Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 32 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Очень интересная беседа, Господа. clap
Однако, позвольте поинтересоваться какое отношение она имеет к теме "Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео"? dntknw dont

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

Очень интересная беседа, Господа. clap
Однако, позвольте поинтересоваться какое отношение она имеет к теме "Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео"? dntknw dont

В точку huh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Сан Саныч, Вы извините меня за мой тон и полемику. Привык все делать на совесть, а вложения для меня больной вопрос.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"МАКЛЯК" пишет:

какое отношение она имеет к теме "Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых

Прямое,надо-же научить, Николая, азам строительства laugh .А то построит как захотел не посоветовавшись,обсуждай потом пол-года lol

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

Очень интересная беседа, Господа.
Однако, позвольте поинтересоваться какое отношение она имеет к теме "Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео"?

Поддерживаю Маклякова, это замечание надо было сделать ещё несколько страниц назад.

"Цветков АА" пишет:

Посмотрите мои подписи и в ГУГЛе наберите Цветков АА.

"Цветков АА" пишет:

Если я расходовал полторы, две тонны комбикорма и возил за 350 километров раз в неделю, то потери даже в 1% составляли около тонны за год. А 1% процент потерь даже и не заметно в клетке будут. Было что экономить и над этим работал, и правильно делал. Вам это не понять, продолжайте в том же духе, что миска для к/к лучшая кормушка. Что поделаешь, раз не дано.

"Цветков АА" пишет:

Основная причина, что кролики вырывают к/к из кормушек, по моим наблюдения, это смена состава комбикорма. Сменился комбикорм и завод начал выпускать без травяной муки, начинают рыть. Привыкли кролики, кончили рыть, добавил завод травяную муку, опять роют.Вот это и побудило делать комбикормушки с подвижной стенкой, отсекателем и утилизатором, в котоый кролик, шурудя мордой, может спустить комбикорм. В утилизатор, но не в навоз. При очередном, ежедневном осмотре, когда обнаруживаешь в утилизаторе комбикорм, просто пересыпаешь его в бункер. Ёмкость бункера комбикормушки первый год делали 15-16 кг, в дальнейшем делали на 30 кг комбикорма. В маленькие комбикормушки раздавали 2 раза в неделю, в большие раз в неделю. Желающие посмотреть, и чертежи и схему и фото могут это увидеть в моей книги, нажав на подпись, внизу статьи.

"Цветков АА" пишет:

Кого и что устраивает, мне до лампочки. Господин Золотухин НИ занимается всеми видами домашней живности, честь ему и хвала. АИ Юхнов далеко не разбежится в организации производительности труда, у него такой подход к жизни. Но пока верят на слово о породности скота, пожалуйста получите.
Николай! То что я построил и получил более 100 тонн мяса крольчатины , что Вы утонули в навозе и птица собирает потери кормов от кроликов, всё это средневековье. Вы так и не наладили учёт расхода кормов, на килограмм привеса.
Уровень хозяйственности в плане расходования кормов у Вас безобразен. Этого не было даже в Советских колхозах.
На какой Вам вопрос ещё нужно ответить?
Нужно всё выбросить из головы старое и делать всё для повышения производительности труда.
Можете продолжать и дальше плыть в лодке иллюзий своего величия и кого и что устраивает, но лучше задумайтесь. Но это уже Ваш путь!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Pavlovich пишет:
"МАКЛЯК" пишет:

Очень интересная беседа, Господа.
Однако, позвольте поинтересоваться какое отношение она имеет к теме "Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео"?

Поддерживаю Маклякова, это замечание надо было сделать ещё несколько страниц назад.

"Цветков АА" пишет:

Посмотрите мои подписи и в ГУГЛе наберите Цветков АА.

"Цветков АА" пишет:

Если я расходовал полторы, две тонны комбикорма и возил за 350 километров раз в неделю, то потери даже в 1% составляли около тонны за год. А 1% процент потерь даже и не заметно в клетке будут. Было что экономить и над этим работал, и правильно делал. Вам это не понять, продолжайте в том же духе, что миска для к/к лучшая кормушка. Что поделаешь, раз не дано.

"Цветков АА" пишет:

Основная причина, что кролики вырывают к/к из кормушек, по моим наблюдения, это смена состава комбикорма. Сменился комбикорм и завод начал выпускать без травяной муки, начинают рыть. Привыкли кролики, кончили рыть, добавил завод травяную муку, опять роют.Вот это и побудило делать комбикормушки с подвижной стенкой, отсекателем и утилизатором, в котоый кролик, шурудя мордой, может спустить комбикорм. В утилизатор, но не в навоз. При очередном, ежедневном осмотре, когда обнаруживаешь в утилизаторе комбикорм, просто пересыпаешь его в бункер. Ёмкость бункера комбикормушки первый год делали 15-16 кг, в дальнейшем делали на 30 кг комбикорма. В маленькие комбикормушки раздавали 2 раза в неделю, в большие раз в неделю. Желающие посмотреть, и чертежи и схему и фото могут это увидеть в моей книги, нажав на подпись, внизу статьи.

"Цветков АА" пишет:

Кого и что устраивает, мне до лампочки. Господин Золотухин НИ занимается всеми видами домашней живности, честь ему и хвала. АИ Юхнов далеко не разбежится в организации производительности труда, у него такой подход к жизни. Но пока верят на слово о породности скота, пожалуйста получите.
Николай! То что я построил и получил более 100 тонн мяса крольчатины , что Вы утонули в навозе и птица собирает потери кормов от кроликов, всё это средневековье. Вы так и не наладили учёт расхода кормов, на килограмм привеса.
Уровень хозяйственности в плане расходования кормов у Вас безобразен. Этого не было даже в Советских колхозах.
На какой Вам вопрос ещё нужно ответить?
Нужно всё выбросить из головы старое и делать всё для повышения производительности труда.
Можете продолжать и дальше плыть в лодке иллюзий своего величия и кого и что устраивает, но лучше задумайтесь. Но это уже Ваш путь!

Уважаемый Pavlovich!
Вы считаете, что я написал и всё это не имеет отношения к ферме Барановых?
Во время подсказать товарищу, который заблуждается в технологии производства крольчатины, есть не правильно?
Вы сами почитайте то, на что я ссылаюсь. Думаю Вам лично да и другим участникам форума очень пригодится. Это мой опыт, мой труд высококпроизводительный и я с Вами делюсь своими наработками. Баранову Н я подсказываю, НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, так как вижу, что его путь тупиковый. Вы хотите, что бы я не писал?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Считаю все нормально идет в теме Николая.Чем больше постов в теме,тем больше посещений темы,и тем больше людей узнают о хоз. Николая.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Kego пишет:

Т.е. мы фактически получаем помещение, схожее с теплицей? Если я собираюсь все строить с нуля, то наверное не обязательно строить закрытый шед. все равно он будет в закрытом помещении. Я строю "теплицу" внутри размещаю клетки и предусматриваю затенение крыши на лето.
Верно?

вот фото для этого поста

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Отлично Сан Саныч!!! Хотя на фото теплицы накрыты пленкой. в моём варианте будет немного не так, но принцип тот же.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Виктор Попов! Точно ты подметил, что я построю так как мне удобно будет, "хай потом обсуждают".

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

По вашим чертежам начал строить!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Евгений-тюмень" пишет:

По вашим чертежам начал строить!

Успехов, good

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Спасибо!

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Думал поменьше денег скушает шед,ннооооооооо не тут то было laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений-тюмень пишет:

Думал поменьше денег скушает шед,ннооооооооо не тут то было laugh

Вот с этого места пожалуйста поподробней для ярых противников общего навеса над клетками.которые утверждают что шед строится за копейки.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Сетка 2500,доски 7500,поликарбонат 3000,гвозди+навесы+шурупы+шпингалеты+уголки=3200.Вроде бы все.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

скорее всего не все: + электропроводка патроны выключатели розетки лампочки поилки кормушки и еще Евгений было бы неплохо покрасить деревянные части конструкции.оббить их в местах возможного погрыза шинкой.если не имеется в наличии то оборудовать (хотя это не обязательно) места хранения сена кормов и навоза.оборудовать или приспособить место для забоя.в общем дальше от фантазии желания и возможностей хозяина.и как мне кажется не существует кроликовода который бы сделав первую клетку(или шед) в последствии не переделавший или не улучшавших ее.так что успехов вам на старте!!!

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
San511sanych пишет:

скорее всего не все: + электропроводка патроны выключатели розетки лампочки поилки кормушки и еще Евгений было бы неплохо покрасить деревянные части конструкции.оббить их в местах возможного погрыза шинкой.если не имеется в наличии то оборудовать (хотя это не обязательно) места хранения сена кормов и навоза.оборудовать или приспособить место для забоя.в общем дальше от фантазии желания и возможностей хозяина.и как мне кажется не существует кроликовода который бы сделав первую клетку(или шед) в последствии не переделавший или не улучшавших ее.так что успехов вам на старте!!!

Последнее предложение в самую точку.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Да забыл 1500 тарелки

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений а сколько клеток и какой площади выйдет на эту сумму?

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

36 клеток для самок с маточниками.клетка 60х90 вместе с маточником

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Евгений-тюмень пишет:

36 клеток для самок с маточниками.клетка 60х90 вместе с маточником

За такое кол-во клеток - это копейки.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Евгений-тюмень" пишет:

36 клеток для самок с маточниками.клетка 60х90 вместе с маточником

у меня 2 года назад, шед на 36 клеток 100х80 без маточников, без поилок, без кормушек, 60000 рублей, как-то экономно у Вас)))
11800 только поликарбонат вышел))) сейчас наверное по боле будет))

1

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Я взял 3 листа.Закрыть отверстие для удаления навоза и торцы где двери будут.

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89

сделай съемный пол по принципу Макляка.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"putilvl" пишет:

сделай съемный пол по принципу Макляка.

Снял пропылесосил,и шоколад, ya Человек как я понял выбрал полы по Золотухину scratch_one-s_head

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Slavik.S" пишет:

11800 только поликарбонат вышел))) сейчас наверное по боле будет))

"Slavik.S" пишет:

11800 только поликарбонат вышел))) сейчас наверное по боле будет))

И поликарбонат четверка как я понял,потолще подороже будет

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Да нет я еще про полы не решил.Думаю как быстрее сделать да снежище не дает.

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89
Евгений-тюмень пишет:
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Да нет я еще про полы не решил.Думаю как быстрее сделать да снежище не дает.

Не торопись, я сделал шед по Баранову, кролики грызут пол (реечный), у Макляка съемные, менять очень легко, а у Баранова немного затруднительно, попробуй - не пожалеешь!
http://www.youtube.com/watch?v=V5Sz-GDC1Sc&feature=player_embedded

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"putilvl" пишет:

сделай съемный пол по принципу Макляка.

Снял пропылесосил,и шоколад, ya Человек как я понял выбрал полы по Золотухину scratch_one-s_head

ПО БАРАНОВУ!!!!!!