварительным подсчетам , вся клетка по материалу с поилками , емкостью на 150 л и бункерными кормушками ,выйдет 700-800 у.е. А там посмотрим .

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Эдик, фотку каркаса, може что подскажем, пока все в кучу не сварил wink

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:

Эдик, фотку каркаса, може что подскажем, пока все в кучу не сварил wink

Давайте дождемся когда все закончу , пока это все выглядит как стеллаж с наклонными полками .

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86

Эдик по поводу породы для сеточнного содержания забей в поисковик Анмакс находятся в районе Умани порода мясная, содержится на сетке я себе брал у них самок. Самка за раз приносит 12 крольчат своих начинаю бить с 2.5месяцев средний вес живого 2.4-2.6кг вес тушки 1.3-1.5кг. в четыре месяца вес тушки 2.8-3.3 кг. когда взвесил shok перед тем как заводить 240 кроликов подумай о рынке сбыта расширятся нужно тогда когда есть дефицит на твою продукцию

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Жоржик пишет:

Эдик по поводу породы для сеточнного содержания забей в поисковик Анмакс находятся в районе Умани порода мясная, содержится на сетке я себе брал у них самок. Самка за раз приносит 12 крольчат своих начинаю бить с 2.5месяцев средний вес живого 2.4-2.6кг вес тушки 1.3-1.5кг. в четыре месяца вес тушки 2.8-3.3 кг. когда взвесил shok перед тем как заводить 240 кроликов подумай о рынке сбыта расширятся нужно тогда когда есть дефицит на твою продукцию

Ого ,быстро вес набирают , а чем кормите ? А насчет рынка буду пробовать , сначала по знакомым а там посмотрим :-)

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Анмакс продает кролей породы HYPLUS, но насколько я понял это не порода а гибрид, или я ошибаюсь? wink

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Если память не изменяет(больше года назад читал о них), это скорее всего гибрид, контора вроде французкая thank_you

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Тут DiO рассказывал о гибридах
https://fermer.ru/forum/kroliki/56818

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Мне кажется: что самочку получают _межлинейным покрытием(скороспелых мясных пород),затем кроют специализированной линеей(наподобии БОА),и получают спец кросс.А вот чем этот кросс потом крыть,что-бы скороспелость не потерять? Жоржик,я,понял Вы брали у них самочек,а кем потом покрывали(порода)? И как дальше поступаете?

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

С гибридами дело ясное , что дело темное . У меня самец фландр , самочки совецкая шиншила , и фландры . Кормлю комбикормом в волю , вода тоже постоянно . Малыши славные , правда взвешивать пока рано .

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Сегодня закончил еще один каркас , на шесть кролиц . Осталось еще два и буду монтировать первую секцию фермы .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А я вот сегодня закончил возведение 2-этажного дома 12мх12м. Не один конечно. Расписать в этой теме ход строительства? Эдик завязывай с автобиографией. Клетки в тему: " Клетки собственной конструкции".

Украина
: Умань
31.03.2010 - 13:02
: 117

а вот я такие себе сделал:)) еще сегодня два маточника сделал, на этой неделе клетки смастерю и фотки выложу:)))

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:

А я вот сегодня закончил возведение 2-этажного дома 12мх12м. Не один конечно. Расписать в этой теме ход строительства? Эдик завязывай с автобиографией. Клетки в тему: " Клетки собственной конструкции".

Игорь это не автобиография , это постройка фермы в реальном времени , не клетки , а фермы . Со всеми делами :холодильниками , убойным цехом, коптильней . И налаживанием рынка сбыта . Дом это хорошо конечно , но тут другое , вся информация про кролей и что с ними связано . Я же не рассказываю про посторонние дела .

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86
Юрченко Э.А. пишет:
Жоржик пишет:

Эдик по поводу породы для сеточнного содержания забей в поисковик Анмакс находятся в районе Умани порода мясная, содержится на сетке я себе брал у них самок. Самка за раз приносит 12 крольчат своих начинаю бить с 2.5месяцев средний вес живого 2.4-2.6кг вес тушки 1.3-1.5кг. в четыре месяца вес тушки 2.8-3.3 кг. когда взвесил shok перед тем как заводить 240 кроликов подумай о рынке сбыта расширятся нужно тогда когда есть дефицит на твою продукцию

Ого ,быстро вес набирают , а чем кормите ? А насчет рынка буду пробовать , сначала по знакомым а там посмотрим :-)

Не помню в какой теме я уже описывал своих кролей кормлю комбикормом для кроликов "Мультигейн" самец местный великан + всего по немногу, от первого помета с оставил одну самку "Самец соседский" крольчат принесла тоже 12 завтра малым будет месяц буду взвешивать крольчата с мамкой до 2 месяцев потом отдельно. У меня получается не чистая порода а метисы меня это устраивает т.к держу кролей на мясо 2.5 месячную тушку весом 1.5 кг. берут гораздо охотнее, мясо супер нежное и стоимость доступнее. Хочу брать клетки у kroli.com.ua
цена доступная от3 до 5 т.грн. на 24 секции с системой поения и кормления одна секция на одну мамку или 6 молодняка.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Все сварено :-) начинаю монтаж .

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Эдик, пошагово было бы интересно для людей, отдельно что сварено и как что монтировал, с фото естественно wink

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сварил.))) Смонтировал.))) Посмотреть вживую можно в центре Парижа.))))) lol

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:

Сварил.))) Смонтировал.))) Посмотреть вживую можно в центре Парижа.))))) lol

Не то не мое :-D мое поэтапно выложу , когда закончу .

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
asalam пишет:

Эдик, пошагово было бы интересно для людей, отдельно что сварено и как что монтировал, с фото естественно wink

Присоединяюсь.
Может кто-то захочет перенять опыт и по фоткам с каждого этапа будет более или менее ясная картина.
А то заинтриговали всех!

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Цыплята попали случайно . Итог на сегодня , прибыли пока нет . Один сдох .

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте, а на скаты поликарбонат??? Если он, то не потрескается при чистке или перепаде температур???
Размеры клеток можно узнать и всего комплекса? smile3

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Ола пишет:

Здравствуйте, а на скаты поликарбонат??? Если он, то не потрескается при чистке или перепаде температур???
Размеры клеток можно узнать и всего комплекса? smile3

Да скаты из него , про то будет трескаться или нет ничего сказать не могу , время покажет . Угол наклона довольно крутой , может механической чистки и не потребуется . В случае чего буду менять на пластик . Размер клетки 2*2*1 м. в секции 4 клетки , на ферме планирую поставить 4 секции . Размер фермы 12 *12 м . Отдельно клетка для самцов . Клетка : остов квадрат 25*25 . 32 м . Стены , потолок из Осб , 4 листа . Пол доска 150*20 , 5 м 2 . Сетка на пол 12*25 , 2 м 2 . Сетка на двери 25*25 , 3 м 2 . Скаты поликарбонат 2 м 2 . Линолиум на пол 5 м 2 . Пенопласт потолок , стена 4 м 2 . Уголок алюминиевый 25*25 для сборки 18 м .Полоса 25 на двери , 18 м . Еще краска , метизы , биты , петли , электроды , обрезные круги . Про крышу не пишу , крыша будет общая , пока временная .